Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Встречи мам с детьми в Москве (Пресненский район)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Catherine_rau

Catherine_rau

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2019 - 09:18

Всем привет!
Я мама двух деток 3,5 и 1,5 лет. В сад мы не ходим. Точнее, старший пытался туда пойти, но безуспешно. Ребенку там было плохо, он боялся. Воспитатели так загружены, что у них попросту нет возможности установить контакт с детьми, а сами детки то и дело плачут и зовут маму.
В общем, поскольку у меня есть возможность находиться дома с детьми, мы решили,что это не для нас. Но очевидно, что ребёнку в 3,5 года уже просто необходимо проводить время со сверстниками, играть. Кружки не подходят, так как исключают возможность свободной игры, а детские площадки после первого сентября постепенно пустеют (прошлой зимой мы гуляли одни). Вот мне и пришла в голову организовать бесплатные встречи для мам с детьми. Ведь не одни мы такие, кто в сад не ходит) Встречаться можно в кафе Андерсон на Малой Грузинской, там есть замечательная игровая с сухим бассейном, творческим столиком, аэрофутболом и барабанной установкой, есть комната для кормления и пеленания для мам с малышами. Со среды по воскресенье работает детский аниматор) А пока детки будут играть, мы, мамы, сможем поговорить за чашечкой кофе или поработать. Со временем можно будет разнообразить досуг: устраивать литературные беседы и арт- прогулки по Москве, рукодельничать вместе, учить иностранные языки (кстати, я переводчик английского и испанского языков). Ну и, конечно, устраивать занимательные активности для детей: любительские театральные постановки, театры теней и кукольные театры, рисование, лепка и оригами, спортивные соревнования, детские ярмарки, подмосковные походы и многое другое) Присоединяйтесь, ведь детство не должно проходить в четырёх стенах (и не важно, дом ли это или детский садик), а материнство не ставит крест на наших увлечениях и развлечениях)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки