Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православная девушка и хиджаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 08:07

Добрый день! Извините, но пришлось дублировать вопрос и завести новую тему, т к мой вопрос остался без ответа. Может быть его не заметили. Заинтересовал меня вопрос о мусульманстве. Подскажите пожалуйста, есть ли здесь русские девушки, которые приняли ислам? Возможны ли браки между мусульманином и христианкой? Можно ли жене не менять свою веру? И вообще какие отношения складываются в семье, в общении с родственниками мусульманина, с друзьями. Какие правила общения и поведения. И про многоженство, насколько это принято в современном мире и есть ли такие случаи, и как вы к этому относитесь? Может ли православная девушка носить хиджаб?Мне очень понравилась мусульманская одежда, но сама я православная. В нашем городе так никто не одевается. Но я очень хочу носить хиджаб. В свое время эксперт моды Александр Васильевич предсказал моду на исламскую одежду, платки и хиджабы))
  • -4

#2 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 09:02

Вы ради хиджаба хотите веру сменить и мусульмана в мужья найти, не пойму?
  • 3

#3 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 09:39

Вы ради хиджаба хотите веру сменить и мусульмана в мужья найти, не пойму?

Пока веру я не хочу менять. Но изучаю и ислам. Мне нравиться у них культура и сохранение традиций, воспитание и отношение к детям, к старшим. Мужчины мусульмане меня тоже заинтересовали. Может быть, когда нибудь и выйду замуж за мусульманина. Как Бог распорядиться. Но пока мне своя вера ближе. Для чего мусульманские девушки покрывают тело и голову я понимаю. В ведах и в православии тот же смысл. Но как носят русские девушки платок мне не нравиться.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 10:38

Ну и носите как хотите)) Сейчас на многих модных показах ходят модели в платках, потому что это модно. Веру менять необязательно ;)


  • 1

#5 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 15:18

Пока веру я не хочу менять. Но изучаю и ислам. Мне нравиться у них культура и сохранение традиций, воспитание и отношение к детям, к старшим. Мужчины мусульмане меня тоже заинтересовали. Может быть, когда нибудь и выйду замуж за мусульманина. Как Бог распорядиться. Но пока мне своя вера ближе. Для чего мусульманские девушки покрывают тело и голову я понимаю. В ведах и в православии тот же смысл. Но как носят русские девушки платок мне не нравиться.


Я мусульманка в мусульманской республике, нет никакой "их культуры", даже у верующих семей. Все люди разные. В семье, где супруги зрелые, и отношения зрелые, а мусульманские инфантилы и в хиджабах/тюбетейках друг друга изводят. Более того, на одной старой работе было несколько подчеркнуто верующих мусульман, мало кто вел себя так скверно, как они. А, один еще развелся с недавно родившей женой, уже снова вроде женился.
  • 4

#6 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 17:33

Я мусульманка в мусульманской республике, нет никакой "их культуры", даже у верующих семей. Все люди разные. В семье, где супруги зрелые, и отношения зрелые, а мусульманские инфантилы и в хиджабах/тюбетейках друг друга изводят. Более того, на одной старой работе было несколько подчеркнуто верующих мусульман, мало кто вел себя так скверно, как они. А, один еще развелся с недавно родившей женой, уже снова вроде женился.

Всё прекрасно понимаю, это есть в любой стране
  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2019 - 17:46

У меня есть знакомые мусульманки, никто из них хитжаб не носит, они больше светские.Однако тема эта интересна и просто поделюсь тем чем знаю и изучала.

 

Возможны ли браки между мусульманином и христианкой?
 

 

В советском союзе таких браков было много. Люди либо не верили, либо верили не афишируя, но все равно на уровне эгрегора религий и традиций все оставалось. Желательно понимать, что это все равно отличия менталитетов. Это сложно,нужно быть очень мудрой, но если женщина любит и допускает то в принципе можно попробовать)

 

Можно ли жене не менять свою веру?

 

Слушала на этот счет и ведических лекторов и мнение православных батюшек, ведические лектора настоятельно рекомендуют в таком случае менять веру, потому что Вы уже в Роду, а Род подключен к определенному религиозному Эгрегору Хотитет получить энергию, то желательно принять веру этого эгрегора. Батюшки не рекомендуют вступать в брак, по той же причине, конечно они не говорят про Эгрегоры, но суть заключается, то супружество итак не легкий труд,а тут еще и менталитет связанный с религией другой это тяжело.  

 

Может ли православная девушка носить хиджаб?

 

Насколько я знаю, те девушки которые приняли ислам, стали носить хиджаб и не только его.Потому что часто мужья мусульмане настоятельно просят их об этом.А так в православии нет таких рекомендаций. Платок часто одевается только когда идешь в церовь , большинство ходит без платков.

 

Мне очень понравилась мусульманская одежда, но сама я православная.

 

В свое время она мне тоже очень нравилась , даже парочку моделей хотела себе приобрести

 

Но я очень хочу носить хиджаб.

 

Хотите носите. Правда я так поняла у Вас никто так не одевается, а если город маленький могут косо смотреть на Вас и много чего болтать, но если Вы к этому готовы ,то кто же Вас остановит .Делайте то что Вам нравиться


  • 1

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2019 - 18:05

Автор от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

 

Любая религия содержит в себе как положительные моменты, так и отрицательные. 

 

Ислам и православие не исключение.

 

На мой взгляд, надеятся что мужчина мусульманин будет лучше, чем православный, несколько наивно.

На жизненному пути жензщины попадается тот мужчина, который ей нужен либо для опыта , либо для жизни.

 

Женщины даже на ближнем востоке ,как и мужчины бывают разные.

 

Очень рекомендую посмотреть фильм "Ваджда." там не только носят хиджаб, а вообше ходят в парандже, а в доме ведут себя как обыкновенные женщины и выносят мозг мужу.

 

Вопрос тут не в религии, повторюсь, вопрос в конкретном человеке, который встретиться у Вас на пути.

 

Восточные люди они более горячие это нормально, они больше завязаны на своих традициях, им важно мнение семьи, их семья иногда бывает чаще против невестки,которая не мусульманка. Пока все это на уровне изучения, это может быть романтичным быть, но иногда на практике это может быть сложнее и более прагматично и трагично. Желательно взвесить за и против, перед тем как принять решение. и сделать такой важный шаг по переходу в Другой Эгрегор, это очень серьезный Шаг.


  • 0

#9 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 19:33

Возможны ли браки между мусульманином и христианкой? Можно ли жене не менять свою веру?

Почти наверняка, нет, для мусульман Никах прочитать так же естественно, как пить воду, совершается обряд перед свадьбой, а иногда, к сожалению, только им и ограничивается. Если даже мужчина и его семья неверующие, для них это будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, для родителей жениха, бабушек-дедушек. Все мои знакомые мусульмане читали никах. Несколько пар со студенчества болезненно расставались после многих лет отношений, когда пошли разговоры о свадьбе, а девушки не хотели читать никах. По-моему в момент никаха женщина меняет религию, т.е. технически не обязательно заранее принимать ислам.

И вообще какие отношения складываются в семье, в общении с родственниками мусульманина, с друзьями. Какие правила общения и поведения.

Вы сразу не уточнили имеется в виду верующая семья или просто мусульмане по рождению, но не соблюдающие. В первом случае вам заранее нужно принимать ислам и жить строжайше по религии - и даже это не гарантирует брака с верующим, все зависит от стереотипов мужчины и его семьи. Моя родственница неверующая мусульманка стала верующей ради будущего мужа, одела платок, вместе они ходили в медресе (мы все были в шоке), и то он и его родня все мозги ей вынесли, не могли принять.
Если второй вариант, тут тоже часто брезгливость, вшитая на ген.уровне, за спиной русских жен могут презрительно называть "марҗа", но на первое место выйдут ваши качества, в среднем по больнице мусульмане более чистоплотны, очень важны в женщине такие качества, как хозяйственнось, энергичность. А добрый нрав во всем мире ценится и уважается. И даже если семья неверующая

Пока все это на уровне изучения, это может быть романтичным быть, но иногда на практике это может быть сложнее и более прагматично и трагично.

Подпишусь, я наоборот замужем за русским, семья христиан, первые года проходиди встречи у мужиной бабушки на рождество, пасху, я с удивлением ловила себя на том, что мне некомфортно, больше пьют, развязнее себя ведут, но тут еще разница темпераментов, у меня родня спокойные и смирные. Похороны и поминки мне русские "не понравились", если так можно об этом выразиться. Алкоголь на религиозных мероприятиях никак не приму в голове. Потом встречи прекратились, и я совсем не вспоминаю, кто у нас какой религии, никто не живет по ней.
Но для вас может быть открытием, насколько вам все будет чуждо и неуютно, когда романтика спадет, когда вы окажетесь внутри, особенно если элементы этой религии будут поддерживаться регулярно родней мужа хотя бы на праздниках

И про многоженство, насколько это принято в современном мире и есть ли такие случаи, и как вы к этому относитесь?

Никакого многоженства в России нет, ни о чем подобном не разу не слышала даже в глухой татарской деревне.
  • 1

#10 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 19:44

У меня есть знакомые мусульманки, никто из них хитжаб не носит, они больше светские.Однако тема эта интересна и просто поделюсь тем чем знаю и изучала.


В советском союзе таких браков было много. Люди либо не верили, либо верили не афишируя, но все равно на уровне эгрегора религий и традиций все оставалось. Желательно понимать, что это все равно отличия менталитетов. Это сложно,нужно быть очень мудрой, но если женщина любит и допускает то в принципе можно попробовать)


Слушала на этот счет и ведических лекторов и мнение православных батюшек, ведические лектора настоятельно рекомендуют в таком случае менять веру, потому что Вы уже в Роду, а Род подключен к определенному религиозному Эгрегору Хотитет получить энергию, то желательно принять веру этого эгрегора. Батюшки не рекомендуют вступать в брак, по той же причине, конечно они не говорят про Эгрегоры, но суть заключается, то супружество итак не легкий труд,а тут еще и менталитет связанный с религией другой это тяжело.


Насколько я знаю, те девушки которые приняли ислам, стали носить хиджаб и не только его.Потому что часто мужья мусульмане настоятельно просят их об этом.А так в православии нет таких рекомендаций. Платок часто одевается только когда идешь в церовь , большинство ходит без платков.


В свое время она мне тоже очень нравилась , даже парочку моделей хотела себе приобрести


Хотите носите. Правда я так поняла у Вас никто так не одевается, а если город маленький могут косо смотреть на Вас и много чего болтать, но если Вы к этому готовы ,то кто же Вас остановит .Делайте то что Вам нравиться

Благодарю за развёрнутый ответ)) да, в нашем городе так не ходят, может я буду первопроходцем?)) тем более возможна войдёт мода. У меня тоже есть одна знакомая мусульманками, и когда я её спросила почему она не носит хиджаб, это так красиво. Она отреагировала агрессивно почему то))) и на вопросы про отношения мужчин к женщинам ничего не ответила. Я так поняла она не желает со мной делиться этой информацией)
  • 0

#11 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 26 сентября 2019 - 19:52

Почти наверняка, нет, для мусульман Никах прочитать так же естественно, как пить воду, совершается обряд перед свадьбой, а иногда, к сожалению, только им и ограничивается. Если даже мужчина и его семья неверующие, для них это будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, для родителей жениха, бабушек-дедушек. Все мои знакомые мусульмане читали никах. Несколько пар со студенчества болезненно расставались после многих лет отношений, когда пошли разговоры о свадьбе, а девушки не хотели читать никах. По-моему в момент никаха женщина меняет религию, т.е. технически не обязательно заранее принимать ислам.
Вы сразу не уточнили имеется в виду верующая семья или просто мусульмане по рождению, но не соблюдающие. В первом случае вам заранее нужно принимать ислам и жить строжайше по религии - и даже это не гарантирует брака с верующим, все зависит от стереотипов мужчины и его семьи. Моя родственница неверующая мусульманка стала верующей ради будущего мужа, одела платок, вместе они ходили в медресе (мы все были в шоке), и то он и его родня все мозги ей вынесли, не могли принять.
Если второй вариант, тут тоже часто брезгливость, вшитая на ген.уровне, за спиной русских жен могут презрительно называть "марҗа", но на первое место выйдут ваши качества, в среднем по больнице мусульмане более чистоплотны, очень важны в женщине такие качества, как хозяйственнось, энергичность. А добрый нрав во всем мире ценится и уважается. И даже если семья неверующая
Подпишусь, я наоборот замужем за русским, семья христиан, первые года проходиди встречи у мужиной бабушки на рождество, пасху, я с удивлением ловила себя на том, что мне некомфортно, больше пьют, развязнее себя ведут, но тут еще разница темпераментов, у меня родня спокойные и смирные. Похороны и поминки мне русские "не понравились", если так можно об этом выразиться. Алкоголь на религиозных мероприятиях никак не приму в голове. Потом встречи прекратились, и я совсем не вспоминаю, кто у нас какой религии, никто не живет по ней.
Но для вас может быть открытием, насколько вам все будет чуждо и неуютно, когда романтика спадет, когда вы окажетесь внутри, особенно если элементы этой религии будут поддерживаться регулярно родней мужа хотя бы на праздниках
Никакого многоженства в России нет, ни о чем подобном не разу не слышала даже в глухой татарской деревне.

Благодарю за ответ. Нашла в интернете, что такое никах.
Ника́х (араб. النكاح‎ — бракосочетание‎), джава́з, зава́дж, урс — в исламском семейном праве брак, заключаемый между мужчиной и женщиной. Для того, чтобы брак был действительным, необходимо выполнить ряд условий. Супруг должен быть совершеннолетним мусульманином и не подпадать под категорию махрам. Мужчинам разрешено жениться только на мусульманках, христианках и иудейках[1].
Получается мусульманом можно жениться на христианской девушке. В плане мужа, мне более близок верующий мужчина или хотя бы просто хороший, благочистивый человек. Сама я тоже не пью и не курю, и алкоголь на поминках и других духовных праздников не признаю.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2019 - 00:12

Получается мусульманом можно жениться на христианской девушке

В теории можно. На практике всё зависит от конкретной семьи. В одной никто и внимания не обратит. какой там веры невестка - в другой ей будут до самой смерти припоминать, что она не мусульманка и тыкать этим. 


  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2019 - 00:23

Поскольку вы не очень в теме, то есть еще пара моментов, которые лучше знать заранее. 

 

Никах - это религиозный обряд, не имеющий на территории РФ никакой юридической силы. С точки зрения закона, такой брак будет обычным сожительством. Этим, увы, иногда пользуются недобросовестные мужчины, особенно из дальней заграницы. У них бывает жена (а то и не одна) на родине, а тут приезжает, "женится" на русской и живет с ней, при этом в любой момент может уехать и забыть, потому что "настоящая" жена у него ТАМ, а не тут. Если в православии без свидетельства о браке венчать не будут (ну разве что по большому блату, и то священник рискует быть наказан) - то в случае с мусульманским браком таких ограничений нет, паспорт обычно не просят. 

 

Просто знайте об этом. Мужчины и русские-то хорошо в уши льют, если им что-то надо от женщины. А мусульмане для наших - более загадочные, поэтому можно попасть впросак довольно легко. Доверяй, но проверяй)

 

И еще есть такое.. во многих мусульманских странах в случае развода дети остаются с отцом, в семье отца. Это как бы тоже риск, который лучше проверить заранее - как в этой семье устроено? 

 

Конечно никто не говорит, что вам попадется недобросовестный человек, не дай боже! Просто разница менталитетов - она ж не только про то, что там платок носят, а тут нет. 


  • 3

#14 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 сентября 2019 - 05:07

Поскольку вы не очень в теме, то есть еще пара моментов, которые лучше знать заранее.

Никах - это религиозный обряд, не имеющий на территории РФ никакой юридической силы. С точки зрения закона, такой брак будет обычным сожительством. Этим, увы, иногда пользуются недобросовестные мужчины, особенно из дальней заграницы. У них бывает жена (а то и не одна) на родине, а тут приезжает, "женится" на русской и живет с ней, при этом в любой момент может уехать и забыть, потому что "настоящая" жена у него ТАМ, а не тут. Если в православии без свидетельства о браке венчать не будут (ну разве что по большому блату, и то священник рискует быть наказан) - то в случае с мусульманским браком таких ограничений нет, паспорт обычно не просят.

Просто знайте об этом. Мужчины и русские-то хорошо в уши льют, если им что-то надо от женщины. А мусульмане для наших - более загадочные, поэтому можно попасть впросак довольно легко. Доверяй, но проверяй)

И еще есть такое.. во многих мусульманских странах в случае развода дети остаются с отцом, в семье отца. Это как бы тоже риск, который лучше проверить заранее - как в этой семье устроено?

Конечно никто не говорит, что вам попадется недобросовестный человек, не дай боже! Просто разница менталитетов - она ж не только про то, что там платок носят, а тут нет.


Всё это понимаю поэтому и узнаю, есть ли у кого браки с мусульманином. Как и что, зачем и почему. Слышала, что если мусульманин берет в жены 2 жену, то свадьба вообще может не играться, а штамп в паспорте только один с первой женой. Получается правда гражданский брак при живой жене. А союза наинергетичнском и духовном, а также социальном - нет
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2019 - 07:52

Всё это понимаю поэтому и узнаю, есть ли у кого браки с мусульманином. Как и что, зачем и почему. Слышала, что если мусульманин берет в жены 2 жену, то свадьба вообще может не играться, а штамп в паспорте только один с первой женой. Получается правда гражданский брак при живой жене. А союза наинергетичнском и духовном, а также социальном - нет

Ну конечно только один) У нас в РФ многоженство запрещено законом. Официально так пожениться только за границей можно, там проживаючи. 

Да и на территории бывшего СССР обычно примерно то же самое, многоженство если и есть, то неофициально. Кроме того... мусульмане необязательно берут несколько жен, это не обязанность для них, а вопрос выбора и желания. 

 

Насчет энергетического и духовного уровня - вопрос спорный. Это нам, воспитанным при моногамии, кажется диким делить с кем-то мужчину. А если девушка выросла где-нить в Эмиратах, она с детства прекрасно знает, что может стать второй-третьей и тп. И она так же прекрасно своего мужчину любит - как мы своего единственного. И он ее тоже, потому что вырос точно в такой же традиции. Это по большей части социальные надстройки - одна религия говорит любить одну жену, а другая позволяет любить десять... но и в том, и в том случае это может быть совершенно здоровое чувство, настоящее. 

 

Вам бы пообщаться на форумах, где женщины-мусульманки собираются. Таких немало. Зато вы там "из первых рук" поймёте, какие есть различия у наших менталитетов и религий. Что эти жены чувствуют и как справляются с трудностями, а какие у них радости и тп. 


  • 3

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 сентября 2019 - 08:35

Что не мешает и в мусульманских странах заключать даже официальный договор на женитьбу, но не считать этот договор к чему-то обязывающим. Орфи, кажется. Счастливая когда-то, кажется, в блоге рассказывала об этом в Египте.


  • 0

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 сентября 2019 - 08:38

У нас на работе есть девушка, которая носит хиджаб. Единственная. Хз. Ей вроде бы норм. Но не думаю, что у нас это войдет в моду. А так... в теории, конечно, можно пожениться с разной верой и не менять ее, но дети у вас какой веры будут? Мусульманин само собой будет настаивать на своей, а вам это будет нормально?


  • 0

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2019 - 09:53

да, в нашем городе так не ходят, может я буду первопроходцем?))

Носите что хотите  это Ваша жизнь, если готовы к взглядам то ходите.

на отреагировала агрессивно почему то))) и на вопросы про отношения мужчин к женщинам ничего не ответила. Я так поняла она не желает со мной делиться этой информацией)

Потому что не так все красиво как в Коране.

Недавно писала пост в соц сети, нужно было сделать ссылку на некоторые источники в т.ч ислам, пока искала с удивлением прочла интересные выдержки из Корана, из чего сделала вывод что вообще то женщин Ислам, как религия не принижает. А на деле что бывает? Принижение и принибрежение, а иногда вообще камнями могут забить не за что, потому что муж решил оклеветать жену, к сожалению такие перекосы есть во всех религиях. И ведизме тоже не все айс.

 

Это не потому что религия плохая, а просто люди разные.

 

Поэтому очень рекомендую 1000 раз подумать, чем менять религию. На тонком планет Вы реально можете остаться без поддержки своего эгрегора а насколько Вам подходит новый религиозный эгрергор это еще большой вопрос .

 

Но решать опять таки Вам 


  • 0

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2019 - 10:03

Ника́х (араб. النكاح‎ — бракосочетание‎), джава́з, зава́дж, урс — в исламском семейном праве брак, заключаемый между мужчиной и женщиной. Для того, чтобы брак был действительным, необходимо выполнить ряд условий.

 

Это как венчание, юридической силы не имеет. Венчает Богда да .

 

Только различие в православии и исламе заклчючается в том, что венчание ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО , без регистрации (отдельные случаи есть,но это не приветствуется в РПЦ, на сколько я знаю).

 

А В Исламе все просто пошел провел обряд, но Юридически это силы не имеет.По закону Вы сожители. Поэтому часто такие браки, к сожалению заканчиваются плачевно. Жену можно выгнать из дома, дети как правило остаются с папой, часто мужчина жениться вновь. 

 

Лично знала пару (учились вместе и помогла им в свое время в сьеме жилья)  оба мусульмане, сначала был никах, потом когда забеременела расписались официально, так же развелись там была очень не красивая ситуация, у нее осталась сильная обида.

 

К сожалению люди когда заключают подобные вещи, не важно венчаются, продят никах или ведический обряд венчания, иногда это дань моде и еще в последних двух случаях очень большая уловка не жениться официально, т.е по закону женщина ему никто, сожительница значит прав никаких не имеет.

 

Это тоже надо учитывать, потому что часто мусульмане этой уловкой к сожалению пользаются, православные не пользаются, потому что это сделать крайне трудно (повторюсь в православной церкви в большинстве случаев без свидетельства из ЗАГСА не венчают)     


  • 1

#20 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2019 - 10:07

В одной никто и внимания не обратит. какой там веры невестка - в другой ей будут до самой смерти припоминать, что она не мусульманка и тыкать этим. 

и еще что не девственница , потому что часто невестку подбирают родители, и часто это девочка из далекого горного аула, которая действительно себя блюдет и у которой не было связей. Часто ведь женщине вменяют, что вот мало того что неверная, а еще и куча мущин до этого было, да еще ребенок уже есть от другого.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки