Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

От чего балдеют наши детки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2020 - 13:12

Девочки, я буду работать с детьми. Рукалицо. Мамачки, памагити!:))) Мой сын уж давно здоровый бородатый дядько. Конечно, есть племянники, но племянница уже взрослая мадемаузэль 16 лет, а племянника я не так часто и вижу уже год. В общем, собираю допинформацию по подружкам :)
Мне нужно разобраться в так называемом детском контенте для разных возрастных групп. Поделитесь со мной, что смотрят ваши детки (племяшки-внучки-детки друзей), что читают? Мультики, фильмы, детские шоу, ютуб или тв-каналы, соцсети? В какие игры играют, игрушки-куклы какие у них популярны? Барби? Супергерои? Возраст и пол ребенка любой интересен, но буду уточнять. Если ребенок- подросток, напишите, плиз, тоже, чем увлекался в дитенышском возрасте. В целом, интересует возраст до 12-13 лет примерно. Или подростки сейчас еще интересуются какими-нибудь "детскими" приблудами? У моей племяшки все разговоры уже о подружках и пацанах :))
  • 0

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2020 - 13:45

С детьми вживую? В каком формате?
У меня пару лет назад в детском центре зашел формат час-полтора часа традиционных русских народных игр (горелки, путаница, кованый-раскованый, рыбаки и рыбки, свечка, и т.д). Это было прямо спецзанятие в "спортивном" зале с группой 10-15 чел. 5-6-леток (мальчики-девочки 50х50) в рамках дошкольного развития плюсом к чтению, счету, и т.д.
Детям нравилось настолько, что некоторые ходили на остальные занятия только за то, чтобы их пускали на эти игры. Было азартно, интересно, эмоционально. С меня было только рассказать правила и проследить, чтобы в азарте они не поубивались.)))) 


  • 1

#3 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2020 - 14:00

С детьми вживую?

Нет, не вживую, в том-то все и дело, как же заколебал этот коронавирус. Задача создать детский видеоконтент, обучающий и развлекательный, разный. Попытка перевода детского центра в онлайн-формат.
  • 0

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2020 - 15:36

Попытка перевода детского центра в онлайн-формат.
 
Так у ДЦ есть же уже проф. наработки. Вот их и видеофицировать)))
 
  • 0

#5 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2020 - 16:00

Так у ДЦ есть же уже проф. наработки. Вот их и видеофицировать)))

Не, другое надо. Ну в смысле опрос хотим сделать больше, точнее маркетинговое исследование. Есть, конечно, готовые результаты и рейтинги, но хотелось бы опросить дополнительно 200-300 живых ребятишек. Пока только 120 насобирали :)
  • 0

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2020 - 16:15

Ну и вообще, конечно, интересно, например, есть популярные детские шоу на ютуб или тв, которые официально рейтинги возглавляют. А участники нашего опроса их не назвали пока, ни один.
  • 0

#7 Счастлива_я

Счастлива_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 434 сообщений
  • 266 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2020 - 21:03

Жень, мне думается, что можно через педагогов опрос закинуть. Может, даже в виде анкеты.
Или на мамских форумах всяких поспрашивать, хоть на тех же детках или е1, ека-мама.
Если они живые ещё, конечно.
Сибмама ещё был форум классный.
Может, прямо анкету сделать или опрос.
Прикинуцца студенткой-педагогиней или журналисткой, типа, памагити, людидобрыя, провожу вот исследование для курсовой или диплома и вот это вот всё и спросить.
  • 0

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2020 - 02:08

Жень, мне думается, что можно через педагогов опрос закинуть. Может, даже в виде анкеты.
Или на мамских форумах всяких поспрашивать, хоть на тех же детках или е1, ека-мама.
Если они живые ещё, конечно.
Сибмама ещё был форум классный.
Может, прямо анкету сделать или опрос.
Прикинуцца студенткой-педагогиней или журналисткой, типа, памагити, людидобрыя, провожу вот исследование для курсовой или диплома и вот это вот всё и спросить.

Этим маркетолог занимается, остальных (и меня в том числе) просто подключили в помощь по своим знакомым. Но результаты у всех примерно одинаковые - близко к нулю :))) Либо это страшная тайна, либо родители сами не знают, чо там смотрят их дети, отстали и славатехоспаде:)))
  • 0

#9 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 ноября 2020 - 06:49

Ивангай, брайнмапс, катя адушкина, влад а4
Анастасиз. Тикток. - это дети во дворе смотрят, детям 10-12.
Дети-подготовишки играли в скричеров, энчантималс.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#10 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2020 - 13:54

Ивангай, брайнмапс, катя адушкина, влад а4
Анастасиз. Тикток. - это дети во дворе смотрят, детям 10-12.
Дети-подготовишки играли в скричеров, энчантималс.

Улыбка, спасибо!  :) Надо мне ознакомиться...)))


  • 0

#11 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:16

Есть Ютуб канал про  добрые дела "Слово пацана", знаю что этот канал показывают деткам в школах, потому что там очень добрый и правильный контент для подрастающего поколения. Даже в Саратовской области детки выбрали этот канал для вручения  детской премии "Орден ладошки".


  • 1

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#12 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2020 - 07:02

Мультики: май литл пони, зоомагазин, Мия и я, ютуб- мамих ( он там опыты какие о делал, но сейчас там другой ведущий и перестали смотреть) еще какую то лабуду про школу, вот название канала не помню. Игры любят вроде заморозки, сова спит/не спит и воробьи, о! Слаймы там всякме месить/жмакать и сквиши мягенькие лепить из легкого пластелина.
  • 0

#13 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 ноября 2020 - 08:30

Жень, на нашем сайте море всяких мастер классов, на любой вкус и цвет)

https://leonardo.ru/mclasses/

есть и видео, но там платно.


  • 0

#14 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 ноября 2020 - 13:30

В садике все дети начиная с младшей группы играют в бабку грэни.незнаю откуда этот персонаж.
  • 0

#15 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2020 - 14:59

Я не знаю как остальные детки, но моя дочь 5 лет,балдеет от мультика доктор Плюшева и от  подобных каналов :https://www.youtube....JR-myqBgtX6hVNQ


  • 0

#16 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2020 - 18:27

Девочки, спасибо всем!!! Я все прочитала, хочу ознакомиться с этой темой, понемногу вникаю :)
Насмотрелась уже подростковых кумиров-ютуберов:))) Ну, кстати, все не так плохо, как некоторые родители и педагоги отзываются. Нормальные живые ребята, да, гонят они сплошь развлекательный контент, кто во что горазд, но так и всегда было:)) Всегда на пике подростковой популярности были не тихие и смирные ботаники :)
  • 0

#17 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2020 - 18:30

Жень, на нашем сайте море всяких мастер классов, на любой вкус и цвет)
https://leonardo.ru/mclasses/
есть и видео, но там платно.

Я тут в нашем Леонардо полтора часа проторчала, там стооооолько всего! :) Офигенный магазин. Это я для врубления в детство отрыла в закромах вертолет сборный, модель, сын еще не собрал, так и лежала... 10 лет меня ждала :))) Ну и пошла в Леонардо за красками для моделей:)
  • 1

#18 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2020 - 05:35

Привет, Женечка , мои в Лего играют, во дворе гоняют, у нас роща через дом там тарзанка и прочие активные радости... Старший в брау Старс играет но мало... Даже не знаю чем помочь. Они ещё любят супергероев Марвел и диси. Костик комиксы собирает .
Может можно как-то обучать детей онлайн нарисовать любимых героев?
  • 1

#19 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2020 - 06:25

Может можно как-то обучать детей онлайн нарисовать любимых героев?

Да, это и планируется, обучающий контент на игровой основе.
Спасибо, Мариночка :)
  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 16:20

Майнкрафт на каждом шагу (прости Господи, даже боюсь открывать и смотреть что это) - у меня все знакомые дети смотрят бесконечно в ютубе на это (6-8 лет)

 

Энчантималс и слаймы сказали - плюсую. Мы и сами играем))) 

Лол ещё.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки