Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соционика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:23

Привет! ))) Спасибо за поддержку! Просто среди моих знакомых пример самой гармоничной семьи - Джек (муж) и Драйзер (жена). Наверное, поэтому я так пристрастна)

наверно когда видишь все это своими глазами, то трудно быть беспристрастной. У меня такой картины перед глазами нет, знакомые драйзерки встречались с джеками, но тех их просто использовали и все)) что еще раз мне доказало, что наладить отношения с дуалом также непросто, как и с не дуалами))
  • 0

#102 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:23

Хехе, я тут обнаружила, что у меня-то тоже контролерские отношения: Бальзак+Штирлиц :)) А живем душа в душу. Так что, дорогая Maha, не надумывайте себе проблем только потому, что "мы несовместимые тимы, аааа!!11"

СПАСИБО! :)
  • 0

#103 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:50

=))) сегодня в автобусе встретила 100% гексли, поняла что нифига я не гексли ,а огексливившийся есенин)) Описание Есенина мне ближе, но так сложилось, что пришлось становится экстравертом))) Отсюда и метания. С этим разобрались.

Попробовала протиповать любимого. По тесту вышел Наполеон, и если разбирать по подвидам то определились что точно иррационал, сенсорик и экстраверт и скорее всего этик, но сомневались. Т.е. тоже наполеон. Но под описание его не подходит Ни Наполеон ни Жуков. Ближе всего Габен оказался))) Но он 100% Экстраверт, но не лидер. я запуталась в общем)))
  • 0

#104 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2013 - 09:38

=))) сегодня в автобусе встретила 100% гексли, поняла что нифига я не гексли ,а огексливившийся есенин)) Описание Есенина мне ближе, но так сложилось, что пришлось становится экстравертом))) Отсюда и метания. С этим разобрались.

Попробовала протиповать любимого. По тесту вышел Наполеон, и если разбирать по подвидам то определились что точно иррационал, сенсорик и экстраверт и скорее всего этик, но сомневались. Т.е. тоже наполеон. Но под описание его не подходит Ни Наполеон ни Жуков. Ближе всего Габен оказался))) Но он 100% Экстраверт, но не лидер. я запуталась в общем)))


Svetlana*, Есенина и Гексли многие путают на начальном этапе. Могу посоветовать, как их разделить. И тот, и другой - интуиты, а значит, их движения угловатые, иногда незаконченные, неуклюжие. (Оговорка: это в том случае, если человек много лет не занимается каким-то спортом). Однако, у Есенина движения и речь более плавные что-ли, в силу общей заторможенности (в моем восприятии :) ), т.е. интравертности. Гексли гораздо более резкие, быстрые, неожиданные в движениях, в манере речи.
  • 0

#105 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:49

Попробовала протиповать любимого. По тесту вышел Наполеон, и если разбирать по подвидам то определились что точно иррационал, сенсорик и экстраверт и скорее всего этик, но сомневались. Т.е. тоже наполеон. Но под описание его не подходит Ни Наполеон ни Жуков. Ближе всего Габен оказался))) Но он 100% Экстраверт, но не лидер. я запуталась в общем)))

Можно попробовать сравнить экстравертную и интровертную сенсорику. Интровертная сенсорика - когда человек любит комфорт и создает его вокруг себя - близким тоже перепадает :) Интровертный сенсорик - сделает уютным место для сна, выбирает приятную по ощущениям одежду, заботиться, чтобы было приятно телу. Экстравертный сенсорик чувствует себя сильным, направляет свою сенсорику на других - это может быть "царь" или "воин" или может просто незаметно для себя довольно грубо схватить за руку и ласки могут быть грубоватыми. Интровертный сенсорик чаще мягок, он не будет хватать и грубо обращаться. В интимной жизни, к слову, тоже проявляется - интровертный сенсорик мягкий и заботиться о комфорте и желаниях любимого человека, экстравертный сенсорик - "я хочу" - и далее начинается игра в сильного и сопротивляющегося.
Экстравертные сенсорики: Наполеон, Жуков и Драйзер, Максим
Интровертные сенсорики: Габен, Дюма и Штирлиц, Гюго
  • 0

#106 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 27 апреля 2013 - 17:52

Штирлиц интроверт получается?? вообще я слышала, что они самые интреовертные из всех экстровертов =)
  • 0

#107 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:57

Штирлиц интроверт получается?? вообще я слышала, что они самые интреовертные из всех экстровертов =)

Штирлиц - экстраветрт. И еще какой!)))) Совершенно не умеют скрывать своих чувств и мыслей - все наружу)
  • 0

#108 Maha

Maha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:59

Базовая функция Штирлица - деловая (экстравертная) логика, а интровертная сенсорика - его вторая, творческая, функция. Вертность ТИМа определяется по первой (базовой) функции.
  • 0

#109 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:51

ага все теперь понятно!!
вчера кстати убедилась еще раз что муж логик =)
он делал стен. газету на празднике, и она получилось ну очень такой четкой и структурной :good:
  • 0

#110 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 04:13

Полгода была уверена, что я Есь. Оказалось - Дюма) Правда, в основном Дюму описывают как материалиста, ценящего только комфорт. Например, пишут "Главное для Дюма — неспешно, со вкусом наслаждаться жизнью." И подобное везде.. Что совсем не соответствует моему восприятию мира)
Самое нормальное описание Дюм нашла тут: http://www.socionik....read/14278.html
  • 0

#111 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 06:29

А мне кстати понравился вот этот тест) Он с баллами) http://gold555.com/testy/

По нему я в основном все же Еська, и где-то совсем рядом Гексли и Дюма)))
  • 0

#112 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2013 - 13:18

А мне кстати понравился вот этот тест) Он с баллами) http://gold555.com/testy/

По нему я в основном все же Еська, и где-то совсем рядом Гексли и Дюма)))


правда тест интересный!
а у меня:



ИЭИ(Есенин) - 290
CЭИ(Дюма) - 265
ЭИИ(Достоевский) - 245
  • 0

#113 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 14:19

По тесту, который дала Помидорша, я Наполеон О_о
  • 0

#114 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 марта 2015 - 14:22

По тесту, который дала Помидорша, я Наполеон О_о

И я )
  • 0

#115 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 14:30

А я Есенин :)

Очень люблю, кстати, его творчество.
  • 0

#116 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 14:40

Переместилась сюда из темы про мужчину в Финке. Ну так вот. Тесты все эти уже не работают со мной. Потому что я уже настолько хорошо понимаю, к чему каждый вопрос... Либо просто и то и другое мне нравится в вариантах.


Бухтела, бухтела, прошла - таки Гамлет. :)))))

Но проблема в том, что когда я считала себя Достоевским, тесты мне это подтверждали.

На данный момент, так как мой психотип определила психолог, которой я очень доверяю, верю ей. Собственно, Гамлет и есть. Только несколько зашуганный. :unknw:

Сообщение отредактировал Кошатка: 10 марта 2015 - 14:44

  • 1

#117 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 марта 2015 - 15:31

Меня одно интересует - как они узнали, что мой муж худой и сутулый, а у меня, наоборот, и спереди и сзади всё объёмно? вот как?
  • 0

#118 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 15:52

Меня одно интересует - как они узнали, что мой муж худой и сутулый, а у меня, наоборот, и спереди и сзади всё объёмно? вот как?


:ph34r: Ага. А про меня - что я не выношу, когда ко мне прикасаются... И что у меня глаза постоянно томно блестят от пафосных эмоций и драматических мыслей? :005-gygy:
  • 0

#119 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 17:31

А вы почитайте теорию и узнаете))
  • 0

#120 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 21:13

А вы почитайте теорию и узнаете))

Ну, с моей стороны это шутка была)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки