Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершие беременности и патологическое нежелание родить девочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Trebaruna

Trebaruna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2022 - 10:21

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Наверное, это единственное место, где я могу быть полностью откровенна, где могу не бояться осуждения, отвержения и где могу получить совет.
Мне 35 лет, мужу 40. Мы, наверное, слишком поздно встретились... Но тем не менее, у нас прекрасные гармоничные отношения. Только вот с деторождением проблема.
С апреля этого года у меня было две замерших беременности. Первые... Я очень легко беременнею, врачи говорят, что я здорова, что обычно женщины моего возраста имеют проблемы, которые меня, к счастью, не коснулись.
У мужа диагностирована тератозооспермия, но, однако, зачатие происходит, 1% здоровых сперматозоидов всë-таки добегает. Только беременность замирает. У него есть дочь от первого брака, у меня детей нет, и я уже внутренне смиряюсь с тем, что и не будет.
И после первого замирания, и после второго, мне встречались ужасные бесцеремонные люди, которые говорили, что это я виновата во всëм, что я не готова к детям, вот так и получается. Я старалась гнать от себя эти мысли, но они запали в душу, всë крутились в голове и недавно я с ужасом поняла, что очень хочу сыновей, вижу себя мамой трëх сыночков и категорически, совершенно не готова быть мамой девочек, просто патологически гоню от себя эту мысль.
Разбиралась, почему.
Общественное мнение - женщины слабы, уязвимы, овеществлены. Их берут, имеют, унижают, насилуют. Жизнь женщины тяжела и полна испытаний.
У родителей нас две дочки, будут внучки - будут злые усмешки и жалость, мол, опять баба.
У мужа дочь есть, а значит, наша будет всëго-навсего ещë одной девочкой, никакой новизны и радости.
Моë личное мнение - не хочу делить любовь мужа, хочу быть для него единственной девочкой. Не люблю рюшечки, бантики, розовое. Рождение девочки лишит меня моих атрибутов женственности, я стану просто старухой, которой пора к землице привыкать, которая уже оцвела...
Плюс зависть, ревность. У меня всю жизнь борьба с лишним весом и попытки увидеть свою красоту. А если она будет не похожей на меня, красивой, стройной, а я так и останусь страшненькой квашнëй? Я такой постоянно вижу, дочки-королевы, а матери - замухрыжки, усталые, на себя забившие.
Но ещë страшнее, если дочь будет на меня похожа. Тихий, спокойный, пухлый ребëнок с книжкой в мире активных и дерзких - спасибо, этот ад я прожила и другим не желаю.
Вдруг этими мыслями, за которые мне ужасно стыдно и больно, я и прерывала свои беременности? Вдруг и правда я виновата? И надо ли мне вообще иметь детей, если я способна думать такие страшные вещи?
Простите, пожалуйста, за излишнюю эмоциональность, пишу и плачу.
Очень прошу совета, помощи. Может, у кого-то был похожий опыт?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2022 - 12:09

Если бы беременность можно было прервать силой мысли... человечество бы давно вымерло. Многие не хотят иметь детей по разным причинам, очень многие - но это никак не влияет на зачатие и развитие ребенка.

 

Вы обследовались после замерших? Что врачи говорят?


  • 0

#3 Trebaruna

Trebaruna

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2022 - 12:41

Если бы беременность можно было прервать силой мысли... человечество бы давно вымерло. Многие не хотят иметь детей по разным причинам, очень многие - но это никак не влияет на зачатие и развитие ребенка.
 
Вы обследовались после замерших? Что врачи говорят?

Да, наверное, вы правы. Соседки, алкоголички и наркоманки, сидевшие, ведут беспорядочную жизнь, но одна ждëт 10, а другая 7 ребëнка, которые нужны им только ради пособий...
Я полностью здорова, у мужа тератозооспермия, казалось бы, с его анализами зачатие вообще невозможно, однако зачинаем. Только замирает. Уверена, что если сейчас перестанем предохраняться, я опять забеременею мгновенно, но выношу ли, вот вопрос.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2022 - 03:37

иногда (часто) невынашивание на ранних сроках бывает связано с повышенной свертываемостью крови - грубо говоря, в какой-то момент микротромб(ы) перекрывает кровоток эмбриону и он замирает.. показатели крови проверяли? 


  • 1

#5 Trebaruna

Trebaruna

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2022 - 07:27

иногда (часто) невынашивание на ранних сроках бывает связано с повышенной свертываемостью крови - грубо говоря, в какой-то момент микротромб(ы) перекрывает кровоток эмбриону и он замирает.. показатели крови проверяли?

Да, это проверили в первую очередь, всë в порядке.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2022 - 11:02

а на генетическую и иммунологическую несовместимость проверяли?


  • 0

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2022 - 11:30

В плане здоровья, очень советую найти врача с комплексным подходом. В обычной поликлинике почти все здоровые.

Но здоровье, когда руки-ноги на месте и когда человек реально чувствует себя хорошо - порой сильно разные вещи. 

Мы часто привыкаем к симптомам, которые напрямую жизни не угражают. Например, сколько женщин живёт и считает, что болезненные месячные, боли в груди перед ними это нормально? Дофига. А это не нормально! И это с огромной вероятностью корректируется. Причем образом жизни в основном и восполнением дефицитов, а не таблетками. Уходит боль, организм начинает нормально работать, а не в режиме напряга и терпежа. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки