Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультанты по ГВ и слингам - давайте общаться тут))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:07

Всем добро пожаловать в тему! Надеюсь, на форуме есть ещё консультанты по грудному вскармливанию и слингоконсультанты. Давайте тут общаться, делиться опытом, обсуждать нюансы нашей любимой деятельности)) А может, сюда зайдут те, кто только планирует стать таким консультантом - и им тоже будет полезна тема.
Обо мне - я консультирую по ГВ и слингам полтора года, и мне это нравится! Гораздо больше, чем всякая предыдущая работа (а какой только не было...) Потому что это - счастье)) Когда всё естественно, когда мама и ребёнок вместе))) И если хоть чуть-чуть какому-то маленькому человечку сегодня становится лучше жить благодаря моей работе - я счастлива. О естественном родительстве я пишу в блоге, мечтаю со временем о книге.
Хотела интернет-магазин по слингам и т.д., разобралась в теме, шить научились, даже свою модель разработали между эрго и маем, но как-то стопорнулось... Наверное, "наелась" раньше торговлей, и больше хочу консультировать. Кстати, это удобно и онлайн))
А вот в оффлайне пока маловато консультаций, возможно, такой город. Но я и не рекламируюсь активно, больше по знакомым. Хотелось бы ещё вести консультации в ЖК для беременных, давать им не теорию, а то, что в самом деле пригодится, например, "что бы вам не говорили, не докармливайте смесью в первый день, и во второй тоже, если на то нет объективных показателей. медсестра в роддоме сказала - это не показатель, девочки, если не хотите потом биться над релактацией!" Ну, это утрированный пример, конечно, вообще буду разжёвывать на консультациях)) А вот в роддоме и понимаю необходимость работать - но пока не готова время выделять (ребёнок 1,8 и живём за городом), и морально как-то мне там резко грустно становится. Но это уже личные тараканы)) В общем, давайте общаться, коллеги))
  • 0

#2 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 мая 2013 - 06:51

Я еще не консультант официально, просто подружек консультирую по Гв и слингам- рюкзачкам:)) после родов хочу пойти поучиться, чтобы войти ассоциацию слингоконсультантов, сертификаты получить
  • 0

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2013 - 15:35

Я еще не консультант официально, просто подружек консультирую по Гв и слингам- рюкзачкам :)) после родов хочу пойти поучиться, чтобы войти ассоциацию слингоконсультантов, сертификаты получить

Хорошие планы)) А откуда инфа, если роды только будут? Или это не первые уже? А сама шьёшь слинги или какие-то рекомендуешь? По ГВ - часто консультируешь? А в ассоциации вообще и принимают уже действующих консультантов, так что "правильным путём идёте, товарищи")))
  • 0

#4 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 18:00

Хорошие планы)) А откуда инфа, если роды только будут? Или это не первые уже? А сама шьёшь слинги или какие-то рекомендуешь? По ГВ - часто консультируешь? А в ассоциации вообще и принимают уже действующих консультантов, так что "правильным путём идёте, товарищи")))

ой, а у меня уже дочка есть, ей 1, 7.Так что все знакомо очень.
В слингах и рюкзаках до беременности все время катались, грудью только недавно закончила кормить, планирую тандем.
По Гв я консультировала только подружек, Только они все равно не слушают и рекомендаций не выполняют)) типа, так удобнее: пустышку дать, не держать у груди.Зато жаловаться можно: молока нет, преходим на смесь.Каждый сам выбирает) я вот ну не могу малыша смесью кормить. неестественно это как-то.
У меня- вообще стресс был, когда кашку на смеси готовила в год с копейкам:)))))Сама столько нацедить не могла. а коровье молочко еще боялась давать.- неловко как-то было мамозаменитель выдавать дитенку.Зато по слингам слушают, я им помогаю- объясняю.
У самой шить не получается...Ну. как-т недосточно красиво выходит:)
.Зато мы с мужем открыли магазин Эргомама, там слинги продаем и рюкзачки эргономичные..
  • 0

#5 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 07:24

По Гв я консультировала только подружек, Только они все равно не слушают и рекомендаций не выполняют)) типа, так удобнее: пустышку дать, не держать у груди.Зато жаловаться можно: молока нет, преходим на смесь.

ох, твоя правда. (давай на ты, ага?))
  • 0

#6 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 07:29

.Зато мы с мужем открыли магазин Эргомама, там слинги продаем и рюкзачки эргономичные..

помню твою тему про магазинчиком, который стал МАГАЗИНОМ)))
Вы - молодцы. И всё получится обязательно. Это и вправду сегмент такой, за которым перспектива большая, но развивать надо, самим моздавать спрос. Раньше я в оптовой торговле работала, так что тут мне опыт этот пригождается.
Хочешь - брось на почту твой электронный адрес, я тебе после праздников перешлю фотки, какие слинги мы можем шить, и если захотите, тоже можно будет разместить на сайте вашем, расширить ассортимент. Есть ещё море идей, которые когда-то для своего магазина готовили тоже с мужем и с подругой. Но свой пока не потянули по затратам времени, у нас сейча другие проекты. А в вашем могли бы поучаствовать с удовольствием. Да и подушки для кормления тоже шьём. Вдруг неслучайно мы тут встретились?))
  • 0

#7 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 04 мая 2013 - 11:37

Я вот тоже хочу быть консультантом по ГВ. У нас в городе воообще таких нет. Кормлю дочу почти два года. И мне всегда очень печально когда матери не кормят грудью и вообще стараются быстрее отстраниттся от ребенка ( коляски, соски, бутылки, смесь, детский сад. ..) Жалко деток. Так хосется мамам помогать, чтобы счастливы были все. А из подружек меня только одна слушала, другим проще не заморачиваться... А вот про слинги поздно узнала, но это тоже интересно
  • 0

#8 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 10:49

Я вот тоже хочу быть консультантом по ГВ. У нас в городе воообще таких нет. Кормлю дочу почти два года. И мне всегда очень печально когда матери не кормят грудью и вообще стараются быстрее отстраниттся от ребенка ( коляски, соски, бутылки, смесь, детский сад. ..) Жалко деток. Так хосется мамам помогать, чтобы счастливы были все. А из подружек меня только одна слушала, другим проще не заморачиваться... А вот про слинги поздно узнала, но это тоже интересно

значит, будем общаться))) у нас в городе тоже нет. пиши, если вопросы по слингам, например, поддержим)) вообще тут будем опытом обмениваться, в т.ч. как удаётся в оффлайне наладить консультирование.
  • 0

#9 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 02:02

Вы консультант АКЕВ? Че т не получантся а личку написать ((((
  • 0

#10 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 24 мая 2013 - 14:35

Я слингами и ГВ с 2006 года занимаюсь, привозили когда-то Дидимосы из Германии, потом сами шили на кольцах, май-слинги, просто шарфы :) Второго малыша уже в рюкзаке носила, т.к. они хорошие появились и папе нравится - говорит, "как бронежилет выглядит" :))) Была членом АКЕВ, потом просто взносы платить перестала, номинально вроде как с ними. Работала в роддомах, консультировала на форумах и по вызовам. Своих два сольника, планирую третий в конце года, но тут уж как Бог даст :) Старшую кормила до самоотлучения в 3.6 года, малыша кормлю - ему сейчас 2,5, видимо, будет тандем :)
  • 0

#11 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 11:50

Я слингами и ГВ с 2006 года занимаюсь, привозили когда-то Дидимосы из Германии, потом сами шили на кольцах, май-слинги, просто шарфы :) Второго малыша уже в рюкзаке носила, т.к. они хорошие появились и папе нравится - говорит, "как бронежилет выглядит" :))) Была членом АКЕВ, потом просто взносы платить перестала, номинально вроде как с ними. Работала в роддомах, консультировала на форумах и по вызовам. Своих два сольника, планирую третий в конце года, но тут уж как Бог даст :) Старшую кормила до самоотлучения в 3.6 года, малыша кормлю - ему сейчас 2,5, видимо, будет тандем :)

А я только отправила заявку на консультанты по гв в акев. Сколько вы зарабатывали, если не секрет?
  • 0

#12 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 11:53

Я слингами и ГВ с 2006 года занимаюсь, привозили когда-то Дидимосы из Германии, потом сами шили на кольцах, май-слинги, просто шарфы :) Второго малыша уже в рюкзаке носила, т.к. они хорошие появились и папе нравится - говорит, "как бронежилет выглядит" :))) Была членом АКЕВ, потом просто взносы платить перестала, номинально вроде как с ними. Работала в роддомах, консультировала на форумах и по вызовам. Своих два сольника, планирую третий в конце года, но тут уж как Бог даст :) Старшую кормила до самоотлучения в 3.6 года, малыша кормлю - ему сейчас 2,5, видимо, будет тандем :)

А я только отправила заявку на консультанты по гв в акев. Сколько вы зарабатывали, если не секрет? Вы сама рожали или с мужем? я планирую еще ребенка через пару лет, но хочу сама родить после кесорева и точно не в роддоме, что можете посоветовать?
  • 0

#13 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 27 мая 2013 - 12:45

А я только отправила заявку на консультанты по гв в акев. Сколько вы зарабатывали, если не секрет? Вы сама рожали или с мужем? я планирую еще ребенка через пару лет, но хочу сама родить после кесорева и точно не в роддоме, что можете посоветовать?

Вызовов было достаточно много по моим меркам тогда, зарабатывала 10-15 точно на консультировании. Многие звонили и на бесплатную линию, и общение с обеспокоенной мамой могло происходить и после 10 вечера :) - не бросишь же ее с кричащим малышом и смесью наготове...Рожали с мужем, он просто присутствовал в квартире, ставил музыку и подбадривал. По поводу родов - тут все ооооочень индивидуально, обычно во время беременности мама понимает, как именно ей хочется родить. Можно акушерку хорошую пригласить,для родов после кесарева я бы склонялась к этому варианту. Они иногда открыты и известны, а иногда их контакты нужно искать. Спросите на сайте журнала "Домашний ребенок" про акушерок в вашем городе, они обычно в курсе :)
  • 0

#14 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2013 - 05:44

Chandradevy, я училась по программе АКЕВ ещё год назад, сама искала материал весь по медицинским учебникам. А вот сдавать только буду. Во-первых, там до 2 лет докормить надо своего, а у меня один пока и ему только 1,10. Во-вторых, по-моему, там надо сколько-то часов отработать в роддоме (вот не узнавала пока, можно ли это заменить). А для меян это очень морально тяжело - даже туда приходить, прям чувствую всё это((( Хотя да, в оффлайне консультации лучше начинать именно с роддома, ведь после роддома - 90% повод для обращения к консультанту, и это не просто обзорный визит на тему "как правильно прикладывать"((( а уже часто релактация, в том или ином объёме((
Мне сейчас интереснее консультирование онлайн в скайпе, скоро будет свой проект - вырастает из моего блога))) По количеству консультаций - у меня не это цель, потому что в оффлайне я не хочу много разъездов (мы живём н в городе, и я хочу приезжать в город максимум на один день в неделю), а в онлайне - сутками за компом тоже не моё. Потому пусть приходят столько, сколько угодно Богу по моим возможностям. В конце концов, многое можно взять и из моих статей и других статей - для самостоятельной работы. Но когда действительно н ужная помощь - я готова работать))
ЛС у меня отключены, Chandradevy, хочешь - напиши на почту или в вк, поговорим о подготовке к родам после кс))
Helenna, мы тоже рожали дома и вдвоём)))
  • 0

#15 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 13:06

Какая хороша тема)

У меня есть несколько вопросов. Неделю назад мою подруга родила двух очаровательных близняшек и я хотела бы подарить ей слинги. Вчера вот только об этом подумала, а сегодня нахожу эту тему)) И как я поняла из ваших постов, что тут тоже не все так просто.
Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше выбрать, где заказать, сколько стоят. Что еще нужно про них знать? Я просто в этом деле полный профан)) С какого возраста можно деток в них заворачивать?
В общем за любую информацию, буду благодарна!

И еще вопрос про ГВ. Так сложились обстоятельства, что у моей подруги сейчас сложная ситуация с жильем, квартира пока в ремонте, там даже толком нормальной кухни нет. Возможно, что иногда она будет заходить в гости или я ее буду сама звать)) Так вот вопрос, чем ее лучше кормить? Я так понимаю, что не все продукты подходят. Я сама вегетерианка и придерживаюсь ведической кулинарии. Люблю готовить с полезными специями. Но в сомнениях, можно ли это?
  • 0

#16 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2013 - 20:10

Про слинги - в блоге по ссылке в подписи найдите, там все советы по выбору. Где купить - Вы в Росии, из Ваших мне нравится АйЛавМам, Ехидна, а главное - чтобы требованиям соответствовал, об этом тоже в блоге. Ношение близнецов - до веса деток по 4 кг их можно помещать в один стандартный слинг, далее если СШ - то очень длинный под заказ, а вообще надо два слинга одновременно носить, вот ссылки
http://twins.popular...tems/st103.html ношение в слинге двоих детей
http://www.omama.ru/...?id=259&tid=630 ношение в слинге двоих детей
Про ГВ - всё можно, аккуратно будьте с "пищевой химией" - красители, консерванты, с красным пигментом - красыне овощи и фрукты, может быть реакция у ребёнка, с глютеном (если варите ей кашу - лучше варите рис или гречку). с белками (ну, вы вегетаринка, так что это для справки, хотя вот молочки ей тоже много не давайте). Вообещ по её желанию - ничего не заставляйте и не обижайтесь, если отказывается от какой-то еды. По травам - не все можно, так что аккуратно с тарвяными чаями. Но в формате "в гостях" вряд ли можно навредить.
На будущее -консультации в разделе "Воспитание детей" тема" Мамы малышей: консультации ГВ, слинги". Но хорошо, что Вы тут нас нашли - хуже, если б не нашли)))
  • 0

#17 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 июня 2013 - 06:15

Про слинги - в блоге по ссылке в подписи найдите, там все советы по выбору. Где купить - Вы в Росии, из Ваших мне нравится АйЛавМам, Ехидна, а главное - чтобы требованиям соответствовал, об этом тоже в блоге. Ношение близнецов - до веса деток по 4 кг их можно помещать в один стандартный слинг, далее если СШ - то очень длинный под заказ, а вообще надо два слинга одновременно носить, вот ссылки
http://twins.popular...tems/st103.html ношение в слинге двоих детей
http://www.omama.ru/...?id=259&tid=630 ношение в слинге двоих детей
Про ГВ - всё можно, аккуратно будьте с "пищевой химией" - красители, консерванты, с красным пигментом - красыне овощи и фрукты, может быть реакция у ребёнка, с глютеном (если варите ей кашу - лучше варите рис или гречку). с белками (ну, вы вегетаринка, так что это для справки, хотя вот молочки ей тоже много не давайте). Вообещ по её желанию - ничего не заставляйте и не обижайтесь, если отказывается от какой-то еды. По травам - не все можно, так что аккуратно с тарвяными чаями. Но в формате "в гостях" вряд ли можно навредить.
На будущее -консультации в разделе "Воспитание детей" тема" Мамы малышей: консультации ГВ, слинги". Но хорошо, что Вы тут нас нашли - хуже, если б не нашли)))


спасибо большое за ответ! Буду изучать
  • 0

#18 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2013 - 12:34

Про слинги - в блоге по ссылке в подписи найдите, там все советы по выбору. Где купить - Вы в Росии, из Ваших мне нравится АйЛавМам, Ехидна, а главное - чтобы требованиям соответствовал, об этом тоже в блоге. Ношение близнецов - до веса деток по 4 кг их можно помещать в один стандартный слинг, далее если СШ - то очень длинный под заказ, а вообще надо два слинга одновременно носить, вот ссылки
http://twins.popular...tems/st103.html ношение в слинге двоих детей
http://www.omama.ru/...?id=259&tid=630 ношение в слинге двоих детей
Про ГВ - всё можно, аккуратно будьте с "пищевой химией" - красители, консерванты, с красным пигментом - красыне овощи и фрукты, может быть реакция у ребёнка, с глютеном (если варите ей кашу - лучше варите рис или гречку). с белками (ну, вы вегетаринка, так что это для справки, хотя вот молочки ей тоже много не давайте). Вообещ по её желанию - ничего не заставляйте и не обижайтесь, если отказывается от какой-то еды. По травам - не все можно, так что аккуратно с тарвяными чаями. Но в формате "в гостях" вряд ли можно навредить.
На будущее -консультации в разделе "Воспитание детей" тема" Мамы малышей: консультации ГВ, слинги". Но хорошо, что Вы тут нас нашли - хуже, если б не нашли)))

Добра вам, девочки!
Я своего мальчика до сих пор кормлю.Ему год и 7, я уже снова с положении и счастлива очень!
Но со слингами у меня не сложилось.Мне тупо тяжело(
  • 0

#19 Веселина

Веселина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар РФ

Отправлено 16 июня 2013 - 13:38

Как приятно видеть коллег!
Я к вам :) Работала несколько лет консультантом по ГВ в "Радуге материнства" (Москва), сейчас переехала и пока мало практикую, но постепенно надеюсь активнее вливаться.
Своих детей двое 8,5 лет и 3,5 года. С дочкой ГВ до 3,5 лет, с сыном пока еще в процессе.
В АКЕВ состою. :)
Слингами активно пользовалась.
  • 0

#20 Ines

Ines

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Лобня Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 08:58

А меня возьмите к себе!)) Очень хочу стать слингоконсультантом, но не знаю с чего начать. Как вы начинали, где учились, расскажите, пожалуйста. У меня девочка 1.5 года мы с рождения в слинге и до сих пор на гв.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки