Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультанты по ГВ и слингам - давайте общаться тут))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 folla

folla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 июня 2013 - 12:56

Девочки, привет! Я с вопросами к консультантам, можно? Прошу прощения, если не туда.
Я тут пыталась в отдельной теме найти опытных (по слингам) мам, но за день никто пока не ответил, а вопрос очень срочный. Поэтому прошу помощи у вас.
У меня дочка новорожденная 3,5 кг и 52 см, я после операции (кс), хотим слинг-шарф на лето с целью длительных прогулок (по парку, за старшим в садик, в магазин и т.д.) . Т.е. чтобы дочке было удобно в нем спать, есть, ну и не жарко нам обоим в московской жарище. Финансов - в пределах 5000, лучше меньше..
Я перелопатила уйму сайтов, поэтому хочу спросить конкретные модели:
http://www.ellevill.org/product/male/ очень нравится... боюсь, чтобы жарко не было.
http://www.ellevill.org/product/ink/ вот этот еще (дороговат)
http://www.ellevill....ct/jpmbb-kaant/ не нравится, но во многих местах читала, что трикотажные лучше всего для новорожденных.

И еще по размеру: я 1,66м и 65 кг (пока что 8) ). Шарф длиной 4,7 м подойдет или упаримся? Или короткий?
Девочки, самый главный вопрос: насколько вероятно, что лялька не захочет в нем сидеть? А то купим... а потом куда.
  • 0

#22 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 17:24

folla, всё нормально, у Вас новорождённый, вопрос надо решать - конечно, поможем. На будущее - есть тема в разделе "Воспитание детей" "Мамы малышей: консультации по ГВ, слингам." По модели, к сожалению, не скажу - лучше пусть подскажет консультант, который работает с Эллевиль, трогал их руками, носил в них. Зрительно второй на лето кажется более лёгким, но лучше поговорить именно с их конслуьтантом - что даёт бамбук (я вот не сталкивалась). По трикотажному - понимаете, в СШ можно носить хоть до трёх лет, но в трикотажном - ограничение по весу, потмоу есть ли смысл дважды тратить деньги? И обычный тканный СШ из ткани правильного плетения (а проивводителея Вы выбали известного, здесь всё ок) - подходит и для ношения новорождённых. По размеру - смотрите по Вашему размеру одежды, удивительное совпадение - "0" дописать и вот длина СШ Вам - если мой размер 44, то мне нужен СШ 440см=4,4м. если возьмёте более длинный, сможет носить папа, но у Вас будут висеть сзади хвосты от намотки до колен - так что на "упаримся" это не влияет)) Но их можно и убрать аккуратно в узлы, вообще-то. В крайнем случае, в бантик, но тогда сидеть в транспорте не очень удобно. Насчёт "не захочет" - ношенеи в слинге является физиологичным для ребёнка ,оно повторяет естественные позы ношения на руках - насколько вероятно ребёнок не захочет на руках сидеть? - Ни на сколько)) Но "отказы" от слинга ивправду случаются - они преодолимы и вызваны в основном такими причинами:
1. Ребёнок не привык транспортироваться в слинге и при этом первый опыт ему не понравился, уже напортачили, называется. Не Ваш случай.
2. Неудобная намотка - жмёт, давит, ребёнок выпадает. Потому внимательно расправлять пеед зеркалом каждый слой намотки от ножки до ножки, начать с "крест под карманом" - если вертикально с разведёнными ножками (можно, когда прошёл врождённый гипертонус и ножки разводятся - это где-то в трёх недель) или с подогнутыми внутрь, хорошо формируя карманы (можно с рождения). Или в колыбельке - тоже хорошо и внимтельно по каждому слою формируя карманы.
3. Мама сама боится -что ребёнок выпадет, что слинг сползёт, что соседи не поймут, что ребёнку в слинге плохо и вредно, и ребёнок чувствует по маме, что ему угрожает опасность, особенно, если он на ГВ.
В остальных случаях - "лялька захочет"))
А для тестирования конкретной модели можно найти конслуьтанта в городе, который занимается дистрибуцией этой марки, и у него взять напрокат на день. Хотя, конечно, не факт, чт овсе есть в прокате - потмоу тут можно в ЖЖ сообщество "слингомамы" постучаться или на мамском сайте города в соответствующей ветке напрокат попросить за небольшую плату.
Уже как купите - если есть желание, перед первой намоткой можете написать на почту, я по видео в скайпе консультирую тоже - потренирруемся, чтобы всё прошло гладко)
Удачного выбора!
  • 0

#23 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 17:49

Imir, как я рад в таких случаях, когда уже и второго ждут)) А чего "тупо тяжело"-то? Давайте разбираться! Ведь со вторым точно со слингом удобнее намного)
Веселина, добро пожаловать))) Расскажиет про АКЕВ если можно - как сдавали, что учесть? Потому что я готовилась по их программе по мед. учебникам, но моему ещё 2 нет, и я не хочу практиковаться в роддоме - а быть в АКЕВ хочу. Как быть?Ines, берём)) Начать с рапространения информации о своей деятельности - консультировать уж тем, что знаете, тех, кого знаете. Ну и расширять круг консультирования (знакомые знакомых, курсы подготовки, выписка в роддоме, школы при ЖК, онлайн) и круг знаний одновременно (статьи, сайт Слинголига, опыт других мам, опыт с конслуьтаций). А там - как пойдёт. Я вот поняла что мне неудобно консультировать онлайн - из-за моего ребёнка, из-за проживания не в городе. Потому и конслуьтирую в скайпе)) ну и ещё - многие слингоконсультанты становятся дистрибьюторами каких-то марок, сами шьют слинги, открывают свои интернет-магазины, вот вам и перспектива))
  • 0

#24 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 21:34

Девочки, вы тут консультируете? Можно вам вопросы задавать? Или есть отдельная для этого тема?
  • 0

#25 folla

folla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июня 2013 - 03:25

Кудесница леса, огромное спасибо за подробные разъяснения! Попробуем сегодня же заказать слинг. В следующий раз буду внимательнее с выбором темы (еще раз прошу прощения).
  • 0

#26 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 09:08

Настёна Павлова, консультируем в разделе "Воспитание детей" в теме "Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам"
folla, рада, что Вы уже заказываете - без слинга и вправду сложно) По темам - да ну ничего страшного, вы ж не знали)
  • 0

#27 Веселина

Веселина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар РФ

Отправлено 02 июля 2013 - 07:22

Расскажиет про АКЕВ если можно - как сдавали, что учесть? Потому что я готовилась по их программе по мед. учебникам, но моему ещё 2 нет, и я не хочу практиковаться в роддоме - а быть в АКЕВ хочу. Как быть?


Напишите им емейл, для практикующих консультантов там другие условия приема, более лояльные.
Я сама не так давно вступила, пока работала в большой организации не было необходимости. А когда переехала и возможность часто видеть других консультантов и общаться пропала, почувствовала желание быть частью организации, хотя бы для информационной поддержки.
Практика в роддоме не обязательна, учитываются общие часы консультаций. И очные, и телефонные, и в интернете.
  • 0

#28 MariaMoon

MariaMoon

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 17:14

Девушки, здравствуйте!
Я в раздумьях на тему консультанта по ГВ. Пробовала подружек консультировать, но что-то не хочет никто больше года кормить:( все быстрее на работу, а ребенка в садик(
Я даже как-то сникла в со совим энтузиазмом.
У меня сын 1,6 ему сейчас. Мы на гв, конечно.


  • 0

#29 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 21:05

MariaMoon, нет пророка в своём отечестве. Но это не значит, что вообще нет пророка. Ну и молодцы что на ГВ - с таким окружением. Веселина, благодарю, напишу им, значит.
  • 0

#30 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 12:52

Добрый день. Тоже консультирую мамочек по ГВ. Буду рада общению.
  • 0

#31 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2013 - 19:01

ВеSНушка, и мы рады)) Хорошая компания подбирается)) А Вы только по ГВ? Как давно?
  • 0

#32 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 13:30

Девушки, вопрос по слингу.
У меня слинг с кольцами с самого рождения дочки. Сейчас доче 2 месяца, но она все равно не хочет в нем быть. То, что укладываю правильно - 100%, но каждыйраз лежит в нем 5-7 минут максимум, а потом начинается неовольство и все тут.
Приходится вынимать - сразу успокаивается. У знакомой мамочки ребенку 3 месяца - отлично гуляет по 2-3 часа в слинге, а моя только в колясе и на руках. Я думала жарко ей, но материал слинга - натуральный лен приятный на ощупь - вряд ли.
Это все? Безнадежно?
  • 0

#33 Marina857

Marina857

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2013 - 18:49

Девочки, разрешите к вам присоединиться ;)
Только что увидела тему про консультантов, как нас оказывается много на этом форуме)))
Я тоже консультант по ГВ, училась от АКЕВ в Нижнем Новгороде в институте материнства "Кораблик детства", закончила только в этом году, сейчас на стажировке.
Как все таки дети меняют наше мировоззрение)) До беременности интересовалась родами, вела и веду сайт по домашним родам. А после родов решила учиться на консультанта по ГВ и организовала свое дело по производству одежды для беременных и кормящих матерей и назвав в честь дочки "Лада")))
А благодаря книги Ольги Валяевой поняла свою женскую суть, многое в самой поменялось и активно развиваю свою женственность и позитивно смотрю на мир)))
А еще после прочтения книги "Предназначение быть женщиной" захотелось творить, открыла свой интернет-магазинчик украшений ручной работы. Творчество - великая вещь в жизни женщины)))
  • 0

#34 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2013 - 21:10

Lady_K, не безнадежно, разбираться надо, что не так. Попробуйте носить вертикально с разведёнными ножками, судя по слову "укладываю" Вы носите горизонтально. Отследите своё состояние, когда идете в слинге - может, чувствует Ваше безпокойство. Как одеваете её под слинг - это ведь доп. слой ткани, если очень жарко, попробуйте голой носить. Пока такие мысли, проверьте, если не в этом причина - пишите в тему "Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам" - консультируем там.
  • 0

#35 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2013 - 21:16

Marina857, ух ты! Будем дружить)) А какой адрес твоего сайта по домашним родам? Я тоже открываю сайт, он вырос из моего блога (по ссылке в подписи, заходи) - там темы ГВ, слингов, естественных родов, целительства. Ещё мы хотели раньше магазин слингов и на дистрибуцию взять одежду для кормления, слингобусы вязать - но не срослось. Я по варне за справедливость в мире воин, а не к тем, кто своими руками умеет красоту создавать. Так что пока больше ушла в консультирование. Одежда - это вообще для меня что-то нереальное, как вообще что-то сшить можно своими руками? восхищаюсь теми, кто это умеет и делает красиво. Марина, ничего что на "ты"? Обязательно посмотрю твои сайты. Вероятно, будем сотрудничать, может ссылками на сайтах обменяемся, в будущем - баннерами, как смотришь?
  • 0

#36 Marina857

Marina857

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 18:41

Кудесница леса, адрес www.rodydoma.ru , но он сейчас пока временно не работает, а реконструируется. Недельки через 3 заработает.

Ты знаешь, я раньше, в 2008 году только начинала шить, боялась даже по выкройкам шить, а сейчас уже по выкройках не хочется шить, беру ножницы, ткань и крою)) Все пришло с опытом))) И вот решила организовать свое дело и получилось))) Да, можно сотрудничать, буду рада)))
  • 0

#37 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 13:14

Девочки, дорогие консультанты по ГВ, коллеги! Всем привет))) Простите, что долго не заходила сюда. Так складываются личные обстоятельства (перемены к лучшему))), что я пока не могу так много внимания уделять работе, как раньше. Это я к чему. Тут на форуме есть моя тема "Консультации по ГВ, слингам" - в основном, для мамочек деток до трёх лет в среднем. Там задают самые разные вопросы и я стараюсь отвечать там по возможности. Кто-то сможет делать это вместе или вместо меня в ближайший год? Лучше, если нас будет несколько - мне так будет спокойней, что не бросаю людей на произвол судьбы))) Кто да - пишите тут, обсудим детали. И ещё - с лета у меня есть сайт о естественном родительстве и естественной жизни www.kydesnica.ru. Пока основная аудитория там отсюда, хотя чувствую, что могла бы помочь уже гораздо бОльшему количеству людей, если б "раскручивала" сайт. Но такое дело - платную раскрутку не хочется, это и не всегда нужных людей привлекает. А безплатая - это много самой ходить по соц.сетям, искать похожие сообщества и пр., а у меня никак это не получается, особенно сейчас - меня и в соц.сетях почти нет, я там "баран бараном")) да и вникать в это сейчас ну никак не могу. И вот такая мысль пришла (благодаря хорошему человеку) - может, кто хочет на моём сайте размещать статьи о ГВ или о чём-нибудь другом по теме, или даже свой раздел вести - я с радостью дам такую возможность, если этот человек будет тоже заинтересован в раскрутке сайта и будет прилагать усилия для увеличения аудитории сайта. И представлю на сайте, и дам возможность пользоваться обратной связью - чтобы писали лично вам. Главное - заинтересованность в общем деле на партнёрских условиях)) Мне пока на ближайший год хватит личных консультаций в скайпе и писать статьи по вдохновению - с головой! Так что буду рада любым предложениям, можно тут, можно на почту kydesnica.ru@yandex.ru или через форму "Контакты" на сайте. Открыта для сотрудничества, очень жду)))
  • 0

#38 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 13:17

Marina857, попробую сегодня дописаться тебе через твой сайт, поговорим о сотрудничестве)) Баннеры там, ссылки, анонсы взаимные или ещё как-нибудь)) И просто пообщаться об общем деле - тоже будет приятно))
  • 0

#39 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 13:22

Marina857, похоже, твой сайт про домашние роды так и заблокирован. Попробую найти тебя через vk на этой неделе)
  • 0

#40 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 мая 2014 - 13:18

Привет! Спешу поделиться :) добралась таки до форума.
История такая, моя старшая дочка, ей сейчас 2 года, в 9 месяцев слезла с ГВ, по причине второй беременности, молоко горчило. А новость такая, она в 2 года на него вернулась! Рефлекс не пропал, ест по 2-3 раза в день, иногда по требованию, но основном перед сном, утром и днем, тоже перед сном, ну или успокоить если, могу тоже покормить. В общем теперь у меня обе девочки на ГВ :))
Радуюсь как первоклашка :)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки