Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему женщине важно заниматься рукоделием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2013 - 04:01

. А сейчас и вышиваю, и тку, и вяжу

как вы учились?
А еще не маловажно, что наши мужчины, очень ценят рукодельниц:)
  • 0

#22 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 05:15

Ой, а я сейчас увлеклась изготовлением открыток с восточным сюжетом, вот типа таких http://mrpainter.ru/...erclasses/2/30/ Вот это действительно расслабляет!
  • 0

#23 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 09:36

Согласна с мнением, приведенным в статье - я прямо чувствую, когда садишься вышивать или вязать, как происходит концентрация женской энергии и эта энергия начинает расходиться от меня кольцами по всему пространству.
Была как-то в гостях у подруги, у нее два сына-погодки, маленькие еще, только и носятся по квартире, а мы когда с ней сели вышивать вместе, так прямо как-то все успокоились, вроде и играли и в то же время нас не трогали :)
Она очень удивилась, говорит, даже не ожидала, что мы сможем вот так спокойно посидеть и повышивать :)
Похоже, когда вместе за рукоделием собирается больше одной женщины, то эта энергия многократно усиливается.
Помните, как раньше были девичьи посиделки? Всегда с рукоделием, с пряжей...
Давайте тоже собираться вместе?
  • 2

#24 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 03:33

как вы учились

Учились чему?
  • 0

#25 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 26 июля 2013 - 13:17

Девочки- а кто-то чувствует разницу от рукоделия ОТ души и рукоделия ДЛЯ снятия стресса.
Прочитала мнение, что рукоделие часто превращается в зависимость. У многих вижу такое. Хотя сами люди отрицают ето.
Спасибо!
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 13:20

Девочки- а кто-то чувствует разницу от рукоделия ОТ души и рукоделия ДЛЯ снятия стресса.
Прочитала мнение, что рукоделие часто превращается в зависимость. У многих вижу такое. Хотя сами люди отрицают ето.
Спасибо!


у меня зависимость)) и оно мне нужно и для души и для снятия стресса))
  • 0

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 13:22

Девочки- а кто-то чувствует разницу от рукоделия ОТ души и рукоделия ДЛЯ снятия стресса.
Прочитала мнение, что рукоделие часто превращается в зависимость. У многих вижу такое. Хотя сами люди отрицают ето.
Спасибо!


Да, разница есть,однозначно!
особенно когда человек очень напряжен во время занятия рукоделием, мне кажется, и прикрикивает, если его отвлекают - тогда это скорее всего от стресса, а когда человек наслаждается процессом, спокойно, в гармонии - это его внутрення музыка;)
  • 2

#28 Galma

Galma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:46

Когда я рукодельничаю меня это тоже успокаивает. А вот интересно, почему-то когда я начинаю вышивать или вязать, мой племянник, живем вместе, подходит ко мне и начинает просить чтоб я его тоже научила, чтоб дала повышивать, повязать. Я считаю, что если ребенок заинтересовался чем-то не нужно у него желание отбивать и дать ему возможность попробовать. В результате сейчас в альбом на память положили кусочек канвы, где он по своему, но вышивал:) Интересно откуда у него такое желание появляется:)
  • 0

#29 Indigochka

Indigochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:01

у меня тоже зависимость :db: обострилось,как замуж вышла,сразу вспомнила как в детстве крючком меня учили вязать,вышивать крестиком. такое дикое желание было,бегом по книгам все вспомнила))) Такое ощущение что это дремлющее желание рукоделить ждало своего часа:) своего угла чтоли:) муж у меня очень любит когда я рядом с ним рукодельничаю,говорит это его успокаивает)) а я и рада стараться) а если еще и кошка на коленях мурчит, любимый посмотрит на это дело и засыпает :angel: вот такая целительная особенность рукоделия! нервы только так успокаивает!
  • 3

#30 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 04:00

ой,а ведь и правда))) у меня непростой период сейчас в личной жизни, а перед этим я начала заниматься вышивкой))) вот сейчас начинаю осознавать все грани рукоделия и что оно дает)) помимо занятого вечера (не каждый день ведь по гостям ездить) еще спокойствие, время поразмышлять. Беспокойный ум приходит в состояние покоя))) У меня еще картина вышивать большая, пока дорожку с бисера сделаешь одну, 1,5 часа нужно) и цветов много, спокойствие приходит само собой,несмотря ни на что))) а еще вязание... Вот это вещь) только учусь, уже купила пряжу на шарф)) После вязания мои нервы вообще как канаты) включила лекции Нарушевича и вперед))) За статью огромадное спасибо)))
  • 1

#31 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 04:03

у меня тоже зависимость :db: обострилось,как замуж вышла,сразу вспомнила как в детстве крючком меня учили вязать,вышивать крестиком. такое дикое желание было,бегом по книгам все вспомнила))) Такое ощущение что это дремлющее желание рукоделить ждало своего часа :) своего угла чтоли :) муж у меня очень любит когда я рядом с ним рукодельничаю,говорит это его успокаивает)) а я и рада стараться) а если еще и кошка на коленях мурчит, любимый посмотрит на это дело и засыпает :angel: вот такая целительная особенность рукоделия! нервы только так успокаивает!

Помогает еще рукоделие в непростые периоды семейной жизни, когда муж в "пещеру" уходит, или типа "уйди, старуха, я в печали". Ни криков, ни скандалов, ни просьб "поговори со мною, милый"-занимаешься любимым делом а он пусть сам отходит))) и мне хорошо, и ему, что я его не достаю)) когда замужем была, очень помогало, рисовала правда по стеклу,а не вышивала)
  • 1

#32 Nino

Nino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:50

Лично мне это приносит огромное удовольствие и не плохой доход!!!
  • 0

#33 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:35

Люблю из бисера плести и рисовать. Только в последнее время совсем этим не занимаюсь.
На работе преимущественно мужской коллектив, темы для разговоров соответственные (машины, девайсы, политика). Я стала замечать, что мне действительно не хватает женской энергии. Пора доставать коробочки с бусинками и чего-нибудь творить, снимать напряжение.
  • 0

#34 hellegia

hellegia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:48

А у меня иногда рукоделие запускает наоборот, левое полушарие... Это же надо рассчитать, сколько надо ткани, как чего куда пристроить, много думаешь))))) пока реализуешь, пока в сети найдешь что-то на тему.. А вот на работе, иногда включается, как ни странно, правое полушарие... Интуиция тобишь) хотя работа сплошь рациональная. А нет, быает прям подумаешь, а давайте вот здесь вот так, а почему - объяснить не можешь)
  • 0

#35 Гость_Анастасия Фролова_*

Гость_Анастасия Фролова_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 14:36

А я ищу хороший курс онлайн по скрапбукингу, может кто подскажет?


  • 0

#36 Гость_cuclik2017_*

Гость_cuclik2017_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:08

женщина это очаг !


  • 0

#37 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 15:23

Я в последние полгода увлеклась рукоделием. В основном вышиваю, и заметила, что это занятие успокаивает  нервы. И  от него возникает зависимость. Как начнешь вышивать, так не можешь остановиться. Не успеешь одну вышивку закончить, как в интернет-магазине уже другую присматриваешь.


А что обычно вышиваете?
  • 0

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2017 - 12:00

А еще не маловажно, что наши мужчины, очень ценят рукодельницsmile.png

Какое смешное сообщение. Скажите мне, где это благословенное место, в котором водятся такие мужчины, я пойду туда и там поселюсь. А пока у меня на этот счет альтернативное мнение. В лучшем случае снисходительно-покровительственное отношение (чем бы дитя не тешилось), в худшем - раздражение(хорош фигней заниматься) и всяческий саботаж  любых рукодельных попыток, за исключением тех, которые несут ништяки лично Ему, Любимому. Штаники там подшить или еще чего. Все.


  • 7

#39 Айна

Айна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:13

Я в последнее время заметила, что рукоделие меня энергией наполняет.
Сегодня днем пришла - сонная-никакая, думала уже прилечь на пару часиков. Мелькнула мысль, что давно хочу из оставшихся от скотча мини-бобин ловцы снов потворить - села за них - и все как рукой сняло! Энергии море, на одном дыхании - три ловца и пара еще сейчас добиваю + вебинар посмотрела  параллельно и сейчас по учебе презентации делаю.


  • 2

#40 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2018 - 20:19

Никогда не задумывалась о пользе рукоделия. Мне просто интересно делать что-то своими руками и я не могу этого не делать. Но когда я была одинока, много работала и очень уставала, у меня не было ни сил ни желания что-то творить. Любовь к вязанию вернулась когда я снова вышла замуж. Сейчас ни дня без спиц или крючка. Заканчиваю что-то одно и тут же начинаю следующий проект. Когда я работала с женщинами, у которых мужья-алкоголики, заметила одну закономерность - все они вяжут, запоем. Видимо, это спасает их от постоянного стресса и беспокойства. А я вот наоборот, когда чем-то встревоженна, не могу вязать. Для этого мне нужно хорошее настроение и вдохновение.

Можно понять тех жен алкоголиков)) я не замужем, но рукоделием всегда занимаюсь тогда, когда плохое настроение.  Помогает пережить не лучшие моменты в жизни, уйти с головой в рукоделие, отключиться от всего внешнего мира). В хорошем настроении вообще за вышивку не сяду.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки