Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Масло примулы вечерней для подготовки шейки к родам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 11:22

Слышала, что шейка плохо раскрывантся, когда женщига зажата, сексуально, закрыта перед мужем.
Ну и челюсти-зубы надо расслаблять во время родов. Прямая связь.
  • 1

#22 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 13:38

Я бы сказала не только сексуально закрыта, а вообще закрыта.
По моим исследованиям в области нижних центров огромное количество блоков находится, начиная с внутриутробного периода и так далее.
  • 0

#23 Morning23

Morning23

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 30 октября 2013 - 10:49

Привет. Я не так давно нашла неплохую статью о том, как облегчить боли при родах ( [url="http://womanandbaby.ru/kak-oblegchit-boli-pri-rodax/"]womanandbaby.ru/kak-oblegchit-boli-pri-rodax[/url] ). Скоро самой рожать и знаете, очень боюсь того, что не смогу сама. Как можно подготовить себя перед родами.
  • 0

#24 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:31

Я бы сказала не только сексуально закрыта, а вообще закрыта.

Это совпадает с моим случаем, я действительно закрыта, мне очень трудно выражать эмоции, тяжело обнять, сказать слова любви...но я работаю усиленно над этим :).
  • 1

#25 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:02

Это совпадает с моим случаем, я действительно закрыта, мне очень трудно выражать эмоции, тяжело обнять, сказать слова любви...но я работаю усиленно над этим .


В наше время в современном обществе я бы сказала нет открытых людей :)
Это всеобщая проблема :)
  • 0

#26 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:45

Скоро самой рожать и знаете, очень боюсь того, что не смогу сама. Как можно подготовить себя перед родами.

Пообщайтесь с хорошей акушеркой, сходите на курсы. Недавно была в "Волшебном ребенке" по подготовке к естественному рождению . Понравилось! Информация помогает снять страхи.
кстати, по поводу масла ВП , акушерка рекомендовала принимать по 1 капсуле утром , и на ночь 1 капсулу во влагалище. С 36 недели.
  • 0

#27 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 15:51

Про примулу слышу впервые, мне бы ее в первые роды! :093-hmhm:
А вторые роды и так в большинстве случаев проходят быстрее и легче. Ни разу еще не слышала, что второй раз женщина также тяжело рожала. Хотя не помешала бы :rolleyes:
Я первый раз рожала долго из-за ужасного отношения персонала (сильные схватки начались с 12 ночи), все разошлись спать, а я всю ночь одна промучилась. Когда звала медсестру, она приходила и орала на меня, что я всех рожениц поперебужу :wacko: А мне было очень страшно поэтому и родила утром, когда все проснулись.
Так что напряжение и страх играет огромную роль :112-shock:
  • 0

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 07:53

Про "дубовую" шейку матки с психологической точки зрения: Мартынова из своего опыта пишет, что дубовая шейка матки - это, прежде всего, отношения с матерью. Склонна верить. Когда я высказывала эту версию близким мне женщинам, рожавшим родственницам, большинство задумались и подтвердили по своему опыту.
В родах Мартынова описывает опыт, когда шейка матки не раскрывается, и известно, что у женщины сложные отношения с матерью, она так прямо говорит: "Проси мысленно прощения у матери, молись, отбрось негативные эмоции." Помогает.
Иногда бывает, как она выражается, когда на шейке "кто-то сидит", т.е. кто-то из окружения сильно завидует или обижается.
Вообще про психосоматику родов у Мартыновой классно написано в историях, рекомендую почитать, кто интересуется.
  • 2

#29 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2014 - 08:12

Про "дубовую" шейку матки с психологической точки зрения: Мартынова из своего опыта пишет, что дубовая шейка матки - это, прежде всего, отношения с матерью. Склонна верить. Когда я высказывала эту версию близким мне женщинам, рожавшим родственницам, большинство задумались и подтвердили по своему опыту. В родах Мартынова описывает опыт, когда шейка матки не раскрывается, и известно, что у женщины сложные отношения с матерью, она так прямо говорит: "Проси мысленно прощения у матери, молись, отбрось негативные эмоции." Помогает. Иногда бывает, как она выражается, когда на шейке "кто-то сидит", т.е. кто-то из окружения сильно завидует или обижается. Вообще про психосоматику родов у Мартыновой классно написано в историях, рекомендую почитать, кто интересуется.

И я подтверждаю, у меня и в первые роды, и во вторые были сложные отношения с мамой и огромная обида на нее. Первые вообще не начинались, доходила до 42 недель, сделали кесарево. Многое переосмыслила, пересмотрела свое отношение к жизни. Вторые уже получше, началось все само в срок, рада была безумно, но все равно кесарево...Сейчас беременность, работаю конкретно над отношениями с мамой, времени еще много :) огромное желание и шансы родить самой.
  • 0

#30 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 января 2014 - 10:22

дубовая шейка матки - это, прежде всего, отношения с матерью.

Подпишусь под каждым словом!!! :031-ugu:
  • 0

#31 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 12:32

Про "дубовую" шейку матки с психологической точки зрения: Мартынова из своего опыта пишет, что дубовая шейка матки - это, прежде всего, отношения с матерью.

- вожможно не на все 100%, но соглашусь. Из своего опыта родов во второй раз - был такой момент, уже почти полное раскрытие, осталось чуть меньше 1 см... и дальше что-то застопорилось... большую часть времени родов не раскрывался именно этот 1 см. Тут я начала просить мысленно прощения у всех, но первым делом у мамы.. (про прощение где-то когда-то тоже прочитала, только не помню на этом форуме или нет) через 5 мин - процесс пошел!
(а вместо примулы вечерней, для этих же целей пила лист малины и считаю, что он мне помог)
  • 0

#32 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 января 2014 - 14:59

Прощение просить нужно начинать заранее или во время родов? А то мне надо :t1810:
  • 0

#33 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 16:27

Если чувствуете, что надо - начинайте)) Дело ж не только в родах. Это искренне делать надо, а не только, чтобы "с Богом сторговаться" хорошо родить)) Не важно - сейчас, потом...
  • 0

#34 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 02:59

Искренне - это понятно :) Куда ж без этого :)
  • 0

#35 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 14:36

Мне масло примулы не помогло. За 13 часов схваток - раскрытие 2 см (или 2 пальца - не помню).
П.с. но через три часа мой ребёночек уже лежал у меня на груди ))) спасибо акушерке!

Моей знакомой тоже не помогло - было КС.
  • 0

#36 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 20 января 2014 - 17:52

когда рожала 1-й раз, жутко разозлилась на врачей, что не стимулировали (сейчас самой смешно) схватки начались в 9 вечера но раскрытия не было - дали укол снотворного и я проспала всю ночь, ну или почти проспала - схавтки все равно сквозь сон чувствовала ))) а утром с новыми силами, сделали прокол вод и к 2-м дня родила сама... правда сделали небольшой надрез, аргументировав большой головой у ребенка... который потом очень больно зашивали полчаса - как-то на меня обезбаливающее их не подействовало ((( сейчас 30-я неделя, тоже думаю как шейку и родовой путь подготовить... подскажите, если первый раз делали разрез, во второй раз тоже "чикнут"?
  • 0

#37 Pooolina

Pooolina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:43

:) Ой ну как же вовремя мне эта тема попалась!
Я ведь с середины беременности всё металась, думы думала вокруг да около, в отношениях с мамой разбирал :)сь, всё думала, думала, раговоры разговаривала...
И при том вдруг мысль такая: а почему меня вдруг это озадачило? Ничего не предвещало, с мамой всё ровно да гладко, а я всё гоняю эти мысли..все копаюсь в себн, обиды выковыриваю, на свет Божий достаю, расщепляю их на кусочки, избавляюсь... И почему именно сейчас? Эмоционально это нелегко, на теле тоже отражается, а я беременная, к чему мне всё это..
Вот же он ответ!

Природа Матушка сама всё подсказывает!
Будто готовит к родам и мысли нужные шлёт и подталкивает, куда надо!!!
Вот уж чудо! :angel:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки