Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что насчет гомосексуальности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:00

Добавлю про подростков, а то плюсы закончились. Полностью согласна с Шалимар: это в общем-то правильное утверждение о собственном примере весьма наивно, хотя это и грустно, но это так. Не всегда, конечно, слава Богу, но... 4 года назад я насмотрелась на бледных дрожащих родителей, стоящих на заседании КДН, где рассматривались дела о токсикомании, наркоте, воровстве и прочем их детей, и говоривших "я даже не могла подумать...у нас никто, никогда... мы даже представления о таком не имели... мы интеллигентная семья... он вообще в воскресную школу ходит..." и т.д. Я даже исследование на эту тему проводила, в рамках одной из курсовых: так вот, первой причиной совершения подобных правонарушений было желание самоутвердиться таким образом в компании сверстников, а потом уже неблагополучие в семье (причём не только явное, но и скрытое, непонимание родителей, например, неприятие и т.д. Для этого я влезла в личные дела и подняла записи психолога, хотя это было вовсе не этично, но жутко интересно. Ест-но, имён никаких я не разглашала).
И напомню - так называемых "генетических" гомосексуалистов очень мало, где-то в районе 2%. Так что геями в основном не рождаются, ими становятся. Не без если не одобрения, то попустительства общества.
  • 6

#322 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2014 - 05:49

Затмение что ли так влияет... тема про кормление и эта - это ж ахтунг какой-то!))))
Чем больше людям дается свободы, тем больше они будут стремится к ограничениям, чем больше ограничений, тем больше будет стремления вырваться за рамки. Видимо в этом пути туда и обратно и происходит рост души) Так мы сами определяемся в том, что нужно нам, что хорошо для нас, что правильно...
Причем что интересно, чем старше человек, тем он зачастую становится более консервативным, закостенелым... Появляется много сопротивления миру и в тоже время старики, которые сохраняют гибкость ума обычно живут и дольше и счастливее. И где-то тут нужно найти баланс))


В том и секрет - баланс добра и зла, черного и белого, плохого и хорошего он уже есть и всегда будет, независимо от того что мы о нем думаем и вещаем в пространство. Мечтаете о другом балансе - работайте над собой, со своей душой, все просто.

Баланс нашей вселенной уже создан высшими силами и все явления, которые есть во вселенной и мы о них знаем- для чего-то нужны. А если они нас бесят - так и подавно нужны, персонально для нас и это наши проблемы.
  • 1

#323 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:01

Баланс нашей вселенной уже создан высшими силами

И поддерживается он через руки человека, т.к. Святой Дух не сможет лично хозяйничать на Земле. Все перемены происходят через действия, действия конкретных людей. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
  • 4

#324 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:42

кстати, родители могут просто ничего не узнать об опыте ребенка)
ни о наркотиках, ни о сексуальных отношениях с лицами своего пола)
у меня есть подруга, семья у них интеллигентная и сама она хорошая девушка.
но был некоторый период (несколько месяцев), когда она встречалась с девушкой, парней у нее до этого не было.
потом они расстались, встретила любимого человека (мужчину) и они уже несколько лет вместе.
так же она ездила в Бельгию на учебу. там студенческое общество, общага, вечеринки. и напробовалась там и травки и алкоголя. но в привычку это не вошло.
и родители совершенно не в курсе этих фактов и вряд ли когда-нибудь узнают)

но есть же у детей и в привычку входит что-то пагубное, а родители всё равно не замчают... или из-за занятости, или из-за того, что ребенок скрывает умело
  • 3

#325 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:56

но есть же у детей и в привычку входит что-то пагубное, а родители всё равно не замчают... или из-за занятости, или из-за того, что ребенок скрывает умело

- у меня ещё была одноклассница, что показательно - с мамой они были очень близки. И мама также понятия не имела об истинной жизни дочери, хотя и наивно полагала, что они "как подруги". Для той истинным концом света было маму расстроить, так она её любила. Вот и оберегала...
Ещё одна была - "королева класса", самая красивая и богатая девочка. Какое-то время мы с ней близко дружили. Её мама не работала, и, помню, в начальной школе девочка очень гордилась, что мама всегда её поддерживала на всех мероприятиях, устраивала все праздники, они были очень близки. И хорошо помню резкую перемену в 6 классе - девочка стала стесняться, что мама "везде лезет". Было даже такое, что мама пришла в класс, а девочка вылезла в окно (благо был первый этаж). Мама, видимо, запаниковала, "натянула вожжи", и девочка пошла в разнос - были и уходы из дома, и ночёвки на лавочке в пьяном виде...
  • 0

#326 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:00

С подростками очень важен баланс - не задушить и не пустить на самотек.
Мне кажется, что у моих родителей получилось почти хорошо)) надеюсь, что и у меня получится)))
  • 0

#327 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 мая 2014 - 04:46

Изображение
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки