Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#341 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 12:07

Говорят в Америке очень многие становятся домохозяйками после замужества, даже если до этого картеру делали.
  • 0

#342 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 15:13

Вообще не зря говорят, что чтобы выйти замуж за итальянца, то надо понравится его маме))) И вообще быть похожей на его маму, ну и просто боготворить его маму!!! Итальянская мама это легенда)))

Но вообще идея вдохновлять мужчину и не работать в большинстве европейских стран не поддреживается.



Нет повести печальнее на свете, чем повесть об итальянце и его маме...
  • 0

#343 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2018 - 16:56

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об итальянце и его маме...

Это вы еще с еврейскими мамами не встречались))))


  • 0

#344 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 17:00

Это вы еще с еврейскими мамами не встречались))))



  • 0

#345 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 17:00

Это вы еще с еврейскими мамами не встречались))))

Неужели хуже?
  • 0

#346 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 17:01

Это вы еще с еврейскими мамами не встречались))))


Сижу с телефона, не поддерживает смайлы :)))
  • 0

#347 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 17:04

Говорят в Америке очень многие становятся домохозяйками после замужества, даже если до этого картеру делали.


Моя троюродная сестра замужем за пакистанцем американского происхождения, живет сейчас в америке. Так вот, на ее свадьбе ее муж подошел ко мне и сказал, что он самый счастливый на свете человек, что русские жены в америке – на вес золото. Именно в америке (почему-то) ценятся наши женские качества, что у нас семья на первом месте, что мы заботливые и классные мамы. Оба безумно счастливы :)
  • 0

#348 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 17:10

Вообще не зря говорят, что чтобы выйти замуж за итальянца, то надо понравится его маме))) И вообще быть похожей на его маму, ну и просто боготворить его маму!!! Итальянская мама это легенда)))
 
Но вообще идея вдохновлять мужчину и не работать в большинстве европейских стран не поддреживается.

ну не сказала бы...
  • 0

#349 Regina 12

Regina 12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 15 октября 2018 - 17:14

ну не сказала бы...


Поделитесь пожалуйста, если у Вас есть опыт на данную тему :) Я бы хотела как раз собирать противоположный опыт женщин в Европе :)
  • 0

#350 -Sunrise-

-Sunrise-

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 17:20

Говорят в Америке очень многие становятся домохозяйками после замужества, даже если до этого картеру делали.

Да, это правда. Но на то есть причины - садиков как в России с 1.5 лет и до школы на полный день здесь нет. Так называемые государственные садики берут детей только с 3 лет на 3 дня в неделю и на 3-4 часа для занятий. Считается что ребёнок должен быть в семье до этого возраста. Много не поработаешь ща 3 часа. За деньги конечно можно хоть с 1 месяца сдать ребёнка в дэйкеа, но только это стоит очень дорого и просто не выгодно.
Поэтому в большинстве благополучных семей папа зарабатывает, а мама дома с детьми лет до 6 младшему. А рожают довольно много, часто можно встретить семьи с 3-4-5 детьми.
Я сама с ребёнком дома 4 й год, скучаю по русским садам)
  • 0

#351 -Sunrise-

-Sunrise-

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 17:33

Моя троюродная сестра замужем за пакистанцем американского происхождения, живет сейчас в америке. Так вот, на ее свадьбе ее муж подошел ко мне и сказал, что он самый счастливый на свете человек, что русские жены в америке – на вес золото. Именно в америке (почему-то) ценятся наши женские качества, что у нас семья на первом месте, что мы заботливые и классные мамы. Оба безумно счастливы :)

И это тоже правда. Американцы очень любят своих детей, и самые несчастные мужья те у которых жена плохо заботиться о детях, кричит, или ещё что похуже. А русские женщины в большинстве хорошие матери, заботятся о детях.
  • 0

#352 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 04:41

Мне кажется это объясняется тем, что декретный отпуск у женщины длится 3 месяца. А дальше встаёт вопрос - или няня или сама. Но не у всех няня экономически оправдана вот и остаются
  • 1

#353 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 04:54

Я правда не заметила в России садиков с 1.5 лет О_о для льготников они есть, а для простых людей извольте ждать своей очереди до 3-4-5 лет. В моем городе иногда только перед самой школой и попадают
  • 0

#354 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 октября 2018 - 04:58

Поделитесь пожалуйста, если у Вас есть опыт на данную тему :) Я бы хотела как раз собирать противоположный опыт женщин в Европе :)

опыт у знакомых.
Даже не знаю откровенно говоря как ответить.
У каждой своя история переезда в какую либо Европейскую страну и замужества.
Но знаю как факт, что многие не работают, хотя язык изучили, сертефикаты об изучении языка есть, некоторые подвердили образование.
Мужья не против.
Об этом и разговора не заходит.
У этих знакомых свои местные знакомые там тоже свои истории, кто то после рождения ребенка не вышел, у кого то расслабленный график работы, кто то работает на равне с мужем, но потому что у самой женщины такое желание.
У меня сложилось общее впечатление, что в Вропе не настолько значительны отличия насколько говорят, по большому счёту всё зависит как и у нас от людей в паре, а не от места проживания.
В России тоже полно мужиков истерящих на тему женского "безделья" и женщина обязана работать на равне с мужчиной.
Так что мне кажется логичным ориентироваться не на страну, а на конкретных людей.
Если для мужчины то, что женщина не работает и не хочет, причина для истерики, значит это не Ваш мужчина.
  • 1

#355 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 октября 2018 - 05:02

Я правда не заметила в России садиков с 1.5 лет О_о для льготников они есть, а для простых людей извольте ждать своей очереди до 3-4-5 лет. В моем городе иногда только перед самой школой и попадают

это те же садики что и для 3-4, не какие то отдельные, это не целые сады, а группы в садах, возможно в Вашем месте проживания просто нет мест в таких группах.
Насчёт льготников, точно нет, поскольку одна знакомая домохозяйка отправляла всех своих с 1,5 лет в сад, семья полная, работать нет необходимости и по этой причине сдавать ребёнка в сад с 1,5 лет, не мать одиночка, здоровая, льготам неоткуда взяться, и первого и второго ребёнка отдавала, просто места есть.
Если мест нет то логично, что и не возьмут.
  • 0

#356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 05:02

Я правда не заметила в России садиков с 1.5 лет О_о для льготников они есть, а для простых людей извольте ждать своей очереди до 3-4-5 лет. В моем городе иногда только перед самой школой и попадают

это в больших городах так) у меня дочка в ясли пошла в полтора года, без проблем


  • 0

#357 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 октября 2018 - 05:05

это в больших городах так) у меня дочка в ясли пошла в полтора года, без проблем

ага, либо мест нет, либо таких групп.
  • 0

#358 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2018 - 05:27

Поделитесь пожалуйста, если у Вас есть опыт на данную тему :) Я бы хотела как раз собирать противоположный опыт женщин в Европе :)

А смысл собирать чужой опыт или статистику?

Если конкретно ваш мужчина против того, чтобы вы сидели дома, то вам придется идти работать(((( Или вы надеетесь, что рассказав ему множество историй, вы сумеете изменить его взгляды?


  • 1

#359 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 октября 2018 - 07:27

мне тоже кажется, что нет никакого смысла в подобной статистике, она на жизнь отдельно взятой семьи всё равно не повлияет


  • 2

#360 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 08:13

Я правда не заметила в России садиков с 1.5 лет О_о для льготников они есть, а для простых людей извольте ждать своей очереди до 3-4-5 лет. В моем городе иногда только перед самой школой и попадают

У нас есть. Ясли отдельные с года до трех. Дочка ходила. Группы по 10 - 15 человек. Примечательно, детей после яслей автоматом по садикам распределяли и в очереди стоять не пришлось. Обычные государственные ясли.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки