Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А есть еще такие, кому хочется и нравится работать? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 24 мая 2013 - 13:55

Вот читаю подраздел и думаю - неужели я такая неправильная? :) Мне очень нравится работать, хотя жду уже третьего ребенка... вроде пора бы и остепениться... С доченькой старшей был просто взрыв идей и эмоций, я была активной слингомамочкой, пропагандисткой ГВ. Открывали частный сад и центр экопродукции - цельнозерновые каши, чаи всякие, мед... Со вторым всю беременность ездила в командировки, посмотрела северные города, была очень счастлива. Потом - работала с деткиных 4х месяцев, приходя в офис часа на 2, прибегала домой - сменяла мужа -потом он меня - это был наш с ним частный медицинский центр. Получила ускоренно еще одно образование :).И тоже очень нравилось. Но в январе как-то наскучило работать с людьми, захотелось заняться собой, домом, вышла на этот форум :) - вот и третья ляля на походе. И опять предложение интересной работы, многое можно делать дистанционно, приятный коллектив. Даже беременность не смутила никого, говорят, смотри по силам и желанию, а место и применение тебе всегда найдем. Самое интересное, что работа стимулирует меня потом на общение и эмоции в семье - прихожу отдохнувшая от домашних дел, добрая и любящая. А вот дома закисаю :(, начинаю ворчать и придираться - то вещи не на месте, то мешают мне побыть одной, дружно висят на юбке... Как все-таки с точки зрения Вед - нормально ли это для женщины, или все-таки это знак превалирования солнечной мужской энергии? Замечали ли вы за собой такое, или все-таки отсутствие работы легко компенсируете хобби? Неужели правда все женщины не хотят работать? Может, просто вкладывают в это слово смысл "пахать", "заниматься нелюбимым делом вынужденно"?
  • 12

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 24 мая 2013 - 13:59

Неужели правда все женщины не хотят работать? Может, просто вкладывают в это слово смысл "пахать", "заниматься нелюбимым делом вынужденно"?


Вы правы;)

Никто не хочет пахать.

А когда , как у вас, домашние не страдают, дело вмсете с мужем и он не возражает, вы приходите умиротворенная и наполненная - чем плохо?:)

Я тоже дома закисаю, просто еще в поисках такого супер-вдохновляющего меня дела ;)
  • 1

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 мая 2013 - 14:21

Во!! Ваш ответ -это ответ тем, кто боится, что из-за ребенка останется без работы и будет не интересен мужу. Главное получать удовольствие от того, чем занимаешься. Если работа любимая, то это же здорово, значит она вас наполняет. И еще главное чтобы она не была во вред вашей семье и детям, а так все супер)))
Я тоже люблю свою работу, правда она иногда мне наскучивает, но в жизни от нее больше пользы, чем расстройства. Люблю свою работу воообщем)
  • 1

#4 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2013 - 14:25

Мне тоже нравится работать) Причем я иногда, загораясь идеей, начинаю поистине маньячить))

Но работа при этом вполне женская с детишками, в Монтессори-садике) И для меня в каком-то смысле пример - моя начальница, увлеченная, реализующая массу масштабных проектов и при этом любящая жена и мама здоровского пятилетнего мальчугана.

Мне безумно нравятся идейные, вдохновленные люди, причем женщин среди них немало!
И работа даже не работа в этом случае...а какая-то неотъемлемая часть жизни, самовыражения, самоотдачи миру...
  • 3

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 14:51

И я! Того же мнения)
:give_rose:
  • 0

#6 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2013 - 15:03

Я тоже люблю работать. Но моя работа - моё хобби. Оно приносит мне деньги, общение, эмоциональную отдачу, это самое главное. Только тут возможны 2 варианта-пахать и заниматься в удовольствие. Пахать-вязать на заказ. Убивает силы, время, оплата не соответствует усилиям, даже с высокими ценами. А можно делать это в удовольствие-делиться знаниями, продавать мастер-классы, вести обучение. Это дает только плюсы.
Мне кажется есть люди очень деятельные, а есть не очень. Вторым достаточно только дома, первым нужно что-то ещё. А может это не "деятельные", а "амбициозные", но итог один все равно. И я думаю что это совершенно нормально!
  • 0

#7 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 25 мая 2013 - 00:36

Люблю работать.
Моя работа для меня как служение, дело всей моей жизни. Я с самого раннего детства мечтала работать с детьми, учить их, воспитывать. Новорожденную сестренку пыталась научить читать и считать.

Как все-таки с точки зрения Вед - нормально ли это для женщины, или все-таки это знак превалирования солнечной мужской энергии?

Насколько я понимаю, с точки зрения Вед работа для женщины должна быть отдыхом от дома, т.е. не в коем случае не важнее семьи и не единственным способом к существованию.
Так что все у вас ок ;)
  • 3

#8 Dinochka

Dinochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер from Минск Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 05:49

Веды, веды..на мой взгляд, они для тех, кто самостоятельно не может свою жизнь наладить (не слышит внутреннего голоса). Если Вы уже счастливы и Ваша семья, какая разница будет ли это правильно?..
  • 6

#9 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 25 мая 2013 - 09:58

Спасибо за поддержку, девочки! Я все-таки здесь не одна такая :) Внутренний голос не всегда понимаешь, к сожалению, иногда хочется подкрепить его логическими рассуждениями.Очень понравилось по поводу разного уровня деятельности людей - ведь действительно, темпераменты различные, отсюда и стиль жизни тоже может сильно отличаться.
  • 1

#10 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 25 мая 2013 - 10:29

Я врач. Работаю с большим удовольствием.
НО сейчас я работаю в частной структуре.
А когда работала в государственной больнице упахивалась так, что плакать хотелось. Работу ненавидела (и это уже в первый год после интститута!)

Потом вышла замуж и переехала в соседний город, сменила работу (муж нашел) - так теперь я работаю всего 3 раза в неделю, после обеда + появилась возможность проучиться на новую специальность) - и так я рада и учебе своей, и работе, и специальности!
Раньше я думала что любимой работы не бывает, что это сказки и работа нужна для денег.
А теперь понимаю что БЫВАЕТ но только если не упахиваться там до потери пульса и в идеале - чтоб это не было источником существования (что не стояла задача прокормить семью для женщины)
  • 2

#11 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 25 мая 2013 - 11:20

Я врач. Работаю с большим удовольствием.
НО сейчас я работаю в частной структуре.
А когда работала в государственной больнице упахивалась так, что плакать хотелось. Работу ненавидела (и это уже в первый год после интститута!)

Потом вышла замуж и переехала в соседний город, сменила работу (муж нашел) - так теперь я работаю всего 3 раза в неделю, после обеда + появилась возможность проучиться на новую специальность) - и так я рада и учебе своей, и работе, и специальности!
Раньше я думала что любимой работы не бывает, что это сказки и работа нужна для денег.
А теперь понимаю что БЫВАЕТ но только если не упахиваться там до потери пульса и в идеале - чтоб это не было источником существования (что не стояла задача прокормить семью для женщины)

Да, именно так! Тоже сбежала в первый декрет с муниципальной сферы, а потом ощутила вкус свободного плаванья - и понеслось! Ведь работа разная бывает - это и эмоции, и самореализация, и новые знакомые, общение! И учеба, которая действительно интересна! Тогда есть ощущение того, что жизнь не проходит мимо, а ты находишься в центре событий. И можешь этим потоком событий управлять - выбирать то, что тебе нужно, лавировать в приятном сейчас направлении.
Наблюдаю за дочкой - она у меня подросла уже, 7 лет. Так вот у нее ручки золотые, уже вяжет и крючком, и спицами, вышивает, моет посуду ("Мамочка, пожалуйста, можно я помою сегодня посуду!? - Спасибо, мама, что ты разрешила!"), готовить любит. Вот она как раз - домоседочка такая, которой интересно и при ограниченном круге общения, она устает в гостях, не хочет далеко ездить. Очень практичный склад ума, умеет заботиться о животных, сажает цветы, помогает бабушке на огороде. Я же всегда была другой - я любила ходить по гостям, гулять в любую погоду, имела кучу хобби вне дома, да и работа моя связана не с конкретными материальными вещами, а психотерапия, журналистика, переводы и т.п., т.е. нечто умозрительное.
Одним словом, девочки, УБЕДИЛИ!
  • 1

#12 katya141978

katya141978

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 мая 2013 - 18:09

Мне очень хочется написать, что прав тот, кто счастлив. Никак не наоборот)))) Из Вашего послания я увидела, что Вы счастливы)))) Искренне за Вас рада
  • 0

#13 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 06:34

Есть такие, мне нравиться работать. Я без мужа и детей, дома с родителями точно зачахла бы. На работе есть общение, самореализация. Не упахиваюсь, работаю правда с 9 до 18, но зато рядом с домом.
  • 0

#14 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 10:12

Ну а как же сама Ольга Валяева? Забыли про нее? Она-то ведь тоже работает! :)
Только говорит, нужно, чтобы работа не отнимала более 4 часов в день, чтобы оставалось время на семью и домашние обязанности.
Мне тоже очень нравится работать. Сейчас я дома. Где я только не работала и чем только не занималась! Помню себя, даже когда дело было очень интересным и нравилось мне, если я перерабатывала (бывало и по 12-16 часов в сутки), все надоедало и хотелось бросить и засесть дома с домашними обязанностями :) Во всем нужна мера.
  • 0

#15 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 05 июня 2013 - 13:13

Автор, я восхищаюсь такими женщинами, как Вы!) Но сама, к сожалению, отношусь к нытикам, которые спят и видят, чтобы свалять из офисного рабства "с 9 до 18")
  • 0

#16 Quietoleander

Quietoleander

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 12:34

Ой я тоже рада, что я не одна такая. Читая форум, складывалось впечатление, что я какая то не такая. Я люблю работать,если я к вечеру не устала от приятной мозговой активности, я начинаю себя есть, что годы проходят, что я не использую свой потенциал. Мне мало семьи. Муж с утра до ночи на работе, практически без выходных, ребенок растет, ему нужно все меньше внимания. Мне хочется чего то грандиозного!!!
  • 0

#17 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 18:48

Мне нравится работать, отчасти потому. что моя работа связана с заботой о людях
  • 0

#18 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 июня 2013 - 20:48

Мне тоже нравится моя творческая профессия, но я не люблю быть в офисном рабстве. Когда работаю от звонка до звонка, то перестаю творить и становлюсь просто "делателем" работы. Когда работаю как свободный профессионал - получаю меньше денег, но больше свободы, больше творчества, удовольствия Есть время на себя, дом, личную жизнь, подруг и так далее.
  • 1

#19 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 08:54

Мне хочется. Жду когда дочка одрастёт и я пойду получать высшее в той области которой всегда хотела :yahoo: А потом даст Бог и работать с тем что нравится :yahoo:
  • 0

#20 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 21 июня 2013 - 18:36

Вот ведь, да. Бывают такие активные женщины, которым Бог все дает и работу, и семью, и все остальное :) Я всегда восхищаюсь.
Но не все такие. Увы. И я в их числе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки