Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#821 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:43

Можно сшить скатерть или шторки на кухню (или для дачи). Если отторочить кружевной тесьмой, то вообще классно должно получиться. Еще вариант, если есть старые салфеточки, вязанные крючком, то можно сделать так:

Спасибо за идеи.
  • 0

#822 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:44

Как смягчить ткань (сама не пробовала нашла в интернете).

Вам понадобится

  • - порошок;
  • - кондиционер;
  • - сода;
  • - соль;
  • - уксус.


Инструкция


1


Прежде чем что-то изобретать, просто постирать вещь на несколько раз с любым порошком, а затем ополосните с кондиционером. Хлопчатобумажная ткань станет мягкой уже после 2-3 стирок, так как с нее удалиться специальный клей, который используется для обработки ниток. Но не используйте кипяток - одежда может несколько уменьшиться, хотя и смягчится.

2


Джинсовую ткань смягчит щелочной раствор. Растворите несколько столовых ложек пищевой соды в стакане воды. Вылейте раствор в отсек для основной стирки, поставьте программу (40 градусов) и запустите машинку. Не забудьте использовать кондиционер для белья. Соду не рекомендуется применять для смягчения вещей из темных тканей, ведь они могут поблекнуть.

3


Разведите 3-5 столовых ложек поваренной соли в тазу с теплой водой (5-7 литров). Замочите материал на ночь, а с утра постирайте. Данный вариант хорошо помогает для смягчения льняных тканей.

4


Если вы боитесь использовать соль или соду, то разведите две дозы кондиционера в тазу с водой. Погрузите вещи в воду и оставьте на сутки. После чего постирайте или просто прополощите. Помните, кондиционер нужно добавлять в последнее полоскание и затем не ополаскивать. Если вы решили постирать вещь после проведения процедуры, то вам придется добавить еще дозу кондиционера.

5


Разведите уксус до 2% и замочите в нем вещь. Оставьте на несколько часов, затем тщательно прополощите в теплой воде. Если вас смущает чуть кисловатый запах, то просто постирайте изделие.

Спасибо за советы. Можно попробовать.
  • 0

#823 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:53

Может сшить из нее платье, которое должно держать форму. Например платье-рубашку? Шьют же халаты домашние из Бязи. Просто этот халат можно сделать красивым и женственным.
  • 1

#824 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 18:56

Ольга, меня тут идея посетила.. Может вам корсет сшить. Я видела такой суперский МК по корсету из плотного х/б. ))) Найду - дам ссылку
  • 0

#825 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2015 - 20:54

Лучше купить еще кусок и сшить постельное белье, скомбинировав ткани. а для корсета 4.5 метра многовато).
Мне хватило 5.6м на детский комплект для ребенка 7 лет.
  • 0

#826 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 марта 2015 - 07:55

Можно сшить скатерть или шторки на кухню (или для дачи). Если отторочить кружевной тесьмой, то вообще классно должно получиться. Еще вариант, если есть старые салфеточки, вязанные крючком, то можно сделать так:

!!

Источник: http://www.livemaste...i?vr=1&inside=1


ставила вам плюсик с планшета, промахнулась и получился минус, извините!!
  • 1

#827 АЛЁНА ГОРЛОВА

АЛЁНА ГОРЛОВА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 09:10

Хочу фотки. Очень интересно кто и что шьёт и как это выглядит. Ведь большую економию на мы получаем может и сама займусь.
  • 0

#828 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 марта 2015 - 11:12

ставила вам плюсик с планшета, промахнулась и получился минус, извините!!

Ничего страшного ;)
  • 0

#829 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 11:26

В общем порезала я уже эти ткани. Был у меня порыв и я пошила маме и свекрови по комплекту: фартук и две прихватки. Ткани комбинировала со своими остатками. Новым хозяйкам очень понравилось, а я и рада. Еще позже дошью им варежку-прихватку и может грелку на чайник или еще что-то в этом роде. Плюс себе на фартук пущу. Решила что нечего жалеть и оказалась права. В выходные ко мне прибыло еще три отреза красивой, легкой и натуральной летней ткани - тетя привезла из своих запасов.))))
  • 2

#830 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 20:18

Девушки-швеи подскажите как сшить такую юбку? какую выкройку нужно для нее? и как называются такие вытачки?
Изображение

Что бы вот так легла
Изображение
  • 1

#831 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2015 - 20:42

Девушки-швеи подскажите как сшить такую юбку? какую выкройку нужно для нее? и как называются такие вытачки?

Что бы вот так легла


Поищите в гугле про встречные (бантовые) складки. Вот тут в целом неплохое описание технологии пошива http://pokroyka.ru/y...hnymi-skladami/

А чтобы так села по фигуре, нужно верх шить, как у обычной прямой юбки, а складки закладывать на той высоте, где хотите, чтобы юбка начинала "расклешаться".
  • 0

#832 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 20:45

Девушки-швеи подскажите как сшить такую юбку? какую выкройку нужно для нее? и как называются такие вытачки?


Вот тут http://www.redcafe.r...ern-with-pleats
Только тут с кокеткой. Выкройку делаете без кокетки, на основе прямой юбки, расширяете там где вытачки. И сверху до середины бедра застрачиваете складки.
  • 0

#833 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 03:51

это ж разные юбки. с разным кроем.
первая со встречными складками, а вторая больше похожа на полусолнце.
  • 0

#834 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 апреля 2015 - 07:01

это ж разные юбки. с разным кроем.
первая со встречными складками, а вторая больше похожа на полусолнце.

Я так поняла, что Лара хочет со встречными складками, но чтобы силуэт был как у второй юбки.
  • 0

#835 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 07:29

#836 Танечка-Солнышко, да именно так;)

Спасибо! за подсказки))
  • 0

#836 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:31

1. Не может юбка с встречными складками лежать как полусолнце). Потому и существует разный крой, чтобы лежало по-разному).
2. Может лежать юбка любого кроя достаточно мягко, если ткань мягкая, хорошо драпируется.
  • 1

#837 Levemarina

Levemarina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 11:20

Доброго времени суток всем рукодельницам! Сегодня хочу поделится двумя простыми вещами которыми я с удовольствием пользуюсь. Ранее, когда я совсем ничего не умела, самое сложное было начать. Не могла взять в толк что за чем делать и как все сложить в одну полную картину. На курсах у нас выработали одну полезную привычку о которой я хочу рассказать вам. Даже будучи опытными швеями эта привычка будет не лишней.
Мой швейный процесс всегда и при любых обстоятельствах начинается с воплощения процесса на бумаге. Воплощение состоит из эскиза, описания модели, ткани, основных элементов, выкройки, выноски деталей!, описания деталей кроя. Все то, что мы видим когда листаем журнал Burda, Вот так это выглядит у меня:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   92,17К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150402_144304.jpg   79,24К   37 Количество загрузок:

  • 2

Поблагодарили 1 :
Natalyshka

#838 Levemarina

Levemarina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 11:30

И вторая вещь, о которой я не догадывалась, хотя возможно многие этим пользуются и это очень удобно. Рекомендую! Это коробочка с магнитиком, где можно хранить свои металлические мелочи! Я когда увидела впервые, подумала, ну почему это не пришло мне в голову. Ведь все так просто! Делитесь, пожалуйста, своими мелкими хитростями, иногда они колоссально облегчают жизнь! (хотела прикрепить как это выглядит у меня, но пишет что я уже максимально использовала место((.
  • 0

#839 Надежда_СПб

Надежда_СПб

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:00

Я всем рекомендую курсы быстрого интуитивного кроя Любакс. они во многих городах есть.я не хотела по старинке выкройки по пол дня строить. Бурду не и прочее не люблю. Хотелось быстро, самой строить то, что я хочу и моделировать тоже самой. На этих курсах Любакс учат строить выкройку на любую фигуру за 15 минут снимая всего пару мерок (а не 12)! очень женский метод и никаких расчетов!=) Шью на себя и на заказ. садится все хорошо.
  • 0

#840 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:21

Водолазка для подруги из масла.
Изображение
  • 2

Поблагодарили 1 :
mamakoshka

Предназначение

Подписаться на подарки