Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поняла, что не хочу работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 11:15

Хочу поделиться историей одной девушки из Кыргызстана, реальный пример для всех тех, кто хочет заниматься творчеством, а не работать) Девушка не сидит в офисе с 9 до 6, а занимается рукоделием, и получает за это прибыль. Нашла историю на одном популярном киргизском форуме. Меня это видео очень вдохновило! И девушка такая светлая и теплая!) [url]http://www.mirtv.ru/...episode/6902518[/url]


Благодарю за ролик! Он потрясающий!
А какие у девушки необыкновенно чистые глаза! Вот это чистый канал, поэтому через нее и через ее игрушки идет такая светлая энергия, которая притягивает.
Она сказала - "крючок моя страсть" - вот это важно - она делает то, что является ее страстью, она в потоке, поэтому у нее будет все - и деньги, и друзья, и муж, и книга ее выйдет, я уверена, будет пользоваться огромным успехом, я бы сеебе уже сейчас такую книжку взяла!
  • 1

#42 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 03:44

Вот это чистый канал, поэтому через нее и через ее игрушки идет такая светлая энергия, которая притягивает.

правда, девушка очень приятная и настоящая)
  • 0

#43 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:58

Я тоже с вами.Не хочу работать,а хочу творить.Работа по графику и вообще РАБОТА,мне не по душе.Как хочется,чтобы это было любимое дело,творчество,чтобы была от всей этой деятельности и радость,и деньги.Вот только пока я думаю над этим,как мне све это сварганить.Много смотрю тренингов,читаю,верю что смогу,есть такое чувство.Желаю всем удачи!
  • 0

#44 Кояшка

Кояшка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Белорецк

Отправлено 01 октября 2013 - 15:16

Работаю в офисе инженером 5 лет плачу кредит за жилье, свет, газ, интернет, собака и кошка в месяц уходит ощутимо, раньше приходила на работу и на всех орала незнаю почему хорошо что коллектив мужской они не критиковали меня, работала все делала четко, в том году решила оно мне надо орать и нервничать, взваливать на себя все, прихожу в офис сижу спокойно, не торопясь все делаю, пью чай) увольняться не думаю пока мужа нет нужны деньги) делаю третий вариант параллельно ищу себя фотографирую, вяжу игрушки крючком, вышиваю. Совет если не можете решиться уволиться, попробуйте не напрягаться на работе, не реагировать на сплетни и улыбайтесь ведите себя спокойно, на взваливайте на себя слишком много. Когда много на себя берешь коллеги могут свалить всю работу на тебя. и также ищете себя в сфере творчества.
  • 0

#45 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2013 - 13:54

Всё! принято решение об уходе с работы. вернее вообще из сферы работы. Достали гос органы, люди! Нет больше ни сил ни желания Да! я чуствительный человек! И когда мне хамят и улыбаются (т.е. специально. для своего удовольствия) - я не понимаю, как можно так...
Да и сфера дурацкая. собачья работа! Или ты кусаешь или тебя. волка ноги кормят. (адвокат)
Муж поддержал. Не может больше смотреть на вымучивание работы. и отсутстия уюта. Хотя и побаивается, чтобы не превратилась в домохозяйку. Хочет видить весёлую и бойкую.
С голоду не умрём. Может и новую машину не купим, и шубку тоже, зато нервы будут целы.
Нужно или изменить прдставление о работе и или переключиться. Пока в отпуск!
  • 1

#46 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2013 - 14:00

Разве это нормально, что сотрудница заболела, и не смогла прийти на подписание сделки, а на неёразозлился директор-малолетка, Очень разозлился, и прекратил деловые отношения?! Это я должна была помереть но прийти? Что это за рабская работа?! Мы сами даём работодателям власть. Но словяне так не работают!
  • 1

#47 Uliana

Uliana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:16

Всем добрый вечер! столкнулась с такой закономерностью - если у меня на работе проблемы, нервяки - то у меня автоматически возникают скандалы с мужем, сразу ощущение что меня никто не понимает, я начинаю отвратительно себя вести, капризничаю. и другая сторона - если вдруг на работе все спокойно, меня повысили - то дома я приятная, милая и в целом гармоничная женщина. девочки, сталкивались ли с таким? меня это очень беспокоит, т.к. понимаю, что вряд ли мужчина сможет долго терпеть такое поведение, но не могу натянуть на себя улыбку и сказать :главное, что в семье все отлично! и совершенно противоположное поведение когда я в отпуске, радуюсь каждому женскому делу, готовлю, убираюсь и поддерживаю во всем супруга. замкнутый круг какой то ((
  • 1

#48 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 06:22

Всем добрый вечер! столкнулась с такой закономерностью - если у меня на работе проблемы, нервяки - то у меня автоматически возникают скандалы с мужем, сразу ощущение что меня никто не понимает, я начинаю отвратительно себя вести, капризничаю. и другая сторона - если вдруг на работе все спокойно, меня повысили - то дома я приятная, милая и в целом гармоничная женщина. девочки, сталкивались ли с таким? меня это очень беспокоит, т.к. понимаю, что вряд ли мужчина сможет долго терпеть такое поведение, но не могу натянуть на себя улыбку и сказать :главное, что в семье все отлично! и совершенно противоположное поведение когда я в отпуске, радуюсь каждому женскому делу, готовлю, убираюсь и поддерживаю во всем супруга. замкнутый круг какой то ((

Складывается ощущение, что работа для вас (возможно не зримо) в приоритете. Поэтому она так влияет на все. Так как для женщины именно покой и мир в семье важнее обычно. Работа-дирижер оркестра, а ваше состояние, муж, семья - музыканты. Одного музыканта можно убрать и как-то концерт провести, а вот если не будет дирижера?
Спросите себя, почему работа стала ТАК важна? Что она дает такого, чего нет в семье? И обязательно нужно рассмотреть вариант, когда работы не стало. Вот нет ее вообще! Что с вами будет? Если паника, то значит точно работа заменителем и подкрепителем счастья.
Вообще ко всему, а к работе тем более, нужно относиться так: есть - Слава Богу, нет - ну и ладно. Здоровый пофигизм и благодарность за всё.
Научиться этому трудно, но необходимо.
  • 1

#49 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:56

Девочки, моя тема, прям за "живое" задели. Как же мне не хочется идти на работу!!! Хоть и работаю с 12-ти дня до 5-6 вечера, но атмосферка в нашем научном центре прямо скажем не айс((( Коллектив очень маленький (нас всего человек 15), но такой гадюшник. И ладно бы все эти сплетницы-бухгалтершы, так еще и начальник самодур, то орет, то кулаками по столу бьет(( А как начинается работа вдали от нашего научного центра, так вообще хоть вешайся, студенты пофигисты стали, на лекции не ходят, а те, кто пришел - вообще никакого уважения к преподавателю((( Вот и трудись на благо науки...
  • 0

#50 Nieman

Nieman

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 16:24

Ндаа, когда начальник не нравится – это проблема!!! А с 12 до 17 работать – круто, я б потерпела ради такого графика. зарплата хоть хорошая? вот я сижу с утра до ночи, еще и сверхурочно работу дают постоянно, тоже бесит неимоверно(( бррррр
  • 0

#51 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:55

Nieman, а где вы видели нормальную зарплату у научных сотрудников:)? У нас в стране это нонсенс. И терплю-то я только потому, что диссертацию параллельно пишу, а то свалила бы давно))
  • 0

#52 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:33

Недавно уволилась))Вот почти месяц. Могу рассказать свой опыт 5-ка в офисе, на мой взгляд убийство, надо очень ее любить, хотя периодически общаюсь с девушкой, которая обожает свою работу, но сейчас вышла на больничный и счастлива, что не надо на работу ходить))
У меня муж был против моего увольнения, мы с ним поговорили.Он видит что я очень нервная, питались мы всякой гадостью потому что "я устала" здравствуйте полуфабрикаты и фастфуд.
Сейчас ситуация по крайне мере с едой улучшилась.
Были страхи как так, а если бросит, что-то случится и тд и тп что делать?
посидела подумала. Живу в мегаполисе пойти на производство (без опыта работы в нем) на какую-нибудь монотонную работу (сменную) типа склеивания календариков, я смогу всегда, если уж прям все так фатально будет.+ есть образования и какой никакой опыт по профессии, смогу вернутся если что.
А мучится всю жизнь на не любимой работе, из-за того что, а вдруг меня муж бросит не считаю целесообразным.
  • 1

#53 Эльга

Эльга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 04:40

Samochka, вы молодец! Мысли по поводу будущих страхов верные, в смысле, что нельзя вот так сидеть и заранее бояться всего, нужно жить сегодняшней ситуацией. Я вот тоже уже почти дозрела внутренне на расставание с офисом. И тоже бывают страхи, но понимаю, что сижу и боюсь всего и от этого не живу , а существую. Мысли о том, чтобы уменьшить количество работы в своей жизни есть уже давно, но иногда мне кажется, что это всего лишь моя прихоть, блажь, потому что шаблоны сознания просто так не отпускают. Недавно совсем стала понимать, что нужно прислушиваться к себе. Сейчас настраиаюсь на разговор с мужем( послушала вчера Торсунова, он говорит, что жена должна всеми своими мыслями- сомнениями делиться с мужем), хочу ему рассказать, что очень сильно устаю от работы, от графика, от этого появляется злость и опустошенность. Конечно, хочется, чтобы он поддержал. Ни у решиться уже, наконец, на перемены.
  • 0

#54 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2013 - 08:17

случайно зашла в тему, любопытно стало) сама в декрете сижу, и понимаю, как же мне повезло и с коллективом, и с начальством. Коллектив более 1000 человек был, толком никто никого не знает и всем друг на друга наплевать.=) Общались мы только нашим отделом, но у нас тьфу-тьфу было все ок. А сама работа нравилась, скучаю даже.
Uliana, а у меня ровная противоположность)) Если с мужем поссорились, то и работа не клеится)) И наоборот. Если опять "конфетно-цветочный период", то на работе все идет как по маслу!
Leila, жена моего брата тоже в бюджетной научной сфере - она преподаватель, английский преподает, она раньше в вузе преподавала, так там похлеще вашего истории рассказывала, но там больше историй с учениками было, нежели с коллективом). Сейчас правда она вздохнула спокойно, на новое место перевелась))
  • 0

#55 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 09:11

Samochka,
вы молодец ,что решились! А сейчас что, что-то ищете? Или тайм-аут взяли ;)?как успехи?
Эльга,
вот-вот ,страхи - это наше все! а что будет потом, а что будет дальше ,а смогу ли? а сложно ли? и так далее... А Торсунов - это кто и что?
Коралина,
товарищ по несчастью) да, студенты - народ такой. В частный вуз ушла, да? Там студенты должны быть заинтересованы в обучении, т.к. деньги за это платят.
  • 0

#56 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2013 - 09:42

Leila, не,она в Алибра Скул устроилась (школа иностранных языков). Там ученики по ее словам не поржать приходят, а учиться), т.к. курсы реально язык подтягивают, уж я-то не по наслышке знаю. Знаю, что она довольна в целом и самой работой, и коллективом. Про нынешнюю работу ни разу слова плохого от нее не слышала, в отличии от ее предыдущей работы))) и домой приходит не вымученная, короче нравится ей там. Нам бы всем так - у нас бы и правда крылья выросли)
  • 0

#57 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 13:57

Здорово! Хоть кому-то повезло)) жаль мне не светит, я социологию преподаю, да и с диссером разобраться надо.
  • 0

#58 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:21

Эльга, мне муж сам сказал уходить с нервной низкооплачиваемой работы
может это и блажь, прихоть, но для женщины это уважительная причина!!! я так считаю...
может, когда вы расскажете все мужу, он сам вам предложит уйти)
  • 1

#59 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:10

Samochka, вы молодец! Мысли по поводу будущих страхов верные, в смысле, что нельзя вот так сидеть и заранее бояться всего, нужно жить сегодняшней ситуацией. Я вот тоже уже почти дозрела внутренне на расставание с офисом. И тоже бывают страхи, но понимаю, что сижу и боюсь всего и от этого не живу , а существую. Мысли о том, чтобы уменьшить количество работы в своей жизни есть уже давно, но иногда мне кажется, что это всего лишь моя прихоть, блажь, потому что шаблоны сознания просто так не отпускают. Недавно совсем стала понимать, что нужно прислушиваться к себе. Сейчас настраиаюсь на разговор с мужем( послушала вчера Торсунова, он говорит, что жена должна всеми своими мыслями- сомнениями делиться с мужем), хочу ему рассказать, что очень сильно устаю от работы, от графика, от этого появляется злость и опустошенность. Конечно, хочется, чтобы он поддержал. Ни у решиться уже, наконец, на перемены.

Согласна с Вами))Я надеюсь, что муж вас поймет и все сложиться самым наилучшим образом))У меня муж не сразу все принял))но говорил если плохо уходи)
  • 0

#60 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:11

Samochka,
вы молодец ,что решились! А сейчас что, что-то ищете? Или тайм-аут взяли ;)?как успехи?
Эльга,
вот-вот ,страхи - это наше все! а что будет потом, а что будет дальше ,а смогу ли? а сложно ли? и так далее... А Торсунов - это кто и что?
Коралина,
товарищ по несчастью) да, студенты - народ такой. В частный вуз ушла, да? Там студенты должны быть заинтересованы в обучении, т.к. деньги за это платят.

я пока дома))месяц))У мужа зреет процесс создания своего дела, поэтому активно ему помогаю)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки