Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#381 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:02

Наталья, а спросите у мужа зачем он наезжает: он денег хочет или чтобы вы занялись чем-то?
если второе, то он прав
у вас есть занятие помимо домашних хлопот?

вы как-то изменились с тех пор как ушли с работы? времени ведь больше стало, какие-то изменения в ваших отношениях, в общении произошли?
  • 0

#382 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:33

Дорогая Светлая! А я, когда читаю свои старые посты, не могу отвязаться от ощущения, что я была круглой дурочкой, прямо смешно от самой себя. Я очень благодарна этому форуму, я тут плакалась, и параллельно внутри меня происходила работа, и я многое поняла.
Девочки, милые мои!!! Пребольшущее спасибо всем, кто принимал участие в моих проблемах, кто ругал, а кто сочувствовал))) И огромное спасибо создателям форума! Мои проблемы и обиды, описанные выше, померли своей смертью. А я чувствую себя выздоровевшей и очень счастливой. Периодически мне жизнь устраивает проверки, я их уже научилась распознавать. Нормальное наше состояние - это ощущение счастья, умиротворения и душевного покоя. Если мне становится плохо - надо остановиться, спросить себя - В чем дело? В чем причина? Что мне сейчас необходимо? То есть быть очень внимательной к себе любимой.
В семейной жизни очень важно принять мужа со всеми его прибабахами, в такие моменты я отношусь к нему как к большому ребенку, с улыбкой. И знаете, я реально увидела, как меняется муж))) Это замечательно! Для этого нужно перестать возмущаться поведением другого и заняться собой, как бы сместить фокус с другого (которого ты все равно силой не изменишь) на себя саму. Когда я начинаю вести себя иначе, говорить другим тоном, то таких обидных ситуаций вообще не возникает. Муж первое время был обескуражен, теперь уже привык. Я теперь говорю мягко, ласково, подбираю слова, которые не вызовут отторжения и донесут мою мысль. А самое главное (самое-самое!!) – это то ощущение радости и счастья, которое я сама испытываю) Потому что если будешь слушаться, потому что так ВЕДЫ велят, а душе собаки грызутся и по-прежнему полного принятия нет, то это сработает против меня. Самый главный критерий для меня теперь – как я себя чувствую. Если плохо – приду и доверительно так мужу все выложу, как на духу – почему обида, что я чувствую, чего мне хочется. Сразу легчает и муж на ус себе мотает, я это чувствую. Никто меня больше не унижает и не унизит, потому что это вопрос твоего внутреннего ощущения, душевных сил. Их иногда бывает мало, но я прошу всегда сил у Бога, прошу мудрости и любви. Не устаю благодарить Бога за все, что у меня есть. Особенно за такого замечательного мужа, именно такого, какой мне был нужен, чтобы я перестала быть закомплексованной обиженной девочкой. Я понимаю, что это длинная дорога, и это очень интересно, учиться новому, ведь у меня не все еще получается. Только сегодня восхищалась, какая мудрая штука эта жизнь, что я выбрала себе именно этого мужа, он самый лучший муж для меня.

Настоящая любовь начинается с принятия…
  • 19

#383 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:56

Adagio, очень рада за Вас! Приятно читать этот Ваш пост...до мурашек приятно)
  • 0

#384 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:59

Наталья, из поста не ясно, а почему дело не идет? Может, вам нужна помощь? Или вы просто сами не хотите двигать процесс? Например, разочаровались в бизнесе, потеряли интерес? Хотите поменять стиль работы, но не знаете, как? Я уверена, что муж вас поймет правильно, просто откровенно поговорите с ним. Можно попросить помощи и совета у него.

Возможно, вы себя сами в новом качестве неуютно чувствуете, а он это чувствует и таким образом говорит вам об этом. Не все могут быть домохозяйками, у кого-то есть энергия и потребность в активной работе, и это игнорировать нельзя! И в этом случае главное – разберитесь сначала с собой.

Если вы чувствуете себя счастливой без бизнеса и не хотите работать, то проблема в отношениях решится со временем. Если муж провоцирует, найдите в себе силы устоять, говорить спокойно, не обращать внимания. В крайнем случае, спокойно выскажите свое мнение и уходите в другую комнату, чтобы прекратить перепалку, мне такое помогало.

И потом, мне кажется, мужчина – настолько практичное существо, он как поймет, какая вы стали спокойная, счастливая, как дома стало хорошо теперь, сам будет вас поддерживать. Он просто еще не понял этого. Он может быть не готов к вашим изменениям, наверное, он растерян и не понимает, что с вами, чего вы в жизни хотите. Он привык к вам прежней, может пройти много времени, пока он все осмыслит, потихонечку перестроится и начнет вести себя иначе. Мужчины бывают тугодумами)) Наталья, наберитесь терпения! И обязательно сами для себя осознавайте причины своего и его поведения! Вы, главное, поймите для себя, чего ваша душа хочет.
  • 1

#385 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:01

Маргошечка, я тоже рада! :give_rose:)) За себя и за мою семью!
  • 1

#386 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:13

Никто меня больше не унижает и не унизит, потому что это вопрос твоего внутреннего ощущения, душевных сил. Их иногда бывает мало, но я прошу всегда сил у Бога, прошу мудрости и любви. Не устаю благодарить Бога за все, что у меня есть. Особенно за такого замечательного мужа, именно такого, какой мне был нужен, чтобы я

Это круто !!!!!
  • 1

#387 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:28

Спасибо за приятные слова! Вот только мне 12 лет семейной жизни (и пары лет депрессии) понадобилось, чтобы это понять. Хорошо хоть допетрила сейчас, вот счастье! И хорошей женой, по-настоящему верной и верящей в мужа я и не была, вот, учусь наконец)))
  • 3

#388 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:36

Adagio, как же хорошо!! :wub: :017-0017: Мира Вашему дому :006-flower:
  • 0

#389 Natalia Dyachenko

Natalia Dyachenko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 13:01

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Мне есть чем заняться дома и дело у меня идет , просто пока не приносит денег. Бизнес в подготовительной стадии , заказала сайт, пишу статьи. Бизнес будет консультационного характера, никакого супер большого бизнеса не предполагается. Мне все очень нравится, больше занимаюсь собой и домом, общаюсь с интересными людьми и занимаюсь интересным делом.
Просто у нас меняются отношения , наверное муж так реагирует потому что ему непривычно брать на себя ответственность, или у него ответственность так это выражается. Просто меня тоже бесит иногда, кажется что придиается он ко мне. Надеюсь что устаканится все у нас.
  • 0

#390 Natalia Dyachenko

Natalia Dyachenko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 13:05

Меня просто что возмутило. Непонятна реакция со стороны мужчины. Нет бы радоваться... сижу дома, довольная, красивая, чисто в доме, готовлю разносолы каждый день, при деле. Непонятная реакция, поэтому решила спросить.
  • 0

#391 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:14

Адажио, ваш пример заражает оптимизмом и желанием действовать! Ура вам и аплодисменты! :clapping: Вы - молодец!
  • 0

#392 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:53

Adagio, какая вы молодец, что отписались, а то часто девушки просят совета и пропадают потом...! Прочитала всю тему, все порывалась ответить, но решила дочитать до конца и правильно сделала :) Вы настоящий подвиг совершили!
  • 1

#393 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:25

В семейной жизни очень важно принять мужа со всеми его прибабахами, в такие моменты я отношусь к нему как к большому ребенку, с улыбкой. И знаете, я реально увидела, как меняется муж))) Это замечательно! Для этого нужно перестать возмущаться поведением другого и заняться собой, как бы сместить фокус с другого (которого ты все равно силой не изменишь) на себя саму. Когда я начинаю вести себя иначе, говорить другим тоном, то таких обидных ситуаций вообще не возникает. Муж первое время был обескуражен, теперь уже привык. Я теперь говорю мягко, ласково, подбираю слова, которые не вызовут отторжения и донесут мою мысль. А самое главное (самое-самое!!) – это то ощущение радости и счастья, которое я сама испытываю) Потому что если будешь слушаться, потому что так ВЕДЫ велят, а душе собаки грызутся и по-прежнему полного принятия нет, то это сработает против меня. Самый главный критерий для меня теперь – как я себя чувствую. Если плохо – приду и доверительно так мужу все выложу, как на духу – почему обида, что я чувствую, чего мне хочется. Сразу легчает и муж на ус себе мотает, я это чувствую. Никто меня больше не унижает и не унизит, потому что это вопрос твоего внутреннего ощущения, душевных сил. Их иногда бывает мало, но я прошу всегда сил у Бога, прошу мудрости и любви. Не устаю благодарить Бога за все, что у меня есть. Особенно за такого замечательного мужа, именно такого, какой мне был нужен, чтобы я перестала быть закомплексованной обиженной девочкой. Я понимаю, что это длинная дорога, и это очень интересно, учиться новому, ведь у меня не все еще получается. Только сегодня восхищалась, какая мудрая штука эта жизнь, что я выбрала себе именно этого мужа, он самый лучший муж для меня. Настоящая любовь начинается с принятия…


Просто золотые слова!!!!!!!!!!!!! Какая потрясающая работа над собой! Надеюсь эта тема многим поможет :)
  • 1

#394 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:23

Жемчужинка, так я на тему подписана)))), как же я ее брошу))) и потом, именно на этом форуме прошедшим летом у меня наконец мозги на место встали, так что я тут многим обязана.

Самая большая проблема для меня была – избавиться от своего эгоизма. Потому что это очень сильная штука – «Я хочу так, и обязательно должно быть по-моему!», «Я так думаю и я права!». Самое трудное для меня было признать, что никто на этом свете не обязан соответствовать моим ожиданиям – в т.ч. мои дети и мой муж. И надо просто позволить им быть такими как они есть. Этот эгоизм очень портил (и иногда и сейчас такое бывает) мне жизнь, заставляет ругаться и требовать, доказывать и спорить. Требовать и сейчас приходится, особенно от детей, но важно в каком настроении и каким тоном это делаешь.

все чаще, когда мне нужно чего-то от людей добиться, я заранее настраиваюсь, подбираю нужные слова и только тогда говорю. Особенно с мужем, с ним без этого никак)))

Очень важно, что у тебя внутри в этот момент, хорошо если получается просить счастливо, и тогда будет 100% результат.

Еще одна большая проблема – совладать со своим умом, я этим сейчас занимаюсь)), пытаюсь. Мой ум и постоянное негативное мыслеверчение мне тоже много лет отравили. Иногда получается не заморачиваться и послать всякий негатив нафиг. Когда меня одолевают плохие чувства, стараюсь осознать этот факт и прочувствовать, что это ум меня гнобит, попусту пугая будущим или печаля прошлым. А на самом деле я – как душа сама по себе очень спокойная, счастливая и беспроблемная, надо стараться себя не накручивать. Короче, оптимизм необходим)))
Еще одна задача – победить свой перфекционизм. Ой, мне надо столько успеть – ребенка в поликлинику, на йогу сегодня тоже, и как бы еще успеть на 2 свои работы попасть (у меня свободный график). Да просто надо позволить себе НЕ ВСЁ успеть! Сделать самое важное, потом то, что особенно хочется, а остальное – как получится. И вообще расслабиться надо, невозможно все делать на отлично. На одной моей работе директриса очень напряженная женщина и всех на уши просто ставит своими психами. Женщина в стрессе – страшное дело, не хочу быть такой! Хочу жить с удовольствием! :019-konfeta:
  • 7

#395 Changeable

Changeable

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:59

Все-таки дочитала тему полностью и поняла: мои слова запоздалые, ну уж очень не хотелось удалять, потому очень много, как оказалось я написала в основном для себя. Вы в самосовершенствовании ушли намного дальше меня и теперь я буду за Вами подтягиваться. Если Вам будет угодно, сообщение свое удалю. СПАСИБО ЗА ТЕМУ!

"Решила написать Вам и признаюсь не все ответы прочитала еще, возможно что-то подобное Вам уже написали... Просто побоялась, что смажется то, что захотелось написать Вам...
Мы с Вами ооочень похожи во многих вещах... Вы, кстати, на самом деле не стрелец случайно?.. а то я он самый)))
Правда муж мой совсем другой, ничего общего с Вашим... Он у меня очень скрытный и замкнутый. Эмоции держит в себе. Поэтому очень сложно понять, что же я все-таки делаю не так в той или иной ситуации. Хотя отчетливо понимаю, что поступаю неправильно, потому что если бы я делала все правильно, у нас не было проблем в семье (то что у нас проблемы опять же, признаю только я).
В первый год нашего супружества я поступала как Вы... Выступала перед его родственниками, как мне казалось, защищая его, а он просто как всегда замыкался в себе. И я видела, что муж недоволен мной, и пусть он это в словах никак не высказывал, я видела это в его поступках, которые так или иначе обижали меня. На мою обиду опять же невысказанные слова и эмоции выходили в поступки. и так по кругу.
К примеру, его родственники любили в одно время использовать моего мужа как водителя, а мой муж не мог сказать "нет" и я бесилась от этого, потому что никто не ценил его безотказность, наоборот все больше от него требовали, упрекали, к примеру, "вот ты совсем не ездишь к бабушке" и т.д. Когда это происходило непосредственно передо мной, я вставала на дыбы "Муж мой не железный, он много работает и иногда ему нужно собственное время, чтобы отдохнуть. К бабушке он ездит часто, просто не так, как раньше, потому что у него появилась семья и соответственно времени стало меньше". Муж молчал. Через некоторое время стала замечать, что родственники мужа еще больше перестали уважать его. А муж стал еще более скрытный со мной на тему "родственники". И я увидела, что мой муж сильный и самодостаточный мужчина, который сам может за себя постоять, просто не так эмоционально, как я. Что я зря лезла не в свою вотчину. С тех пор, если мне что либо совсем уж не нравится в поступках его родственников, я просто мягко говорю мужу " тебе не кажется, что что-то не так, вот так и вот так", а он уже сам решает, согласен ли он со мной и решает проблемы с родственниками самостоятельно. Родственники больше не лезут к нам со своими упреками, а муж снова стал доверять в этом вопросе.
В вашем случае муж сам говорит, в чем проблема. Ему не нравится что Вы влезаете в решение вопросов, которые должен решать только он, как мужчина. Согласна, что скандал из-за высказывание по пустяку, это перебор, но я думаю, это пол правды... Возможно Вы не раз высказываете свое мнение не в соответствующих ситуациях и уже достаточно давно. Возможно у него реакция подсознательная выработалась "опять она свое мнение куда не попадья вставляет", поэтому он этому возмущается в такой нелицеприятной форме. Вам изначально нужно менять свое отношение к нему и не ждать, что он быстро изменится и перестроится под Вас новую...
Мне тоже в одно время очень тяжело было. Муж не считал мое мнение стоящим, как мне казалось. На работе коллеги, руководитель (мужчины) очень часто прислушивались ко мне, считали что я говорю дельные вещи, а муж просто игнорировал. Теперь я в декрете, и некому мне сказать "давайте сделаем, как она сказала". В первое время я еще пыталась навязать мужу, как лучше сделать, а он поступал по своему... и если ошибался, это выливалось в конфликт. Теперь я пытаюсь свое мнение обличить в другие формы, советы, вопросы "а тебе не кажется, может так будет лучше" и т.д. Муж стал прислушиваться, не всегда поступать, как я сказала, но брать в расчет.
Все у Вас будет хорошо.... Насколько я поняла у Вас есть дети, а значит есть ради чего меняться и строить новые - лучшие отношения в семье... Удачи Вам во всем! И большого счастья!"

Сообщение отредактировал Changeable: 06 ноября 2014 - 12:06

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки