Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу свой ДОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 OlyaSunny

OlyaSunny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2017 - 15:58

Выбор вроде бы нормальный, но я что-то там не нашла звукоизоляционных, мне именно такие нужны, а то на первом этаже в квартире в любой комнате шум и гам постоянно.

Ну так понятное дело, такое практически во всех квартирах, расположенных на первых этажах, и в особенности возле автотрассы или трамвайных путей.


  • 0

#162 LilyMokko

LilyMokko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2017 - 16:02



Выбор вроде бы нормальный, но я что-то там не нашла звукоизоляционных, мне именно такие нужны, а то на первом этаже в квартире в любой комнате шум и гам постоянно.


Вообще, в таких случаях нужно не только двери менять, а полностью обесшумливать квартиру. Но в принципе, достаточно сменить обычные окна на пластиковые, и поставить двери антишум. Это должно помочь избавиться от шумов, может не полностью на все 100%, зато можно будет спокойно уснуть ночью. Вот как выглядят дверки с шумкой
12615958.jpg

  • 0

#163 PropMax

PropMax

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2017 - 10:10

Я тоже об этом подумываю, живу в квартире, впринципе то не шумная, соседей почти не слышно, редко когда громко что-то делают можно услышать..но после того как совсем недавно пожил в доме месяц то после возвращения все кажется каким-то слишком уж шумным, потому что в доме вообще нет никого за стенками, в радиусе 50 метров вообще нет никого, это просто кайф :) есть минусы конечно и в доме, например безопасность, любой может пошастать по двору и залезть в дом с любого окна если захочется..особенно в богатый особняк, чтобы поживится, потому нужно много мер предосторожности


  • 0

#164 AnjutaGavrilova

AnjutaGavrilova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2017 - 14:50

Свой дом вообще отлично, и соседи далеко, а огородик рядышком. Можно пикничек практически не выходя из дома устраивать.


  • 0

#165 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 апреля 2017 - 04:23

Разбавлю поток спама (фу блин).
Очень хочу дом на земле уже много лет. До 17 жила в селе, потом 5 лет училась в городе, а через еще пару лет стала тосковать по природе. В том городе, где училась, были широкие улицы, красивые дворы, много деревьев, я много гуляла, но возвращаться домой не хотелось, стояла у подьезда и тянула время. Сейчас мы переехали в другую область, город красивый и старинный, очень образованные люди. Но катастрофически мало природы. Тянет за город, особенно весной и летом. Брату мама купила дом в глухой деревне, он сам так захотел, так как фрилансер и тоже город не любит. Теперь и я мечтаю, только денег пока нет, накопления не сделаны, мат капитал не скоро. Но почему-то я уверена, что скоро моя мечта сбудется. Главное, что муж тоже уже хочет дом. А еще думаю - вот как интересно, мама с папой нас отправили в город учиться, столько сил в это вложили, а мы оба с братом так и не захотели в нем закрепиться.
  • 1

#166 Lizaveta Nalivalkina

Lizaveta Nalivalkina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 мая 2017 - 22:18

Тема уже давняя и надеюсь автор уже “притянула” свой дом ))). Но вообще ответ на поставленный вопрос один: найти и приобрести. Вариантов масса - главное желание. И если приобрести большой дом, то даже и свекровь не помешает. ;)

Ну насчет свекрови это еще вопрос… Свекрови они такие, везде свой нос суют. А так да, есть разные предложения и практически любая молодая семья может себе позволить дом, таунхаус так тем более. Никто же не заставляет оплачивать сразу все, можно взять ипотеку ил рассрочку оформить. Не нужно бояться, нужно спрашивать, что-то и для вас хорошее подберется.


  • 0

#167 Lizaveta Nalivalkina

Lizaveta Nalivalkina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 10:40

О, кстати, хороший вариант, возьмите на заметку. Можете тоже взять домик в аренду, заодно и отдохнете и осмотритесь - вдруг понравится.


  • 0

#168 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2017 - 20:04

Девочки, всем привет! Вопрос к владельцам тёплого пола, покрытого керамической плиткой. Зимой с ним все ясно - тепло)))) а вот летом? Отопление выключено, пол холодный, каменный... Не вызывает ли это дискомфорта? Делаем ремонт, собираемся такой делать, и тут меня посетила мысль, как это будет летом..


  • 0

#169 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 16:23

Девочки, поделюсь! Мы с мужем всегда мечтали о доме, но жили все сьемных квартирах. А потом муж сменил работу, и стал не в центре работать (Москва). Так мы подумали, почему бы дом не снять)) нашли подходящий по цене и расстоянию до работы и вуаля... Свой двор, купили детям батут, песочницу, гамак.. красота)) просто часто мы ждем, хотим, но не верим что получится. А иногда просто нужно решиться на мечту. Да, не свой, но зато ДОМ... Многие знакомые у нас хотят дом, чтобы детям было где порезвиться, барбекю, завтраки в саду. Мы говорим вот, хватит мечтать, дети ваши растут сейчас, действуйте! у нас получилось, вы же все равно снимаете квартиру, какая разница что... Но все только хотят, но страшно менять что то. Вот... А нам хорошо))) 


  • 1

#170 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июля 2017 - 11:39

А спамерам кажется, что они так изящно имитируют диалоги по теме.

Мы тоже решили снять, меня одно смущает - в доме особенно ничего нельзя будет поменять, перестроить, доделать. Та же жизнь на потом получается... И арендная плата в никуда.
  • 0

#171 tatyana43

tatyana43

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 августа 2017 - 12:33

Дом это тяжелая работа. Купить очень дорого, а строить долго. Одно отопление чего стоит. Сколько получается отопление газом частного дома? 150-200$ в месяц. Это дорого. У нас дома хоть и котел на отработке,  но все равно получается почти 20-25 литров в сутки отработки. Цена отработки тоже не дешевая, но получается чуть дешевле, чем газом. А так, это очень дорого. Плюс налоги на дом. 


Сообщение отредактировал Олька Николаевна: 04 августа 2017 - 12:56
спамить ссылками не надо

  • 0

#172 Deni-Za

Deni-Za

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 15:24

Получается, как обычно, за удовольствие ( в данном случае свой дом на земле), надо платить, и не мало. Нам 13 лет назад предлагали дом строить, и мы не против были, но жить то надо было уе тогда где-то отдельной семьёй ( как раз подальше от свекрови, так как разругались сильно), поэтому пришлось брать кредит на квартиру. Тоже не дешёвое удовольствие. СЕйчас муж о доме тоже мечтает. Посмотрим как жизнь скажет - так и будет, но я знаю одно, свои желания надо проговаривать и мечтать всё таки не вредно!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки