Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отпустить прошлые отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Катенька

Катенька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 16:05

Девочки! Где-то читала статью про то, как отпустить прошлые отношения. Но теперь не могу найти :( Когда читала в первый раз, решила что мне оно не нужно, а на днях почти физически ощутила будто тянет туда что-то...
  • -1

#2 Alesssia

Alesssia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 27 июня 2013 - 16:44

Когда-то для себя сохраняла вот эту статью, возможно Вы ее имели ввиду?
Если мы хотим счастья в отношениях, все предыдущие отношения должны быть завершены правильно. Что значит «ЗАВЕРШЕНЫ ПРАВИЛЬНО»? Представьте мысленно вашего бывшего партнера, посмотрите ему в глаза и скажите: «Спасибо за все хорошее, что у нас было, я отпускаю тебя с любовью и желаю тебе счастья с другим/другой». Если вы говорите это искренне и чувствуете благодарность за то время, когда вы были вместе, вы можете быть спокойны.
[url=""]Показать полностью..[/url]

Если эта фраза будоражит в вас неприятные чувства, или вы вообще не хотите вспоминать его/ее, значит, какая-то часть вас все еще продолжает оставаться в прошлых отношениях. И это мешает вам в настоящем.

Завершить отношения – значит прояснить их, осознать и обозначить свои границы и границы партнера, отгоревать о потере того хорошего, что было, присвоить полученный опыт и понести его дальше в жизнь. Совсем в другую жизнь – жизнь, в которой ЭТИХ отношений нет и уже не будет. Будут новые отношения. Возможно даже с этим же человеком. Или с другим. Но это уже будут совсем другие отношения.

Если отношения не завершаются, то места для новых отношений не остается – меняются люди, ситуации, а сценарий все повторяется, человек мучается, не понимая что за мистика – одно и то же повторяется из раза в раз. А мистики в общем-то никакой нет. Фокус весь в том, что до тех пор, пока не произойдет завершение каких-либо значимых отношений в там-и-тогда, в здесь-и-сейчас нет места для чего-то нового.

Признаками незавершенности отношений являются внутренние фантазийные диалоги с тем человеком, с которым отношений в реальности нет (идет подпитка через энергетические каналы). Злость, обида, ненависть, желание что-либо доказать тому человеку, с которым якобы завершены отношения.

[Рами Блект] Ведический психолог, писатель Рами Блект говорит:«Любое общение – это энергетический контакт. А прикосновение к телу во много раза усиливает этот контакт, дает взаимопроникновение энергий. Поэтому даже к выбору массажиста и косметолога нужно подходить разборчиво.

Самый сильный обмен энергиями происходит при сексуальном контакте. Идет полный обмен тонких тел, слияние и обмен кармой. Капелька слюны при поцелуе – это уже обмен ДНК.»

Большое количество партнеров приводит к:

• заболеванию мочеполовой системы
• причинам бесплодия и сложности с зачатием
• проблемам у рожденных детей в развитии
• сложности в создании брака, семьи
• притягиванию «не того» партнера (пьющий, жадный, грубиян, «ходок на лево» и пр.)
• в браке проблемы и сложности, разводы.

Чтоб вернуть себе энергию, переданную мужчинам при прошлых контактах – надо освободиться от той связи, которая у тебя была.
Любая связь сохраняется в течение семи лет. Даже если это связь с мужчиной, которого больше нет, даже если он находится за тысячи километров. Даже если у вас была лишь одна единственная ночь, он продолжает черпать твою энергию, и это мешает тебе привлечь того мужчину, которого ты ищешь, быть счастливой с настоящим мужем, иметь детей и творчески самовыражаться.

Этапы очищения от предыдущих отношений (речь идёт о восстановлении своей духовной и душевной чистоты)

1. Уделите себе 3 часа времени, зажгите свечи.
2. Напишите список всех предыдущих партнеров ( имени достаточно).
3. Проведите с каждым партнером «Практику Прощения».
4. Мысленно поблагодарите каждого Партнера и Отпустите с Любовью.
5. Примите ванную с морской солью ( чтоб смыть все остаточные энергии прошлого).
6. Женщину особенно хорошо чистит погружение в духовную жизнь, искреннее покаяние, посещение храмов, святых мест, чтение Священных писаний, отсутствие осуждения в отношении кого бы то ни было, бескорыстное служение, в первую очередь, родителям и нуждающимся, сексуальное воздержание в течение 1 года (если женщина не замужем).

Основная часть материала написана на основании лекций Рами Блекта
  • 0

#3 Катенька

Катенька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 18:23

Эта не та статья которую я читала, НО мне помогла! Спасибо огромное!
  • 0

#4 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 15:04

А как быть если при мысленном "завершение отношений" возникают чувсвто боли, сожаления, и желание счастья с другой только через слезы?
  • 0

#5 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 16:11

А как быть если при мысленном "завершение отношений" возникают чувсвто боли, сожаления, и желание счастья с другой только через слезы?

Продолжать желать счастья и проживать свою боль, осознавать её. Я недавно была на семинаре для женщин и там была тема, как правильно выходить из прошлых отношений, отпускать. Нужно их отгоревать, так как любые отношения это потеря для нас. Мы были привязаны к человеку, идентифицировали себя с ним, а теперь всё по-другому, нужно пройти этап расставания. Проживание потери состоит из нескольких стадий: 1 шок и отрицание (не может быть, он ещё вернётся всё будет хорошо, мне всё равно, я не переживаю) 2 гнев - помогает подготовиться к переживанию скорби, 3 грусть и тоска, может быть депрессия, 4 фаза сделки, попытка договориться с Богом, просьба последнего шанса, 5 принятие ситуации, способность увидеть её целостно и хорошие стороны и плохие, но с акцентом на позитиве. Трансформация личности, изменение качеств характера.
Стадии могут быть не обязательно в таком порядке, могут наслаиваться друг на друга. Часто стадии 2 и 3 идут как волны. Из гнева в тоску и обратно. Нужно их проживать, какая-то из этих волн вынесет на берег принятия. И тогда появится возможность строить новые отношения с ОТКРЫТЫМ сердцем.
  • 2

#6 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 19:40

Дашуля, спасибо за ответ! Эти стадии относятся только женщин или мужчин тоже? Интересно, как у мужчин...
  • 0

#7 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 05:36

Эти стадии универсальные. Они могут быть проявлены внешне по-разному, но действуют для всех. Это очень важно - отгоревать потерю, потому что если этого не сделать, то сердце закрывается в какой-то степени, из-за страха, что снова станет больно. И следующие отношения труднее строить, Но бывает, что у людей не хватает ресурсов психологических, поддержки, чтобы с этим справиться и они застревают на стадии отрицания. Она как бы подготовительная, защищает психику от потрясений.
Я сейчас тоже буду учиться прошлые отношения отпускать, хотя 5 лет уже как замужем и думать давно забыла о прошлом. А на тренинге выяснилось, что не до конца прожила всё и это мешает теперь.
  • 1

#8 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 06:35

Ой... мне кажется я как раз на этой стадии застряла :(( на стадии отрицания. А есть какие-то способы, чтобы пройти через это... через эту стадию, к следующей?
  • 0

#9 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 07:01

Я тоже на ней застреваю постоянно. Стадия отрицания она как бы подготовительная, позволяет морально сгруппироваться, приготовиться боли. Она может длиться сколь угодно долго и будет означать, что у человека нет ресурсов, чтобы пережить боль. То есть ему легче всё подавить, спрятать, чем чувствовать весь негатив. Но цена за это закрытое сердце((
Так что наверное нужно осознать для чего это нужно, соприкасаться со всем болезненным и неприятным. Что это мир так устроен и в итоге будет только самой лучше, станет возможным извлечь опыт из прошлых отношений, чему-то научиться, измениться, стать ближе к себе и счастливее в итоге. Также позаботиться о том, чтобы были силы. Не делать этого погружения в свой внутренний мир в периоды авралов на работе, заручиться поддержкой подруг или родителей или наставников. Ну это я уже додумываю. Надо же как-то обеспечить себе эти ресурсы, из-за отсутствия которых всё и зависло.
А чтобы разбудить именно сами эмоции, спровоцировать их, нужно проанализировать отношения, вспомнить их порассматривать подробно, как под лупой. Описать как они начались, когда это было, при каких обстоятельствах. Что привлекло в человеке, что его привлекло в Вас. Как он с Вами поступал, как проводили время. Какие-то яркие воспоминания. Как отношения закончились, что тогда чувствовали. Как близкие к этому отнеслись, поддержали, были рады, проигнорировали? Какие чувство это вызвало тогда. Какие чувства сейчас к человеку. Быть предельно откровенной с собой, посмотреть на эти отношения без страха потерять лицо, без желания сформировать какой-то образ себя. Ведь это делается для себя, а не на публику. Имеет смысл выявить моменты, где может быть позволили с собой недостойно обращаться, где растворялись в другом, игнорируя свои потребности. Ну и всякое такое неприятное, что внешне могло выглядеть иначе, в чём не хочется себе признаваться, но так важно понять, чтобы наконец измениться и построить удивительные чистые и прекрасны отношения.
Например, можно случайно заметить, что привлекло в человеке то, что он был холоден, что не обращал внимания. Что внутренний мотив был - отогреть, доказать, показать ему любовь. Сам этот факт может вызвать сильную боль или гнев. Так можно даже увидеть и понять какую-то детскую травму, которая привела к такому сценарию.
На тренинге нам дали задание про всех бывших мужчин значимых так написать. Даже про неразделённые детские влюблённости.
  • 3

#10 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 07:09

Дашуля, спасибо большое за ответ! Попробую сделать так же )
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки