Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 16:16

Настя, так выход же на поверхности! Многие люди не могут найти себя, не знают, чем заняться, чтобы и нравилось, и заработать можно было. А вы шить умеете, и любите свое хобби! Дело за малым - научиться продавать то, что вы любите делать. Тем более, ваше хобби позволяет заниматься им не выходя из дома.
В чем проблема-то? Сначала найдите клиентов, потом увольняйтесь. Сарафанное радио вам приведет еще клиентов, и еще - по нарастающей.
Будете и дальше "думать" - с места не сдвинетесь. Берите и делайте.
  • 1

#22 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 января 2013 - 16:22

Настя, так выход же на поверхности! Многие люди не могут найти себя, не знают, чем заняться, чтобы и нравилось, и заработать можно было. А вы шить умеете, и любите свое хобби! Дело за малым - научиться продавать то, что вы любите делать. Тем более, ваше хобби позволяет заниматься им не выходя из дома.
В чем проблема-то? Сначала найдите клиентов, потом увольняйтесь. Сарафанное радио вам приведет еще клиентов, и еще - по нарастающей.
Будете и дальше "думать" - с места не сдвинетесь. Берите и делайте.


Да, вы правы. Спасибо за "пинок" :)
Как раз вчера решила начать тренироваться "на кошках", то бишь предложить свои услуги свекрови (100%, что обрадуется, потому что недавно говорила, что в моей Бурде ей одно платье понравилось, а у самой шить терпения не хватает). А она в дет садике работает, там точно такое сарафанное радио, что никакая реклама больше не нужна :)
  • 0

#23 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 17:44

вот и умничка ) не рассчитывайте, что будет легко сразу. Готовьте себя морально к тому, что придется голову поломать, как лучше продвигать свои услуги, какую изюминку добавить. И действуйте сразу, не давайте себе время на раздумья и инерцию. Свекровь хорошо, но нельзя складывать все яйца в одну корзину. Сфотографируйте свои изделия - лучше на себе и в красивой обстановке, заведите свой сайт - сейчас много совершенно бесплатных ресурсов с готовыми шаблонами интернет-магазинов (например fo.ru) - выложите фото туда, показывайте ссылки знакомым. Для вас же - бесплатные доски вроде авито и сландо.
Успехов )
  • 1

#24 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:47

у меня муж не против что б я была дома. но его ответ будем жить на мою зарплату тогда никаких кафе,цветов и тп... :blink: и что делать?
  • 0

#25 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2013 - 18:16

Я еще до свадьбы с моим мужем поняла, что моя работа - не для меня! Зарплата была отличная, и если до свадьбы я еще как-то эмоционально старалась держаться, то после свадьбы начались мои срывы, истерики, слезы, что не могу так больше работать, могу месяц дома не быть... Мне кажется, муж поначалу не хотел, чтобы я уходила... Может думал: "Ну вот, вышла замуж только чтобы сразу не работать и облегчить себе жизнь". Но в общем в итоге и сам увидел, что атмосфера и уют в доме куда лучше, когда я никуда не езжу. Было сначала конечно эмоционально тяжело и мне с моей женской жадностью отказаться от своей зарплаты, но я доверилась мужу :) хотя наверное даже он поначалу не был уверен в своих силах :)

Зато теперь уже пару месяцев я не хожу на работу, муж просто счастлив, что каждый день уходит на работу сытый, на обед приходит, а я его жду с обедом. Счастлив, что каждый день можем друг друга видеть. И не понимает как раньше с моей работой мы виделись недельку-две в два месяца.

Мораль :) Если чувствуете, что нужно уйти с работы - уходите, гармония в семье важнее! Мужчины многие боятся, что их жены уволятся с работы, боятся, что не смогут обеспечить своих благоверных, нужно им просто объяснить, что вам многого не надо для счастья :) тогда увидите, все будет, когда он увидит, что вы не транжира, а все таки бережете его бюджет, хоть и позволяете себе иногда капризы в виде платьишек и салонов, он поверит в свои силы, и будут и подарки, и успех в работе!

Всем счастья!
  • 1

#26 homabradshaw

homabradshaw

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград

Отправлено 27 января 2013 - 10:25

Джоана, я сама как раз на переходном этапе.

Работу бросила 4 месяца назад, причин было много, но если честно, если бы не сайт Ольги, я бы не решилась уйти просто так в никуда. Я работала архитектором, работа творческая , но бесконечное общение с клиентами и их тараканами, просто высосало силы. Муж конечно не разделял моего желания бросить работу. Я его подготавливала около месяца. Для него мой уход не был неожиданностью, хотя он и не был рад.

Эти четыре месяца стали очень важными и полезными для меня:
Я освободила свою голову от бесконечных заморочек по работе, сразу стало легче дышать.
Я успокоилась, даже говорить стала медленно, хотя раньше была тараторкой и была уверена, что это моя природа)))
За это время я нашла дело которое мне по душе и открыла в себе неожиданные таланты.
Я наконец поняла, чем хочу заниматься
Дома стало чище))

Если Вы чувствуете, что пора уходить, уходите)Если Вы знаете, зачем Вы уходите, уходите)

Если говорить о финансовой стороне, но зарплата моего мужа даже ниже средней в Москве, но я уходила, абсолютно здраво понимая, на какие деньги мы будем жить в ближайшее время. Для меня мое душевное спокойствие и хорошее самочувствие намного дороже лишнего похода в кино или дубленки. Главное ценить, то, что имеешь)
  • 6

#27 homabradshaw

homabradshaw

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград

Отправлено 27 января 2013 - 11:24

у меня муж не против что б я была дома. но его ответ будем жить на мою зарплату тогда никаких кафе,цветов и тп... :blink: и что делать?


Редкий муж скажет сразу, что если ты увольняешься, я конечно побегу и устроюсь сразу на 10 работ. Да я уверена, что и Вы этого не хотите. Все будет, со временем. Вы должны быть готовы к каким-то ограничениям. Но я знаю, что муж всегда найдет , чем Вас порадовать, даже если средства ограничены. Можно искренне радоваться даже самому малому, главное, чтоб эта радость жизни просто была в Вас. Она не связана ни с кафе , ни с цветами, она просто есть)
Вот только что муж ходил в магазин за гофротрубой и принес мне коробку мишек барни, которых я очень люблю)))Это ли не счастье))))
  • 0

#28 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 27 января 2013 - 14:35

у меня вот другая непростая история. мама меня растила одна, отсюда все вытекающие: женщина должна быть сильной, чтобы когда ее бросит мужчина она была самостоятельной и никому ничего не должна, когда мне было 16 лет, мама знакомится с моим отчимом, все бы хорошо, он ее уговорил уволиться с работы, в итоге после 3 х лет ее сидения дома (при этом она 6 месяцев в году работала на даче) он ее стал этим же попрекать (хотя раньше был очень горд, что может сам семьи обеспечить) и ушел! оставив маму в 53 года без работы и средств к существованию, хотя сам же ее уговаривал на это. как тут будешь мужчинам доверять?
теперь про меня: 2.5 года живем вместе с молодым человеком, сейчас уже женихом, летом он сделал мне предложение и 5 июля мы женимся. до знакомства с ним я всегда считала, что должна быть железным феликсом, все сама! ничего ни у кого не просить, всегда работать и зарабатывать больше, быть умнее и лучше (стандартный набор). но он почему-то начал просить от меня женственности и говорить, что еще один мужик в доме ему не нужен. зарабатывает он очень хорошо, стремиться делать карьеру и зарабатывать больше, есть свои планы и мечты. впереди у нас расходы на свадьбу, покупка квартиры, ремонт, полный комплект. начинаю говорить про отказ от работы, он в ответ "как будем жить? рассчитываться за квартиру? чем ты будешь заниматься?". Параллельно на работе начинаются изменения, раньше на работе мы пили 2 раза в день чай, шли пораньше на обед и можно было отпроситься, в общем лафа. С октября меня и еще одну девушку единственных из всего отдела переводят на другой этаж в другой отдел, где мне старожил первым дело сказала "добро пожаловать в ад". проработав там 1.5 месяца моя коллега неожиданно ушла в декрет и я осталась вообще без единого близкого человека на работе. Стало хуже в несколько раз! Теперь я даже не успеваю сходить в туалет, чай я не пью потому что некогда, пью только воду, тк ее можно быстро налить из кулера. Перестала спать ночами, всё время думаю не допустила ли где-то ошибку в документах. Мой милый же мня убеждает "так живут все, ты жизни не видела, привыкнешь и прочее в этом же ключе". Буду слушать лекции Торсунова на этот счет.
  • 1

#29 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 января 2013 - 04:56

Джоана, я сама как раз на переходном этапе.

Работу бросила 4 месяца назад, причин было много, но если честно, если бы не сайт Ольги, я бы не решилась уйти просто так в никуда. Я работала архитектором, работа творческая , но бесконечное общение с клиентами и их тараканами, просто высосало силы. Муж конечно не разделял моего желания бросить работу. Я его подготавливала около месяца. Для него мой уход не был неожиданностью, хотя он и не был рад.

Эти четыре месяца стали очень важными и полезными для меня:
Я освободила свою голову от бесконечных заморочек по работе, сразу стало легче дышать.
Я успокоилась, даже говорить стала медленно, хотя раньше была тараторкой и была уверена, что это моя природа)))
За это время я нашла дело которое мне по душе и открыла в себе неожиданные таланты.
Я наконец поняла, чем хочу заниматься
Дома стало чище))

Если Вы чувствуете, что пора уходить, уходите)Если Вы знаете, зачем Вы уходите, уходите)

Если говорить о финансовой стороне, но зарплата моего мужа даже ниже средней в Москве, но я уходила, абсолютно здраво понимая, на какие деньги мы будем жить в ближайшее время. Для меня мое душевное спокойствие и хорошее самочувствие намного дороже лишнего похода в кино или дубленки. Главное ценить, то, что имеешь)


А можно поинтересоваться, изменилось ли отношение мужа к вашему неработанью после этих 4 месяцев? Ведь изначально он не был рад.
  • 0

#30 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 28 января 2013 - 08:41

Джоана, хорошая тема! Я тоже хочу.. и не могу перестать работать. Даже сократить рабочий день не могу, не хочу получать зарплату в 2 раза меньше. Хотя муж поддерживает - говорит "как тебе лучше, так и делай". Самое интересное, что думаешь давно по-другому и все знаешь, понимаешь, но в реальности..ничего не можешь сделать.
В моем случае сказывается детство, я так думаю. Круг общения состоял из более обеспеченных семей, подруги мои лучшие были из таких семей. Я никогда не голодала, нищеты не было, но и "для души" не было возможности ничего приобрести- ни лишнюю вещь, ни косметику, не говоря уже о поездках или хобби, на которые нужны деньги. Теперь я с жадностью (ох, уж эта женская жадность!) пытаюсь все это восполнить..и если хватает не на все, что я хочу, меня это приводит в отчаяние. С мужем это главная тема конфликтов - я давлю на него, что он должен обеспечить мне условия лучше((
Ключевые моменты, которые вы перечислили, архиважны.. Я бы поставила доверие Богу и Мужу на первое место, без этого никуда.. но как же сложно внутренне расслабиться, когда столького хочется, а жизнь..идет


Я бы вам посоветовала послушать лекцию Торсунова про шадность. Очень отрезвляет!
  • 1

#31 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 28 января 2013 - 08:55

у меня вот другая непростая история. мама меня растила одна, отсюда все вытекающие: женщина должна быть сильной, чтобы когда ее бросит мужчина она была самостоятельной и никому ничего не должна, когда мне было 16 лет, мама знакомится с моим отчимом, все бы хорошо, он ее уговорил уволиться с работы, в итоге после 3 х лет ее сидения дома (при этом она 6 месяцев в году работала на даче) он ее стал этим же попрекать (хотя раньше был очень горд, что может сам семьи обеспечить) и ушел! оставив маму в 53 года без работы и средств к существованию, хотя сам же ее уговаривал на это. как тут будешь мужчинам доверять?
теперь про меня: 2.5 года живем вместе с молодым человеком, сейчас уже женихом, летом он сделал мне предложение и 5 июля мы женимся. до знакомства с ним я всегда считала, что должна быть железным феликсом, все сама! ничего ни у кого не просить, всегда работать и зарабатывать больше, быть умнее и лучше (стандартный набор). но он почему-то начал просить от меня женственности и говорить, что еще один мужик в доме ему не нужен. зарабатывает он очень хорошо, стремиться делать карьеру и зарабатывать больше, есть свои планы и мечты. впереди у нас расходы на свадьбу, покупка квартиры, ремонт, полный комплект. начинаю говорить про отказ от работы, он в ответ "как будем жить? рассчитываться за квартиру? чем ты будешь заниматься?". Параллельно на работе начинаются изменения, раньше на работе мы пили 2 раза в день чай, шли пораньше на обед и можно было отпроситься, в общем лафа. С октября меня и еще одну девушку единственных из всего отдела переводят на другой этаж в другой отдел, где мне старожил первым дело сказала "добро пожаловать в ад". проработав там 1.5 месяца моя коллега неожиданно ушла в декрет и я осталась вообще без единого близкого человека на работе. Стало хуже в несколько раз! Теперь я даже не успеваю сходить в туалет, чай я не пью потому что некогда, пью только воду, тк ее можно быстро налить из кулера. Перестала спать ночами, всё время думаю не допустила ли где-то ошибку в документах. Мой милый же мня убеждает "так живут все, ты жизни не видела, привыкнешь и прочее в этом же ключе". Буду слушать лекции Торсунова на этот счет.



Вот и мой говорит, что ему нравится, что женствнная, сейчас оценил мой отказ от штанов, платья дарит. Но он просто не может представить себе, чтобы я сидела дома. У него сестра комсомолка-активиста-горсость семьи работает и мол вот так и надо, ещё звучит фраза: в этой стране надо жить так. Плохо быть иностранцем-безработным...
Прям как заело. Кажется он просто знает, что его семья, мама не поймёт, елси я буду дома сидеть.... Ну и сестра его конечно...

Чувствую что ему что-то не хватает, у нас вообще было много кризисов и очень непростые отношение, мы каким-то чудом до сих пор вместе, и сейчас у нас вообще идилия опять, он на глазах меняется...

Наверно надо продолжать в том же духе... Я себя сильно изменила, своё поведение, можно сказать спасибо нашимн кризисам, помогли мне увидеть бревно в своём глазу, привеи к ведам...

Но вот тут пишут, надо занятся хобби, у меня есть как мин 2 хобби: я шью и рисую, у меня даже покупали игрушки, но потом я выдохлась, ремя уходит очень много... И но я не могу заниматься хобби, когда дома бардак, сейчас упорядычиваю всё по системе флайледи но если и есть время, то только отдохнуть. Работа сидячая за компьютером из меня как-будто все силы высасывает. Лучше бы я уборщицей работала, там хоть энергия какая-то, "движуха". Сейчас работы ещё мало, очень скучно и в офисе поговорить не с кем, все очень молчаливые и мужчины в основном...
  • 0

#32 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 28 января 2013 - 16:22

Я бросила работу, которая мне не нравилась. На протяжении трех месяцев искала. чем хотела бы заниматься. и не нашла, а т.к. надо платить кредит, планирую вернутся на работу. Я в своего мужа, и знаю, он сможет нас обеспечить, но я знаю, что могу ему в этом помочь, пойдя работать, и что я и свои женские обязанности буду выполнять также, плюс планирую вийти в декрет в этом году) Или это я себя только успокаиваю, что верю в мужа, а на самом деле бегу на работу, как думаете?
  • 0

#33 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 января 2013 - 19:09

А у нас с мужем свой отдел. Причем открывала его еще я, но время показало, что работает там лучше муж. Я могу весь день просидеть и заработать только 300 рублей, а у него выручка от тысячи идет.
Я ему уже давно намекаю, мол давай я дома буду сидеть. Хозяйство, сайтами заниматься буду, рукодельный товар свой продвигать.
Он не хочет. Требует, чтобы я работала. И если сейчас я его просто подменяю, то когда он откроет второй отдел, мне придется опять по 10 часов работать.
Я бы может и не против. Но во-первых, зачем мне там мучиться, если у меня не получается хорошо зарабатывать в отличии от него. И во-вторых, меня очень сильно выпивают люди. Прихожу после работу, падаю и ничего уже делать не могу. Весь вечер в пустую пройдет, сил нет абсолютно.

вот что делать?
  • 0

#34 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 28 января 2013 - 20:01

Дорогие девушки, вот читаю ваши посты и нахожу в каждом что-то для себя. Я до того как наткнулась на Олин сайт, думала что ето моя женская доля такая, и убраться, и постирать, и приготовить, и с детьми, и на работу. Была все время озлобленная, даже когда муж предлагал помощь - огрызалась (страшно вспомнить). Сеичас я работаю на хорошей работе, давно мечтала, что бы и компания большая и страховка от работодателя и в центре.Все и получила как мечтала (ето к разговору об исполнении желаний). А теперь после Олиных статей, не получаю удовольствия от работы, хожу как на каторгу, ничего толком не делаю.Еще и комплекс у меня по поводу того, что канадцы мой английский не понимают.Вообщем никакой радости от работы, мучаю себя мыслями, что большая часть моей жизни проходит безсмысленно, за перекладыванием бумаг (я бухгалтер)

Я сидела в декрете 2 раза и оба раза -волком выла, на работу рвалась, не могла я домом заниматься ( а дом большой) чувствовала себя служанкой, еще и мама мне постоянно твердит что женщина должна быть самостоятельной, если одна станешься, что бы хоть работала. На самом деле я знаю случаи когда жены не работали, а потом мужья уходили и оставляли их без всего (НО ЕТО НЕ ПРО НАС!!!) Ну так вот полностью уволиться не могу решитья и поетому придумала для себя следующее - хочу найти работу с 9 до 2, чтобы и дома все успевать, и дочку провожать и встречать со школы. Вообщем настроила себя. И легче стало. Глядишь вселенная услышит и найдет мне что-нибудь подходящее))))) И муж поддерживает. Теперь дело за малым -осуществить задуманное!!!!!
  • 0

#35 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 02:54

У меня такая ситуация: я хочу с работы уйти в дикрет. Работаю 5 лет. А в дикрет пока не получается ... А так хочется свалить с этой работы и жить на зарплату мужа. Он меня в этом очень поддерживает. Давно заставляет уйти с работы. Но сейчас идет ремонт в квартире. И моя зарплата нам просто необходима. Я загадала так: если я не забеременею, то уволюсь в любом случае перед отпуском.Ну или в дикрет, чему была бы очень рада. Верю, что Господь не даст пропасть, а муж начнет зарабатывать больше. Главное довериться мужу.
  • 0

#36 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 05:20

У меня такая ситуация: я хочу с работы уйти в дикрет. Работаю 5 лет. А в дикрет пока не получается ... А так хочется свалить с этой работы и жить на зарплату мужа. Он меня в этом очень поддерживает. Давно заставляет уйти с работы. Но сейчас идет ремонт в квартире. И моя зарплата нам просто необходима. Я загадала так: если я не забеременею, то уволюсь в любом случае перед отпуском.Ну или в дикрет, чему была бы очень рада. Верю, что Господь не даст пропасть, а муж начнет зарабатывать больше. Главное довериться мужу.


Вот и я так загадала. Жду до следующей недели, будет что-то понятно или опять нет...
А вообще, как мне кажется, очень многие сейчас пропитаны идеей работающей женщины, и страшно от этого отказываться. Вот именно СТРАШНО. Мама моя боится, что "останешься одна, так хоть работать будешь", муж боится, что на него свалится слишком много и не будет никакой страховки (в конце концов, он тоже человек, а не рабочий аппарат), мы боимся быть непонятыми и осужденными близкими людьми и обществом. К сожалению, нами управляет страх :(
  • 0

#37 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 06:36

Вот и я так загадала. Жду до следующей недели, будет что-то понятно или опять нет...
А вообще, как мне кажется, очень многие сейчас пропитаны идеей работающей женщины, и страшно от этого отказываться. Вот именно СТРАШНО. Мама моя боится, что "останешься одна, так хоть работать будешь", муж боится, что на него свалится слишком много и не будет никакой страховки (в конце концов, он тоже человек, а не рабочий аппарат), мы боимся быть непонятыми и осужденными близкими людьми и обществом. К сожалению, нами управляет страх :(

кому расказывала о своих планах уйти с работы, меня никто не понимает. Особенно мама. Она всю жизнь на себе семью держала, зарабатывала, теперь видимо хочет, чтоб и я так же. А хочу все переложить на сильные плечи моего мужа.
  • 1

#38 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 08:38

у меня мысли по поводу работы возникали ещё очень давно, вначале думала что просто не мое. В прошлом году я перевелась в другой отдел,работала первое время на вдохновении и летала. Читала параллельно сайт Оли и внутренне понимала что что то не то. В конце осени снова почувствовала острое желание не работать а заниматься чем то для души. Заболела. Провалялась 2 недели дома. Смешно конечно, но это было такое счастье!Лю не понимает моего желание, смеётся, и говорит не майся дурью,работай. И если вначале я хотела уйти и искать что то для души, то сейчас понимаю что это пока не вариант. Мы не женаты, перекладывать всю финансовую ответственность на МЧ неправильно и мой поиск "своего" может занять много времени. Теперь думаю о том как бы перевестись на не полный рабочий день (работать до обеда) и заниматься чем то своим и естественно домом
  • 0

#39 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 08:40

кому расказывала о своих планах уйти с работы, меня никто не понимает. Особенно мама. Она всю жизнь на себе семью держала, зарабатывала, теперь видимо хочет, чтоб и я так же. А хочу все переложить на сильные плечи моего мужа.

моя мама тоже не понимает моего желания. вообще. говорит не хочешь работать уходи тогда в декрет
  • 0

#40 Счастливая_Татьяна

Счастливая_Татьяна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 11:25

У меня такая ситуация: я хочу с работы уйти в дикрет. Работаю 5 лет. А в дикрет пока не получается ... А так хочется свалить с этой работы и жить на зарплату мужа. Он меня в этом очень поддерживает. Давно заставляет уйти с работы. Но сейчас идет ремонт в квартире. И моя зарплата нам просто необходима. Я загадала так: если я не забеременею, то уволюсь в любом случае перед отпуском.Ну или в дикрет, чему была бы очень рада. Верю, что Господь не даст пропасть, а муж начнет зарабатывать больше. Главное довериться мужу.

Вот и у меня так было. Тоже мечтала уйти с работы сразу в декрет, но не получалось. Хотя работа отбирала очень много сил и энергии, и приходя домой хотелось упасть и спать, а не делать что-то по дому или заботится о муже, но с работы я все как-то не уходилось. Свой уход я все время как-то отсрочивала, тоже загадывала разные события (муж найдет новую работу, сменят начальника на работе, придумаю чем хочу заниматься, найду свое призвание, и т.д.), еще очен держало чувство ответственности и беспокойста за коллег-друзей, солидарность с ними. И все никак эти события не наступали или если наступали, то появлялась еще какая-то причина передвинуть момент ухода с работы. Было много внешних преград и обстоятельств, которые от меня не зависели (как мне казалось), но мешало совсем не это.
Мне мешали мои же внуртеннии убеждения, установки, взгляды, с которыми пришлось поработать, поменять. Очень в этом мне помогли статьи Оли, лекции О.Г.Торсунова, тренинги Ларисы Ренар. И только изменив свои внутреннии убеждения, я смогла таки уйти с работы (на тот момент я зарабатывала в 2 раза больше, чем муж, и мой уход с работы ощутимо сказывался на семейном бюджете). Очень важную роль в уходе с работы сыграло мое осознание себя как женщины, своей женской роли и того, что моя обязанность не в зарабатывании денег, а в поддержке мужа, семьи, быта, нашего дома, в осознании своих женских желаний (действовать по женскому принципу "Хочу", а не "Надо и должна"). И могу сказать точно, что когда вы внутренне будете готовы сделать этот шаг, то и все события случатся и обстоятельства вам будут благоволить, все внешнии преграды исчезнут и все получится максимально лучшим для вас образом. Так было и у меня, как только я созрела на 100% для этого шага, все внутреннии отгрворги ушли, все получилось очень легко и безболезнено. Все получилось как нельзя лучше.
Сразу как я написала заявление об уходе (кстати, муж меня в этом поддержал, хотя раньше высказывался не совсем одобрительно), меня поддержали и мои коллеги-друзья (хотя раньше удерживали), и родители (мама в особенности ранее была против), так мне еще и предложили работу намного более легкую, без нервного напряжения и излишней ответственности, на пол дня и со свободным графиком работы (иногда и дома можем поработать), в тесном дружеском коллективе (работа с двумя моими друзьями). Так что теперь я возвращаюсь домой в 2-3 часа дня, остается море времени на себя, на ведение хозяйства с удовольствием, а не в спешке, и к приходу мужа домой, а отдохнувшая, счастливая и радостная, готова его вдохновлять и любить.
Так что дорогие девочки, из своего опыта могу сказать, что если хотите уйти с работы, но никак не получается, попробуйте разобраться в себе и найти причину В СЕБЕ и только в себе, которая мешает вам решиться на этот поступок, поработайте с ней, найдите ответы на свои вопросы внутри себя и тогда никакие внешнии причины не будут вам мешать, да они уже и причинами то не будут.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Татьяна Ушанкова

Предназначение

Подписаться на подарки