Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Антония

Антония

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:24

Девочки, а вот меня муж не поймет :(
И декрет пока мне не светит - муж не хочет (тут вообще беда - до 30, говорит, ни-ни), и с денежкой будет тяжело, у него такие планы! Безнес свой построить, акциями заняться, но на это нужны деньги. Если я сейчас сяду дома и работать не буду - нам хватит только за квартиру заплатить и поесть купить - впритирку! И получится, что я его подвожу... Печальбеда! :unsure:


О знакомая тема, точнее похожая как и у многих тут.
7 лет непрерывного стажа в престижной компании на должности начальника отдела. Работа ни в раз не женская - айтишники мы, в частности программисты-разработчики. Я уже будущему мужу все уши прожужжала что не хочу работать (желание не работать появилось уже где то года 2 назад), но сначала "кто меня будет содержать?" Теперь содержать есть кому, причем он отвественность за меня и за достаток в семье взял с радостью (я над этим уже работала раньше), грит потерпи чуть-чуть отправим тебя в дикрет. Дело в том что я получаю в 2,5 раза больше него и он это знает с одной стороны его это напрягает. Он стремится получать в 2 раза больше меня что бы я сидела дома и не работала. И у него тоже ТАКИЕ планы! Даже придумал два бизнеса, и весной начнет строительство. Но дело в том что он во-первых на мою зп расчитывает, правда только на период его становления, во-вторых я сама и он меня поддерживает - хочу уйти в дикрет с этой работы, потому как там выплаты будут причем очень большие, ну и место останется за мной. Хотя знаю что не выйду потом, но от выплат отказаться не могу (уже поняла что это моя жадность, эх найти бы еще ту лекцию Олега Геннадьевича).
Я все это понимаю, мужа поддерживаю знаю что недолго тут осталось работать (мы усиленно работаем над дикретом:-) но каждый день придя на работу понимаю что я не хочу тут проводить время, потому как и исполнять свои обязанности надлежащим образом не хочется и использовать рабочее время в личных целях совесть мучает. И вот возникают эти торги с совестью. Раньше я свою работу любила, очень нравилось и руководить и в системах разбираться, а счас меня тянет к дому, вышивке, уюту, мужу.
Вот и думаю то ли развернуться и уйти то ли потерпеть пол годика или годик до дикрета (больше терпеть не буду, лучше уйду). Как думаете? Хотя где то в глубине души мысль сидит что пока я такой доход имею у мужа не попрет, так как я для него подушка безопасности.
Правда греет мысль что с 11 февраля я в отпуске, неделя подготовка перед свадьбой, а потом отпуск 2 недели....думаю за это время мы и примем решение. Я счас поняла я не хочу работат в офисе, но вполне могу найти или придумать творческую работу по душе и на 2-3 часа в день.
Если честно поддержки вашей хочется девочки.
  • 0

#62 Антония

Антония

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:26

Счастливая_Татьяна, спасибо вам за пост, многое встало на свои места.
  • 0

#63 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:29

7 лет непрерывного стажа в престижной компании на должности начальника отдела.

Ну с таким-то багажом и в декрет не страшно, и муж у Вас постарше моего, уверенее себя чувствует. А я-то что - я вчера еще студенткой была, год вот будет в марте как работаю еще. И прониклась же я идеей домашнего хозяйства, "женщина работать не должна", "Kinder, Küche, Kirche"! А муж - не готов к такому повороту, но ведь и правда, пока я ответственность не передала - он ее не возьмет, и не попрет ему. С другой стороны - без его разрешения работу бросить тоже не вариант, непослушание же! Вот и жду, что мы "дорастем" до декрета, а там я тихо-мирно на пальцах (читай: на практике) покажу ему, что и правда лучше, когда я домом занимаюсь.
Работа кстати, тоже ни разу не женская - сопровождение машиностроительного производства оборонного предприятия страны. Инженер-технолог я - чертежи, техпроцессы, радиотехника...
  • 0

#64 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:16

О знакомая тема, точнее похожая как и у многих тут.
7 лет непрерывного стажа в престижной компании на должности начальника отдела. Работа ни в раз не женская - айтишники мы, в частности программисты-разработчики. Я уже будущему мужу все уши прожужжала что не хочу работать (желание не работать появилось уже где то года 2 назад), но сначала "кто меня будет содержать?" Теперь содержать есть кому, причем он отвественность за меня и за достаток в семье взял с радостью (я над этим уже работала раньше), грит потерпи чуть-чуть отправим тебя в дикрет. Дело в том что я получаю в 2,5 раза больше него и он это знает с одной стороны его это напрягает. Он стремится получать в 2 раза больше меня что бы я сидела дома и не работала. И у него тоже ТАКИЕ планы! Даже придумал два бизнеса, и весной начнет строительство. Но дело в том что он во-первых на мою зп расчитывает, правда только на период его становления, во-вторых я сама и он меня поддерживает - хочу уйти в дикрет с этой работы, потому как там выплаты будут причем очень большие, ну и место останется за мной. Хотя знаю что не выйду потом, но от выплат отказаться не могу (уже поняла что это моя жадность, эх найти бы еще ту лекцию Олега Геннадьевича).
Я все это понимаю, мужа поддерживаю знаю что недолго тут осталось работать (мы усиленно работаем над дикретом:-) но каждый день придя на работу понимаю что я не хочу тут проводить время, потому как и исполнять свои обязанности надлежащим образом не хочется и использовать рабочее время в личных целях совесть мучает. И вот возникают эти торги с совестью. Раньше я свою работу любила, очень нравилось и руководить и в системах разбираться, а счас меня тянет к дому, вышивке, уюту, мужу.
Вот и думаю то ли развернуться и уйти то ли потерпеть пол годика или годик до дикрета (больше терпеть не буду, лучше уйду). Как думаете? Хотя где то в глубине души мысль сидит что пока я такой доход имею у мужа не попрет, так как я для него подушка безопасности.
Правда греет мысль что с 11 февраля я в отпуске, неделя подготовка перед свадьбой, а потом отпуск 2 недели....думаю за это время мы и примем решение. Я счас поняла я не хочу работат в офисе, но вполне могу найти или придумать творческую работу по душе и на 2-3 часа в день.
Если честно поддержки вашей хочется девочки.


Как близка мне ваша ситуация в подробностях!!!даже не представляете!) тоже хочу в декрет, но думаю, что год это ТААК долго!!!!тоже вопрос весь в новой работе мужа..что и как там пойдет - неизвестно... и моя з/п как раз та подушка... и работа на пол-дня у меня найдется творческая (можно сказать ждет меня уже!)... вообщем страхи и сомнения -те же. Хотя муж поддерживает меня и стремиться сам все зарабатывать... Нам остается только подождать немного, я думаю, все само встанет на свои места, нужно только немножко терпения.. Доверимся Богу. Доверим себя и эту ситуацию.. а пока будем поддерживать мужей и пытаться не мучать себя (хотя сами сидим и на работе мучаемся, читая про дом и семью..). Все у нас будет хорошо и мы осядем дома - красивые и счастливые !!! :) я в это верю!!! всем сердцем желаю вам хорошего выхода из этой ситуации!!! держите меня в курсе!) ;)
  • 0

#65 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:18

оо, как много девочек с похожими ситуациями, я тоже устала понимать, что времяпровождение на работе - пустое, что я никому ничего полезного своего не отдаю, но не знаю, куда пойти, и что еще я могуделать(
и в добавок у мужа много бизнес планов, и чувствую, что без моей з/п, которая кака раз равна кредиту, будет тяжелова совсем.
  • 0

#66 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:58

Вот-вот. И получается, что мы не верим Богу и своему мужу и так и остаемся подушкой безопасности! И сами тормозим рост отвественности мужей :(
  • 0

#67 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:16

Хочу поделиться наблюдением. Вот на днях выяснила, что тяготит-то на самом деле не работа)) А график!
Прошлый год мне запомниться кошмарными офисными посиделками, которые забирали все силы. Была я ходячим комком негатива из-за этого((
А сейчас у меня появилась возможность уходить в течение дня в любой момент, если мне это нужно. И мгновенно я стала веселее, добрее и вообще счастливее! А работы примерно столько же. Т.е. когда знаешь, что нужно выполнить определенный объем работ, а потом свобода - вот тогда и работается продуктивнее и живется счастливее)))) Все сделал и пошел. И не нужно досиживать до шести вечера.
Так что я бы сказала так: "Хочу перестать работать с 9 до 6!"))))))))))))
  • 0

#68 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:43

Хочу поделиться наблюдением. Вот на днях выяснила, что тяготит-то на самом деле не работа)) А график!
Так что я бы сказала так: "Хочу перестать работать с 9 до 6!"))))))))))))

Полностью согласна. ВОт меня график тяготит, я хочу работать с 9 до 2, тогда бы я все бы успела!!! Уже ищу работу такую, разнесла свои резюме по компаниям что рядом с домом.
  • 0

#69 Вероничка

Вероничка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:10

Всем привет! Темка очень интересная, даже зарегистрировалась, чтобы поучаствовать в обсуждении :)

Я как и многие тоже была трудоголиком - моя мама не работала, растила троих детей и всегда просила деньги у папы. А папа каждый раз со вздохом говорил "Я столько не зарабатываю, сколько вы тратите". И тогда я решила, что не буду "сидеть на шее у мужа", обязательно буду работать. В декрет уходила с хорошей работы с белой ЗП, работала почти до родов. В 6 месяцев малыша взяла работу на дом. Не выходя из декрета родила дочку. Когда малышке было 3 месяца, наступил кризис, мужу перестали платить ЗП. Я была в панике, пыталась найти работу на дому. Не доверяла мужу совершенно, мне казалось что он ничего не пытается сделать. Нашла подработку, а после вышла на работу когда доче был годик. Пропустила даже ее первые шаги и первые слова :cray:

Через 2 года сменила работу - устроилась ближе к дому, с меньшим объемом работы, но график все равно с 9 до 6. Работа меня тяготит, хотя напряжения гораздо меньше и все проще. Хочется бросить все, заниматься любимым рукоделием, привести в порядок дом. С мужем говорили об этом - решили что работаю до лета. Но он все равно надеется, что я передумаю и останусь работать. Читаю, что надо увеличить лунную энергию, но у меня не получается это сделать параллельно с работой. Мне хочется прийти домой и сразу сесть за свои бусинки, а порядок наводить совсем неинтересно пока. Зато например на новогодние праздники, когда я вставала рано, я успевала и по дому все - и было радостно - и время на свой любимый бисер оставалось - вот тогда было здорово :yahoo:

Короче жду лета, доверила мужу все финансы - отдаю всю свою ЗП и потом прошу на все, что мне нужно.
Муж все равно иногда поднимает вопрос, что может я останусь на работе - хотя вроде как договорились же :shok:
И все равно надеюсь на лучшее.

А еще хочу сказать девочкам, кто остается на работе чтобы уйти в декрет - девочки, лучше уходите ДО беременности. Во время беременности лучше всего сосредоточиться на ожидании малыша, а не на бумажках-клиентах. Надо читать малышу сказки, говорить с ним, молиться, гулять, заниматься приятными вещами. Если я решусь на третьего малыша - то уж точно не стану работать в период ожидания и тем более после.

И кстати, очень интересная мысль!

Хочу поделиться наблюдением. Вот на днях выяснила, что тяготит-то на самом деле не работа)) А график!


Действительно это может иметь смысл - попробую такой вариант реализовать (надо заказать у Вселенной :angel: )
  • 0

#70 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:18

Ну, не знаю, как просо взять и уйти с работы еще даже не в декрет, а просто УЙТИ! Согласна, что во время Б нужно концентрироваться на ребенке, но вот в моем случае я год только после универа отработала, какая ж у меня будет пенсия? (если, конечно, все сложиться удачно - муж разрешит не работать, родные поймут, не будет осуждений, и совесть не загрызет...) Видимо, я еще не созрела для ухода, в голове что-то еще не поменялось... Все равно думаю - анализирую-мужу_недоверяю... :fool:
  • 0

#71 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:18

я только что подала заявление об уходе с работы. Работать было невозможно. Обьем в три раза больше чем я успевала. Обещали что -то изменить и все никак. И я плюнула на все, пожаловалась мужу, он сказал - увольняйся. вот буквально час назад подала заявление. Радостнаяаа!!!! :yahoo: Буду искать работу на 4 часа в день и что-нибудь для души)))))
  • 3

#72 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:53

Я вот думаю какие ключевые моменты в финансовых :) отношениях с мужем?
Наверное, это
Благодарность (сколько дал, столько дал, спасибо, любимый)
Умение жить на маленький бюджет! Это самое сложное, потому что надо буквально из ничего создавать уют, еду и красоту! Может это ключевое женское умение?
Терпение
Умение ждать
Благословение мужа на заработки
Вдохновение мужа
Бережливость и экономность
Доверие Богу и Мужу
Что ещё?


Это все конечно хорошо...но я пока не знаю...у меня огромная дилема...пока мы были не женаты я начала работать в своем родном городе...не полный рабочий, когда хочу - тогда работаю)) Это мое важное условие для работы - вот не хочу завтра - и не буду... и у меня так было...и получалось зарабатывать прилично, как для девушки, да еще и с таким графиком, потом меня муж забрал в другой город...и моя работа еще на почти год - официально я ушла через 2 недели после свадьбы, мы приехали, забрали подарки на моей работе...и уехали...я старалась привыкать к новому городу, о не работать, а сидеть дома даже не думала, искала, находила, пару месяцев работала, разочаровывалась, плакала, считала себя непригодной для работы - может и правильно считала...думала, что муж меня уважать перестанет из-за частой смены работы...а меняла наверное больше из-за того, что туда нужно было ходить каждый день с 9 до 18-и, а меня это гнобило и напрягало...и вот прошлым летом мы купили квартиру - свою - взяли в долг по знакомым, чтоб сумму дособирать и купили...и я ушла с последней работы. Через пару дней у меня на руках появился маленький месячный котенок, которого я забрала с приюта, и выхаживала, через еще месяц меня еще одним малышем наградиле, этой малышке вообще был день отроду, я засела в кошачий декрет...такая себе подготовочка к кормежке через 2-3 часа и туалетным процедурам...ренее опыт уже был с еще одним старшим котом...это не дети, естественно, но именно эти существа мне дали возможность посмотреть на жизнь другими глазами...и как-то мне спустя два с лишним года стало легче жить в этом новом городе...а потом позвонили с работы с моего родного города, сказали, что планируют расширяться, и я им нужна - так как была работником, который работал за половину состава...так прошли мои еще пол года - на два города, с мотаниями туда-сюда...очень начала скучать по мужу, хоть и ездила иногда на два-три дня...но ночевать у мамы без него мне было ооочень тяжело...привыкла, что кто-то под боком всегда сопит)))
И вот, пока они думали-расширялись и до сих пор думают, и оставили меня на пару месяцев без работы, я случайно рылась по сайтам и нашла себе работу - не полную занятость, продажа одежды, делай как считаешь нужным...лафа...одевайся не дорого и красиво, куча ассортимента, постоянные обновления...

О чем это я...может и лучше уйти вообще с работы...но я не готова жить на скромный бюджет...муж хорошо зарабатывает, очень хорошо для моих потребностей))) Хотя с мамой я могла жить и на 100-150 долларов в месяц, сегодня я вот сходила раз в магазин и скупилась на 50 доллоров - это я перевожу, чтоб не писать непонятные гривны))) Потому-что мы можем...и я хочу, чтоб мы нормально жили...сейчас я занимаюсь тем, что приносит мне общение, одна из клиенток вот этот сайт посоветовала, приносит новые идеи, занимает 3-4 часа в день, приносит возможность выбирать из кучи шмотья действительно ценные вещи, а согласитесь хочется красивенько одеваться)) Тем более для своего любимого)))) Так что думаю - если кто-то хочет подрабатывать, то может лучше тем, что нам по душе, или что развивает нас, как женщин)))

Я даже до этого сайта никогда не ставила работу на первое место...и вот сейчас со страхом жду звонка от директора с моего города, так тяжело сказать - простите, я решила, что не хочу загружать себя еще какой-то работой, времени на вас нет...

Я ж ему обещала помочь в другом городе начать бизнес...аааа... вот такое вот...сегодня вот половину своей недельной зарплаты утопила в магазине, накупила всякенького, побаловала и себя, и мужа...он мне на это сказал: я все равно намного больше тебя зарабатываю...и не знаю, он как-то не совсем за пока, чтоб и я не работала вообще...ну хоть на еду и всякие бытовые приспособления: хороший порошок, моющее от Амвей, а не что-то там убийственное, витаминчики ихние же, а не непонятно какую химию с аптек...пока малыш еще в планах, я не готова отказаться вообще от работы...тем более, общаться же нужно с кем-то кроме мужа...вот и общаюсь)))

Все равно с магазина он меня встречал, потому-что мало я никогда не возьму...хоть до маршрутки дотянула, и то хорошо...и там маленькая и слабенькая...я стараюсь никогда не делать того, что ему легче сделать...

Так что - если работа, то выбирайте такую, которая как хобби, не будит занимать ваше основное время...это мое мнение)))

Удачки всем вам)) Спасибо за развитие такого прекрасного форума)))
  • 0

#73 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:06

И я хотела бы перестать работать.. - но муж против... Как вы думаете - хорошо ли против воли мужа просто бросить?..

Я в общем и так работаю пол дня, и живу сейчас не в родной стране. Он считает что для меня это и возможность пообщаться с людьми и всё-таки дополнительный зароботок.. Дословно фраза звучала так что "если ты не будешь работать то тебе придётся полностью расчитывать на мои возможности, и я не уверен что тебе это понравится"..
Нужно сказать что до замужества я зарабатывала достаточно для своей жизни и удовлетворения своих желаний - например, путешествий. Сейчас мы переехали, я работаю пол дня удалённо и зарабатываю в половину - но так как меньше трачу, то например зимой оплатила часть нашей совместной поездки на лыжи. Он бы сам себе \ нам этого не позволил...
  • 0

#74 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:52

Алинёнок, ну это в тот момент, когда например, у мужа ещё плохо получается зарабатывать, и например, дома Например, женщина работющая, как кормит семью, она заходит в супермаркет и покупает еду, полготовую или готовую, но дорогую довольно-таки...


Я пока работающая, не весь рабочий, но работающая...моей ЗП как раз бы хватало на покушать на месяц, хорошо покушать на двоих...ну, а мужа - на все остальное... но я о чем...очень редко я могу позволить себе купить полуфабрикаты...если что фарш, пироженки, хлеб, тортики, и иже с ними...как бы я не работала полный рабочий, или нет, если мой муж любит вареники, да тяжело их делать, но он есть только домашние, мною сделанные)) Вот сегодня нашла нужного цвета штучку, которая их лепит...не представляю, что это будит, но попробую сделать...у мужа классно получается делать роллы, так что весь процесс от варки риса, до скручивания их всех в трубочку делает он, я могу только понарезать...я даже не в мешиваюсь что он куда добавляет, чтоб они были именно такими...но чтоб когда-то я купили "заготовки для супа" - это на днях увидела в магазине...не!! Мои супы самые вкусные и из продуктов, которые надо почистить, сварить, натереть и поджарить...а не просто высыпать в кастрюлю...может потому, что пока нет детей, я это делаю...но не так сложно мяско чем-нибудь обмазать, кинуть в рукав и в духовку...ну и там какой-нибудь гарнир - и полезно, и не долго...все покидал и пошел еще чем-то занялся))) Какие ж тут готовые блюда, чтоб еще травануться?
  • 0

#75 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:04

Ну, не знаю, как просо взять и уйти с работы еще даже не в декрет, а просто УЙТИ! Согласна, что во время Б нужно концентрироваться на ребенке, но вот в моем случае я год только после универа отработала, какая ж у меня будет пенсия? (если, конечно, все сложиться удачно - муж разрешит не работать, родные поймут, не будет осуждений, и совесть не загрызет...) Видимо, я еще не созрела для ухода, в голове что-то еще не поменялось... Все равно думаю - анализирую-мужу_недоверяю... :fool:


А вы верити в то, что когда у вас будит пенсионный возраст - у вас будит пенсия? Я не верю...людей страшего возраста стает намного больше, чем молодежи, молодежь вот все работает, деток не старается заводить, детки умирают чаще, чем раньше, много всяких болячек, из-за которых деток меньше появляется...скажите, что я не права...и кто вам пенсию будит платить, если нас в наш пенсионный возраст будит намного больше, чем желающих работать...а еще отминусуйте людей, которые через пару десятков лет захотят официально работать и платить налоги...ну короче...удачных вам надежд...

Как просто уйти, ну как...просто завтра взять и не прийти на работу) Или прийти с заявлением и сказать, что если не подпишите, то все равно работать не буду...сил моих больше нет...ну я так делала, когда понимала, что мое драгоценное время тратится на всякую фигню, которая не приносит мне удовольствия))) вот как-то так...ищите то, что нравится, чтоб не было мыслей а может уйти...чтоб оттуда не хотелось уходить)
  • 0

#76 Burr

Burr

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 01:40

Считаю, что работать должен мужчина, приносить в дом деньги, он добытчик, а женщина уже распределяет сколько куда. но в наше время тяжело женщине отказаться от работы, особенно если жилье съемное, а мужчина зарабатывает средне. не голодать же.

Сейчас оба сидим без работы, как оплачивать квартиру я не знаю, срочно ищу работу, есть вариант по 10 часов за хорошие деньги, но боюсь надорвусь и дом запуститься. А что делать....

А так хочется сидеть дома, создавать уют, готовить вкусности. Я хочу мастерить, шить и писать книги, но в бешеном темпе жизни это все непозволительные роскоши


Почитала, что тут пишут, так впечатление такое будто мужья у всех олигархи, не представляю где нужно так работать чтоб мужчине и жену и детей тянуть одному(((



  • 1

#77 bestnailya

bestnailya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 03:39

а вот у меня такая ситуация..могу сидеть дома и не работать, муж хорошо зарабатывает, квартиру не снимаем, но я не хочу сидеть дома. я просто хочу найти работу с меньшей занятостью и более интересную и творческую, где интересные люди. я уже однажды уволилась - не выдержала, и в итоге 5 месяцев сидела дома, у меня началась депрессия, мне нужно общение и что-то делать! и вот я думаю как мне быть - хотелось бы в декрет и вроде как с работы неразумно уходить, а с другой стороны..душа просит...хочу по дому все успевать, а с этим графиком еле-еле обязанности по дому выполняю... :crazy:
  • 0

#78 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:46

Отличная тема! Актуальная :) я сейчас нахожусь в декрете и выходить из него не хочу :) поставила себе цель: сделать так что бы муж просто сам не захотел чтобы я на работу выходила :) я знаю что должна делать, но ситуация несколько омрачается тем что живем с его родителями и, например, готовить и освящать получаться всегда не будет :( и таких пунктов много :(


Идея проста, ну я так сделала, и муж понял, что или я, или его родители-сестры и бла-бла...это не было ультиматумом, когда мы поженились, да и до женитьбы он меня забрал в свой город с моего родного, он работал, а я пыталась что-то делать с новым городом...работу в своем родном не бросала, благо, она была когда хочу, тогда работаю, когда нужно - приезжала, выполняла заказы - уезжала...но так часто тогда не хотелось приезжать назад...родители у него хорошие, но я не привыкла жить там, где в одной квартире и родители, и сестра с ребенком, и вторая приезжает сестра часто, и мы...голова летела...был период в пару месяцев - мы пожили у бабушки, пока бабушка гостила в другом городе...я кайфовала, хоть и инета на было, и работы иногда ездила по заказам...было депресновастенько, но мы были одни...а потом опять вернулись к родителям...до свадьбы были там...а после - купили себе холодильник, готовила я отдельно...потому что хотела есть тогда, когда хочу и то, что хочу...и не ждать когда там все решится...со временем поняла, что если так будит продолжаться, я все равно не выдержу...я не умею помогать и делать что-то там, где не моя территория...ушла на работу, и не хотела с нее возвращаться, хоть и работа сильно не радовала, много эмоциональных сил тратилось, с меня хотели зделась супер менеджера по продажам...весь мой предыдущий опыт в мусор...но именно эта работа - тренинги и бла-бла, я продавала тренинги...тренера и по-совместительству директора в разговоре со мной часто говорили - съезжайте, нужно жить отдельно...как угодно, но отдельно...и в один из таких дней я поняла, я сегодня не вернусь больше к родителям...вот так просто настал ступор, решительность в том, что не вернусь и сразу такая легкость...так за день поисков в инете я нашла нам квартирку, муж съездил оценил, понимал, как я мучаюсь, и не пожалел денег, хотя это было для нас не малыми деньгами...это сейчас мы можем их спокойно потратить если нужно на что-то, а тогда...наши общие усилия - чтоб заплатить за квартирку...да, было тяжело, но все возможно...мне всегда советывали все, какие б не были родственники - надо жить отдельно!!! И муж стал больше зарабатывать, и новые идеи у него появились, и уже на съемной был период, когда я месяц-два не работала...и уже тогда было все нормально - выжили и стали сильнее...сейчас вот свою квартирку купили, раздаем долги по тем, кто помог нам ее сразу купить))) Так что - если сделаете решительный шаг - все изменится и вы себя будите чувствовать более уверенно как семья...но естественно это только лишь мое мнение)

Удачки вам!!!
  • 0

#79 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 15:18

мама мне постоянно твердит что женщина должна быть самостоятельной, если одна останешься, чтобы хоть работала. На самом деле я знаю случаи когда жены не работали, а потом мужья уходили и оставляли их без всего (НО ЭТО НЕ ПРО НАС!!!)

Читаю сайт несколько дней и пока не нашла информации на волнующую меня тему. Не работать, конечно, хорошо. И то, что муж уйдет, может, и не про нас. А вот как быть, если, не дай Бог, с мужем что-то случится? Вот тогда что делать женщине, у которой на руках дети и если ей за 40-50, нет опыта работы? Что говорится на этот счет, может где-то есть что почитать? Только из-за этого я и хочу работать...
Может, кто-то читал Н.Правдину, она всегда пишет о том, что нужно обязательно работать (точнее, заниматься любимым делом, т.к. слово "работа" происходит от слова "раб", поэтому так говорить не стоит и тогда мы будем заниматься любимым делом с удовольствием).
  • 0

#80 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 марта 2013 - 17:36

А вот как быть, если, не дай Бог, с мужем что-то случится? Вот тогда что делать женщине, у которой на руках дети и если ей за 40-50, нет опыта работы? Что говорится на этот счет, может где-то есть что почитать? Только из-за этого я и хочу работать...

Вот кстати согласна с Nadi. А если например развод? Мы конечно старемся сохранить брак, но бывает в жизни всякое.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки