Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 31 октября 2013 - 08:49

Девочки, почитайте книгу "Успешный мужчина-дело рук женщины" там много чего, у каждой может быть своё... потом там описаны этапы развития мужчины, как это вырастить. Это в наших силах.

Ну и "Радикальное прощение" ещё никто не отменял;)
  • 0

#102 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:17

Девочки, почитайте книгу "Успешный мужчина-дело рук женщины" там много чего, у каждой может быть своё... потом там описаны этапы развития мужчины, как это вырастить. Это в наших силах.


Спасибо за наводку! Многообещающее название! Моя тема! ;) Почитаю! ;)
  • 0

#103 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 31 октября 2013 - 11:10

Спасибо за наводку! Многообещающее название! Моя тема! ;) Почитаю! ;)


Очень советую!!!

Девочки, почитайте книгу "Успешный мужчина-дело рук женщины" там много чего, у каждой может быть своё... потом там описаны этапы развития мужчины, как это вырастить. Это в наших силах.


Не ЭТО* вырастить, а ЕГО, мужчину тоесть вырастить! :)
  • 0

#104 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:36

почитайте книгу "Успешный мужчина-дело рук женщины"


Melissa, большое спасибо за рекомендацию книги!!! Отложила все дела, читаю взахлеб :)
  • 1

#105 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:38

Хорошая тема.. в раздумьях...
Вот странные мужчины- в то время, когда продвинутые люди не только из дома работают, но и из Тайланда и имеют гибкий график, некоторые умудряются свою жену со свободного графика и большой зарплата - отправлять на работу в нудный офис на 11 часовой раб день и меньшую з/п!!!
Они завидуют или тупо не понимают ничего?!
  • 1

#106 Riorita

Riorita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Салават Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:20

Вот странные мужчины- в то время, когда продвинутые люди не только из дома работают, но и из Тайланда и имеют гибкий график, некоторые умудряются свою жену со свободного графика и большой зарплата - отправлять на работу в нудный офис на 11 часовой раб день и меньшую з/п!!!
Они завидуют или тупо не понимают ничего?!

:give_rose: :yahoo:
Респект за вывод!! Плюсуюсь 1000 раз! Ладно когда старое поколение не понимает - а тут молодые парни/мужчины..
  • 1

#107 Riorita

Riorita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Салават Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:48

Подкаст касательно удаленки https://vk.com/trave...2c85f626e9e9ee2 или женщина в бизнесе... Вот толко наверное немного не по Ведам)
  • 0

#108 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 04:26

Спасибо Riorita!
Как хорошо что становится больше людей, понимающих что возможностей сейчас много - за рамками офиса!
У меня есть знакомые, живущие и работающие а Сингапуре, Таиланд.
И есть отдыхающие зимой или летом например месяц.

  • 0

#109 castalie

castalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2016 - 16:22

У меня тоже нерешенный вопрос с работой. Я не хочу работать.

 

После обучения окунулась в новую для меня сферу - дизайн. Устроилась в рекламное агентство. Начала активно вникать в профессию, перерабатывала на работе, потом приходила домой и садилась за книги и курсы по теме, с утра - снова рабочие будни. Переработки были такие, что приходила на работу к 9 утра, возвращалась в два часа ночи, иногда не хватало времени на обед. Ну и следующий день - тоже самое. Было тяжело, но мне нравилось в этом вариться, развиваться, расти. Через год я стала достаточно хорошим специалистом.

 

Но как раз через год начались проблемы. Я чаще чувствовала опустошение, нежелание идти в офис. То, что приносило раньше удовольствие, стало каторгой. Нервишки начали пошаливать :) Из-за частого пресса на работе могла начать плакать, правда, быстро брала себя в руки. Специфика работы была такая, что к концу месяца приходилось работать очень-очень много, а в начале следующего - было несколько дней отгулов, но восстановиться я просто не успевала. И как-то, опять расстроенная и опустошенная, я пришла в гости к моему МЧ, честно все рассказала и сказала, что больше не могу там находиться. Он сказал: "Увольняйся, что-нибудь придумаем". А уходить было страшновато. И деньги-то вроде не ахти какие, но все равно - в пустоту шагать не хотелось.

 

Было несколько звоночков. Сначала из-за сидячей работы сильно защемило спину, пришлось на пару месяцев полностью отказаться от спорта (а я его люблю)). Затем состоялся интересный разговор с коллегой моей мамы. Мы с мамой обсуждали то, что было бы здорово попасть на консультацию к хорошему ведическому астрологу в нашем городе. И ее коллега, не астролог, но последовательница вед, передала, что хотела бы со мной о чем-то поговорить. Мама рассказывала, что эта коллега частенько говорила вещи, которые потом сбывались каким-то невероятным образом. И вроде как никто слишком серьезно не относился к ее словам, но, тем не менее, иногда спрашивали совета и получали в ответ очень хорошую пищу для размышлений.

 

Я была заинтригована, подошла к маме на работу. Эта женщина меня отвела в сторонку и сказала: "Ты слишком зациклена на работе, деньгах. Тебе надо переключаться на создание семьи, планирование детишек. А деньги заработает твой муж". "Вот это да", - подумала я. И решила все-таки уволиться, чтобы не разрушаться дальше.

 

Казалось, что фриланс - это решение моих проблем. Что, если я не буду ходить в офис, то все наладится, и я снова себя буду чувствовать хорошо. Но реальность оказалась такова: жесткие дедлайны остались, грубость заказчиков зачастую тоже выбивала из колеи, и я не чувствовала, что занимаюсь творческой профессией. Зато пошли хорошие деньги. Я могла пойти и купить себе между делом две пары крутых дорогих сапог и не особо заморачиваться по цене.

 

Одновременно с этим, у моего МЧ начались серьезные проблемы с бизнесом. Срывались сделки, подводили люди, иногда случалась череда мелких неприятностей, прямо-таки на пустом месте. У меня деньги водились всегда, у него - стало не хватать.

 

Постепенно и я начала снова уставать. Проработав какое-то время, я поняла, что нуждаюсь в отдыхе. И предалась бездельничанью, которое не могла себе долго позволить) Моментально начали налаживаться дела у  моего молодого человека. Это настолько было синхронизировано, что случались удивительные совпадения. В день, когда я отложила все дела и решила съездить на целый день и устроить себе спа-отдых на горячих источниках, ему неожиданно пришли деньги на хорошую иномарку. К слову, изначально планировалась к покупке не новая, и к тому же, отечественная машина :) И таких совпадений случалась масса. Как только я становлюсь лодырем - ему подворачиваются абсолютно случайно какие-то сумасшедшие сделки (в хорошем смысле).

 

И я одновременно понимаю, что сам процесс зарабатывания денег меня опустошает. Хотя, вроде, все получается, и я делаю успехи. Но, видимо, не умею работать по-женски. И уже даже не хочется искать заказы.

 

Сейчас к концу года заканчиваются деньги. От мысли, что придется опять что-то зарабатывать, прямо-таки тошнит. Хотелось бы, чтобы за меня взяли финансовую ответственность, но в моей семье-трудоголиков эта идея утопична сама по себе, а мой МЧ не мой муж, и насколько это корректно - просить его обеспечивать меня уже сейчас - я и не знаю, да и страшно, что он не потянет. Хотя четко вижу взаимосвязь наших с ним усилий по работе. Вот сижу и думаю, то ли я ленивая, то ли просто иду не тем путем?


  • 1

#110 Мальва

Мальва

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
h россия

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:35

Какая актуальная тема. Мечтаю работать неполный день или 2-3 раза в неделю. Трое детей, свой дом. На больничные на работе не пускают.  Младшие погодки если болеют, то на перекладных. Работаю в частной клинике. ЗП такая же как у мужа, иногда даже больше. Беру дежурства в выходные. И чувствую себя загнанной лошадью.  Вечером сил не остается ни на детей, ни на мужа... Печалька.  :sad:


  • 0

#111 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:46

Беру дежурства в выходные.

Перестаньте брать.

ЗП такая же как у мужа, иногда даже больше.

Большую часть зп тратьте на себя, отдых, помощь Вам по дому. Оплату всех остальных потребностей семьи аккуратно и постепенно переложите на мужа.

Чтобы увидеть новые возможности, нужно хоть немного отдохнуть, убрать сверхнагрузки, осмотреться, наполниться новыми энергиями. Только тогда появится возможность устроить свою жизнь в рамках фриланса. А пока уставшая кляча с шорами бессменно крутит вОрот колодца, вода-то да, льется, а вот рвануть оттуда сил нет...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Мальва

#112 Masela

Masela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:49

Собственный бизнес - это не только любимое дело. Не забывайте про всевозможные отчеты, договора и прочие бумажки.


  • 0

#113 Мальва

Мальва

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
h россия

Отправлено 21 декабря 2016 - 15:32

Перестаньте брать.

 

 

Большую часть зп тратьте на себя, отдых, помощь Вам по дому. Оплату всех остальных потребностей семьи аккуратно и постепенно переложите на мужа.

Чтобы увидеть новые возможности, нужно хоть немного отдохнуть, убрать сверхнагрузки, осмотреться, наполниться новыми энергиями. Только тогда появится возможность устроить свою жизнь в рамках фриланса. А пока уставшая кляча с шорами бессменно крутит вОрот колодца, вода-то да, льется, а вот рвануть оттуда сил нет...

 

Спасибо за ваш ответ, откликнулось.

Вот и супруг говорит не бери. Я спрашиваю, а ты готов эту сумму заработать для семейного бюджета, чтобы я не брала дежурства. В ответ тишина. У меня просто такая позиция, что если не хватает финансов, нужно действовать -искать подработки, более оплачиваемую работу и т.д.  Когда я была в декрете, как раз кризис в  стране начался. Мужу урезали з/п, кое как сводили концы с концами, да еще стройка дома, кредит... Видя бездействие мужа, ( он работал, но не искал дополнительного источника дохода), я стала брать массажи на дому. Еще когда в мед.универе училась, получила корочки, чтобы студенткой подрабатывать. Вот и пригодились. :)  Оставляла детей мелких со старшим и 2 ч в день так работала. Не хватило у меня терпения, ждать, когда муж начнет какие-то телодвижения.Поэтому и сейчас не знаю как переложить на него оплату всех потребностей семьи. 


  • 1

#114 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2016 - 18:29

Я спрашиваю, а ты готов эту сумму заработать для семейного бюджета, чтобы я не брала дежурства.

Вопрос неверен. Он сообщает Вашему мужу, что Вы в него не верите, а следовательно, не уважаете его, как добытчика и кормильца. Впрочем и то, что Вы впрягаетесь сильнее мужа в финансы семьи, говорит о том же. Поэтому в ответ - тишина. И правильно, и поделом, не лезь наперед мужа в его зону ответственности.
Один из вариантов правильной реакции: "Дорогой, я так рада, что ты хочешь поберечь и защитить меня. Я верю в тебя, верю, что ты справишься со всеми нашими проблемами. Я благодарю тебя за это решение. Ты - мой герой!"
Дайте ему забить нужное количество мамонтов и бросить к Вашим ногам. Возможно, сначала мамонты окажутся слегка худощавыми, но это придется принять с благодарностью. И благодарить за каждого мамонта по отдельности (массажем ног, а то, полагаю, он у Вас массажи не часто на себе ощущает)))).

 

 

Оставляла детей мелких со старшим и 2 ч в день так работала. Не хватило у меня терпения, ждать, когда муж начнет какие-то телодвижения. Поэтому и сейчас не знаю как переложить на него оплату всех потребностей семьи

Ключевое слово - не хватило терпения. Теперь болезнь находится в хронической стадии. Хронь быстро не лечится. Придется набраться терпения. И потихоньку, помаленьку сначала убрать подработки, потом уйти на полставки, потом во фриланс. И все это со словами благодарности своему герою за его подвиги. Тогда есть шанс вернуться к графику 2 часа в день. И всё заработанное тратить только на себя, любимую. Чего Вам и желаю!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Мальва

#115 Мальва

Мальва

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
h россия

Отправлено 22 декабря 2016 - 09:16

ДараДара

 Спасибо! 

По поводу терпения - я  не знаю у какой женщины хватит терпения не работать, когда не хватает денег даже на продукты, а количество кредитов растет. 

По поводу массажа, действительно мне не до массажа мужу, сил к вечеру уже нет... Видимо в новогодние праздники буду наверстывать.  :)  Ни одно дежурство не взяла. 


  • 0

#116 Ирина707

Ирина707

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Йошкар-Ола Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 11:02

Здравствуйте, девочки! Для меня это сейчас такая больная тема! У меня двое мальчишек, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет с младшим, не выходя из него скоро ухожу в другой декрет. И я больше вообще не хочу ходить на свою работу!!! я понимаю, что на ближайшие 3 года эта проблема решена (дай Бог, чтобы роды прошли удачно). Вроде и муж согласен на жену-домохозяйку... НО! я не знаю как реагировать на мнение окружающих - коллег, родственников, знакомых(( живу в поселке, все меня знают как хорошего врача, многие ждут моего выхода на работу, родители гордятся мной. Но я работаю в частной клинике, где нельзя брать больничный, дают короткие отпуска, приходится работать очень много... Сама я прекрасно понимаю, что совместить работу и семью в таких условиях не получится... КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ДРУГИМ??? я знаю, что меня не должно волновать чужое мнение (но оно меня очень волнует), но хотя бы маме своей как я это объясню? Она работала всю свою жизнь, до 68 лет, только в этом году окончательно вышла на пенсию. Когда я пытаюсь с кем-то начать разговор, что может быть и не выйду больше на работу - у всех одна реакция - ты же 6 лет училась в мединституте! потом в ординатуре! неужели выкинешь зря столько лет своей жизни?! Может, мои беременные гормоны сейчас так "шумят", но.... пожалуйста, подскажите мне хоть что-нибудь. В моем окружении нет домохозяек, никто не "заморачивается" на тему семьи и женственности, все подруги работают, у них по 1-2 ребенка и больше они не хотят, мне не с кем это обсудить. И да, еще, у меня есть хобби, которое доставляет мне огромное удовольствие - я занимаюсь профессиональной фотосъемкой, но только в свободное время и только в удовольствие.


  • 0

#117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 12:00

Ирина707, а зачем кому-то что-то объяснять? Вы же взрослая женщина, имеете право работать или не работать - как хотите.  


  • 1

#118 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 05:30

Вы можете даже об этом ни с кем не говорить. У вас 3 года впереди, радуйтесь молча. А там дальше сами решите, выходить или нет.
  • 1

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 08:09

А вы на 100% уверены, что не хотите быть врачом?
  • 0

#120 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 16:51

Поделюсь своими ощущениями по данной теме:

 

мой идеал - работа полдня, либо 4 дня в неделю. И не скучно, и не выматываешься.

 

Полная неделя - тяжело, дом запускается, практически перестаю готовить, устаю, все дела остаются на выходные и вроде как и не отдыхаешь. Но и полное отсутствие деятельности - тоже скучновато, мне кажется.. Первый месяц в кайф, потом все меньше хочется делать, потом со скуки начинаешь шопиться, короче деградация ))))

 

Я понимаю, что не у всех так, но мне лично приятно иметь какой-то доход, купить что-то самой себе (не потому что муж не даст, а просто ради этого чувства - я могу!!), купить мужу что-то не из его денег, маме и тп..

 

На работе бывает прикольно, с кем-то поржать, обсудить, даже конфликты на работе дают какую-то разрядку, есть поле, где можно биться, чтобы в семье быть спокойной..


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки