Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:12

Счастливая_Татьяна, вы во всем правы! Я с вами согласна!
  • 0

#42 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:42

Девочки, милые.. пишу сейчас, сидя на работе. Весь день думаю идти подавать заявление.. Но я тоже получаю больше мужа в 1,5 раза... И очень много хочется сделать дома... Все советуют не торопиться, уйти в декретный с работы.... но,даже если начать стараться уже сейчас (а я хочу венчаться предварительно), то ждать минимум 7 месяцев...Это кажется мне ужасно долгим... К тому же у меня есть маленькое женское дело совместно с девочками, заниматься им у меня тоже времени не хватает на столько, сколько хотелось бы... Борьба логики и желаний... риск или реальная возможность...?
  • 0

#43 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2013 - 17:49

а у меня нет мужа, но есть работа и хорошая зп..... но я уже смотреть не могу на эту работу и заболела сильно, кстати, возможно из-за своего не желания работать) можно уйти во фриланс, но останавливает собственная жадность - привыкла к определенному уровню жизни и отказываться от него совсем не хочется, а поменять работу на более приятную, но с таким уровнем зп не получается(( вот и мучаюсь, хочется и зп хорошей, и работы приятной!)))
  • 2

#44 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2013 - 18:31

а у меня нет мужа, но есть работа и хорошая зп..... но я уже смотреть не могу на эту работу и заболела сильно, кстати, возможно из-за своего не желания работать) можно уйти во фриланс, но останавливает собственная жадность - привыкла к определенному уровню жизни и отказываться от него совсем не хочется, а поменять работу на более приятную, но с таким уровнем зп не получается(( вот и мучаюсь, хочется и зп хорошей, и работы приятной!)))

Понимаю, сама незамужняя, приходится работать. Мне предложили недавно повышение - я сначала согласилась, а потом отказалась (совсем другая работа, напряженная, и нужно за короткий срок выучить английский). Меня оставили на прежнем месте, все с недопониманием "как так, отказаться от выше з/п) Теперь себя корю а может я сделала неправильный выбор, вообщем тараканы еще те.. Читаю форум, становиться легче, спаибо милые.
  • 0

#45 Elina

Elina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 05:41

У меня практически аналогичная ситуация, за исключением того, что нет ребенка. Я работаю в офисе и зарабатываю наравне с мужем. У него свой небольшой бизнес, который только только начинает развиваться. Муж разрешил мне уйти с работы осенью. Подыскивали уже замену. Потом попросил остаться работать еще, т.к. опасался нехватки денег. Еще я учусь дополнительно 2 раза в неделю вечером, много заданий, которые нужно делать дома. Учеба позволила бы мне помогать мужу в бизнесе. Когда я начинала учиться, мы планировали, что я уволюсь, а теперь все поменялось. Сил нет вообще, плачу просто от отсутствия энергии. Нет времени на мои увлечения. Дом на мне. Планируем ребенка, т.е с работы я год примерно еще не уйду. Не знаю как вырваться из этого замкнутого круга. Самое ужасное, что мужу все равно плохо от этой ситуации, т.к. у меня нет сил даже элементарно общаться.

Писала об этом в предыдущей теме. С учебы ушла, но легче не намного стало. Как только на работе возникают проблемы, я становлюсь "мужиком в юбке", внутренне сжимаюсь, вся мягкость и женственность пропадает. Дома ничего делать уже не могу, просто лежу и плачу от того, что понимаю, что не могу совместить работу и женственность, ну ни как. На работе - мужчина, дома - женщина, у меня так не получается. Только-только перестроишься, а потом опять все уходит.
Я согласна с теми девочками, которые пишут, что все идет от наших внутренних страхов, которые передаются потом мужу, а вселенная мягко все устраивает согласно им. Т.е не дает возможности уйти с работы.
Еще у меня такая проблема, постоянно меняется мнение. Пока работаю - рисую себе картины как хорошо быть дома, заниматься своим хобби, готовить вкусную еду. А как только думаю об увольнении - представляю, что скажут окружающие ( да как она посмела, лентяйка, ушла бы в декрет и т.п.), от чего придется отказаться... Но после вчерашнего дня я поняла, что если хочешь идти путем женственности - увольняйся, прыгай в бездну с открытыми глазами, Бог все устроит лучшим образом. Хочешь, чтобы все было как раньше (периодические ссоры, непонятно куда опять уходящие деньги, "все сама") - работай.
Еще одним из аргументов против увольнений - декрет, типа единовременная выплата, ежемесячные выплаты (у меня они не сильно будут отличаться от госуд-х выплат). За увольнение - тоже декрет, т.к. я бы хотела пойти на йогу для беременных ( а у нас они есть только в будни днем), не будет необходимости сидеть за компьютером и много говорить по мобильному, не будет стресса.
Вообщем, я на перепутье, точнее даже прошла его, пошла по дороге работы, но вот думаю, не повернуть ли обратно? Планирую встречу с ведическим астрологом, может быть он что-то прояснит.
Всем девочкам в этой теме посылаю лучики счастья и желаю скорее благоприятнейшего выхода из этой ситуации.
  • 0

#46 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2013 - 06:57

А мы с мужем вчера наконец договорились по поводу работы. Выше я уже писала, что у нас с ним свой отдел. Так вот. Работать там будет в основном он. Ура! Ура! Ура! Я же буду ему помогать время от времени, но не больше 5 часов в день.
Я этим очень довольна, так как мне и самой вообщем-то нравится там работать и у меня там часто бывает много дел, которые дома не сделаешь.
Я довольна. Желаю и вам придти к согласию с мужем и собой!
  • 2

#47 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 16:37

Да..у нас общие сомнения по поводу работы.... Вчера похныкала мужу,что не хочу работать... Он сначала сказал "Как это?", а потом сказал, что скоро смогу это сделать..=) теперь и работается как-то легче.. =) Надежда, что все это скоро разрешится. И желаю всем вам, дорогие девочки, скорейшего разрешения всех вопросов и дилемм с работой!!! :wub:
  • 0

#48 -Катерина-

-Катерина-

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 31 января 2013 - 18:28

Девочки, а что же делать если мужа пока нет? Встречаюсь с мужчиной 3 года. Он немного помогает материально по мелочи. Вместе мы пока не живем. Раньше я работала фрилансером (дизайн интерьера), но т.к. опыта особо не было, мне было очень тяжело. Психическое напряжение, проблемы с выполнением строительных работ, материальная ответственность и постоянный поиск заказов просто убивали все силы. Я решила устроиться в фирму, с надеждой, что будет легче. Посещая собеседования, я понимаю, что для работы там нужно будет стать "мужиком в юбке". Внутреннее нежелание идти в такую кабалу, отталкивает от меня возможности. Я сказала, что у меня самой не получается и попросила своего мужчину помочь мне найти работу (у него есть некоторые знакомства). Решила переложить этот вопрос на его плечи. Но не знаю, поступаю ли я правильно?
  • 0

#49 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:53

Пока работаю - рисую себе картины как хорошо быть дома, заниматься своим хобби, готовить вкусную еду. А как только думаю об увольнении - представляю, что скажут окружающие ( да как она посмела, лентяйка, ушла бы в декрет и т.п.), от чего придется отказаться...

Дадада.
Вот сижу и думаю мне эта 5ка по 8 уже сидит по самые уши...
Ничего не успеваю, то ли лентяйка, то ли что-то еще...
За собой следить времени не хватает, за домом также...
Боюсь не хватки денег, боюсь что не поймут окружающие (папа вообще не понимает зачем менять работу( работал когда не платят полгода, только потом ушел. С мамой в разводе давно. Мама сама заработала на машину квартиру, имеет хорошую должность),не совсем понимаю чем заниматься готовить убирать и все?
3 месяца назад просидела дома около 3 месяцев. В семье стало явно спокойнее, тогда сайтом Оли еще не увлекалась. Это и муж заметил. Не скажу что прям много всего делала, но было желание готовить и убираться и силы были на это.
Понять не могу почему не решиться? Ведь у нас ни ипотек, ни кредитов, ни детей.
ЗП мужа достаточная, что бы прожить.
Но не куплена мебель не доделан ремонт, нет холодильника. :huh: Страх есть что сяду дома так ничего этого и не появится.
+ сейчас надо проходить лечение, может будет операция на нее тоже деньги нужны.
Хочется ездить отдыхать заграницу, купить квартиру, машину.
Сейчас живем для себя поэтому не сильно экономим и прочее. Муж вообще не любит "прижимать" себя в чем то.
Боюсь запилить его тем что нам не хватает на что то.
  • 0

#50 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:57

Девочки, а что же делать если мужа пока нет? Встречаюсь с мужчиной 3 года. Он немного помогает материально по мелочи. Вместе мы пока не живем. Раньше я работала фрилансером (дизайн интерьера), но т.к. опыта особо не было, мне было очень тяжело. Психическое напряжение, проблемы с выполнением строительных работ, материальная ответственность и постоянный поиск заказов просто убивали все силы. Я решила устроиться в фирму, с надеждой, что будет легче. Посещая собеседования, я понимаю, что для работы там нужно будет стать "мужиком в юбке". Внутреннее нежелание идти в такую кабалу, отталкивает от меня возможности. Я сказала, что у меня самой не получается и попросила своего мужчину помочь мне найти работу (у него есть некоторые знакомства). Решила переложить этот вопрос на его плечи. Но не знаю, поступаю ли я правильно?

Я считаю, ты правильно сделала.. Если возникают трудности - пусть мужчина поможет.. Таким образом ты дашь мужу возможность почувствовать свою силу. К тому же решения ключевых вопросов всегда должны исходить от мужчины, хоть и навеяны женщиной ;) А сама наберись терпения, перестань слишком много думать об этом, постарайся расслабиться и идти своей дорожкой..Доверься Богу, он все устроит! Желаю скорейшего и наиблагоприятнейшего разрешения всех вопросов! :)
  • 0

#51 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:06

Дадада.
Вот сижу и думаю мне эта 5ка по 8 уже сидит по самые уши...
Ничего не успеваю, то ли лентяйка, то ли что-то еще...
За собой следить времени не хватает, за домом также...
Боюсь не хватки денег, боюсь что не поймут окружающие (папа вообще не понимает зачем менять работу( работал когда не платят полгода, только потом ушел. С мамой в разводе давно. Мама сама заработала на машину квартиру, имеет хорошую должность),не совсем понимаю чем заниматься готовить убирать и все?
3 месяца назад просидела дома около 3 месяцев. В семье стало явно спокойнее, тогда сайтом Оли еще не увлекалась. Это и муж заметил. Не скажу что прям много всего делала, но было желание готовить и убираться и силы были на это.
Понять не могу почему не решиться? Ведь у нас ни ипотек, ни кредитов, ни детей.
ЗП мужа достаточная, что бы прожить.
Но не куплена мебель не доделан ремонт, нет холодильника. :huh: Страх есть что сяду дома так ничего этого и не появится.
+ сейчас надо проходить лечение, может будет операция на нее тоже деньги нужны.
Хочется ездить отдыхать заграницу, купить квартиру, машину.
Сейчас живем для себя поэтому не сильно экономим и прочее. Муж вообще не любит "прижимать" себя в чем то.
Боюсь запилить его тем что нам не хватает на что то.

..Не волнуйся... Как везде говорится- ваш финансовый поток не изменится... Это точно. А если с головой окунуться в женственность - можно его и увеличить, хотя это пусть не целью будет, а приятным побочным эффектом...) Боимся одного, другого... страхи.. они мешают нам думать о хорошем и притягивать все хорошее!не боитесь.. просто сделайте выбор... от души. Лучик вам :rolleyes:
  • 0

#52 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:19

а мы вообще разругались... :mellow:
  • 0

#53 -Катерина-

-Катерина-

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:24

Я считаю, ты правильно сделала.. Если возникают трудности - пусть мужчина поможет.. Таким образом ты дашь мужу возможность почувствовать свою силу. К тому же решения ключевых вопросов всегда должны исходить от мужчины, хоть и навеяны женщиной ;) А сама наберись терпения, перестань слишком много думать об этом, постарайся расслабиться и идти своей дорожкой..Доверься Богу, он все устроит! Желаю скорейшего и наиблагоприятнейшего разрешения всех вопросов! :)


Гармония, спасибо! Это так приятно, когда есть с кем поделиться, тебя понимают и даже одобряют )) Ты права. Нужно расслабиться и отпустить все на волю Бога.
Кстати, насчет женской работы. Я пока устроилась на временную почасовую подработку. Женский коллектив, работа с красивой косметикой. Сиди, работай руками, баночки перекладывай. А в это время мы болтаем с девочками и обсуждаем разные истории. Голова свободна и сражаться ни с кем не надо. Только вот оплата ….. меньше не придумаешь. )) Так что, учусь ждать, заниматься женскими делами и доверять Богу и мужчине. Посмотрим, что из этого выйдет.
  • 0

#54 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 04:04

а мы вообще разругались... :mellow:


....что такое? :(
  • 0

#55 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 08:21

Гармония, да много тут всего)))) Не из-за работы... В общем я включила Дургу... :D
  • 0

#56 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:34

А я тут посидела подумала.
и решила решим сейчас основные финансовые вопросы обустроим быт, закончу мед обслед. и уйду с работы.
Что б в семье не случилось кризиса. :)
  • 0

#57 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:07

А я вот не знаю, хочу перестать работать или нет... Только работаю как кобылка... Год назад закончила интитут, переехала в другой город (где работал будущий муж), до этого была тут на практике - вроде как место работы понравилось, коллектив хороший, перспективы есть... Прошлой весной приехала сюда уже работать инженером... Ну и не смогла бросить свое любимое дело - танцы, так как тут не было у кого заниматься, организовала (еще во время практики) свой коллектив... За 1,5 года его существования набралось три полноценных группы, танцуем-выступаем, даже ездили в другие города на конкурсы... И параллельно работаю инженером (пятидневка восьмичасовая)...
Вроде и нравится все - и на работе весело.. Правда, там чисто мужской коллектив и я-принцеска, "королева бензоколонки", не так уж это просто, как оказалось - первое время весело и смешно, а потом оказываются ситуации, как будто мне "больше всех надо" что-то делать по работе.. Ну и вообще они своеобразно общаются между собой - с постоянными шутками и подколками.. Я, конечно, тоже и поржать над кем-то могу и шуткануть, но в последнее время понимаю, что все равно такая атмосфера для меня тяжелая... А после работы на 20 минут забегаю домой - и на тренировки до 8 или 10 вечера каждый день.. плюс суббота почти вся занята....
В общем, домом я занимаюсь только по выходным - а так не то что времени, но и сил нет... И очень переживаю по этому поводу, хотя муж меня успокаивает и понимает... Мне нравятся танцы.. и я боюсь и не хочу бросать работу.. Но долго я так не протяну.. Уже и нервы сдают, и усталость постоянная.. И мужа постоянно расстраиваю (к тому же, получается, что работаю в два раза больше него - у него тоже комплексы появляются)...
Хочу в декрет.. только теперь сомневаюсь, действительно ли я искренне хочу ребенка, или просто отдохнуть... Не знаю, как быть, в общем.. надоело все
  • 0

#58 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:49

А я вот не знаю, хочу перестать работать или нет... Только работаю как кобылка... Год назад закончила интитут, переехала в другой город (где работал будущий муж), до этого была тут на практике - вроде как место работы понравилось, коллектив хороший, перспективы есть... Прошлой весной приехала сюда уже работать инженером... Ну и не смогла бросить свое любимое дело - танцы, так как тут не было у кого заниматься, организовала (еще во время практики) свой коллектив... За 1,5 года его существования набралось три полноценных группы, танцуем-выступаем, даже ездили в другие города на конкурсы... И параллельно работаю инженером (пятидневка восьмичасовая)...
Вроде и нравится все - и на работе весело.. Правда, там чисто мужской коллектив и я-принцеска, "королева бензоколонки", не так уж это просто, как оказалось - первое время весело и смешно, а потом оказываются ситуации, как будто мне "больше всех надо" что-то делать по работе.. Ну и вообще они своеобразно общаются между собой - с постоянными шутками и подколками.. Я, конечно, тоже и поржать над кем-то могу и шуткануть, но в последнее время понимаю, что все равно такая атмосфера для меня тяжелая... А после работы на 20 минут забегаю домой - и на тренировки до 8 или 10 вечера каждый день.. плюс суббота почти вся занята....
В общем, домом я занимаюсь только по выходным - а так не то что времени, но и сил нет... И очень переживаю по этому поводу, хотя муж меня успокаивает и понимает... Мне нравятся танцы.. и я боюсь и не хочу бросать работу.. Но долго я так не протяну.. Уже и нервы сдают, и усталость постоянная.. И мужа постоянно расстраиваю (к тому же, получается, что работаю в два раза больше него - у него тоже комплексы появляются)...
Хочу в декрет.. только теперь сомневаюсь, действительно ли я искренне хочу ребенка, или просто отдохнуть... Не знаю, как быть, в общем.. надоело все

Так а почему не начать преподавать танцы?и получать за это дпенежку и вроде как раота и вроде как и дома?
+ дневную группу идетскуую или домохозяек набрать
  • 0

#59 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:53

в том-то и дело, что я преподаю)) веду восемь полуторачасовых тренировок в неделю =) Меня, наверно, смущает, что на основной работе я в 4-5 раз больше зарабатываю.. Да и вообще, только начала работать - и сразу бросать страшно..
Хотя, если честно, и муж уже говорит "увольняйся откуда-нибудь"...=( как страх свой победить не знаю.. еще и в чужом городе, подружек тут не завела еще, мама далеко.. только муж рядом.. да и работа вроде как мне нравится..
  • 0

#60 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:53

Девочки, а вот меня муж не поймет :(
И декрет пока мне не светит - муж не хочет (тут вообще беда - до 30, говорит, ни-ни), и с денежкой будет тяжело, у него такие планы! Безнес свой построить, акциями заняться, но на это нужны деньги. Если я сейчас сяду дома и работать не буду - нам хватит только за квартиру заплатить и поесть купить - впритирку! И получится, что я его подвожу... Печальбеда! :unsure:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки