Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:42

Мария, впереди первомайские выходные и праздники. Уверена, в Москве будет огромное количество интересных мероприятий, гуляний, куда можно пойти и где можно с кем-то познакомиться. На это и бросьте все ваши способности и возможности.))) А работа - не волк, будет с Вами всегда. не о ней сейчас бы печалиться...)))


  • 1

#142 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:43

Тоже верно :)

а вы за безработного мужчина замуж хотите? подозреваю, что потенциальные ваши женихи по будням днем на работу ходят, а не на свидания ;)[/quote]
  • 0

#143 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:58

От него я слышу только то, что я маленькая, злая дрянь, потому что не соглашаюсь с ним во всем и имею право на собственное мнение)))
Удивительно, да? Знаете, многие взрослые люди считают,  что детям не положено по штату собственное мнение иметь. Потому что они за него отвечать не способны. То есть покрыть материальные убытки в случае, если их мнение окажется косячным. Так что, если вы материально не готовы отвечать за свое мнение, благоразумно было бы придержать его в себе до лучших времен, а не навязывать человеку, от которого ждете финансовой помощи.
  • 1

#144 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:06

Да, действительно удивительно. Я жду от него в первую очередь доброго отношения, доброго понимания, а потом уже материальной помощи ) но возможно, во мне говорит тоже какая-то гордыня. И я благодарю за ответ, который вызывает в моей душе разные эмоции.

Удивительно, да? Знаете, многие взрослые люди считают, что детям не положено по штату собственное мнение иметь. Потому что они за него отвечать не способны. То есть покрыть материальные убытки в случае, если их мнение окажется косячным. Так что, если вы материально не готовы отвечать за свое мнение, благоразумно было бы придержать его в себе до лучших времен, а не навязывать человеку, от которого ждете финансовой помощи.[/quote]
  • 0

#145 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:27

Я жду от него в первую очередь доброго отношения, доброго понимания, а потом уже материальной помощи

Материальной помощи? От дяди? Или от мамы пенсионерки? (которая женщина не меньше, чем вы, но уже не может работать в полную силу) В 25 лет? Вы это серьезно? 

Работа никак замужеству не мешает. Стремление залазить на шею мешает сильно.


  • 6

#146 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:39

Мария06,

1. с дядей границы проводить, с какой стати он Вас унижает.

2. работа замужеству не мешает, единственное если после замужества не хотите работать, это нужно заранее прогововаривать с женихом, который возникнет.

3. если хочется больше свободного времени можно рассмотреть и 2\2 и другие варианты. 

4. мужчин которые свободны в любое время суток гнать взашей (просто Вы когда написали что работа помешает свиданиям, не подумали. что это нормально в смысле нормально, что взрослый парень будет иметь временное ограничение для свиданий в следствии работы и проч занятости, а тот который всегда готов и свободен,свят свят от такого).


  • 1

#147 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:39

Ну да... серьезно. Я имею в виду, что предполагаю, что дядя может оказывать материальную помощь, но для меня это не главное.

Материальной помощи? От дяди? Или от мамы пенсионерки? (которая женщина не меньше, чем вы, но уже не может работать в полную силу) В 25 лет? Вы это серьезно?
Работа никак замужеству не мешает. Стремление залазить на шею мешает сильно.[/quote]
  • 0

#148 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:42

Странно звучит, но, мне кажется, выйти замуж мешает именно желание выйти замуж.
А автор, а можете подробно написать, почему именно вы хотите выйти замуж?
  • 2

#149 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:15

Интересный вопрос. Предполагаю, что в принципе в мой огород полетят камни... я хочу выйти замуж, потому что это крепкая нерушимая связь с мужчиной, которого я люблю. Пусть я умею любить плохо, а раньше не умела вообще, но... как-то любить я умею. Потому что хочу с ним делиться, отдавать и получать. Быть любимой. Рискнуть - и довериться человеку. Учиться и развиваться вместе с ним. Заниматься любовью и знать, что наши дети родятся в законном браке. В семье. Вместе преодолевать трудности...и - да. Установки, куда ж без них: 1)хочу, чтобы все как у людей.2)хочу свадьбу, 3)мама говорит, пора.
И раз я не замужем, я чувствую себя ущербной. Словно я настолько плохой человек, что меня даже замуж не берут. Я много уже слышала о себе в школе, что я неудачница и убогая. Так что иногда такие мысли возникают.


Странно звучит, но, мне кажется, выйти замуж мешает именно желание выйти замуж.
А автор, а можете подробно написать, почему именно вы хотите выйти замуж?[/quote]
  • 0

#150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:27

Мария06, вы не решите проблему своего ощущения неполноценности за счет мужчины. Во-первых, есть риск, что вам попадется тиран, алкоголик, бабник или еще что-то подобное - потому что вы сочтете только его достойным вас, "такой плохой". Во-вторых, это самоощущение будет постоянно вылезать в браке.. и в конце концов его погубит. 

 

Пока у вас есть время и нет серьезных отношений - займитесь собой. Растите своё самоуважение, учитесь любить и уважать себя. Тогда больше шансов, что ваш мужчина будет действительно МУЖЧИНОЙ, а ваш брак - крепким и долгим.  


  • 7

#151 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:50

Ой,я так не хочу. То-то я и смотрю, что у меня предыдущие отношения были какие-то не очень. Я понимаю, что у меня заниженная самооценка и пытаюсь с ней работать. Недавно начала, до этого вообще было стойкое сопротивление.

Мария06, вы не решите проблему своего ощущения неполноценности за счет мужчины. Во-первых, есть риск, что вам попадется тиран, алкоголик, бабник или еще что-то подобное - потому что вы сочтете только его достойным вас, "такой плохой". Во-вторых, это самоощущение будет постоянно вылезать в браке.. и в конце концов его погубит.

Пока у вас есть время и нет серьезных отношений - займитесь собой. Растите своё самоуважение, учитесь любить и уважать себя. Тогда больше шансов, что ваш мужчина будет действительно МУЖЧИНОЙ, а ваш брак - крепким и долгим. [/quote]
  • 0

#152 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:57

Мария , смотрите , под сообщением на которое хотите дать ответ , есть кнопка " ответить " . Нажмите сначала на нее , а потом пишите свой ответ . Извините , просто хотела помочь .


  • 1

#153 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 16:05

Спасибо, поняла. Так?
  • 0

#154 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 16:08

Ну да... серьезно. Я имею в виду, что предполагаю, что дядя может оказывать материальную помощь, но для меня это не главное.

Но ведь НТП вносит коррективы. В прошлом без горячей воды, стиральных машинок и электричества бытовое обеспечение (готовка пищи, уход за детьми) требовало полной самоотдачи от женщин, и помощи младших женщин старшим. В современном мире быт весьма прост, жить кланами не нужно, а общественное устройство позволяет женщинам и мужчинам работать и содержать себя без противоречий с собственной природой )) и все монетизируется. Та же Валяева пашет аки пчелка. Поэтому крайне странно требовать от родственников содержания - вам просто нечего предложить взамен.
Скорее уж вам неплохо бы помогать маме финансово, тем более вы с ней живете.
  • 2

#155 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 16:09

Ясно)
  • 0

#156 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 16:10

Спасибо, поняла. Так?

похоже , что пока еще не так .  Ну пробуйте , получится . 


  • 0

#157 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 15:15

"Есть ли жизнь после работы"

Девушки, получается ли у вас находить баланс между работой и жизнью? Если да, то как?

У меня какой-то полный провал в это области. В данный момент работаю полную рабочую неделю и ничего кроме работы в жизни нет вообще. Единственное, что хочется после работы - спать. В выходные тоже нет желания что-либо делать. Хочется лежать и чтобы никто не дергал. Но в реальности получается, что за неделю накапливаются всякие мелкие дела, которыми я и занимаюсь в выходные. Перспектива такой жизни и дальше меня вгоняет в панику. Такие явления, как физическая активность, хобби и общение пропали из моей жизни с появлением работы. 

Еще волнует вопрос с работой и доходами моего мч. Последние лет 10 он довольно неплохо зарабатывал, хотя и нестабильно. Недавно он сделал мне предложение и мы стали планировать совместную жизнь в скором будущем. И вот он уже больше двух месяцев сидит без работы и даже не сильно дергается пытаясь ее найти. Приуныл и смотрит телевизор по 10 часов в день, чтобы расслабиться. Я же начала сильно переживать наблюдая такую ситуацию. Может я просто паникерша..........

У моей мамы была такая ситуация, что когда она выходила замуж за второго мужа у него была очень неплохая стабильная работа. Но вскоре после замужества все это закончилось и за последующие лет 10 он сменил множество работ одна хуже другой. Вот я видимо и волнуюсь как бы у меня так не вышло. 


  • 0

#158 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 июня 2018 - 17:11

Час ночи, я лежу думу думаю. Я без работы. Но я еще и институт бросила. Было вот прямо не мое. Но что мое? Не знаю... Пока муж рядом,мне не страшно.
Но что будет,когда мне будет 50-60-70? Это в 30 я могу стряпать тортики, закончить курсы бухгалтера и что-то там делать. А в старости? Не могу уснуть. А вы об этом не думали? Я прям не хочу доживать до старости.
Второй ребенок скоро родится,мне 25. Бабушек-дедушек нет. Я не знаю,как это все совместить. Ну,допустим, дети подрастут,мне будкт 35, многие в этом возрасте меняют профессию, я, допустим, получу вышку. Но мне же 35 будет! Паника. Ну вот нахрена я такая дура была и хоть ложись помирай
  • 0

#159 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 июня 2018 - 20:46

Но мне же 35 будет!
Вам будет всего 35)

9A0Fqn_ravI.jpg 


  • 1

#160 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 11:18

Час ночи, я лежу думу думаю. Я без работы. Но я еще и институт бросила. Было вот прямо не мое. Но что мое? Не знаю... Пока муж рядом,мне не страшно.
Но что будет,когда мне будет 50-60-70? Это в 30 я могу стряпать тортики, закончить курсы бухгалтера и что-то там делать. А в старости? Не могу уснуть. А вы об этом не думали? Я прям не хочу доживать до старости.
Второй ребенок скоро родится,мне 25. Бабушек-дедушек нет. Я не знаю,как это все совместить. Ну,допустим, дети подрастут,мне будкт 35, многие в этом возрасте меняют профессию, я, допустим, получу вышку. Но мне же 35 будет! Паника. Ну вот нахрена я такая дура была и хоть ложись помирай


Я как раз только в 35 опрелелилась с профессией. Правда в/о до рождения ребенка получила, но потом чего только не перепробовала (в плане работы). Так что в 35 профессиональная жизнь совсем не заканчивается!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки