Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто делает йогурты дома? Нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:05

Рада за вас и за себя. Я угадала во втором (а не последнем) пункте :yahoo:


Вам отдельное спасибо - много всего интересного рассказали))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 августа 2013 - 11:17

Вам отдельное спасибо - много всего интересного рассказали))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Это вам спасибо, дали возможностью похвастаться "своими знаниями" :t1806:
  • 0

#23 Натаната

Натаната

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Спб

Отправлено 13 октября 2014 - 03:57

Помогите советом!!!! Делала йогурты на закваске Витафлор (закваска из аптеки, в сухом виде, я ее развожу в молоке и потом 2 недели добавляю по 2 ст ложки на литр молока) в йогуртнице, все замечательно было целый месяц , просто песня, каждый день вкуснейшие свежие йогурты .И вдруг ........ перестала загустевать закваска :( ПЯТЬ раз подряд! Уже и молоко меняла, и закваску, ничего не помогает, через 8 часов вынимаю абсолютно жидкое молоко из йогуртницы. Пробовала держать дольше -получается отскочивший продукт и йогурты на нем творогообразные и несъедобные.
Буду благодарна за помощь, продукт необходим ребенку по показаниям!
  • 0

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 октября 2014 - 05:23

в йогуртнице, все замечательно было целый месяц , просто песня, каждый день вкуснейшие свежие йогурты .И вдруг ........ перестала загустевать закваска :( ПЯТЬ раз подряд! Уже и молоко меняла, и закваску, ничего не помогает, через 8 часов вынимаю абсолютно жидкое молоко из йогуртницы.

попробуйте сделать не в йогуртнице, может там что сломалось, термостат, например и температура "гуляет"
  • 0

#25 Натаната

Натаната

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Спб

Отправлено 13 октября 2014 - 10:29

Добрый день, спасибо за ответ, попробую сделать в термосе. Может и правда, йогуртниуа сломалась :
после 8ми часов сквашивания вынимаю совершенно жидкий продукт, а после 10-11 уже творогообразный, просто караул :(
  • 0

#26 Alina Ageeva

Alina Ageeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:18

Я делаю йогурты дома на специальной закваске от Бакздрав. Попробовала делать домашние биойогурты совсем недавно и осталась в таком восторге! Считаю, что разница с магазинными товарами – просто огромная! Я высыпаю содержимое стика в молоко и оставляю в мультиварке. После этого смеси необходимо охладиться. Получается биойогурт с приятным ароматом и вкусом. Его консистенция – однородная без комочков. О пользе биойогурта тут писать не буду, это и так все знают! В его состав входят полезные бактерии, стимулирующее работу всех систем организма.  Чтобы сделать пользу максимальной, могу добавить фрукты, овсяные хлопья, сухофрукты. Хранить его можно всего три дня в холодильнике. Я считаю, такой маленький срок годности указывает на натуральность и отсутствие химии в готовом продукте. Я много заквасок перепробовала, разных производителей, йогурты практически везде одинаковые получаются, но вот к БакЗдраву как-то особенно прикипела в последнее время)) Попробуйте, уверена, что и Вам тоже понравится. Цена доступная, доставка быстрая. :good: 

 

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки