Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы в реинкарнацию верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: А вы в реинкарнацию верите? (167 пользователей проголосовало)

А вы в реинкарнацию верите?

  1. Нет, не верю. После смерти нет жизни. Человек - это венец эволюции, случайный результат коомбинирования белка, бывшая очень умная обезьна. )))))))) (2 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  2. Проголосовал Нет, не верю. Ересь все это. После смерти или рай или ад. Навечно. (21 голосов [12.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.21%

  3. Проголосовал Да, верю. Душа человека может переродиться в теле другого человека. Я сама в прошлой жизни была царицей Клеопатрой. ))))) (22 голосов [12.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.79%

  4. Проголосовал Да, верю. Душа проходит круговорот рождений и смертей в зависимости от желаний и кармы. Как у Высоцкого. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. (108 голосов [62.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.79%

  5. Проголосовал Другое. (19 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 августа 2013 - 10:25

Давайте по ближе познакомимся. А то времена сейчас так быстро меняются. Столько много информации и столько выбора.
Интересно узнать мнение тех, кто ответил ДРУГОЕ.
И мнение тех, кто верит в реинкарнацию, но не является буддистом или вайшнавом.
  • 1

#2 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 12 августа 2013 - 10:35

Я православная. У нас никаких реинкарнаций нет. Мы штучные :)
  • 4

#3 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 10:40

) Только что про православие хотела сказать.

Я ни к какой религии и течению не принадлежу. Но крещеная, а православной себя не считала никогда и крест не ношу, и в церковь не хожу и не собираюсь. И не буддист и не вайшнав, но это значительно ближе для меня, чем православие.

В реинкарнацию верю. А то скучно как-то, заколотили тебя в ящик и все, гейм овер. Ну чё... и все, и Судный День)

А тут бесконечное число перерождений, море возможностей для совершенства.

И я так рада, что в этой жизни мне досталось это тело, я так рада) Хочу попросить, чтоб мне его дали еще погонять)
  • 3

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 10:40

Верю, благодаря ей у меня в голове все карты относительно божественного замысла сложились, буквально:) И это же - самое глобальное препятствие на пути моей веры - ведь я православная, а православие не признает реинкарнации, но так же не объясняет и загробной жизни и смысла бессмертия души:(
  • 3

#5 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 11:23

Мне ближе православие, но не могу сказать, что я пренадлежу к этой религии...Мне непонятно то что в православии душа живёт одну жизнь а потом чего нажил за то и отвечай на Суде...А как начинаю спрашивать, а почему же тогда старт у всех разный, разные семьи, характеры и возможности и т.д. то ответ от православия - это такой замысел Божий для каждой души, Бог лучше знает как кого создать, чтоб он совершенствовался....Мне кажется если бы это было так - замысел Божий,то в конце жизни все бы в итоге к Нему приходили...Но, поскольку, видим на опыте другое, то как-то это объяснение не укладывается в моей голове...Всё же ближе мне идея, что мы возвращаемся сюда для "отработки" и совершенствования определённых качеств духовных...Но мне очень сложно всё же поверить, что человек может стать собакой или травой....
Кто-то читал Майкла Ньютона "Путешествие души"? Как вы относитесь к тому , что он пишет?
  • 5

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 13:14

Верю в это и нахожу подтверждения:
Для подавляющего большинства реинкарнаций нет и не предвидится - или на "переплавку" (уничтожение), или в рай/ад навечно в фиксированном виде.
А кого-то опять в бой (реинкарнация).
И ещё неизвестно, что лучше...
  • 1

#7 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 13:27

Я верю скорее в сансару, чем в реинкарнацию. Хотя это родственные понятия. Полагаю, что есть что-то бессмертное, вылетающее из тела в момент смерти. Но это не та душа, которая представляется цельной и неизменной и путешествует из тела в тело.

Кто-то читал Майкла Ньютона "Путешествие души"? Как вы относитесь к тому , что он пишет?

Я пыталась. Бросила на половине, т.к. устала плакать. Почему-то она на меня влияла слишком сентиментально и на каждой истории лились слёзы. Как отношусь, думаю понятно из ответа по теме. :)
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 13:34

Я православная. У нас никаких реинкарнаций нет. Мы штучные :)

Umbriya, а Вы мне можете объяснить такую вещь: если мы штучные, то почему одним дано красивое тело, а другим покалеченное. Никак не могу понять откуда такая несправедливость?
  • 7

#9 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 13:47

Umbriya, а Вы мне можете объяснить такую вещь: если мы штучные, то почему одним дано красивое тело, а другим покалеченное. Никак не могу понять откуда такая несправедливость?

Извините,вопрос не мне,но я тоже спрашивала об этом православных и мне отвечали,что это промысел Божий о каждой душе им сотворённой и Ему видней какое тело ей дать для совершенствования себя в этом мире....И не всегда нам смертным людям этот промысел понятен.
  • 0

#10 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 13:58

Извините,вопрос не мне,но я тоже спрашивала об этом православных и мне отвечали,что это промысел Божий о каждой душе им сотворённой и Ему видней какое тело ей дать для совершенствования себя в этом мире....И не всегда нам смертным людям этот промысел понятен.

ну тогда очень близкий путь к тому чтобы просто возненавидеть Бога либо просто беспрекословно раболепно уничтожив себя как самость принять (что практически невозможно)...для меня тоже этот вопрос был краеугольным в христианскую бытность:)хех..вот так и становятся многие атеистами
  • 3

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 14:28

Извините,вопрос не мне,но я тоже спрашивала об этом православных и мне отвечали,что это промысел Божий о каждой душе им сотворённой и Ему видней какое тело ей дать для совершенствования себя в этом мире....И не всегда нам смертным людям этот промысел понятен.

Яра, благодарю за ответ, но ответа я так и не нашла :)
Получается одних Бог любит и одаряет красотой и сладкой жизнью, других - калечит и заставляет страдать всю жизнь?
Не понятно... Согласна с Юляш, так и становятся люди атеистами...
  • 3

#12 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 18:23

Для меня такие ответы тоже не ясны и не удовлетворительны.....Но по мнению православных это примерно так - Господь посылает больных детей, например, чтобы с их помощью искупить грехи родителей (как Иисус) и повернуть их к Себе ( в горе люди обращаются к Богу. При этом маленький человек будучи здесь не понимает для чего он страдает, но когда душа его уходит к Богу он там удостаивается высших похвал, поскольку только достойные души посылаются для искупления страданиями грехов других. А те кто просто живут - менее достойные...Это то как я поняла из обсуждений этого вопроса с православными.
Или например одному даёт богатство а другому бедность потому что это промысел Божий о каждой душе, он даёт ей лучшие для неё условия, в которых она может духовно развиться в этом мире. То же и с болезнями и с калеками.
  • 4

#13 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 18:34

ну тогда очень близкий путь к тому чтобы просто возненавидеть Бога

ну считается, что наоборот - что это забота и любовь Господа, он создаёт душе все условия для духовного развития. А дальше мы сами выбираем путь. Кто-то следует Воле Божьей, кто-то идёт против....
  • 2

#14 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 18:44

тоже тонкая грань...человеку сложно ведь это понять что это любовь так проявляется....покрайней мере меня поймёт тот кто имел дело даже с теми же калеками.....ьем более если у человека очень развита гордыня...неужели Бог настолько немилостив, что не пошлёт ему более мягкие методы обучение...вроде как бы обьясняется всё логически, но практике в жизни как раз только единицы принимают эту логику...а многие либо атеистами становятся либоуходят из жизни по своей воле
  • 0

#15 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 18:49

ладно если меня Господь только сотворил по образу и подобию своему, почему он не сотворил сразу всех нас одинаковыми в одинаковых условиях...ну он же только нас сделал так сказать...если я только вот живу свою первую жизнь.....почему Он создал меня именно такой, что необходимы мне эти условия, а не другого вида так сказать.....и вообще зачем Он меня сделал, что б я просто пошла в ад или рай?
  • 3

#16 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 19:44

а почему бы нам не пойти с этими вопросами в темку православия:) Между прочим там девочки, которые верующие, очень понятно всё объясняют и логично, согласно православной вере. Только если к ним не с наездами, а с искренним интересом и попыткой разобраться, то и они очень по-доброму отнесутся:)
  • 1

#17 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 19:48

ьем более если у человека очень развита гордыня...неужели Бог настолько немилостив, что не пошлёт ему более мягкие методы обучение.

так он и даёт такое тело для смирения гордыни :) Вся соль в том что человек сам выбирает следовать ли ему Воле Божьей или нет и сам же получает результат. Калека, который повернётся к Богу, никогда не воспримет это как наказание, а только как помощь, чтобы в немощном своём теле он больше обращался к Создателю за помощью и укреплялся в Вере для спасения души, а не жил лишь мирскими наслаждениями. Что-то вроде этого говорят православные.
Выходит Господь наоборот настолько милостив что изначально даёт нам все условия для развития, только пока мы в неверии мы идём в никуда, не к нему а от него...Подчиняясь протесту и прихотям нашего Эго выбираем иные пути и получаем плоды...а потом, конечно же виним Бога в немилости...
  • 3

#18 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 19:49

.почему Он создал меня именно такой, что необходимы мне эти условия, а не другого вида так сказать.....и вообще зачем Он меня сделал, что б я просто пошла в ад или рай?


  • 0

#19 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 19:57

Получается одних Бог любит и одаряет красотой и сладкой жизнью

Считается в православии что Бог "одаряет сладкой жизнью" совсем не для услады...Он даёт материальные блага, чтобы человек мог оказывать необходимую помощь ближнему и таким образом развиваться духовно и сам. Но многие богатые люди сами выбирают свой путь ( Господь не принуждает ни к чему) и соответственно получает плоды....То есть если ьогатый живёт по Воле Божьей, то жизнь его действительно праведна.
  • 2

#20 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 20:02

почему Он создал меня именно такой, что необходимы мне эти условия, а не другого вида так сказать.....и вообще зачем Он меня сделал, что б я просто пошла в ад или рай?


Знаете о чём я ещё подумала...Наверное создал меня именно такой, какой я должна прийти в своё окружение сюда. Ведь мы все частички Бога и все тесно взаимосвязаны. Так как и события всей нашей жизни не случайны (так принято считать в православии), то и тела и качества душевные нам даются неслучайно, поскольку попадаем мы в определённое окружение с определёнными целями...Наше тело и наши душевные качества "работают" для ближнего (по замыслу Бога), таким образом развивая нас самих духовно и избавляя от управления Эго.Может так как-то это объясняется....Надеюсь понятно написала....То есть примитивно если написать, то когда подошла моя очередь попасть сюда, то место моё где я должна была родиться было определённое и окружение тоже, поэтому у меня определённые качества и тело, которое в земной жизни будет связано тесно с качествами моих окружающих и близких,чтобы помочь им и мне в духовном совершенствовании...Я понимаю пока вот так....Наприемр, в семью приходит ребёнок калека...Если люди следуют Воле Господа и его предписаниям , они понимают, что этот человек пришёл научить из к примеру милосердию, терпимости и т.д. ( в силу того что он калека) и одновременно и его душа в таком теле обучается определённым качествам и так со всеми нами, мы связаны как частички пазла....Но сбой происходит тогда, когда человек неверующий и идёт по пути неверия и отрицания.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки