Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Любимые места, кафе, магазины...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 10:04

У меня в Питере есть любимый мостик - с грифонами. А еще давно приезжала с классом и увидела удивительный собор: на площади по периметру лежат якоря, скрепленные цепями и сам храм как будто из обожженной глины. Если кто-то знает это место - напишите, пожалуйста, потому что сколько раз ездила, не смогла найти. Фантом :) А картинка до сих пор яркая

Возможно Морской собор Николая Чудотворца? По описанию похож, но я не уверена. Посмотрите http://sobory.ru/article/?object=00138
  • 0

#22 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:12

http://vk.com/club19689911
уж больно мне у них платья нравятся)))

Я тоже давненько заглядываю в эту группу. А когда исала себе платье на НГ, заглянула в эту группу, хочу такое платье :)
http://vk.com/photo-14497613_290075089
  • 0

#23 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:19

http://vk.com/club19689911
уж больно мне у них платья нравятся)))

и ещё в тему платьев:) уж больно поделиться хочется
http://vk.com/photo-12141758_295714035
http://vk.com/photo-12141758_296498046
http://vk.com/photo-12141758_296498052
http://vk.com/photo-12141758_295712709 А в таком я на одном из фото видела Ольгу Валяеву. :)
  • 0

#24 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:20

я на днях нашла чудесные юбки в магазине Warehouse, что в ТЦ Галерея на первом этаже, там сейчас распродажа и цены меня приятно удивили, купила 2 одинакового фасона но разных цветов) Правда они из вискозы, но с теплыми колготками мне сейчас самое то!

По поводу юбок я для себя открыла магазинчик. Правда, он в Купчино, но прямо у метро. В одном из павильонов ТЦ "Балканский", где-то посередине на втором, кажется, этаже. "Катерина" называется. Сейчас не вылезаю из их зимней юбки, валяная шерсть в пол, в -24 слегка коленки защипало. И на весну присмотрела. Они на юбках специализируются, очень рекомендую.


спасибо, посмотрим!
  • 0

#25 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:35

Девочки, на Петропавловке сегодня доделали и залили горку, кажется, ещё готовят выставку ледяной скульптуры.
Скоро откроют.
  • 0

#26 Анютка

Анютка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:56

Мой любимый театр - Театр-Мастерская Григория Козлова (ул Народная 1) - молодые актеры, от спектаклей просто в восторге, душевно, и очень интересно!
Любимые кафе - Теремок за его абсолютно любимое меню и пиццерия Челентано (уж очень уютные диванчики)
Любимые парки - ЦПКиО, Михайловский сад, Таврический сад
Любимые места в Ленобласти - п.Солнечное (пляж), Сестрорецк, Токсово.
  • 0

#27 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:56

Я тоже давненько заглядываю в эту группу. А когда исала себе платье на НГ, заглянула в эту группу, хочу такое платье :)
http://vk.com/photo-14497613_290075089

на самом деле я уже жду когда появиться лишняя денежка и я туда просто полечууу)))
  • 0

#28 izhemka

izhemka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:09

У меня в Питере есть любимый мостик - с грифонами. А еще давно приезжала с классом и увидела удивительный собор: на площади по периметру лежат якоря, скрепленные цепями и сам храм как будто из обожженной глины. Если кто-то знает это место - напишите, пожалуйста, потому что сколько раз ездила, не смогла найти. Фантом :) А картинка до сих пор яркая

я думаю это Морской собор в кронштадте
  • 1

#29 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:45

Девушки, посоветуйте место для занятий йогой в районе пионерсокй, черной речки. Ищу для мамы
  • 0

#30 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:04

Девочки, а кто-нибудь бывал в этих кафешках?:

1. Кофейня "Больше кофе"
Кофейня находится в настоящем гроте. Внутри находится оригинальный камин со свечами, индийские кресла и столики с разноцветной посудой. Здесь можно выпить чая или кофе, заваренного разными способами, перекусить сэндвичем или свежей выпечкой.
Средний счет: 400 руб.
Время: 10.00-22.00.
Место: Александровский парк, 3, литер Г.

2. Ресторан "Макаронники"
Этот ресторан расположился прямо на крыше, и по ней можно прогуляться, наслаждаясь открывающимися видами.
Интерьер ресторана тоже заслуживает внимания: благодаря стеклянному куполу здесь много света. Барная стойка сделана из вагонки обшивки старого дома, а вместо скучных вешалок гостей встречает шкаф с номерками на плечиках. Кормят здесь итальянскими блюдами.

Летом в «Макаронниках» работает открытая терраса, висят гамаки, а дети играют на специальной площадке с бассейном.
Средний счет: 1300 руб.
Время: 12.00-0.00.
Место: пр. Добролюбова, 16.

3. "Чердак художника"
Кафе находится на открытой мансарде и, чтобы туда попасть, нужно преодолеть крутую лестницу. Терраса украшена цветами, и посетители могут любоваться видом, который открывается через огромные застекленные окна: канал Грибоедова, Банковский мостик и красивейшие крыши Петербурга.
Здесь можно попробовать блюда европейской кухни, десерты от шеф-повара и, конечно, фирменное блюдо - фондю: сырное, шоколадное или экзотическое фондю в кипящем масле.
Средний счет: 900 руб.
Место: ул. Ломоносова, 1.

4. "Зеленая комната"
Ресторан находится на 3-м этаже Лофт-Проекта "Этажи". Здесь можно заказать томатный суп, чиабатту и свежий базилик в брускетте, салат «Цезарь», шоколадный торт и многие другие блюда - все в вегетарианском исполнении. Бутерброды можно взять навынос.
Средний счет: 700 руб.
Время: пн-чт, вс (9.00-23.00), пт-сб (9.00-6.00).
Место: Лиговский пр., 74 (лофт-проект "Этажи").1. Кофейня "Больше кофе"
Кофейня находится в настоящем гроте. Внутри находится оригинальный камин со свечами, индийские кресла и столики с разноцветной посудой. Здесь можно выпить чая или кофе, заваренного разными способами, перекусить сэндвичем или свежей выпечкой.
Средний счет: 400 руб.
Время: 10.00-22.00.
Место: Александровский парк, 3, литер Г.

Как уже писала, собираюсь к Вам, нашла интересные кафешки - хочется услышать настоящие, живые отзывы ;)
  • 0

#31 LuchaS

LuchaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:43

Из мест очень приятное - "Тепло".
  • 0

#32 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 20:58

Девушки, посоветуйте место для занятий йогой в районе пионерсокй, черной речки. Ищу для мамы

Я хожу в газпромовский комплекс на испытателей. 10 минут от метро Пионерская. Мне нравится тренер Светлана, ведет по утрам в понед, четверг и воскресен. Правда там зал не очень приспособлен для занятий йогой, но сами занятия мне нравятся.
  • 0

#33 Ulechka

Ulechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 06 марта 2013 - 20:06

а я поделюсь магазинчиком бижутерии, там оптовые цены. хотя я в основном в закупках покупаю. но там тоже цены приятные, Лиговский 50. здание магазина техношок, слева проход и в первый поворот на лево, там и для волос и маникюра для профи и бижутерии видимо невидимо
  • 1

#34 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 21:24

Недавно переехала в Приморский район, поэтому напишу, что мне здесь начало нравится: летом я несколько раз скаталась в Юнтоловский лесопарк (природа поблизости от дома), парк 300-летия - хорошо там летом загорать и смельчаки купаются, нравится Йога-клуб на Туристской ул.
Еще, очень нравится корпус Эрмитажа (хранилище фондов), прохожу мимо и поражаюсь, насколько в тему в этом районе это здание и насколько точно его архитектура отражает его суть, поминая недобрым словом вторую сцену Мариинки :)
  • 0

#35 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 21:59

4. "Зеленая комната" Ресторан находится на 3-м этаже Лофт-Проекта "Этажи". Здесь можно заказать томатный суп, чиабатту и свежий базилик в брускетте, салат «Цезарь», шоколадный торт и многие другие блюда - все в вегетарианском исполнении. Бутерброды можно взять навынос. Средний счет: 700 руб. Время: пн-чт, вс (9.00-23.00), пт-сб (9.00-6.00). Место: Лиговский пр., 74 (лофт-проект "Этажи").


Была там, такое простое студенческое место с налетом "европейскости"... т.е. витает дух непринужденности и чего-то творческого... В целом, приятное место, особенно, когда народу не много :)

Место из пункта 2 - дороговато, на мой взгляд. Место №1 было очень долго закрыто, здорово, если сейчас работает и там действительно такой ценник (в детстве мне там нравилось бывать из-за атмосферы каменных стен), пока что не дошла до туда :)

Сама я предпочитаю бюджетные места в центре: бистро "Рио", блинную "теремок", пить кофе с пирожными поздно вечером в булочной на углу Караванной и Невского :)
  • 1

#36 ynigra

ynigra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 16 июня 2013 - 21:34

По поводу юбок я для себя открыла магазинчик. Правда, он в Купчино, но прямо у метро. В одном из павильонов ТЦ "Балканский", где-то посередине на втором, кажется, этаже. "Катерина" называется. Сейчас не вылезаю из их зимней юбки, валяная шерсть в пол, в -24 слегка коленки защипало. И на весну присмотрела. Они на юбках специализируются, очень рекомендую. А по поводу кафе, я люблю "Кашмир" на Малой Московской (м. Владимирская), индийская кухня и "Щелкунчик" за новой сценой Мариинки, на Союза печатников, очень уютное местечко и мороженое у них вкусное. А ещё имбирный чай. И горячий шоколад... Короче, на любую погоду и настроение))


Да, очень уютное местечко у метро Владимирская.
  • 0

#37 Carlitto

Carlitto

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 20 июня 2013 - 08:21

Доброго времени суток!Форумчане а кто где проводит свое свободное время?Я вот периодически заглядываю в [url=http://spb.tomesto.ru/places/barslona]Барслону[/url] .Просто там неповторимая атмосфера - ну прямо реально как в Испании (ну немного перегнул).Да и само по себе это уютное заведение.
Так что скажете по этому поводу?
  • 0

#38 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 июня 2013 - 16:02

а я поделюсь магазинчиком бижутерии, там оптовые цены. хотя я в основном в закупках покупаю. но там тоже цены приятные, Лиговский 50. здание магазина техношок, слева проход и в первый поворот на лево, там и для волос и маникюра для профи и бижутерии видимо невидимо


Спасибо, надо взять на заметку;)
  • 0

#39 zzzte

zzzte

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 14:15

О,я тоже очень люблю Кашмир)) Особенно, имбирный напиток. Давайте сходим туда как-нибудь!
По поводу юбок - заказываю в Китае. Проблема с маленькими размерами, но зато цены радуют.
  • 0

#40 vasiliya

vasiliya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 18:48

Лет 6 назад на пересечении Испытателей и Коломяжского была пышечная,

Будем где-то в том районе в сентябре на обследовании, она еще есть? Мы бы прогулялись до туда :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами места, отдых, развлечения

Предназначение

Подписаться на подарки