Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка бисером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 16 июля 2015 - 21:55

Тоже думала про пыль. Спасибо, развеяли сомнения.
  • 0

#82 poznyaknadya

poznyaknadya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 22:14

Здравствуйте девушки. Я прикупила себе микробисер, но не тот, что приклеивается (как шарики) а прям бисер. Скорее всего ювелирный. Было желание расшить меленький кошелечек. Не хватило запала. Сразу возникли вопросы как рисунок разместить, на что пришивать этот бисер (основа какая то должна чтоли быть). Если кто занимался таким видом деятельности - отзовитесь пожалуйста.


  • 0

#83 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 12:01

Здравствуйте девушки. Я прикупила себе микробисер, но не тот, что приклеивается (как шарики) а прям бисер. Скорее всего ювелирный. Было желание расшить меленький кошелечек. Не хватило запала. Сразу возникли вопросы как рисунок разместить, на что пришивать этот бисер (основа какая то должна чтоли быть). Если кто занимался таким видом деятельности - отзовитесь пожалуйста.

Здравствуйте, Надя. Я вышила одну икону микробисером. Сразу могу сказать что это нелегко. Самая тончайшая иголка часто не проходит в бисеринку, я использовала леску или мононить , по-моему №15, иногда вытаскивала из иголки и вводила в бисеринку леску, потом обратно вставляла в иголку и втыкала в ткань, в общем на это конечно надо иметь терпение. Бисер придется калибровать, т.к. там бывает брак. Если не калибровать, то эффектности не будет.  Тут много нюансов, и какая ткань кошелечка, и как перенести рисунок на нее, леской или нитью вышивать. Попробуйте посмотреть в инете реставрацию винтажных кошельков и сумок, где-то я видела и фото и что и как мастерица делала. Вообще вещь может получиться шикарная, просто надо очень сильно захотеть. И если захотите, выложите фото кошелька и рисунок, может кто-то что-то конкретное посоветует


  • 0

Поблагодарили 1 :
poznyaknadya

#84 poznyaknadya

poznyaknadya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 18:46

Здравствуйте, Надя. Я вышила одну икону микробисером. Сразу могу сказать что это нелегко. Самая тончайшая иголка часто не проходит в бисеринку, я использовала леску или мононить , по-моему №15, иногда вытаскивала из иголки и вводила в бисеринку леску, потом обратно вставляла в иголку и втыкала в ткань, в общем на это конечно надо иметь терпение. Бисер придется калибровать, т.к. там бывает брак. Если не калибровать, то эффектности не будет.  Тут много нюансов, и какая ткань кошелечка, и как перенести рисунок на нее, леской или нитью вышивать. Попробуйте посмотреть в инете реставрацию винтажных кошельков и сумок, где-то я видела и фото и что и как мастерица делала. Вообще вещь может получиться шикарная, просто надо очень сильно захотеть. И если захотите, выложите фото кошелька и рисунок, может кто-то что-то конкретное посове

Julia7, благодарю Вас за ответ. Поискала в интернете про реставрацию, и подумала, может и вправду будет легче сплести кошелек, чем пришить на имеющийся. Благо сейчас много фурнитуры.


  • 0

#85 geranechka

geranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 августа 2015 - 19:33

Девочки, помогите советом :) Хочу сшить юбку, льняную (длинна и фасон приблизительно как на фото), и внизу хочу расшить бисером, но не сплошняком, а как капельки росы, по одной бусинке по всему низу шириной см 10-15. В бисере вообще ничего не понимаю, есть какая-то технология вышивки подобным образом, ну не знаю... чтоб нитки на изнанке не тянулись, не рвались или нет вообще никакой технологии)))?

Прикрепленные файлы


  • 0

#86 Hanami

Hanami

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:38

Чтоб нитки не тянулись по изнанке, надо просто пришивать по одной бусинке. Пришили бусинку –  завязали узелок, отрезали нитку, спрятали кончик. И так с каждой бусинкой. Так детские развивашки шьются, чтоб всё не рассыпалось, если деть таки оторвёт что-то.


  • 0

Поблагодарили 1 :
geranechka

#87 V_Svetic

V_Svetic

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 21:16

спасибо за совет


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки