Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Веды и контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:11

Вот еще по поводу таблеток, подобных статей в интернете пруд-пруди. Давайте обсудим)))))))
http://www.k-istine....aception-01.htm

Не люблю такие статьи. Могут быть, возможны заболевания, возрастает риск, одна из причин... Никакой статистики. Хотя и статистика - штука спорная. Можете тапками в меня бросать, но сухая статистика не учитывает много факторов. Да, гормональная контрацепция не панацея, но и смертельное оружие, коим его рисуют. Во всем свои + и -.
Еще смутила картинка постинора... Ну это же это не контрацепция в прямом смысле этого слова.
Ну и эта фраза меня "покорила" прям

- Социально благополучная женщина никогда не будет принимать оральные контрацептивы. Потому что она уважает себя. И беременность у нее всегда будет планированной.

Да, планированной (хотя и тут бывают исключения, осечки, воля Бога). И потому ищет тот метод, который приемлем для нее, а не бегает на аборты и не отдает детей в приюты.
Конкретно эта статья совсем не внушила доверия и не вдохновила. Вроде и правда написана (то самое вы прочтете без эмоционального окраса прочтете в инструкции), но так скользко и пугающе... Я бы к такому врачу не пошла :)
  • 3

#42 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:13

пониженное давление.

Гм... Мне казалось, что как раз повышенное давление является противопоказанием, а с пониженным можно...
Я видела, что там других противопоказания хватает, просто этот один момент меня смутил. Мне врач сказал, что с моим пониженным давлением можно. Да и в инструкции в противопоказаниях все же повышенное :pardon:
  • 0

#43 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:53

Гм... Мне казалось, что как раз повышенное давление является противопоказанием, а с пониженным можно...

ну я уж так написала, так сказать комплекс своих болячек описала))
  • 0

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:58

Мой муж точно не согласится заниматься сексом только для зачатия, а ОК это жуткое насилие над женским организмом. Так что остается только температурный метод распознования плодности и презервативы. Но я за температырный метод, самый экологичный, минусов нет, одни плюсы.
  • 0

#45 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 02:57

вы действительно считаете, что духовный рост и целибат есть выход для обычных земных семейных людей?


а кто говорит про целибат??? и почему духовный рост = воздержание?
я как раз пытаюсь найти вариант гармонично все сочетать :)
  • 1

#46 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:43

Девочки, еще вопрос к тем, кто пользуется естественным методом распознавания плодности. Знаете ли вы случаи, когда все равно случалась беременность при грамотном использовании метода? Меня, например, градусник по утрам не пугает, и за циклом я слежу, чувствую овуляцию всегда. Но меня пугает, что может случится осечка. Или при правильном использовании метода вы всегда распознаете "внеплановую" овуляцию?

Я Вам как медик говорю ,что 100 % Гарантии Никто Вам не даст,если ребенку нужно появится он появится ,а если учитывать ,что там наверху очередь большая стоит,то каждая Беременность это Золото.Так что решайте сами Чем Вы будете предохранятся,но Вариант Нежданной беременности всегда надо иметь ввиду.
Удачи ОМММ

  • 1

#47 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:36

а кто говорит про целибат??? и почему духовный рост = воздержание?

а как еще может духовный рост коррелировать с контрацепцией?
  • 0

#48 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:23

а как еще может духовный рост коррелировать с контрацепцией?

) никак когда человек духовно растет,сексуальное чувство у него,так сказать притупляется,и ему вполне достаточно тех 3-4 х раз в месяц рекомендуемых в Ведах и ни чем он не предохраняется каждый раз он допускает зарождение новой жизни .Но человек слаб и ведом Вожделением,его очень сложно сдерживать так что в этой ситуации советы достаточно сложно давать.Уж кто как умеет по Своей возможности.
Удачи ОМММ
  • 2

#49 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:35

) никак когда человек духовно растет,сексуальное чувство у него,так сказать притупляется,и ему вполне достаточно тех 3-4 х раз в месяц рекомендуемых в Ведах и ни чем он не предохраняется каждый раз он допускает зарождение новой жизни .Но человек слаб и ведом Вожделением,его очень сложно сдерживать так что в этой ситуации советы достаточно сложно давать.Уж кто как умеет по Своей возможности. Удачи ОМММ

так я и написала о воздержании в следствии духовного роста. об этом и был мой вопрос для Лауры:
"вы действительно считаете, что духовный рост и целибат есть выход для обычных земных семейных людей?...."
я не считаю секс между двумя любящими людьми вожделением и чем-то низким. поэтому я останусь полностью глуха к словам о том, что "его нужно сдерживать" и секс должен быть только для зачатия. в моем мире все иначе.
  • 2

#50 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:55

так я и написала о воздержании в следствии духовного роста. об этом и был мой вопрос для Лауры:
"вы действительно считаете, что духовный рост и целибат есть выход для обычных земных семейных людей?...."
я не считаю секс между двумя любящими людьми вожделением и чем-то низким. поэтому я останусь полностью глуха к словам о том, что "его нужно сдерживать" и секс должен быть только для зачатия. в моем мире все иначе.

В чьей-то лекции говорилось, что энергия течёт по телу снизу вверх. И если не развивать верхние чакры, то будут работать нижние, отвечающие за секс. С развитием верхних чакр энергия пойдёт туда, отношение к сексу изменится, наивысшее наслаждение будет достигаться другими способами и т.д.
  • 0

#51 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:19

Знаете, что меня больше всего смущает в лекциях? То, что присутствует разделение, что "нижние чакры" - "плохие", "Верхние" - "хорошие", их надо развивать. То, что "тамас" разделяется с "благостью". Между тем, гармоничный человек в моем понимании - тот, у кого работают все центры, как верхние, так и нижние. И для человека, пребывающего в благости, полезно иногда тамасическое заземление. Иначе - перекос, как у тех индийских старичков в горах, тело которых покрыто жуткими болячками, их жрут насекомые и изнутри, и снаружи, но зато разум "просветленный".

Читаю тут Улицкую, "Даниэль Штайн. Переводчик". Очень мудрая, на мой взгляд, фраза:
В искажённом сознании сексуальная жизнь непременно связана с грехом ! А у евреев зачатие не связано с грехом ! Грех связан с дурным поведением людей. А зачатие — благословение Божье. И все эти легенды о непорочном зачатии родились в порочном сознании , которое видит в брачном союзе мужчины и женщины грех . Евреи никогда так не относились к половой жизни . Она освящена браком, и повеление плодиться и размножаться подтверждает это.
  • 6

#52 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:35

В чьей-то лекции говорилось, что энергия течёт по телу снизу вверх. И если не развивать верхние чакры, то будут работать нижние, отвечающие за секс. С развитием верхних чакр энергия пойдёт туда, отношение к сексу изменится, наивысшее наслаждение будет достигаться другими способами и т.д.

это в лекции Торсунова говорилось. менять отношение к сексу придется тем несчастным мужьям и женам, чьи вторые половинки не достаточно темпераментны (оказывается все же бывает сексуальная несовместимость, ай-яй-яй))). не все из нас монахи, и мне например 3-4 раза в месяц это вообще ни о чем, конфетку показать и спрятать. хотя если бы мой любимый довольствовался бы "новогодним" сексом, то мне несомненно пришлось бы "расти духовно", ибо секс на стороне мне не приемлем (прям пришлось бы убиться духовным ростом). вот только большинство мужчин в этой ситуации как раз предпочтут добирать на стороне то, чего им не хватает в семье. не все из нас монахи (с)
  • 0

#53 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:35

Знаете, что меня больше всего смущает в лекциях? То, что присутствует разделение, что "нижние чакры" - "плохие", "Верхние" - "хорошие", их надо развивать. То, что "тамас" разделяется с "благостью". Между тем, гармоничный человек в моем понимании - тот, у кого работают все центры, как верхние, так и нижние. И для человека, пребывающего в благости, полезно иногда тамасическое заземление. Иначе - перекос, как у тех индийских старичков в горах, тело которых покрыто жуткими болячками, их жрут насекомые и изнутри, и снаружи, но зато разум "просветленный".

Читаю тут Улицкую, "Даниэль Штайн. Переводчик". Очень мудрая, на мой взгляд, фраза:
В искажённом сознании сексуальная жизнь непременно связана с грехом ! А у евреев зачатие не связано с грехом ! Грех связан с дурным поведением людей. А зачатие — благословение Божье. И все эти легенды о непорочном зачатии родились в порочном сознании , которое видит в брачном союзе мужчины и женщины грех . Евреи никогда так не относились к половой жизни . Она освящена браком, и повеление плодиться и размножаться подтверждает это.


Я эти лекции понимаю так: если всю энергию выплеснуть через низ - не дойдёт до верха. Если же "вода идёт на 5 этаже, то и на 4 нижних она тоже идёт" (Нарушевич). А что отношение к сексу меняется - побочный эффект, когда концентрация энергии в этой чакре снижается.
  • 1

#54 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:40

в моем мире все иначе.

Да Бога Ради у каждого свой мир)И свой Выбор!!!
Удачи ОМММ
  • 0

#55 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 16:55

как у тех индийских старичков в горах, тело которых покрыто жуткими болячками, их жрут насекомые и изнутри, и снаружи, но зато разум "просветленный".

Sonrisa, какие ужасы рассказываете :) Теперь ночью не уснуть :)
Да, это однозначно перекос в религиозность :)
Истинно духовный человек понимает, что тело - подарок Высших сил и за этим подарком нужно следить очень тщательно.
Проблема в том, что люди путают два понятия: религиозность и истинную духовность. Мешают всё в одну кучу. Но это разные вещи.
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 05:55

Из той же книжки про Даниэля Штайна.

Даниэль
Так у вас фиктивный брак! Зачем такие сложности? Иди и спи со своей женой ! Сколько тебе лет?

Ефим
Сорок один.

Даниэль
А Терезе?

Ефим
Сорок один.

Даниэль
Так иди и поторопись! Потом женщины перестают рожать. Вы родите детей, и не будет у тебя никаких духовных проблем.

Ефим
Я не понимаю. Ты, монах, говоришь мне такие вещи?

Даниэль
Ну и что — монах? Это моё дело, что я монах. Мне жизнь была подарена, и я свою обещался подарить. И все. Но ты еврей, а евреи никогда не знали монашества. Даже в общине у ессеев были женатые люди, не все безбрачные. Сирийцы и греки придумали монашество. Они много чего придумали, что к нам не имеет отношения. Иди к своей жене . Тебе нужен духовник? Тебе нужно, чтобы за тебя принимали решения? Хорошо! Я беру на себя! Иди и спи со своей женой.

Мне кажется, многие не понимают, что есть путь монашеский, а есть - мирской. И если ты выбрал мирской путь, семью, то в интимных отношениях между супругами не может быть ничего "грязного" и "неправильного". Сама по себе страсть - что в ней плохого, если это - тоже природа человека, одно из проявления? Не цепляться за нее, но принять - вот что важно. Но если семья идет по пути монашества - это уже несколько другое...
  • 5

#57 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:33

Сама по себе страсть - что в ней плохого, если это - тоже природа человека, одно из проявления?

Страсть плоха тем, что она вызывает привязанность к людям и действиям. А любая привязанность - это препятствие на пути выхода из цикла перерождений. Это не религия, это философия йоги, и бог там уже постольку-поскольку присутствует. И секс - одна из мощнейших привязок к земному и следовательно причина застревания в этом мире на многие кальпы.

Вопрос в том, к чему человек хочет прийти за эту жизнь. От ответа будет зависеть, что ему позволительно, а что нет.

А те старички таким образом пытаются достичь личного просветления, отбросив все привязанности. В том числе к собственному телу.
  • 0

#58 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:37

Но это всё не даёт ответа на вопрос о контрацепции.
И. Веды - система знаний о всём мире для всех людей. А не для монахов. И в ведах никакой контрацепции нет. Я думаю, что численность людей тоже просто регулируется естественно, божественно. Бог пошлёт столько детей, сколько надо, и всё. Другое дело, что сейчас мы в городах рожаем по одному, а не по 5, как в старину.
  • 0

#59 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:42

Веды - система знаний о всём мире для всех людей. А не для монахов.

Да? А откуда такая уверенность, что веды не подразделялись на части? Я наоборот поняла, что веды как раз регламентировали как кому жить. Может просто нам в лекциях преподносится лишь одна часть, предназначенная для семейных людей и сильно адаптированная к настоящему времени?
  • 1

#60 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:44

численность людей тоже просто регулируется естественно, божественно

Классная регуляция. Часть мира в нищете и жутко перенаселена, а другая часть вымирает и депрессирует (с жиру бесится).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки