Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Веды и контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:17

Поподробней: после КС нельзя беременеть 2-3 года. Или вы думаете, что при зашитой матке восстановление 3 месяца занимает? :)
  • 1

#82 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 06:25

Поподробней: после КС нельзя беременеть 2-3 года. Или вы думаете, что при зашитой матке восстановление 3 месяца занимает? :)

Извините, но я не изучала тему кесарева сечения и что и как и где там режут тоже!
  • 0

#83 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:57

Здравствуйте, девушки! У меня вопрос, не совсем относящийся к ведам, но новую тему решила не создавать. Около 8-9 месяцев назад гинеколог прописала мне гормональные контрацептивы для лечебного эффекта (что-то ей не понравилось в моих яичниках, что конкретно я так и не поняла. было подозрение на кисту яичника. сказала, что мне вообще желательно будет до планирования беременности так и пить эти таблетки) Через 3 месяца эффекта не обнаружилось, она назначила их еще на полгода. Однако, чем больше я изучаю ведическое знание и пытаюсь обратится к своей женской природе и понять ее, тем сильнее мое сознание отвергает таблетки. Создается ощущение, что я сама над своим организмом издеваюсь и насилую его. Даже по своему настроению я это чувствую - я такая подавленная, очень грустная и ранимая, и чем дальше, тем хуже. По совету доктора после 3 месяцев приема сменила таблетки на более низкодозированные + витамины и успокоительные - никакого эффекта.
Сейчас я нахожусь в другой стране и ближайшие месяца 2-4 не смогу попасть к ней на прием. Ужасно хочется бросить ОК, причем как можно скорее. Но в то же время страшно отменять самой, потому что после такого вмешательства обратная отмена для организма, наверняка, еще больший стресс. У кого-нибудь был подобный опыт самостоятельной отмены?
Возможно, кто-то испытывал подобные чувства искусственого насилия над организмом при приеме ОК? Очень хочется поговорить на эту тему... И еще. Согласно отзывам, о которых пишет Ольга Валяева, ношение длинных юбок и служение своей женской природе естественным путем гармонизует гормональную и репродуктивную систему женщины. Что вы об этом думаете? У кого-нибудь был личный опыт?
  • 0

#84 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:09

Здравствуйте, девушки! У меня вопрос, не совсем относящийся к ведам, но новую тему решила не создавать. Около 8-9 месяцев назад гинеколог прописала мне гормональные контрацептивы для лечебного эффекта (что-то ей не понравилось в моих яичниках, что конкретно я так и не поняла. было подозрение на кисту яичника. сказала, что мне вообще желательно будет до планирования беременности так и пить эти таблетки) Через 3 месяца эффекта не обнаружилось, она назначила их еще на полгода. Однако, чем больше я изучаю ведическое знание и пытаюсь обратится к своей женской природе и понять ее, тем сильнее мое сознание отвергает таблетки. Создается ощущение, что я сама над своим организмом издеваюсь и насилую его. Даже по своему настроению я это чувствую - я такая подавленная, очень грустная и ранимая, и чем дальше, тем хуже. По совету доктора после 3 месяцев приема сменила таблетки на более низкодозированные + витамины и успокоительные - никакого эффекта.
Сейчас я нахожусь в другой стране и ближайшие месяца 2-4 не смогу попасть к ней на прием. Ужасно хочется бросить ОК, причем как можно скорее. Но в то же время страшно отменять самой, потому что после такого вмешательства обратная отмена для организма, наверняка, еще больший стресс. У кого-нибудь был подобный опыт самостоятельной отмены?
Возможно, кто-то испытывал подобные чувства искусственого насилия над организмом при приеме ОК? Очень хочется поговорить на эту тему... И еще. Согласно отзывам, о которых пишет Ольга Валяева, ношение длинных юбок и служение своей женской природе естественным путем гармонизует гормональную и репродуктивную систему женщины. Что вы об этом думаете? У кого-нибудь был личный опыт?



http://elenavolzheni...eptivov-urok-1/
  • 1

#85 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:03

http://elenavolzheni...eptivov-urok-1/

Спасибо, начала читать по ссылке! Скажите пожалуйста, а вы сами следовали этой программе? Какие отзывы?
  • 0

#86 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 мая 2014 - 14:52

Спасибо, начала читать по ссылке! Скажите пожалуйста, а вы сами следовали этой программе? Какие отзывы?


тут есть тема про контрацепцию.поищите.а еще у Волжениной на сайте посмотрите видео "убойный бизнес"
Так же моя гинеколог назначила таблеточки.
у меня был подобный опыт. мне повезло чуть больше - я бросила пить их сразу. Вам стоит бросать постепенно,уменьшая дозу. не нравилось что сбился сон,настроение было кошмарным. обычно нормально себя веду. в тот же день как бросила пить наконец то спокойно заснула и провела нормальную ночь.
и самое главное мое подсознание было против-внутри все клокотало и кричало брось брось. После отмены я успокоилась.
Извините,что так напутанно написала. :008-dma:
  • 1

#87 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 16:22

Спасибо, начала читать по ссылке! Скажите пожалуйста, а вы сами следовали этой программе? Какие отзывы?

Я никогда не советую того, что не проверено на себе :) Очень рекомендую изучить подробнее материалы и начать знакомиться с собой как можно скорее :)
  • 2

#88 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 21:30

Я никогда не советую того, что не проверено на себе Очень рекомендую изучить подробнее материалы и начать знакомиться с собой как можно скорее

Я уже в процессе, спасибо большое за ссылку :) Просто в книге и статьях у Ольги Валяевой она часто говорит, что у многих женщин гинекологические и гормональные проблемы прошли сами собой, когда они начали носить юбки и стали развивать свою женскую природу. Звучит настолько привлекательно, что даже кажется нереальным. Хочется услышать от кого-то личный опыт, неужели так правда бывает? Просто врачи так пугают и нагнетают с этими болезнями, вот мне гинеколог сказала, что мне вообще ОК желательно пить до самой беременности (хотя у меня сравнительно не страшный диагноз, бывает и хуже). А на самом деле можно все без таблеток вылечить?
  • 0

#89 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 21:32

и самое главное мое подсознание было против-внутри все клокотало и кричало брось брось

Вот у меня точно так же!! Поэтому я и написала сюда, мне интересно, это я уже с ума схожу, или у других тоже так бывает?..
  • 0

#90 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 21:52

Просто в книге и статьях у Ольги Валяевой она часто говорит, что у многих женщин гинекологические и гормональные проблемы прошли сами собой, когда они начали носить юбки и стали развивать свою женскую природу. Звучит настолько привлекательно, что даже кажется нереальным. Хочется услышать от кого-то личный опыт, неужели так правда бывает?

Да, моя подруга прямое тому подтверждение)) А как у других - не знаю.
  • 0

#91 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 мая 2014 - 10:31

Девочки, к сожалению, очень мало гинекологов сейчас руководствуются совестью и знаниями. Они просто следуют инструкциям, которые проплачены теми, кто зарабатывает на производстве горомональных контрацептивов.

Мне очень повезло, лет 9 назад попала к гинекологу, которая долгое время работала в потологии и в онкологии. Она мне сразу сказала: "Даже не придумай!" И обосновала почему. После того, что она рассказала, у меня даже мысли не возникало о приёме гормонов. Но таких врачей единицы...
  • 1

#92 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 мая 2014 - 13:50

Девочки, к сожалению, очень мало гинекологов сейчас руководствуются совестью и знаниями. Они просто следуют инструкциям, которые проплачены теми, кто зарабатывает на производстве горомональных контрацептивов.

Мне очень повезло, лет 9 назад попала к гинекологу, которая долгое время работала в потологии и в онкологии. Она мне сразу сказала: "Даже не придумай!" И обосновала почему. После того, что она рассказала, у меня даже мысли не возникало о приёме гормонов. Но таких врачей единицы...


а вы можете вспомнить эти обснования? интересно было бы прочитать
  • 0

#93 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 мая 2014 - 13:56

Вот у меня точно так же!! Поэтому я и написала сюда, мне интересно, это я уже с ума схожу, или у других тоже так бывает?..


Нет,вы не одна такая. На тот момент я дома ходила в платюшке,духовно развивалась и как будто шла с Богом,а тело свое я люблю и слушаю - оно знает,что нам нужно. Главное - уметь к нему прислушиваться. Вы не замечали,как часто мы говорим "да",когда хотим сказать "нет"?! Часто шла против и ситуация складывалась не лучшим образом, теперь всегда слушаю свое тело
  • 0

#94 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 10:10

То что мысль материальна - это давно известно и понятно. Но права

Amber

: бывают в жизни непредсказуемые ситуации, или когда контрацептив - единственный выход из положения. Не хотите пить их постоянно - не пейте, но знать об ОК и об экстренных ОК надо обязательно.
  • 0

#95 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 19:35

Согласно отзывам, о которых пишет Ольга Валяева, ношение длинных юбок и служение своей женской природе естественным путем гармонизует гормональную и репродуктивную систему женщины. Что вы об этом думаете?



Да, длинные юбки+развитие женственности+режим дня и пр.
Таблетки действуют на последствия, на симптомы чаще.
В основе болячек лежит дисгармония чакр, если можно так выразиться.
А если еще глубже - то наш ум, мысли, мировоззрение, подсознание.
Мысли материальны, а в нынешнее время , в последние несколько лет - тем более.
  • 0

#96 Kseny26

Kseny26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 07:49

Мисс, скажите тоже, как это не принимать ОК. А что же мне делать, если уже трое детей, куда еще рожать? Я разве смогу дать им полноценное содержание, обучение, на ноги поставить? Вот бросила одно время пить ОК и сразу на аборт побежала. Оно мне надо? А что за экстренный контрацептив вы принимаете? Гарантию дает? Так понимаю, что им пользуются в экстренных случаях только??
  • 0

#97 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 07:57

А вам с мужчиной кроме ОК ничего не подходит?
  • 0

#98 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 18:19

Kseny26,

я всего раз экстренный пила. Когда ребенок маленький был предохранялись презервативами, а он порвался. Тоже не могла рожать, еще грудью кормила, второго ребенка не осилили бы. Моя гинеколог посоветовала Эскапел, подействовал - не забеременела. Он дает гарантию, если принять вовремя. Вообще действует если принять в течение 72 часов после НПА, но чем быстрее - тем больше гарантия. А принимают только вот в таких крайних случаях, и чем реже тем лучше.

Маргошечка,

как не крути, а в семейной жизни с мужем без секса обычно не обходится, вот и приходится подстраиваться под ситуации.
  • 0

#99 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 02 июня 2014 - 08:36

А я пользуюсь ОК. Двое детей есть, так что если что-то там и материально, то мне все-равно, рожать больше не буду. Только вот вопрос: как после экстренного контрацептива можно ребенка грудью кормить?
  • 0

#100 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 08:36

Patrisia, я не медик и не фармацевт, просто послушала совет своего врача. После приема Эскапела грудь не давала почти двое суток, сцеживалась, дочуре смеси давала. Моя гинеколог говорит, что после него женщины даже рожают здоровых детей (если кто-то поздно принял и беременность все-таки наступила). А вообще все такие вопросы надо обсуждать со своим врачом, ведь все индивидуальны.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки