Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Когда вставать на учет и стоит ли принимать фолиевую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:19

Девочки, спасибо всем кто ответил. Я для себя сделала выводы. Но вот еще предлагаю о чем задуматься, особенно тем, кто слепо верит врачам и интернету. Врачи - это просто люди, которые назначают лечение согласно учебникам и существующим методикам лечения. Они просто делают все по инструкции...Но(!), как известно, в науке вообще, и в медецине в частности, очень часто меняются концепции, открывают новые лекарства, а затем и побочные их действия. Вспомнить хотя бы рентгеновское излучение. Когда оно было открыто, никто не задумывался что есть опасные дозы, а антибиотики, например, считались чудо-средством от всех проблем. Спустя годы и десятки исследований, врачи изменили свое мнение. Эти примеры не единичны. Сейчас официальная медицина утверждает, что узи и вакцинация абсолютно безвредны...но кто знает, что будет спустя годы?
Но проблема даже не только в этом, а еще и в том, какая путаница творится медицинском мире. И это кстати видно даже по этой теме. Каждая девушка, которой врач прописала фольку, указывает свою дозу. Многие путают мг (миллиграммы) и мкг(микрограммы). А между тем 1 мг= 1000 мкг. Большинство мнений, я так поняла, сходятся к тому, что норма 400 мкг (0.4 мг). Но я лично была у двух гинекологов (в платной клинике и муниципальной). Так вот одна выписала по 5 мг в день, другая - 0.5 мг. И знаете, именно поэтому и возник этот вопрос у меня, так как доверие нашей медецине совсем не осталось.
Я уж молчу про советы "почитать инфу в инете". Инет - это свалка. Там много совершенно ложной информации. И к тому же там можно найти подтверждение ЛЮБОМУ мнению. Я вот например накопала инфу, что американцы в 90-е даже обогащали продукты фолиевой кислотой, потому как она считалась очень полезной, но спустя десятилетие, врачи увидели закономерность: количество заболеваний раком стало расти! И эту практику отменили.

Поэтому, девушки, будьте благоразумными, учитесь делать выводы самостоятельно и слушайте свою интуицию!
  • 2

#22 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:34

Всё не прочла. Фолиевую пила при первой Б в составе мультивитаминов для Б. Теперь считаю, что это химия, потому считаю, что достаточно съедать 150 г пророщенной чечевицы в день плюс зелёные коктейли - любые зелёные листья и траву(кроме противопоказаных при Б) в блендере с водой, можно добавить овощи и фрукты по вкусу- и недостаток фолиевой не страшен. На учёт - смотря что планируете дальше. Я встала на 17 неделе где-то, была нужна полная обменка для подстраховки. Теперь же считаю, что мне достаточно раз на 30-ой - задокументировать факт, и всё, мне от медицины ничего не надо.
  • 0

#23 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:38

"Животные и человек не синтезируют фолиевую кислоту, а получают её вместе с пищей, либо благодаря синтезу микрофлорой кишечника. Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зерна фолиевой кислотой. В процессе приготовления пищи часть фолатов разрушается".

Советую автору почитать информацию о колличестве фоливой кислоты на просторах интерента, и понять, что столько зелени и овощей просто не съесть.
А в сутки для взрослых норма потребления 200 мг, а во время беременности от 300 мг! При чем тут мясоеды???
Модные течения ( и вегетарианство в том числе)не должны влиять на здоровье наших детей. И если есть возможность снизить риски, то лучше это сделать.

оно и видно, что раньше все дети были рождены умственно отсталыми. наше поколение тоже? Ведь, наши мамы фиолиевую кислоту не принимали!!! И да, можно столько съесть "травы". И вегетарианство не модное течение, не надо всех судить по себе.
  • 0

#24 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:46

По поводу 4 и 400 мг скажу следующее. Когда вы кушаете продукты натуральные, выращенные на солнце, без нитратов, на чистом поле или в чистом саду, не около трассы, тогда вы получаете эти 4 мг и вам хватит. Причем хватит если вы живете где-нибудь в деревне, далеко от вредных излучений, от выхлопных газов, заводов и прочей дряни. Кто из вас так живет? Выращивает продукты без нитратов и прочей гадости? Еденицы. А тем, кто живет во всем этом мусоре нужно на много больше витаминов. И столько действительно не съесть. За 100 лет экология изменилась очень сильно, продукты тоже. А тела нет. Им нужно около 1000 лет чтобы адаптироваться (телам). Отсюда и витамины. А дозировки такие, потому что усваивается не более 10-ти % из витаминов которые вы пьете.
И еще раз повторюсь, витамины есть натуральные.
И мясоеды не более"неправильно питающиеся" не обобщайте. В мясе содержаться жирные кислоты, которых в овощах и фруктах просто нет. Можно вообще и солнечной энергией питаться :) никто не запрещает. Кто-то вегатарианец, Кто-то веган, Кто-то солнцеед. А есть и мясоеды. Это их выбор и питание может быть правильным везде. Есть те, кто и молоко не переваривает. А по ведам слышала хорошо пить его на ночь. И что же теперь те, кто не может переварить его плохо питается? Для своего организма вполне хорошо.

простите, но давайте не будем заниматься мракобесием и будем верить науке, а то придумать и написать можно многое. Омега три жирная кислота, есть и омега 6 и омега 9, все, больше никаких жирных кислот нет на свете. И все они есть в растительных маслах. Омеги три в льняном масле в много раз больше, чем в рыбе, в оливковом много омега 6, как и в льняном. А омега 9 куча ее в подсолнечном масле. И наука нам официальная говорит то, что в мясе нет ничего незаменимого, особенно если ты употребляешь молочные продукты и яйки. Единственное, что есть в животных продуктах вообще, в т.ч. и в молоке и нет в растениях, то это витамин B12. Но его требуется очень мало. Чтобы хорошо жить достаточно купить дешевые за 12 рублей витамины с B12 и выпить несколько капсул и все, годовая норма.
  • 0

#25 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:53

"Животные и человек не синтезируют фолиевую кислоту, а получают её вместе с пищей, либо благодаря синтезу микрофлорой кишечника. Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зерна фолиевой кислотой. В процессе приготовления пищи часть фолатов разрушается".

Советую автору почитать информацию о колличестве фоливой кислоты на просторах интерента, и понять, что столько зелени и овощей просто не съесть.
А в сутки для взрослых норма потребления 200 мг, а во время беременности от 300 мг! При чем тут мясоеды???
Модные течения ( и вегетарианство в том числе)не должны влиять на здоровье наших детей. И если есть возможность снизить риски, то лучше это сделать.

норма фиолиевой кислоты в сутки для беременных 400-1000 МКГ, а не мг. Это разные меры вообще-то. И так, что и сколько нужно съесть беременной, чтобы она восполнила свои запасы? в шпинате в 100 гр содержится 80!!! мг, т.е. в 80 раз больше суточной нормы примерно. Фундука для нормы нужно съесть всего лишь маленькую горсточку, примерно 10-20 грамм. Так что вы уж давайте все таки правду говорить людям.
  • 1

#26 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:56

от фольки вреда не будет, это не витамин, это кислота) Хотя мне одна врач сказала, что 400 мг в день- это очень много, т к фолликулы начинают "бомбить" и работать на износ. Типа зачем нам это надо, и 2 мг вполне достаточно. После зачатия можно и по 4, для профилактики. Но другая врач говорила пить по 400 до и после зачатия. Кому верить, не знаю))))

суточная норма фиолиевой кислоты для беременных и кормящих ДО 1мг в сутки, а вообще 0,4-0,6 мг. Потому что норма, путаются наши врачи, МКГ и МГ - это разные вещи. В 1 МГ = 1000МКГ
  • 0

#27 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:37

через несколько дней после зачатия??? откройте тайну, что за тест?

Тест обычный, аптечный. Просто 1й секс без предохранения был 20 июня, а месячные должны были начаться 25 или 26 июня, задержка была пару дней,и мне подруга посоветовала сделать тест.
  • 0

#28 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:17

простите, но давайте не будем заниматься мракобесием и будем верить науке, а то придумать и написать можно многое. Омега три жирная кислота, есть и омега 6 и омега 9, все, больше никаких жирных кислот нет на свете. И все они есть в растительных маслах. Омеги три в льняном масле в много раз больше, чем в рыбе, в оливковом много омега 6, как и в льняном. А омега 9 куча ее в подсолнечном масле. И наука нам официальная говорит то, что в мясе нет ничего незаменимого, особенно если ты употребляешь молочные продукты и яйки. Единственное, что есть в животных продуктах вообще, в т.ч. и в молоке и нет в растениях, то это витамин B12. Но его требуется очень мало. Чтобы хорошо жить достаточно купить дешевые за 12 рублей витамины с B12 и выпить несколько капсул и все, годовая норма.


Я знаю лично для своего организма, что я люблю мясо. Мне оно нравится. Каждому свое. Поверьте я ем много фруктов и овощей и пью иногда зеленые коктейли. И все равно я чувствую эффект положительный от витаминов.
Мир меняется и дозировки витаминов должны увеличиваться, потому как экология все хуже и хуже.
И та зелень, в которой вы думаете достаточно витаминов и те фрукты которые вы кушаете зимой не выращивают в экологически чистых местах как это было раньше.
Ну не верю я, что каждый вегатарианец так питается :)
Давайте не будем спорить только. Пусть мое сообщение будет для мясоедов. Я не считаю ни мясоедов ни вегатарианцев плохими. Все мы разные. :)
  • 2

#29 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 03:22

Есть те, кто и молоко не переваривает. А по ведам слышала хорошо пить его на ночь. И что же теперь те, кто не может переварить его плохо питается? Для своего организма вполне хорошо.

Я раньше себя тоже относила к тем,у кого молоко не переваривается. Лет пять его не пила вообще! Ни глоточка!
А после стала повышать свою лунную энергию и пить на ночь теплым. И так оно стало усваиваться. А в течении дня не пью - не усвоится, только на ночь.
  • 0

#30 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:44

Я знаю лично для своего организма, что я люблю мясо. Мне оно нравится. Каждому свое. Поверьте я ем много фруктов и овощей и пью иногда зеленые коктейли. И все равно я чувствую эффект положительный от витаминов.
Мир меняется и дозировки витаминов должны увеличиваться, потому как экология все хуже и хуже.
И та зелень, в которой вы думаете достаточно витаминов и те фрукты которые вы кушаете зимой не выращивают в экологически чистых местах как это было раньше.
Ну не верю я, что каждый вегатарианец так питается :)
Давайте не будем спорить только. Пусть мое сообщение будет для мясоедов. Я не считаю ни мясоедов ни вегатарианцев плохими. Все мы разные. :)

да дело если честно не в здоровье и витаминах, просто мы затеяли тему про фиолиевую кислоту, что ее можно получить только из витаминов, типа из растений не реально. Ну вот я и сказала и доказал, что можно. А дело в любви к животным, отвергании двойных стандартов на сколько это можно в данный момент, сострадании. Вот в чем дело на самом деле. Но мы тут говорим о витаминах для беременных. Не обязательно их пить.
  • 0

#31 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 10 сентября 2013 - 18:46

а бывает передоз фольки? Или если напутал чего, лишнее просто уйдёт из организма и все? Или нет, будут последствия?
  • 0

#32 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:10

а бывает передоз фольки? Или если напутал чего, лишнее просто уйдёт из организма и все? Или нет, будут последствия?

нет, передоза никогда быть не может, т.к. главная наша видовая пища(без нее мы умрем быстро и в мучениях, а когда ее мало - болеем сильно) - это растения. растения и только растения содержат фиолиевую кислоту в большом количестве. Килограмм яблок или салат со шпинатом бьет все рекорды доз, однако никто не умер. Природа так задумала, а то в противном случае нам можно было бы есть один листик салата в сутки+ один орешек и все, а то передозировка))).
Кстати, на счет витамина А, который нужен всем. Он есть животного происхождения, его много в сливочном масле, так вот, от него возможна сильная передозировка от не сильно больших количеств, а есть растительная форма витамина А, к примеру, морковка, от него передозировке быть никогда не может, только цвет временно поменяется, но это не опасно. Вот так-то. Я не могу назвать ни одного витамина, которым можно отравиться, т.е. съесть его очень много, если он находится в растениях. Природа так устроила, или мы под природу подстроились, что в растениях вообще витамины в нужных нам количествах(в выращенных промышленным способом витаминов меньше) и никогда не возникнет передозировки, если даже питаться только ими. А вот животными продуктами, т.е. витаминами, которые в животных продуктах, иногда можно и получить эту самую передозировку. А у хищников, к примеру, у кошек, такого нет. Вот вам и выводы. Правильно питание, ну, я уж буду рекомендовать вегетарианское по многим НЕ эгоистичным мотивам, полностью может насытить вас и белком и жирными кислотами, и жирами, и витаминами, и микроэлементами и передозировки не будет, подходит для беременных и для кормящих и дефицита не будет и пить не надо будет витамины эти в банках. Я серьезно. Единственное - это смена образа жизни, т.е. дискомфорт от того, что нужно первое время следить за тем, что ты ешь, запомнить несколько правил и следовать им, и учиться готовить совершенно новые блюда. Это приносит неудобства, мы так не привыкли, поэтому мало кто вообще следит за этим, мало кто правильно питается вообще.
  • 1

#33 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:42

Фолиевая кислота содержится в темно зеленых овощах с листьями, моркови, печени, яичном желтке, мускусной дыне, абрекосах, тыкве, авокадо, бобах, цельной пшеничной и темно-ржаной муке.
Это лучшие источники. В зелени тоже содержится, но меньше. В яблоках зеленых. Но тоже не много.
Токсичность или передозировка быть может, но только в виде реакции на коже. Даже если вы выпьете несколько грамм.
По поводу того, что если есть только фрукты и овощи, не может быть передозировки правда от части. Отравиться серьезно можно яблоками если есть их с косточками. Причем вплоть до летального исхода. В них содержится цианид. Так же он содержится в косточках абрикоса, вишен, персиков и слив. В небольших количествах это витамин В 17. Он полезен в профилактике или сдерживании рака. Но если съесть много, то это яд.
Но это конечно же не для страха :) Просто стоит есть всего в не больших количествах ;)
  • 0

#34 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 16:04

Но проблема даже не только в этом, а еще и в том, какая путаница творится медицинском мире. И это кстати видно даже по этой теме. Каждая девушка, которой врач прописала фольку, указывает свою дозу. Многие путают мг (миллиграммы) и мкг(микрограммы). А между тем 1 мг= 1000 мкг. Большинство мнений, я так поняла, сходятся к тому, что норма 400 мкг (0.4 мг). Но я лично была у двух гинекологов (в платной клинике и муниципальной). Так вот одна выписала по 5 мг в день, другая - 0.5 мг. И знаете, именно поэтому и возник этот вопрос у меня, так как доверие нашей медецине совсем не осталось.

Доза должна исходить из ситуации.
К примеру, Вы заранее планируете малыша. И начинаете пить фолиевую кислоту. И это может быть минимальная дозировка. Те же 400 мкг. А если Вы вдруг узнаете, что беременны неожиданно, то лучше уже побольше дозировку, опять-таки, исходя из ситуации - Ваш образ жизни, питание, время года и пр.
Если забеременела кормящая женщина - то, это, безусловно, 5 мг. дозировка. Если беременность выпадает на зиму, то желательно 1 мг.

Избыток фолиевой кислоты вызывает дефицит витамина В12 и анемию на этом фоне. Поэтому ее пьют при планировании и 5 недель с зачатия. Дальше не имеет смысла, нервная трубка уже сформирована.
  • 0

#35 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:09

Отравиться серьезно можно яблоками если есть их с косточками


Вот это для меня новость)) Мне говорили, что в яблочных косточках много железа и они очень полезны для щитовидки. Ем всю жизнь яблоки целиком, довольно много)) И хвостики от яблок ем :) Вроде никогда не было никаких от яблок проблем... Разве что один раз в детстве, когда совсем зеленых яблок объелась немного поплохело, а так яблоки - мои друзья, вместе с косточкми :)
  • 0

#36 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:43

Вот это для меня новость)) Мне говорили, что в яблочных косточках много железа и они очень полезны для щитовидки. Ем всю жизнь яблоки целиком, довольно много)) И хвостики от яблок ем :) Вроде никогда не было никаких от яблок проблем... Разве что один раз в детстве, когда совсем зеленых яблок объелась немного поплохело, а так яблоки - мои друзья, вместе с косточкми :)


Это не вредно если вы их не разжевываете. Так даже полезно, как веник для кишечника. Но если их разжевать, это вредно если скажем съесть пол стакана семечек. Просто в семечках яблок и других что я перечислила, витамин В17 содержится. Говорят, что этот витамин помогает остановить рак или предотвратить его. Возможно это так, я не утверждаю. Но много есть нельзя.
  • 0

#37 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2013 - 16:43

Даже и не знаю)) Разжевываю, или нет... Как на зуб попадуться :) Думаю, что даже если за день съесть 4 яблока, это все равно меньше чем пол-стакана семечек, да и каждый день по 4 все равно есть не выйдет, так что отравление ими не грозит)
  • 1

#38 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:55

В инструкции к фолиевой кислоте сказано, что она может снизить риск развития патологий... Но ведь может и не снизить. Я считаю, что больные дети - это судьба, а судьбу таблетками не изменить. Гораздо больше шансов изменить её молитвой )) Но если женщине спокойнее от приёма фолиевой кислоты, то лучше принимать )))

Про учёт... если вам будет спокойнее от посещения врача, анализов и витаминов - значит это ваше, чем раньше встанете, тем лучше. Мои беременные коллеги вставали на учёт рано, узи делали и часто, витамины пили и врачей во всём слушались. И считали, что так правильно.

Про мясо и незаменимые аминокислоты... У Натальи Кобзарь слышала, что при переходе на сыроедение в жкт поселяются бактерии, которые вырабатывают те аминокислоты, которые принято считать незаменимыми.
  • 1

#39 Яна Крежевских

Яна Крежевских

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:54

На учет лучше все-таки вставать пораньше. По крайней мере, стоит попасть на бесплатный скрининг в 12 недель, с тестом на генетич. заболевания. А туда записывают за месяц.
А вообще можно спокойно стоять на учете, но без фанатизма. Делать вовремя анализы,УЗИ, допплер - этой пользы еще никто не отменял. Если что-то не хотите пить, витамины или еще что, в чем сомневаетесь, кивайте головой, и идите дальше. Не хотите часто ходить в консультацию - скажите, что были в отъезде, что приболели ОРВИ или проч...
По большому счету никто сейчас никого не уговаривает и не стращает санкциями, если не бегаешь к врачам каждые три недели. Но контролировать свое состояние все-же полезно. Хотя бы для спокойствия.
  • 1

#40 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 15 сентября 2013 - 08:27

Девочки, не понимаю, есть же куча исследований о том, что недостаток фолиевой приводит к дефектам нервной трубки! И я сомневаюсь, что эти исследования пролоббировал Белоруский фарм завод, который сейчас продает фольку за 12 руб пачка)))))) Можно же снизить риски! Я вас умоляю, даже если вы будете жевать шпинат целыми днями, с чего вы взяли что фолиевая там есть (если он выращен пром способом)? Что за ожесточенная борьба за естесственность, цена которой правильная закладка нервной системы у своей же 5-ти недельной крохи?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки