Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем мыться и стирать тем, кто хочет природности или энзимы будущего!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 05:41

Блендер у нас объемом примерно полтора литра, может немного больше, смотря как наливать!

Только знаете, кажется я неправильно сама в этот раз сделала и вам сказала! Надо наверное не один блендер, а все две трети бутыля заполнить этой уже жидкой массой, ведь там в блендер сразу воду добавляешь, чтобы мололось, на сухую не получится...
Ну посмотрим, как получится с одним блендером, проведем эксперимент!

Насос не используем, открываем крышки!

Еще нам тут посоветовали закрывать горлышко марлей в несколько слоев и сверху неплотно крышку - говорят, что вино так получается лучше всего, воздух как бы выходит, но не заходит, как-то так...
Будем пробовать...
  • 0

#22 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 05:52

Отчет касательно применения - посуду я все-таки продолжаю мыть горчицей и разбавляю ее энзимами - если только ими одними, не хватает абразивного элемента, как по мне... Может у вас по-другому будет!

Мытье волос - тоже немного не хватило абразива, заказала глину Рассул, разбавляю ее энзимами - вообще супер!
Еще потом ополаскиваю разбавленными энзимами - волосы обалденные просто, расчесываются на ура, вылезших после мытья и расчесывания волос на расческе в этот раз невероятно мало! Просто как никогда!

Уже скоро неделя как помыла, а как будто сегодня! Чистые-пречистые!

Кожа после даже просто ополаскивания энзимами очень мягкая, нежная, чистая - мне оооочень понравилось!

И после, кстати, мытья посуды горчицей с энзимами кожа на руках не сохнет совсем, и ногти укрепились!

Что мне еще очень понравилось - это замачивать в энзимах!
Замачиваю белье - стираем до сих пор на улице, у нас еще тепло, и иногда замачиваю что-то, особенно рабочие вещи мужа, которые конечно же грязные до невозможности!
Когда замачивала с мылом (порошки уже давно не переношу совсем), то оно все так кисло, воняло потом.
А замоченное в энзимах вообще не воняет! Пахнет фруктами! И стирается потом отлично, белье такое мягкое, пахнущее фруктиками! :)

И еще - наш мега-хит - замачиваем в энзимах фрукты-овощи! Реально супер-классно!

Все, что там замачивается, становится таким прямо как-то обогащенным новой энергией, жизненной силой, даже более ярким как-то становится!

Яблоки становятся прямо невероятно вкусными, более нежный и мягкий вкус появляется как у яблок так и у сока из них!

Про морковку и свеклу вообще молчу - я теперь уже наверное не смогу есть невымоченные их - фу, такой грубый вкус корнеплода, при замачивании он практически исчезает!

Вкус становится НАМНОГО мягче и приятнее!

Насчет туалета - для нас это просто спасение! Причем мы не льем туда новый энзим, а просто то, что остается от замочки яблок и прочего...

Пахнет в туалете фруктами теперь, и явно все там уменьшается - микробы работают! :)

Как будет насчет унитаза не знаю, у нас его нет, но вот добро экологии вы точно так сделаете - в общих этих массах будут размножаться энзимы и поедать все ненужное! :)
  • 0

#23 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 05:55

Вообще это конечно супер, что есть сейчас такая информация - реально это совершенно другой уровень жизни!

Какая же это обираловка и надуваловка людей с этой всякой вонючей гадостью для мытья!
Ужас просто!


И это в то время, когда ПРИРОДА-МАТУШКА создала ТАКИЕ классные средства - мягкие, чистые, приятные!

Я как-то после двух лет мытья только натуральными средствами у подруги в бане с ней за компанию сделала маску для лица из пакетика - у мены было такое ощущение, что меня энергетически обокрали! Как будто содрали с лица какой-то важный защитный слой и теперь я со сдернутой коже! Бррррр.... Жуткое ощущение...

А природные средства наоборот обогащают и дают энергетическую защиту всему телу!
  • 1

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:52

Отчет касательно применения - посуду я все-таки продолжаю мыть горчицей и разбавляю ее энзимами - если только ими одними, не хватает абразивного элемента, как по мне... Может у вас по-другому будет!

Мытье волос - тоже немного не хватило абразива, заказала глину Рассул, разбавляю ее энзимами - вообще супер!
Еще потом ополаскиваю разбавленными энзимами - волосы обалденные просто, расчесываются на ура, вылезших после мытья и расчесывания волос на расческе в этот раз невероятно мало! Просто как никогда!

Уже скоро неделя как помыла, а как будто сегодня! Чистые-пречистые!

Кожа после даже просто ополаскивания энзимами очень мягкая, нежная, чистая - мне оооочень понравилось!

И после, кстати, мытья посуды горчицей с энзимами кожа на руках не сохнет совсем, и ногти укрепились!

Что мне еще очень понравилось - это замачивать в энзимах!
Замачиваю белье - стираем до сих пор на улице, у нас еще тепло, и иногда замачиваю что-то, особенно рабочие вещи мужа, которые конечно же грязные до невозможности!
Когда замачивала с мылом (порошки уже давно не переношу совсем), то оно все так кисло, воняло потом.
А замоченное в энзимах вообще не воняет! Пахнет фруктами! И стирается потом отлично, белье такое мягкое, пахнущее фруктиками! :)

И еще - наш мега-хит - замачиваем в энзимах фрукты-овощи! Реально супер-классно!

Все, что там замачивается, становится таким прямо как-то обогащенным новой энергией, жизненной силой, даже более ярким как-то становится!

Яблоки становятся прямо невероятно вкусными, более нежный и мягкий вкус появляется как у яблок так и у сока из них!

Про морковку и свеклу вообще молчу - я теперь уже наверное не смогу есть невымоченные их - фу, такой грубый вкус корнеплода, при замачивании он практически исчезает!

Вкус становится НАМНОГО мягче и приятнее!

Насчет туалета - для нас это просто спасение! Причем мы не льем туда новый энзим, а просто то, что остается от замочки яблок и прочего...

Пахнет в туалете фруктами теперь, и явно все там уменьшается - микробы работают! :)

Как будет насчет унитаза не знаю, у нас его нет, но вот добро экологии вы точно так сделаете - в общих этих массах будут размножаться энзимы и поедать все ненужное! :)


Ох, заинтриговали))) Буду запасаться очистками и обязательно попробую канистру хотя бы сделать)) Спасибо!

Насчет туалета - это получается, что мы не просто очищаем сантехнику, но и каждый раз при уборке насыщаем септик полезными бактериями? Вот это вообще супер, то, что надо.
  • 0

#25 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:56

Вообще это конечно супер, что есть сейчас такая информация - реально это совершенно другой уровень жизни!

Какая же это обираловка и надуваловка людей с этой всякой вонючей гадостью для мытья!
Ужас просто!


И это в то время, когда ПРИРОДА-МАТУШКА создала ТАКИЕ классные средства - мягкие, чистые, приятные!

Я как-то после двух лет мытья только натуральными средствами у подруги в бане с ней за компанию сделала маску для лица из пакетика - у мены было такое ощущение, что меня энергетически обокрали! Как будто содрали с лица какой-то важный защитный слой и теперь я со сдернутой коже! Бррррр.... Жуткое ощущение...

А природные средства наоборот обогащают и дают энергетическую защиту всему телу!


Согласна. Ну просто еще когда живешь в городе, пользуешься городской канализацией - от того, что ты будешь использовать натуральные средства, в глобальном плане экологии не помочь: ну я, допустим, солью в канализацию горчицу, а соседка тетя Валя продолжит пользоваться Фэйри. А когда переезжаешь на природу, то все это отваливается само, за ненадобностью. Я раньше никогда не задумывалась, что порошок стиральный воняет, но стоило переехать, уже не смогла им пользоваться.
  • 0

#26 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:00

Насчет туалета - это получается, что мы не просто очищаем сантехнику, но и каждый раз при уборке насыщаем септик полезными бактериями?


Да, именно так!

Буду запасаться очистками


Их на самом деле нужно намного меньше, чем кажется!

Надо запасаться канистрой и сахаром! :)

Я прошлый раз попробовала сделать из корок лимонов, которые остаются после того, как из них сок выжали и стеблей зелени - петрушка, сельдерей.

Запах - круче какого-нибудь мега-элитного парфюма!
Шикарный!

да, ими ведь еще можно пользоваться как бальзамом после бритья - пощипывает немного и снимает раздражение, воспаление и так далее.

Позавчера резанула себе палец ножом довольно глубоко - крови было непривычно много как для кухонного пореза.
Муж помазал энзимами - вчера уже без пластыря ходила! А сегодня забыла :)
  • 1

#27 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:01

но стоило переехать


Так вы тоже в деревне живете?
А где если не секрет?
  • 0

#28 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:06

Так вы тоже в деревне живете?
А где если не секрет?


Мы в Подмосковье) Да, не Краснодар, понимаю)) Но тоже неплохо)) Вообще моя мечта - лето проводить здесь, так как ягоды-грибы, живописные леса и озера, а где-нибудь с ноября переезжать в более теплое место. Но пока не получается :)
  • 0

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:08

Их на самом деле нужно намного меньше, чем кажется!

Надо запасаться канистрой и сахаром! :)

Я прошлый раз попробовала сделать из корок лимонов, которые остаются после того, как из них сок выжали и стеблей зелени - петрушка, сельдерей.

Запах - круче какого-нибудь мега-элитного парфюма!


Ну, канистра и сахар - не проблема, в принципе))
Я вот да, пока лимонные остатки откладываю - мы каждое утро пьем водичку с лимоном, поэтому их у нас есть)) Я запах сельдерея вообще обожаю...в сочетании с грушей или яблоком особенно прекрасно)
  • 0

#30 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:09

Мы в Подмосковье)


Тоже классно!
Да, для тех, кто живет на своей земле энзимы просто мега-актуальны!

Ведь когда ты сливаешь вонючку не куда-то неизвестно куда, а в свои же, можно сказать, грядки, то задумаешься - а хочу ли я потом кушать то, что лью туда? :)

У нас слив от кухни выходит прямо под яблоньку одну. И когда пошли яблоки, то они имели ощутимый привкус горчицы, которой я мою посуду :)

А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ФЕЙРИ?????!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 07:13

Тоже классно!
Да, для тех, кто живет на своей земле энзимы просто мега-актуальны!

Ведь когда ты сливаешь вонючку не куда-то неизвестно куда, а в свои же, можно сказать, грядки, то задумаешься - а хочу ли я потом кушать то, что лью туда? :)

У нас слив от кухни выходит прямо под яблоньку одну. И когда пошли яблоки, то они имели ощутимый привкус горчицы, которой я мою посуду :)

А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ФЕЙРИ?????!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!!!!


Вот в том-то и дело)))

У нас, правда, септик на 98% очищает сточные воды, но ведь от фейри и других химикатов в нем просто-напросто погибают бактерии и очистка не происходит.
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 06:42

Поставила сегодня готовиться :yahoo:
Чуть блендер не сломала (или сломала, пока непонятно), не захотел он лимонные шкурки резанные перемалывать...В общем, порезала вручную)
  • 0

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 07:19

Поставила сегодня готовиться


Поздравляю! Обязательно подпишите, потом забудется когда ставили!

Чуть блендер не сломала (или сломала, пока непонятно), не захотел он лимонные шкурки резанные перемалывать...В общем, порезала вручную)


Сочувствую.... Или блендер не мощный, или воды надо было добавить.

У нас в туалете уже вообще ничего практически нету - все бактерии съели, и это еще сейчас ночью уже около нуля. а летом они гораздо активнее, как я думаю...

Классная штука! Думаю зацените! ;)
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 07:23

Поздравляю! Обязательно подпишите, потом забудется когда ставили!



Сочувствую.... Или блендер не мощный, или воды надо было добавить.

У нас в туалете уже вообще ничего практически нету - все бактерии съели, и это еще сейчас ночью уже около нуля. а летом они гораздо активнее, как я думаю...

Классная штука! Думаю зацените! ;)


Воды добавила, раньше вроде не было таких проблем, молола даже орехи... Возможно, так совпало просто)

Я тоже думаю, заценим ;) Спасибо!
  • 0

#35 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2013 - 11:16

Мирина, а на сколько примерно хватает одной канистры? Пытаюсь определиться, сколько запасать, чтобы потом не было "пробелов"
  • 0

#36 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 13:47

Мирина, а на сколько примерно хватает одной канистры? Пытаюсь определиться, сколько запасать, чтобы потом не было "пробелов"


Сложно сказать. Поначалу пока экспериментируешь с концентрацией, так много уходит. У меня уходила чуть ли не 5-ти литровая в неделю, потом я приостановилась, использую их теперь только для волос и для замачивания фруктов-овощей, а так можно и на мытье полов пускать, и еще много куда....

В общем, если много сделаете, не пожалеете.
Ну там например 5-6 канистр, а потом через месяц еще столько же, ну а там сами поймете сколько вам надо...
  • 0

#37 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 14:33

Мирина, благодарю за тему. Знать не знала, что такое чудо есть. вы прям мир открыли))). Подскажите, пожалуйста, как очистки собирать. Кака хранить? Одномоменто не получится собрать 1,5 кг.
  • 0

#38 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 15:12

Подскажите, пожалуйста, как очистки собирать. Кака хранить? Одномоменто не получится собрать 1,5 кг.


Вот у меня почему-то другая проблема. Их больше чем надо получается. Не полтора кг надо на раз, это у нас блендер на 1,5 литра, а там молется все в разбавленном водой состоянии.

Реально надо шкурки ну может от шести апельсинов, или лимонов, плюс сколько-то хвостиков зелени, например...
Ну немного надо.

Капусты взять, например, и смолоть или порезать. Ну что-нить дешевое.
Или вот еще хорошо - сок выжимаете, например яблочный или морковный, жмых туда пускаете.
Говорят хорошо делать так, чтобы были там и фрукты и овощи. В смеси.
  • 1

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 15:14

Например еще шкурки от бананов. Но мне с ними что-то не очень понравилось. Чернеют и немножко как-то подгнили те, что не в общей массе, что-ли, были...

Мне понравилось с апельсиновыми шкурками, а еще вот сделала недавно - с лимонными шкурками и хвостиками зелени петрушки и сельдерея, аромат прям ваще... Классный!
  • 0

#40 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 15:36

Например еще шкурки от бананов. Но мне с ними что-то не очень понравилось. Чернеют и немножко как-то подгнили те, что не в общей массе, что-ли, были...

Мне понравилось с апельсиновыми шкурками, а еще вот сделала недавно - с лимонными шкурками и хвостиками зелени петрушки и сельдерея, аромат прям ваще... Классный!


У меня с лимонными шкурками, морковкой и небольшим пучком зелени петрушки и чабреца
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки