Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда женщине нужно ложиться спать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:44

ложиться спать надо в 9, не позднее, а лучше даже в 8 вечера

угу, только непонятно- жить когда?
  • 0

#22 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 04:20

угу, только непонятно- жить когда?

:D Если в такое время ложиться, то вставать будет получаться само собой рано, а утренние часы гораздо более активные и насыщенные, и за день можно столько всего успеть, я иногда порой дождаться не могу восьми, когда уже можно будет спать, уже через край и впечатлений и остального :)

Кстати, еще маленький секрет - если ложиться вовремя спать и вовремя спать, то это кроме пользы еще и аскеза в благости и, вполне возможно, что ваша жизнь в связи с этим настолько круто изменится, что и на работу ходить не придется больше!
А работать не напрягаясь, где хотите, как хотите и сколько хотите, особенно если вы серьезно возьметесь за эту аскезу и посвятите ее Богу!
Эх, давно уже хотела выложить в блоге способ обретения наилучшей для вас деятельности!
Постараюсь в ближайшем времени!
  • 1

#23 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:45

утренние часы гораздо более активные и насыщенные, и за день можно столько всего успеть,

В том-то и дело, что активные и насыщенные для меня - вечерние часы. а утренние неторопливые и неактивные при любом времени вставания. Люди! Неужели вы не верите? Это всё равно, что левшу заставлять писать правой рукой, а потом говорить "смотри, ведь получилось же"
  • 2

#24 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:08

Если в такое время ложиться, то вставать будет получаться само собой рано, а утренние часы гораздо более активные и насыщенные, и за день можно столько всего успеть,


Да, но все интересные мероприятия проходят именно вечером часов этак с 19-20. Вставать рано можно только если жить в собственном соку, да и то... Вот у меня всякое интересное ближе к вечеру получается - начинает работать фантазия, смекалка... А отказаться от жизни, от общения, от друзей и любимых занятий? Ради чего? Считаю - результат не стоит жертв.
  • 2

#25 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 19 сентября 2013 - 06:27

Кстати, да. У меня вот вечером тренировки все проходят, я домой только попадаю к 10 вечера. А там пока раздеться-перекусить-умыться-погладиться на завтра... Плюс ещё бы успеть костюмы пошить... И опаньки! уже 1-2 ночи. Уже не говоря о том, что всякие корпоративы и свадьбы, на которых я танцую, заканчиваются поздно.
  • 1

#26 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:37

Да, девочки, и вот мы плавно подошли к вопросу расстановки приоритетов, с которого можно было бы и начинать эту тему.
Поначалу у меня тоже была масса таких соблазнов - когда я еду домой, уже поздно, завтра хочу быть свежей и отдохнувшей, как мне звонят совсем небезразличные мне люди и приглашают в ресторан.
Я делаю мысленно в уме взвешивание как бы такое - что для меня важнее и нужнее - ресторан и даже общение с этими людьми, или спокойный полноценный сон.
Конечно, поначалу было куча перекосов - когда и подруга меня потом ругала, что вот, я ее задолбала своей правильностью, не пью, не курю, что мне надо расслабиться и так далее.
Но со временем как-то все выстроилось, постоянно ложась вовремя, я имела уже запас энергии для того, чтобы иногда пойти куда-то поздно. Но все чаще я стала замечать что такие поздние вечеринки ни разу не принесли мне ничего ценного.
Сейчас все выстроилось так, что никаких таких вечеринок в моем окружении нет, бывают несколько раз в году дни, когда надо поздно ложиться спать, или даже не спать всю ночь, но это посвящено Богу, при этом происходит воспевание Его Имени и служение Ему, так что это совсем другое и ощущения тоже совсем другие, и влияние на жизнь и здоровье совсем другое...

Насчет слов подруги - в чем-то она была права, вот эта правильность у меня, оказывается, много жизней уже есть, и расслабляться мне надо было, конечно, но совсем не так, как она советовала :)
Выпивка и сигареты никакого расслабления не приносят, а только все усугубляют...
Со временем я научилась и расслабляться, и не напрягаться, и снимать стресс, и проходить через него, когда надо...
  • 1

#27 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:41

Девочки, которые танцуют - искренне вам сочувствую - понимаю, что такое страсть к танцам - сама это обожаю, и понимаю, что в основном это нужно по вечерам.
У меня для танцующих есть такая идея - научиться индийским танцам, посвященным Богу, и попросить Его посылать вам возможность заниматься своим любимым делом, не нарушая свой режим...

Я когда-то работала в круглосуточном магазине, мне было 17 лет, и еще тогда один постоянный покупатель сказал мне, что для женского здоровья нет ничего более разрушительного, чем недосыпание ночами...
Мне тогда эта фраза так запала, и потом я все больше убеждалась в его правоте, и получая такую же информацию уже из других источников, и на своем примере видя, как сильно пошатнулось мое здоровье от той работы...

Вот так часто Бог говорит с нами через других людей :)
  • 2

#28 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:06

У меня для танцующих есть такая идея - научиться индийским танцам, посвященным Богу, и попросить Его посылать вам возможность заниматься своим любимым делом, не нарушая свой режим...

Ох, нет. Я лучше буду танцевать социальные танцы, посвященные людям. Я люблю те танцы, которые танцую, и на индийские их менять не хочу.
Все-таки у разных людей склонность к разным видам танца, иначе их не зародилось бы столько. А потом не надо забывать, что танцы это не только ты, но и другие люди, от общения с ними тоже не хочется отказываться.
И от походов на концерты, и от занятий рукоделием...

Но все чаще я стала замечать что такие поздние вечеринки ни разу не принесли мне ничего ценного.

Лично вам. возможно для вас - это будет правильно, а для других - нет, потому что вечеринки, посиделки, ночные мероприятия и танцы дают много хорошего например для меня.
  • 1

#29 Дарья Васильева

Дарья Васильева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:52

Лучше, наверное, раньше, но раньше двух-трех физически лечь не могу)
  • 0

#30 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:16

Ольга, ну вот и выяснилась причина, по которой вам трудно рано ложиться - приоритет для вас - это вечеринки и другие поздние мероприятия.
Ну и живите тогда спокойно, зачем вообще думать о режиме дня?
  • 1

#31 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:14

Да, девочки, и вот мы плавно подошли к вопросу расстановки приоритетов, с которого можно было бы и начинать эту тему.
Поначалу у меня тоже была масса таких соблазнов - когда я еду домой, уже поздно, завтра хочу быть свежей и отдохнувшей, как мне звонят совсем небезразличные мне люди и приглашают в ресторан.
Я делаю мысленно в уме взвешивание как бы такое - что для меня важнее и нужнее - ресторан и даже общение с этими людьми, или спокойный полноценный сон.
Конечно, поначалу было куча перекосов - когда и подруга меня потом ругала, что вот, я ее задолбала своей правильностью, не пью, не курю, что мне надо расслабиться и так далее.
Но со временем как-то все выстроилось, постоянно ложась вовремя, я имела уже запас энергии для того, чтобы иногда пойти куда-то поздно. Но все чаще я стала замечать что такие поздние вечеринки ни разу не принесли мне ничего ценного.
Сейчас все выстроилось так, что никаких таких вечеринок в моем окружении нет, бывают несколько раз в году дни, когда надо поздно ложиться спать, или даже не спать всю ночь, но это посвящено Богу, при этом происходит воспевание Его Имени и служение Ему, так что это совсем другое и ощущения тоже совсем другие, и влияние на жизнь и здоровье совсем другое...

Насчет слов подруги - в чем-то она была права, вот эта правильность у меня, оказывается, много жизней уже есть, и расслабляться мне надо было, конечно, но совсем не так, как она советовала :)
Выпивка и сигареты никакого расслабления не приносят, а только все усугубляют...
Со временем я научилась и расслабляться, и не напрягаться, и снимать стресс, и проходить через него, когда надо...

"Нет ничего интересного, что могло бы произойти после 11 часов вечера" (Коко Шанель)
  • 1

#32 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:16

Я когда-то работала в круглосуточном магазине, мне было 17 лет, и еще тогда один постоянный покупатель сказал мне, что для женского здоровья нет ничего более разрушительного, чем недосыпание ночами...

Я бы сказала "чем недосыпание вообще". Просто лечь раньше не можешь сам, а проснуться раньше заставляет жизнь. Вот бы жизнь во вторую смену и было бы нам счастье.
  • 1

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:46

"Нет ничего интересного, что могло бы произойти после 11 часов вечера" (Коко Шанель)



:) Ха-ха! Супер! Благодарю за цитату! Я бы сказала - после восьми вечера :)

Я тут еще вспомнила, что такие настроения были у меня даже в пору разгульной юности, как-то один из моих ухажеров позвонил мне, когда я уже спала, гулял там с друзьями, и очень сильно хотел меня увидеть, я мягко его "посылала", он дал трубку своему другу, типа чтобы меня уговорить, мне стало это уже надоедать, я этому другу сказала, что если бы его товарищ (мой тогдашний ухажер) действительно бы так ко мне хорошо относился, как это заявляет, то нашел бы время встретиться со мной днем, а не звонил бы мне ночью и не поднимал с постели.
Друг сильно опешил и стал уточнять у своего товарища, сколько же мне лет, видимо, моя речь на тот образ юного легкомысленного создания, каким ему меня описали, никак не подходила :)
  • 1

#34 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:23

Ну и живите тогда спокойно, зачем вообще думать о режиме дня?

Ну так я и живу. Просто статья, да и ваши посты тоже довольно ультимативны- не ляжешь рано - не будет тебе счастья, легкости и прочих бонусов, и девушки, которые по тем или иным причинам не могут лечь рано напрягаются, и насилуют себя разными мыслями.

Я бы сказала "чем недосыпание вообще". Просто лечь раньше не можешь сам, а проснуться раньше заставляет жизнь.

Вот мне важнее не время, когда я сплю, а количество часов. Вот десять - самое то. А если не высыпаться, то все равно во сколько вставать и ложиться.
  • 0

#35 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:11

Просто статья, да и ваши посты тоже довольно ультимативны

Ольга, благодарю, что указали мне на это - исправим! ;)
  • 0

#36 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:34

"Нет ничего интересного, что могло бы произойти после 11 часов вечера" (Коко Шанель)

1. Фейерверк
2. Фаершоу
3. Запуск небесных фонариков
4. Концерт любимого артиста
5. Прогулка под луной
6. Наблюдение за звёздами
7. Бой курантов на НГ
8. Тишина ночных дорог - когда на байке катаешься, сказка просто....
  • 1

#37 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:46

У меня для танцующих есть такая идея - научиться индийским танцам, посвященным Богу, и попросить Его посылать вам возможность заниматься своим любимым делом, не нарушая свой режим...

Хороший совет, но он для верующих.
Я танцую арабские танцы. Конечно преподаю в основном днём, и то занятия заканчиваются в 9 вечера, к 10 я дома. Но самый кайф - это же выступления. А они, даже если это дневной конкурс, а не кабак, - могут затянуться далеко за полночь.

А отказываясь от вечерних вылазок, моё мнение, можно много потерять. Скажем, можно быть непьющим и некурящим в компании пьющих и курящих - главное поставить себя так, и ни у кого не будет претензий. Но если ложиться спать вот так вот вовремя, то в конце концов вас в компании уже не будет. Конечно хорошо иметь среди друзей таких же женщин, которые замужем, не работают - вы можете встретиться днём. Но люди всякие важны, люди всякие нужны.
Имхо, ночь - самое красивое время суток. Самое сказочное...
  • 1

#38 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 14:33

да, девочки. будем мы здоровы, лишь бы высыпались. и не важно, днём ли, ночью ли. для меня 8 часов сна в сутки - минимум, 10 - норма. 12 - сказка.
  • 1

#39 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2013 - 03:14

Девочки, которые считают себя совами - спросите у своих мам, во сколько вы родились, и, скорее всего, окажется, что после 12-ти дня. Это называется "наказанием временем", когда человек рождается после 12-ти дня и до 4-х утра, он не может рано вставать.

Не знаю, я в 20.15 родилась, всю жизнь по утрам, слава Богу, легко вставать. Вообще заметила за собой такую особенность - когда мне эмоционально плохо, тогда и утром встать сложнее, и поспать подольше хочется, и вообще такое ощущение, что вставать-то и незачем. Но это не норма, а именно реакция на плохое эмоциональное состояние, вызванное уже другими причинами.
А когда мне эмоционально хорошо - тогда пофиг, во сколько вставать-ложиться, и вообще на то, чтобы выспаться, требуется меньше времени :). Сейчас мне, слава Богу, хорошо :), так что и за 5-6 часов иногда высыпаюсь нормально.
А в горном походе (если сильно физически не нагружаешься), вообще за 3-4 часа отлично высыпаешься! :)
  • 1

#40 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 сентября 2013 - 05:26

Не знаю, я в 20.15 родилась, всю жизнь по утрам, слава Богу, легко вставать.

О, классно!
Я такие сведения собираю, благодарю, что написали!
Похоже, вы занимаетесь духовным развитием, поэтому вышли за пределы астрологических влияний, по крайней мере насчет вставания.
Но вот интересно то, что всю жизнь, как говорите, было легко вставать...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки