Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если малыш не приходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 08:15

Я тут недавно в полусне словила в голове мысль, она меня поразила... Видимо, Бог послал ее мне специально, т.к. уж очень она для меня актуальна, но я еще и поделюсь ею))

"Ты думаешь, что для рождения ребенка нужны двое. Но это не так. Для рождения ребенка нужны трое - Мужчина, Женщина, и Бог. Не забывай об этом. Это важно. В этом процессе - создание новой жизни - вы не одни."
  • 7

#22 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 марта 2013 - 08:25

"Ты думаешь, что для рождения ребенка нужны двое. Но это не так. Для рождения ребенка нужны трое - Мужчина, Женщина, и Бог. Не забывай об этом. Это важно. В этом процессе - создание новой жизни - вы не одни."

Боже, какие слова, аж мурашки по телу!!!)))) это действительно так...когда я это поняла, я успокоилась...
  • 0

#23 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 10:27

да говорю же, не против муж мой.

А почему вы продолжаете предохраняться? Он не против, но и твёрдое "За" не говорит? У нас тоже не один разговор на самом деле был... Мне было важно задать ему вопросы - что с нами будет дальше, по-твоему? Как ты видишь нашу жизнь через год, 3 года, 5 лет? Вызвать его на откровенность. Чтобы он проговорил. Он пытался уйти от разговора, сказать неопределенность, но я настаивала на том, что он высказал определенное мнение. Я услышала, что он не против, но сейчас пока не представляет нас с детьми, что вот мы уже планируем и живём в ожидании. Мне было важно понять, что у него в голове по-настоящему. Ну и конечно, я убедилась, что пресловутая "внешняя деятельность" у него в голове. Работа, карьера - всё самое важное для него. Но я всё это слушала, и потом говорила, что очень важно для меня, что получается у нас разные цели. И как дальше? Спрашивала у него, как же нам их совместить и когда. И зачем жить вместе, если цели на будущее разные. И как я могу на него положиться, если он сам не знает что он хочет. И хочет и нет. Чего мне ждать, если и не живу, получается, а только жду. У меня получилось, что я оч.сильно была расстроена услышанным и действительно отстранилась. Но мне та откровенность и понимание что это всё - он не готов - всё это дало отрезвление. Что нужно мне затихнуть со своими хотелками, молиться и учиться мужа слушать слышать и открываться, чтобы он знал, каково мне, что я не 100% счастлива, но продолжаю выполнять обязанности. И принимать всё как есть. Я как-то смирилась. Если раньше я на детишек смотрела, умилялась и его теребила, чтоб взглянул. То теперь остыла, конечно с горечью. А со временем стала замечать, что он тоже на чужих лялек поглядывает. Потом стал говорить что-то типа: "вот когда у нас будет малыш..."
В любом случае у вас в семье судя по всему, ему комфортно как есть, а вот вам нет. И это сигнал, что нужно добиваться, чтобы он начал понимать вас, а не только своё неопределенное "я не против". Проверьте здоровье, просто для себя. Убедитесь, что вы в порядке и сможете приступить к зачатию. И, может быть, перестать предохраняться?
  • 2

#24 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 11:06

В одной из лекций О.Г.Торсунова(какая не помню) был вопрос из зала - как быть, если муж детей не хочет. Он говорил, что-то вроде - значит женщина должна просить.Где-то на 50-й такой подход- он должен согласиться))). Он конечно смеялся при этом, но я для себя тогда выяснила - это нормально, когда мужчина не озабочен бешеным желанием иметь ребенка. И не нужно тихо поскрипывая сердцем ждать, плача в подушку, когда муж созреет и захочет вырастить сына, посадить дерево и т.п. И не просто гипотетически захочет, а конкретно пошагово будет к этому идти. Надо создать ему условия, в которых созревание, так сказать)), будет идти быстрее. Посоздавать условия, а потом отбежать на безопасное расстояние и смотреть что он будет делать и как). Шаги можно и самой прокрутить в голове. Есть посты в других ветках про зачатие и желание иметь ребенка. Судя по ним, многие девочки подводили мужей к этому шагу, вплоть до - если мы хотим ребенка тогда-то, то зачатие или сегодня или вот ещё на следующий месяц и всё))) У кого как получается в этом вопросе)
  • 0

#25 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 13:12

А почему вы продолжаете предохраняться? Он не против, но и твёрдое "За" не говорит? У нас тоже не один разговор на самом деле был... Мне было важно задать ему вопросы - что с нами будет дальше, по-твоему? Как ты видишь нашу жизнь через год, 3 года, 5 лет? Вызвать его на откровенность. Чтобы он проговорил. Он пытался уйти от разговора, сказать неопределенность, но я настаивала на том, что он высказал определенное мнение. Я услышала, что он не против, но сейчас пока не представляет нас с детьми, что вот мы уже планируем и живём в ожидании. Мне было важно понять, что у него в голове по-настоящему. Ну и конечно, я убедилась, что пресловутая "внешняя деятельность" у него в голове. Работа, карьера - всё самое важное для него. Но я всё это слушала, и потом говорила, что очень важно для меня, что получается у нас разные цели. И как дальше? Спрашивала у него, как же нам их совместить и когда. И зачем жить вместе, если цели на будущее разные. И как я могу на него положиться, если он сам не знает что он хочет. И хочет и нет. Чего мне ждать, если и не живу, получается, а только жду. У меня получилось, что я оч.сильно была расстроена услышанным и действительно отстранилась. Но мне та откровенность и понимание что это всё - он не готов - всё это дало отрезвление. Что нужно мне затихнуть со своими хотелками, молиться и учиться мужа слушать слышать и открываться, чтобы он знал, каково мне, что я не 100% счастлива, но продолжаю выполнять обязанности. И принимать всё как есть. Я как-то смирилась. Если раньше я на детишек смотрела, умилялась и его теребила, чтоб взглянул. То теперь остыла, конечно с горечью. А со временем стала замечать, что он тоже на чужих лялек поглядывает. Потом стал говорить что-то типа: "вот когда у нас будет малыш..."
В любом случае у вас в семье судя по всему, ему комфортно как есть, а вот вам нет. И это сигнал, что нужно добиваться, чтобы он начал понимать вас, а не только своё неопределенное "я не против". Проверьте здоровье, просто для себя. Убедитесь, что вы в порядке и сможете приступить к зачатию. И, может быть, перестать предохраняться?

Потому что у него лишний вес (50 лишних кг). И у меня. У меня 20 лишних кг. Мы раньше пили алкоголь, он курил. Вроде бы надо подготовиться к ребенку. Только для женщины в моем возрасте, если она пила, вроде как шанс родить здорового еще меньше. И я порой думаю, если родится ребенок с серьезными отклонениями? Это конечно очень хорошо: ребенок - подарок бога, лалала. Это все прекрасно. Для того чтоб родить самой, не в больнице, надо быть здоровой и хотя бы с нормальным весом. И получается, что мы оба вроде бы хотим, но кто будет заботиться о неполноценном ребенке, если он родится таким. И мы не предохраняемся, мы редко спим. За 8 лет не забеременели. Мне очень хочется детей, но видимо мне не стоит их рожать с таким подходом.
  • 0

#26 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 13:49

Aliedora, соглашусь с вами - нужна подготовка к ребеночку. И вы это понимаете. Рожают здоровеньких женщины с таакими диагнозами! Рожают после многих лет попыток(кто его знает кто там как пытается), после лечения и подготовок, после отпускания, после обращения к святому человеку. После поездок в святое место. Молитва очень помогает. Ваш случай, ведь, не уникален и были и такие прецеденты с хорошим концом, наверняка они есть!

Но, имхо, в вашей ситуации мне показалось вот что важным:

Боюсь лишь, что когда муж поймет, что мне поздно рожать или что я не смогу родить - откажется от меня. Столько лет живем вместе (9 лет уже), до сих пор не верю на 100% ему. Опасаюсь предательства на старости лет.

и поэтому:

получается, что мы оба вроде бы хотим, но кто будет заботиться о неполноценном ребенке, если он родится таким.



Вот эти места мне не нравятся. Нет доверия к мужу. Нет единства. В этом направлении бы покопать... Ведь ребенок это плод двоих - ответственность, вера, любовь, принятие - всё потом на двоих. И даже супер благоприятные здоровьем и возрастом девчонки хотят испытать материнство, но при этом не могут на мужей положиться... И тогда это как-то не своевременно мне кажется... Сначала отношения, потом их плод. Но это ли не повод к работе над отношениями! Я искренне желаю вам женского тёплого, спокойного, искреннего счастья, чувства безопасности и уверенности! пусть у вас всё получится! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#27 Светлана Иващенко

Светлана Иващенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 14:04

мне кажется,что главное в такой ситуации понимать,что все происходит по воле Бога...наша задача показать Ему,что со своей стороны мы сделали все,что было в наших силах и теперь все зависит только от Него))и просто быть готовыми принять любой вариант развития ситуации...мы все мечтаем быть мамами прекрасных ,здоровых и радующих нас малышей,но ведь нам не дано знать наших судеб....может быть Он видит наше предназначение вовсе не в воспитании собственных детей,может быть он хочет чтобы мы позаботились о других детках,которые уже родились,но не нужны тем,кто их родил...а может быть наши сердца еще не готовы отдавать любовь и заботиться о ком-то кроме себя...по-настоящему,от всего сердца,забыв о себе заботиться и любить ничего не требуя в замен....и нам нужно для того чтобы научиться этому еще какое-то время потому дети и не приходят....я не могу всего этого знать о себе,но верю в то,что Он знает и Он нас с мужем любит и заботится о нашем благе,поэтому я с благодарностью принимаю все,что он посылает в нашу жизнь..мы хотим детей, ждем их с большой надеждой несмотря на мой возраст)))))и радуемся возможности научиться любить друг друга по-настоящему глубоко и искренне,создавая атмосферу теплоты и любви,уважения и доверия между нами и к Богу,в которую наши дети,я верю,придут чтобы быть счастливыми и учиться любить друг друга и Бога так, как Он любит нас)))))Я желаю всем счастья и исполнения самых сокровенных мечт))))))*
  • 3

Поблагодарили 1 :
Анастасия Лунная

#28 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 13:10

Потому что у него лишний вес (50 лишних кг). И у меня. У меня 20 лишних кг. Мы раньше пили алкоголь, он курил. Вроде бы надо подготовиться к ребенку. Только для женщины в моем возрасте, если она пила, вроде как шанс родить здорового еще меньше. И я порой думаю, если родится ребенок с серьезными отклонениями? Это конечно очень хорошо: ребенок - подарок бога, лалала. Это все прекрасно. Для того чтоб родить самой, не в больнице, надо быть здоровой и хотя бы с нормальным весом. И получается, что мы оба вроде бы хотим, но кто будет заботиться о неполноценном ребенке, если он родится таким. И мы не предохраняемся, мы редко спим. За 8 лет не забеременели. Мне очень хочется детей, но видимо мне не стоит их рожать с таким подходом.


Простите меня заранее... Но вот прочитала ваш пост и понимаю, что вы на самом деле совершено не хотите ребенка (на подсознательном уровне)... Я вижу, как душа вашего малыша около вас и плачет.. потому что он очень хочет к вам, родиться здоровым и радовать вас... а вы его заранее обрекаете на неполноценность! вот он просто не может к вам придти, у него другие планы... и дело не в вашем с мужем здоровье, все в ваших мыслях и "пророчествах" по поводу его будущего. Меняйте ход ваших мыслей, никто не мешает вам заняться своим здоровьем еще вчера! И скажу вам, как мама троих детишек, для успешного вынашивания ребенка намного важнее ваше эмоционально-психическое состояние (т.е просто ваш настрой), нежели чем физическое! У меня вторая Б была тяжелая, не вылезала из больницы, стоило поменять свое мышление - третью отлетала на ура! Удачи!
  • 1

#29 MilaYa

MilaYa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 04:59

Простите меня заранее... Но вот прочитала ваш пост и понимаю, что вы на самом деле совершено не хотите ребенка (на подсознательном уровне)... Я вижу, как душа вашего малыша около вас и плачет.. потому что он очень хочет к вам, родиться здоровым и радовать вас... а вы его заранее обрекаете на неполноценность! вот он просто не может к вам придти, у него другие планы... и дело не в вашем с мужем здоровье, все в ваших мыслях и "пророчествах" по поводу его будущего. Меняйте ход ваших мыслей, никто не мешает вам заняться своим здоровьем еще вчера! И скажу вам, как мама троих детишек, для успешного вынашивания ребенка намного важнее ваше эмоционально-психическое состояние (т.е просто ваш настрой), нежели чем физическое! У меня вторая Б была тяжелая, не вылезала из больницы, стоило поменять свое мышление - третью отлетала на ура! Удачи!

Ялоп, можно я поблагодарю Вас за эти слова...,они очень важны для многих,в частности для меня. Мы очень ждем второго ребенка,а он пока по какой-то причине не приходит.Но очень верим и надеемся. Но иногда приходят совсем неправильные мысли. Поэтому, Ваши слова меня очень зацепили.
  • 1

#30 MilaYa

MilaYa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 05:01

povtor
  • 0

#31 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 10 марта 2013 - 15:55

как я согласна с Ялоп! но вот как поменять мышление на длительный срок, я все время - то. настоюсь на позитив, потом начитаюсь страшилок на форумах и опять мучают сомнения, смогу ли, и не поздно ли в 31 год?!
  • 1

#32 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 16:55

))
  • 0

#33 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 17:36

)
  • 0

#34 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 02:03

мне 37, и я хочу родить первого, почему поздно в 31? самое время)
я вот затянула, не спешила, а теперь у нас не получается уже 3 года.
стараюсь не думать, отпустить, расслабиться) поживем увидим)

У меня) муж в первые годы брака не хотел детей, мы притирались, потом я его подводила медленно к этому, сейчас вроде как созрел, даже сам заговаривает, но ребенок не идет пока) Как Торсунов говорил - нужно заслужить доверие мужа, я тогда точно не заслужила, много скандалов было у нас и проблем. И еще, Торсуно сказал что ребенок нужен вам, а не мужу, по большому счету я согласна) Нам, женщинам, больше нужен ребенок))))

Моя знакомая, 2 года не могла забеременеть, а им было по 22 года в то время, пошли они в церковь, повенчались, потом она 6 мес читала молитвы каждое утро родителям Марии, - Иосипу и Анне, и еще есть какие-то пара святых /если нужно найду/ и вот она забеременела и родила здорового малыша. Чудеса случаются, надо только в них верить)))

девочки, пусть все у нас сбудется

Девочки, слушал лекцию Лаланы, кажется о том, когда правильно беременеть /я незнаю кто она, можно ли ей доверять вообще, какой у нее опыт в ведичестве/ и Торсунов давал дни для зачатия и время, чтобы ребенко получиля от Бога как говорят. Что вы думаете по этому поводу? Будете ли подстраиваться под определенные даты, время?
  • 1

#35 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 03:38

Я конечно не эксперт в соблюдении ведических рекомендаций по-поводу зачатия. Но тоже 3 года не беременею. И за эти годы я пришла к выводу, что правил нет. Есть твое физическое здоровье, здоровье мужа, есть ваши личные отношения и есть возможность отдаться на волю бога а самой в это время открываться для вселенной, снимать шоры с глаз, убирать мысленные блоки, страхи. Я не знаю приведет ли такая дорога меня к рождению ребенка... но к принятию себя и божьей воли надеюсь приведет. А ребенок это конечно большое счастье и дар. Не будем терять надежды :)
  • 3

#36 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 05:47

- 6 лет не было месячных, а потом вышла замуж и через 9 месяцев цикл восстановился, потому что я просто расслабилась после долг


У меня тоже цикл восстановился, раньше был очень нерегулярным, а сейчас все чаще стремиться к 28:) Вот сегодня как раз. глядь на календарик точно 28 дней:))
  • 1

#37 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 05:49

как я согласна с Ялоп! но вот как поменять мышление на длительный срок, я все время - то. настоюсь на позитив, потом начитаюсь страшилок на форумах и опять мучают сомнения, смогу ли, и не поздно ли в 31 год?!

Конечно не поздно, стать мамой и папой не поздно никогда!!!
  • 0

#38 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 06:54

Девочки,привет! Я с вами:( Первый сыночек получился быстро и легко,но мы тогда были моложе на 13 лет...,а второго так хотим,так вымаливаем-и уже 4 года-никак:( у меня со здоровьем все хорошо,у мужа плохая сг (сейчас уже лучше намного,но не пятерка). Уж что только не перепробовали: и молитвы,и паломничества,и отношения у нас хорошие,и муж очень-очень хочет ребеночка,и доверие полное,и даже ситуацию отпускали,когда новую квартиру покупали.Все есть,а вот Бог не дарует:((( Я уже отчаялась,если честно. Как-то про ЭКО думать не хочется,уж слишком много побочных эффектов,да и таинство нарушается....прямо не знаю,что и делать:((((((((((((
  • 1

#39 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 20 марта 2013 - 15:09

передумалось!
  • 0

#40 Ольга7888887

Ольга7888887

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:49

а если я не хочу, ну и муж тоже. но я то почему не хочу деток?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки