Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - первый шаг к замужеству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 989

#961 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2018 - 21:27

Противоположное мнение с Лаппи-счастье. А почему тогда он вкладывается финансово и деньгами при этом, заботится? Просто потому что сам от таких своих вложений растет?   

а есть динамика? шаги к сближению? 

вкладываться финансово находясь в отношениях для мужчины норма, и на стадии ухаживания даже, а тем более когда уже имеет место быть совместное проживание, где женщина обычно вкладывается в быт- готовит/убирает, ну и секс, да.. странно было бы если при этом мужчина вообще ничего не делал )

но если развития никакого нет, и даже на словах о чувствах не говорится.. то получается что-то вроде взаимоудобного сотрудничества- мужчину устраивает то что женщина делает для него, он готов в ответ проявлять заботу, в т.ч. материальную.

но если время идет, а большего ему не хочется- то вряд ли есть большие чувства, которые тщательно скрываются.. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Моника

#962 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 30 января 2018 - 04:17

Противоположное мнение с Лаппи-счастье. А почему тогда он вкладывается финансово и деньгами при этом, заботится? Просто потому что сам от таких своих вложений растет?

Вовсе не противоположное)
Забота - это необходимое условие, но не достаточное.
Всякий влюбленный заботлив, но не всякий заботящийся влюблен.
Ну не знаю как ещё объяснить.
Всякий персидский кот имеет длинную шерсть, но не всякий кот с длинной шерстью является персидским. При этом, если нет длинной шерсти, то кот однозначно не персидский.
  • 6

#963 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 30 января 2018 - 04:31

Противоположное мнение с Лаппи-счастье. А почему тогда он вкладывается финансово и деньгами при этом, заботится? Просто потому что сам от таких своих вложений растет?   

Да это удовольствие - заботиться и покровительствовать. Вы сами не замечали? Это такая немного сверху позиция. А может и не немного. К тому же это обеспечивает ему всякие бонусы - стабильный секс с одной женщиной, ее любовь и расположение. Но это не означает, что есть от мужчины прямо любовь и выбор в качестве жены. 


  • 1

#964 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 07:57

Вовсе не противоположное)
Забота - это необходимое условие, но не достаточное.
Всякий влюбленный заботлив, но не всякий заботящийся влюблен.
Ну не знаю как ещё объяснить.
Всякий персидский кот имеет длинную шерсть, но не всякий кот с длинной шерстью является персидским. При этом, если нет длинной шерсти, то кот однозначно не персидский.

Феона, :good:


  • 0

#965 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 09:17

Противоположное мнение с Лаппи-счастье. А почему тогда он вкладывается финансово и деньгами при этом, заботится? Просто потому что сам от таких своих вложений растет?   

Вовсе не противоположное. Если мужчина заботится о вас, в том числе финансово, то это однозначно показывает, что вы для него больше, чем случайная знакомая или девушка на одну ночь. Это стабильно свидетельствует о том, что он вас рассматривает как долгосрочную подругу - любовницу либо жену. Ну а уже для того, что бы уточнить, позовет он вас в ЗАГС или ему достаточно того, что он имеет, нужно все же знать, что он имеет)))))) Вы же не уточняете - сколько вы знакомы, какие у вас отношения, насколько велики финансовые вложения и в чем проявляется забота?


  • 0

#966 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 09:23

Скажите: то есть дл последнего уровня - помолвки, Вы встречались с несколькими мужчинами: сколько их было и это были именно встречания,частые? 

Да, до подачи заявления в ЗАГС я не считала, что я чем-то связана или кому-то сильно обязана.

Интересная формулировка - "именно встречания" - что вы под ней имеете в виду?

Лично я под встречей подразумеваю именно встречу - то есть я встретилась с мужчиной и мы несколько часов провели в месте: сходили в кино или кафе, на выставку или в театр, прогулялись по городу или по парку.

Сколько их было - ох, сейчас даже вспомнить трудно))) Все-таки уже 17 лет прошло))) Примерно 3-4, которых я рассматривала как потенциально возможных мужей, ну и всякая мелочь с разовыми свиданиями))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Моника

#967 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 11:03

Да, до подачи заявления в ЗАГС я не считала, что я чем-то связана или кому-то сильно обязана.

а вы до этого даже не целовались? 

я понимаю без секса в загс пойти (хотя в наше время это наверно очень мало у кого получается), но даже без какой-то близости в виде целовашек/обнимашек.. не могу представить )

равно как и целоваться с 3-4.. но не думаю что такое было конечно )


  • 0

#968 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 15:17

Да, до подачи заявления в ЗАГС я не считала, что я чем-то связана или кому-то сильно обязана.

Интересная формулировка - "именно встречания" - что вы под ней имеете в виду?

Лично я под встречей подразумеваю именно встречу - то есть я встретилась с мужчиной и мы несколько часов провели в месте: сходили в кино или кафе, на выставку или в театр, прогулялись по городу или по парку.

Сколько их было - ох, сейчас даже вспомнить трудно))) Все-таки уже 17 лет прошло))) Примерно 3-4, которых я рассматривала как потенциально возможных мужей, ну и всякая мелочь с разовыми свиданиями))))

ну эти 3-4 проходили ступеньки пирамиды или на нижней отваливались? как говорят психологи на предпоследней ступеньке перед помолвкой должно быть много кадидатов.


  • 0

#969 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 15:29

а вы до этого даже не целовались? 

я понимаю без секса в загс пойти (хотя в наше время это наверно очень мало у кого получается), но даже без какой-то близости в виде целовашек/обнимашек.. не могу представить )

равно как и целоваться с 3-4.. но не думаю что такое было конечно )

Имея за плечами первый неудавшийся брак, поцелуи уже не считаешь каким-то страшным ужасным делом)))) Равно как и не падаешь в обморок, если мужчина за плечики приобнимет)))

Главное, что бы полудружеские поцелуи не переходили в прелюдию))) А для этого не нужно домой ходить к кавалерам)))

Вот на счет секса у меня твердая уверенность - если женщина соглашается на секс до свадьбы, то этим она дает понять мужчине "мне уже достаточно того, что ты для меня сделал, дальше ты можешь не стараться, меня уже все устраивает"


  • 3

#970 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 15:34

ну эти 3-4 проходили ступеньки пирамиды или на нижней отваливались? как говорят психологи на предпоследней ступеньке перед помолвкой должно быть много кадидатов.

Я ступеньки не считала))) И вообще на тот момент лекторов не слушала))) Просто учла ошибки, которые были сделаны в первом браке, ну и в период "до него". И, видимо, интуитивно все сделала правильно. Конкуренция была и основной кандидат  о ней знал. У остальных было информации поменьше, но с ними и встречалась не каждый день, а примерно раз в две недели. Но такие редкие встречи были обусловлены их работой, я знала, что как только кто-нибудь из них появится в городе- будет сразу же искать встречи)))


  • 0

#971 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 17:44

Имея за плечами первый неудавшийся брак, поцелуи уже не считаешь каким-то страшным ужасным делом)))) Равно как и не падаешь в обморок, если мужчина за плечики приобнимет)))

ну я и перед первым браком в обмороки не падала )) встречалась, обнималась, целовалась.. но с кем-то одним. равно как и после оного ) 

т.е. на стадии поболтать/сходить в кино- и перед первым, и перед вторым браком были варианты. но на следующую- переходил кто-то один.

 

 

Вот на счет секса у меня твердая уверенность - если женщина соглашается на секс до свадьбы, то этим она дает понять мужчине "мне уже достаточно того, что ты для меня сделал, дальше ты можешь не стараться, меня уже все устраивает"

получается у вас и (или) перед вторым браком не было секса до свадьбы? это круто конечно ) первый раз у меня так было- но я была невинна.. берегла себя для того самого, единственного, так сказать.. но вот не получилось так- чтоб раз и на всю жизнь )) и до второй свадьбы был уже не только секс, но, и о ужас, пресловутый ГБ ) тем не менее мужчина не расценил это как "можно больше не стараться" и месяца через 3 сделал предложение.. летом будет 10 лет )

 

по этому я не разделяю позицию "только после свадьбы" (особенно когда тебе далеко не 20 и все уже было) и что обязательно должна быть явная конкуренция вплоть до загса.. если действительно душа лежит к кому-то одному- не будешь же морочить голову всем, изображая что "еще не определилась"? если мужчина действительно заинтересован- его не надо дополнительно подстегивать. а то прям спортивный интерес какой-то- обойти других и взять приз )))


  • 1

#972 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 18:00

получается у вас и (или) перед вторым браком не было секса до свадьбы? это круто конечно ) первый раз у меня так было- но я была невинна.. берегла себя для того самого, единственного, так сказать.. но вот не получилось так- чтоб раз и на всю жизнь )) и до второй свадьбы был уже не только секс, но, и о ужас, пресловутый ГБ ) тем не менее мужчина не расценил это как "можно больше не стараться" и месяца через 3 сделал предложение.. летом будет 10 лет )  

Конечно, у каждой из нас своя история))) У меня, наоборот, перед первым браком секс был))) И даже беременность до свадьбы (да, пресловутый брак по залету :D ) И поведения мужчины в стиле "да куда ты теперь от меня денешься, теперь уже все стерпишь" я накушалась вдоволь(((( Так что во второй раз подобных ошибок не допускала))) И вообще к себе не подпускала слишком близко во второй раз, ибо нефиг, тут вам халявы не обломится :D  :D  :D 

А про ГБ, мне кажется, у вас редкий вариант. Из моих знакомых и подруг после ГБ расписывались только по финансовым показателям - например, что бы успеть в очередь на квартиру стать как "молодая семья". Те, у кого жилье было изначально, так в ГБ и живут, многие уже лет по 10 - с классическими отговорками "а зачем, и так типа семья". А некоторые разошлись со словами - и слава богу, через суд ничего делить не надо((((( 

если действительно душа лежит к кому-то одному-

А вот такого у меня не было, я второй раз замуж шла с холодной головой. Именно выбирала, смотрела с кем мне жить хорошо будет. Никаких там "бабочек в животе" :D  :D  :D Можете меня обозвать эгоисткой, но я точно знаю, что мужчина меня любил намного больше, чем я его.  Ко мне любовь уже намного позже пришла, когда еще 100 раз проверила)))) Я после первого брака очень недоверчива к мужчинам была :sad:

Зато, когда через 13 лет брак стоял на грани и перспектива развода была необычайно близка, я вспомнила, как выбирала его в свое время, какие качества оценила как главные - и осталась рядом, потому что увидела, что для меня это важно до сих пор. И вот тут-то мне лекторы и пригодились - сумела вывести свой брак на качественно новый уровень :D  Думаю, если бы выбирала по "бабочкам в животе" - то пошла бы на развод спокойно и искала бы следующих "бабочек" :sad:


  • 7

#973 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 18:26

А про ГБ, мне кажется, у вас редкий вариант. Из моих знакомых и подруг после ГБ расписывались только по финансовым показателям

возможно дело не в самом ГБ, а в изначальных мотивах.. просто часто люди встречаются, встречаются, и когда уже вроде бы можно и женится- они решают вместо этого пока просто "пожить". мужчины чтобы было удобнее, но не беря при этом ответственность, женщины в надежде что в итоге на них женятся.. у нас конечно все было несколько иначе, да ) 

 

 

А вот такого у меня не было, я второй раз замуж шла с холодной головой.

ну вот а я первый так выходила- и не ошиблась. в том плане что претензий к бм не было, и до сих пор смотрю на него- все при всем, и относится хорошо, до сих пор периодически предлагает помощь, с праздниками поздравляет.. но захотелось бабочек )) точнее чтобы вот то же самое, но еще с бабочками ))) 

одними бабочками конечно сыт не будешь, согласна с вами- что любовь в любом случае приходит позже (ну или не приходит, тоже к сожалению бывает), а предварительный период видимо у всех разный )) 


  • 0

#974 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2018 - 18:58

Лаппи, так почему-то радует ваша история)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#975 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2018 - 19:02

возможно дело не в самом ГБ, а в изначальных мотивах.. просто часто люди встречаются, встречаются, и когда уже вроде бы можно и женится- они решают вместо этого пока просто "пожить". мужчины чтобы было удобнее, но не беря при этом ответственность, женщины в надежде что в итоге на них женятся.. у нас конечно все было несколько иначе, да ) 

Скажите,а как у Вас было? То есть когда Вы согласились на ГБ, то не сомневались в мужчине и мужчине в Вас не сомневался? Вы же как-то распознали мотивы мужчины наверное или просто интуиция что-то подсказывала?


  • 0

#976 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2018 - 19:51

 


  • 0

#977 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2018 - 22:13

Скажите,а как у Вас было? То есть когда Вы согласились на ГБ, то не сомневались в мужчине и мужчине в Вас не сомневался? 

ой, у нас все было наверно весьма странно )) я не соглашалась на ГБ, скорее сама предложила.. точнее даже просто как-то так получилось! когда мы познакомились я жила на съемной, одна.. он сразу практически заявил о серьезных намерениях, пытался всячески помочь, финансово, материально- починил все что можно в квартире )) ну и плюс забота, внимание.. любовь, страсть ))) в общем даже не знаю о чем я думала! явно я не пример для подражания ))  мы совсем немножко пообщались/встречались, походили друг к другу в гости, но так как он все равно в итоге меня провожал, и сидел часто допоздна- я раз предложила остаться.. и он остался.. насовсем ) 

получается очень быстро я "сдалась".. но мужчина не расслабился, продолжил по намеченному плану- через 3 месяца кольцо, через пол года (от начала ГБ) свадьба.. 

не знаю, чтобы было если бы он тормознул.. у меня вообще не было таких мыслей, сомнений- то ли от влюбленности мозг отключился, то ли правда интуиция.. то ли его поведение было таким убедительным ) ну и в принципе бояться мне уже было особо нечего- не юная дева чай была, боле-мене самостоятельная женщина ) разведенная, опять же.. замуж особо не рвалась уже. но все как-то само собой к этому пришло ) как сейчас анализирую- видимо была постоянная и довольно стремительная динамика! )


  • 3

Поблагодарили 1 :
Моника

#978 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2018 - 00:10

ой, у нас все было наверно весьма странно )) я не соглашалась на ГБ, скорее сама предложила.. точнее даже просто как-то так получилось! когда мы познакомились я жила на съемной, одна.. он сразу практически заявил о серьезных намерениях, пытался всячески помочь, финансово, материально- починил все что можно в квартире )) ну и плюс забота, внимание.. любовь, страсть ))) в общем даже не знаю о чем я думала! явно я не пример для подражания ))  мы совсем немножко пообщались/встречались, походили друг к другу в гости, но так как он все равно в итоге меня провожал, и сидел часто допоздна- я раз предложила остаться.. и он остался.. насовсем ) 
получается очень быстро я "сдалась".. но мужчина не расслабился, продолжил по намеченному плану- через 3 месяца кольцо, через пол года (от начала ГБ) свадьба.. 
не знаю, чтобы было если бы он тормознул.. у меня вообще не было таких мыслей, сомнений- то ли от влюбленности мозг отключился, то ли правда интуиция.. то ли его поведение было таким убедительным ) ну и в принципе бояться мне уже было особо нечего- не юная дева чай была, боле-мене самостоятельная женщина ) разведенная, опять же.. замуж особо не рвалась уже. но все как-то само собой к этому пришло ) как сейчас анализирую- видимо была постоянная и довольно стремительная динамика! )

то есть получается после Вашего предложения, он переехал к Вам или просто стал всегда после работы приезжать к Вам? у меня у подруги похожая ситуация была: она сказала, что они неделями проводили друг с другом: то она у него, то он у нее, у Вас наверное так же было? когда люди неделями и может быть даже месяцами вместе проводят, то это уже наверное и есть ГБ. И еще: а до кольца были ли от него какие-то признания: в любви, в своих чувствах, в отношениях к Вам?
  • 0

#979 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 07:31

то есть получается после Вашего предложения, он переехал к Вам или просто стал всегда после работы приезжать к Вам? 

ну сначала ездил после работы домой, переодеться там и все такое, потом постепенно какие-то вещи стал оставлять у меня, в итоге необходимость ездить к себе вроде как отпала ) и получилось что уже полноценно живем вместе. 

 

И еще: а до кольца были ли от него какие-то признания: в любви, в своих чувствах, в отношениях к Вам?

со своей стороны он практически сразу обозначил, что "нашел что искал", но я честно говоря сначала это всерьез не восприняла- только познакомились ведь, да еще когда узнала что он младше, вообще подумала что ничего не выйдет. почти сразу после знакомства мне нужно было уехать, и недели две мы общались только по переписке и телефону. он уже тогда строил какие-то планы, а мне не хотелось на расстоянии что-то выяснять, думала приеду, разберемся. помню было очень неловко, что он мне крупные суммы клал на телефон, чтобы я могла с ним много общаться (уезжала заграницу, связь было дорогая), а я при этом не планировала продолжать отношения..

но когда вернулась все как-то закрутилось- познакомил со всеми друзьями, семьей, стал решать какие-то мои проблемы, плюс слова были, да, красивые )) люблю, всю жизнь прожить хочу.. в общем трудно уже было не поверить, и не влюбится )

мы познакомились осенью, жить стали вместе зимой, как-то между делом проскочило, что свадьбу лучше летом играть ) то есть это было даже не предложение, а как будто вопрос решенный, нужно только с деталями определится.. вот после кольца и начали определятся )  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Моника

#980 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 05:48

Сегодня с позиции своего положения, когда у меня один брак за плечами и есть сын, скажу так, что ГБ не для меня вообще. Не соглашусь жить с мужчиной просто так...пожить, а потом может быть. Это не мое. Либо мы встречаемся, ухаживаемся и все такое. А потом брак и живем вместе. Либо никак. Во-первых, я не хочу такой пример своему сыну. Его хочу воспитать так, чтобы жил с огромным уважением к женщинам, к браку и понятию семьи. А жить тут немного с каким-то мужчиной, не получилось. Там какой-то дядя. Не получилось. Не хочу. 

 

Ну и да..с возрастом, а может практики духовные помогают не привязываться сильно уж к противоположному полу. Но не могу позволить себе сходить с ума, до дрожжи в ногах и все такое. Да, конечно, я испытываю симпатии, чувства, притяжение. Но как-то это не то, на основе чего должны строиться отношения. Увы, но даже после брака побывав в отношениях и еще наделав ошибок..понимаю. Что хочу, чтоб  меня любили сильнее, а я чуть поменьше) Тогда что-то у нас получится)


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки