Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма.Что это такое и как с этим "бороться"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 17:47

Вот здесь у меня очередной ступор))) В общем-то это тема уже обсуждалась на форуме...Если коротко,то я придерживаюсь христианской традиции(т.е. я как-то внутренне не принимаю молитву Кришне, а вот православным святым-да),но при этом ведические знания мне понятнее и теория кармы,т.е.того ,что всё что происходит в нашей жизни-это последствия наших же действиий,мыслей и т.д. тоже выглядит для меня логичнее и понятнее...Но это уже большая отдельная тема)))


Давайте я попробую.
Если вы читали Библию, то вы должны оттуда были проникнуться идеей, что в сотворенном Богом мире есть некоторый порядок, гармония, законы, по которым этот мир существует.
При этом законы есть у каждого существа в этом творении. Т.е. у природы, у человека и т.п.
И когда этот порядок нарушается, то в срабатывает стабилизационный механизм возмездия.

Но поскольку у человека после грехопадения произошло помутнение души и разума, то человек эти законы перестал видеть разумом.
Он их обнаруживает только пост-фактум.
Т.е. уже подпав под возмездие.

Чтобы помочь человеку Бог посылает ему откровение, вразумление через святых людей. Так, через Моисея человеку снова напомнили, как жить, как ходить, чтобы ни в какие ловушки не попадать.
Но человеку так ходить очень трудно, как надо, почти невозможно, потому что у него накопилось очень много дурных привычек, которые передаются из поколения в поколения и т.п.
В общем выбраться изо всего этого почти невозможно.

Поэтому человеку нужно спасение. Т.е. духовная практика.
Т.е. мало человеку сказать, как надо правильно жить.
А сил-то жить так все равно нет.
Выбраться из помойки очень трудно.
А где взять силы?
Бог Своими силами спасает человека. Человек только должен принять от Него это спасение, открыться ему, впустить в себя божественную жизнь.
Через духовную практику.


  • 4

#42 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:55

Давайте я попробую.
Если вы читали Библию, то вы должны оттуда были проникнуться идеей, что в сотворенном Богом мире есть некоторый порядок, гармония, законы, по которым этот мир существует.
При этом законы есть у каждого существа в этом творении. Т.е. у природы, у человека и т.п.
И когда этот порядок нарушается, то в срабатывает стабилизационный механизм возмездия.

Но поскольку у человека после грехопадения произошло помутнение души и разума, то человек эти законы перестал видеть разумом.
Он их обнаруживает только пост-фактум.
Т.е. уже подпав под возмездие.

Чтобы помочь человеку Бог посылает ему откровение, вразумление через святых людей. Так, через Моисея человеку снова напомнили, как жить, как ходить, чтобы ни в какие ловушки не попадать.
Но человеку так ходить очень трудно, как надо, почти невозможно, потому что у него накопилось очень много дурных привычек, которые передаются из поколения в поколения и т.п.
В общем выбраться изо всего этого почти невозможно.

Поэтому человеку нужно спасение. Т.е. духовная практика.
Т.е. мало человеку сказать, как надо правильно жить.
А сил-то жить так все равно нет.
Выбраться из помойки очень трудно.
А где взять силы?
Бог Своими силами спасает человека. Человек только должен принять от Него это спасение, открыться ему, впустить в себя божественную жизнь.
Через духовную практику.

Спасибо, большое за Ваш ответ!!!
Я правда немного другое имела ввиду...В общем-то любая духовная традиция говорит о важности следования законам Вселенной,но мой ум немного смущает некоторая враждебность некотрых конфессий по отношению друг к другу. Так,например, в своих молитвах я обращаюсь к православным святым,с просьбой донести мою молитву или просьбу до Господа Бога,хожу в церковь(не очень часто).И при всём при этом я изучаю ведическое знание,где Учителя очень часто дают рекомендации читать мантры, одним из умений необходимых женщине считается умение составлять гороскопы...И вот к этим всем вещам у нашей православной церки,как правило,очень негативное отношение. Т.е. пока у меня получается некий микс...)))Хотя может быть это только пока и со времен я приду к чему-то другому)))
Ещё раз хочу подчеркнуть,что я понимаю насколько лично для меня важна духовная практика и что Богу по сути не важна эта самая традиция и прочие условности,но просто хочется что-бы как-то это всё в голове улеглось по полочкам)))
  • 2

#43 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 08:47

Спасибо, большое за Ваш ответ!!!
Я правда немного другое имела ввиду...В общем-то любая духовная традиция говорит о важности следования законам Вселенной,но мой ум немного смущает некоторая враждебность некотрых конфессий по отношению друг к другу. Так,например, в своих молитвах я обращаюсь к православным святым,с просьбой донести мою молитву или просьбу до Господа Бога,хожу в церковь(не очень часто).И при всём при этом я изучаю ведическое знание,где Учителя очень часто дают рекомендации читать мантры, одним из умений необходимых женщине считается умение составлять гороскопы...И вот к этим всем вещам у нашей православной церки,как правило,очень негативное отношение. Т.е. пока у меня получается некий микс...)))Хотя может быть это только пока и со времен я приду к чему-то другому)))
Ещё раз хочу подчеркнуть,что я понимаю насколько лично для меня важна духовная практика и что Богу по сути не важна эта самая традиция и прочие условности,но просто хочется что-бы как-то это всё в голове улеглось по полочкам)))

ну так а в чем же проблема? что вайшнавы говорят одно, а православные другое? ну, если вы будете углубляться в православие например, вы столкнетесь с тем, что по одному и тому же вопросу есть разное мнение и у православных, и у разных духовных наставников. есть местные традиции, есть разница подходов и т.п.
надо просто где-то бросить якорь. найти людей, живых, у которых хочется учиться, от которых хочется впитывать опыт духовной жизни. и довериться этому направлению, пока не пропитаетесь какой-то определенной традицией.
а после вы уже будете четко знать где ваш дом, и у вас не будет противоречий с тем, что в других домах - по другому.


насчет астрологов. шанс встретить хорошего духовного астролога очень мал. а шанс повредить себе астрологией человеку находящемуся в страсти и невежестве очень велик. поэтому "спички детям не игрушка"
  • 3

#44 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 04:34

Я недавно задавалась этим вопросом и получила такой ответ: "Веды говорят, что карма человека складывается из проклятий и благословений людей."

Интересная мысль. Только я не поняла, проклинают и благословляют тебя люди или ты их?
  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 04:49

Интересная мысль. Только я не поняла, проклинают и благословляют тебя люди или ты их?

И тебя и ты. Вот такой "круговорот в природе" :)
  • 0

#46 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:50

Не, это понятно. :)
Но именно нарабатывается карма сильнее, когда ты или когда тебя?
Ну вот если в данной трактовке. Что автор подразумевал? А то великий и могучий позволяет трактовать формулировку, как минимум, двояко. :)
  • 0

#47 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:47

Не, это понятно. :)
Но именно нарабатывается карма сильнее, когда ты или когда тебя?
Ну вот если в данной трактовке. Что автор подразумевал? А то великий и могучий позволяет трактовать формулировку, как минимум, двояко. :)

Не двояко, а трояко и четрерняко. ))))))

Самое простое. Когда проклинают или благословляют меня. Тут закон кармы классический. За мои хорошие поступки меня ждет хорошее последствие, а за плохие плохое. Только вот действие кармы немного отсрочено( есть объяснение зачем), а вот проклятия и благословения уже сейчас дают нам возможность увидеть, что ждет нас в будущем.

Теперь если проклинаю я. В первом случае я обыкновенный человек. И если несправедливо ко мне поступили, то чувствую гнев и желание возмездия. Но тут вспоминаю про карму или закон справедливости, что все что со мной происходит - это результат моих прошлых поступков. Если я не обижена и понимаю, что получила то,что заслужила, то карма отработана. А если думаю, что не заслужила и испытываю гнев или обиду, то урок кармы не отработан в полной мере и придется еще раз страдать в подобной ситуации. Так же придется страдать от того, что не понимаю, что причина не в человеке а во мне и пожелав ему плохого, я хоть и в мыслях, но совершила насилие.

Теперь о благословении. Благословение - это возможность поделиться с кем-то хорошей кармой. Классический пример - это когда жена благословляет мужа, или родители благословляют детей. Тут вроде отдача своего наработанного благочестия, но мотив немного эгоистичный. Обмен энергиями в кругу семьи.

Гораздо бескорыстней - это благословения святых людей. Они во время духовной практики накапливают силу, благочестие, карму хорошую и отдают ее другим людям, что бы они например избавились от болезни или сила появилась заниматься духовной практикой и.тд. Это очень бескорыстная и богу угодная деятельность.

Теперь о проклятиях святых людей. На самом деле проклятия святых не отличается от благословений святых. Святые люди проклинают, если видят, что человек очень быстро деградирует и это ни к чему хорошему не приведет. Вот он и накладывает проклятие, которое внешне выглядит очень жестоко (может болезнь поразить или еще какое страдание) Но человек оказавшись в таких экстремальных условиях сразу пересматривает свою жизнь. И как правило проклятия святых накладываются с возможностью прощения, при определенных условиях. А эти условия очень благоприятны длятого, кого прокляли.

Фух, еле написала. Надеюсь, что понятно. :)
  • 5

Поблагодарили 1 :
Аня Д

#48 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:27

Понятно. :)
Не то чтобы я совсем этого не знала, конечно. ))) Но здесь очень в тему разъяснения. Спасибо! :)

У меня с лета на диктофоне лежит обалденная лекция йога-марга про карму. Надо как-то до неё добраться, законспектировать и поделиться с народом.
  • 0

#49 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:34

Понятно. :)
Не то чтобы я совсем этого не знала, конечно. ))) Но здесь очень в тему разъяснения. Спасибо! :)

Я что это зря писала? :shok: . Ну вы даете :acute:
  • 1

#50 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:26

Ну почему зря-то? ))) Очень даже не зря! Многие прочтут и, возможно, над чем-то задумаются. Здорово получилось, а некоторые нюансы вроде даже и не озвучивались на форуме до этого. Так что совершенно искреннее спасибо! :give_rose:

И у меня эта... зелёные стрелочки закончились. :)
  • 1

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:04

И у меня эта... зелёные стрелочки закончились. :)

Да ладно, не в стрелочках счастье.)))))))
  • 0

#52 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:51

Только вот действие кармы немного отсрочено( есть объяснение зачем)

А зачем?)))

Я что это зря писала?


Совсем не зря!!!Я читаю и мне очень интересно!!!!Спасибо Вам!
  • 0

#53 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 ноября 2013 - 05:51

Только вот действие кармы немного отсрочено( есть объяснение зачем),

А зачем?)))

Это для того, что бы могли реализовать свою свободу выбора. Если у нас есть желания совершать греховные поступки, то реакция, приходящая мгновенно не давала бы нам возможности так наслаждаться.

Если сравнить с алкоголем. То сразу после выпитой рюмки навалились бы и похмелье и изжога и цейроз печени и прочие "радости" У души бы не было возможности получить такой опыт. А вот эта отсрочка и дает возможность погрузиться в действие "с головой".
  • 1

Поблагодарили 1 :
Аня Д

#54 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 ноября 2013 - 05:13

Еще вспомнила об одном способе сжигания кармы, хорошей кармы или накопленного благочестия.
В этом мире самое большое удовлетворение материальное приносят сексуальные отношения. Поэтому на получения удовольствия от секса тратиться очень большой запас благоприятной кармы.

А так как в женском теле рождается душа в основном для отработки кармы, а в мужском для ее наработки, то слишком частые сексуальные отношения не очень хороши для женщин особенно.

Одно дело, когда муж и жена общаются в браке. А другое дело, когда у женщины после очень бурной молодости в обществе мужчин к моменту, когда она захочет создать семью, не останется благочестия или хорошей кармы совсем или очень мало.
  • 2

#55 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:41

Здравствуйте, девочки! Я - новенькая здесь на сайте и хочу немного добавить к теме, если позволите.
Карма - это естественный процесс балансирования энергий нашего существа. Человек в одной жизни попроказничал немножко, а в следующей - сам оказывается "прокажённым". Это как причина и следствие. Напр., человек хочет узнать, что такое печаль/радость (атрибуты дуальности - два в одном). Одну жизнь он печалится и весь такой несчастный-разнесчастный, а другую жизнь - очень довольный и счастливый. Это самый такой банальный пример. Все мы были воинами и убитыми, палачами и жертвами, обидчиками и обиженными и т.д. и т.п. Каждый из нас получил бесценный опыт творения в материи планеты Земля, и он такой большой, что даже Земля его уже не вмещает. Кроме того, существует также родовая карма. Подробности опущу пока.
:vava:
Это наше воплощение - особенное. Очень особенное. В этой жизни мы можем соскочить с кармической карусели, когда почувствуем, что пора. Когда сойти с карусели - вопрос глубоко личный, и у каждого этот процесс проходит индивидуально. Но есть и общее : человеку просто надоедает играть в карму, и он хочет чего-то большего, он хочет творить, мастерить, познавать новое. В нём просыпается что-то такое неизвестное, непонятное, но до боли привычное, знакомое и даже родное. Я бы назвала это любопытством (в лёгком варианте), страстью к исследованиям (в среднем варианте) или пробуждением божественности (в истинном смысле). Это - пора....
:angel:
  • 0

#56 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 ноября 2013 - 05:44

Кроме того, существует также родовая карма. Подробности опущу пока.

На какие источники опираетесь, описывая что такое карма. Мне интересно, потому что в ведах нет понятия родовой кармы.
И сам смысл кармы теряется при условии наследовании детьми грехов (или благочестивых поступков) родителей.
Давайте разберемся :)
  • 0

#57 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:46

С удовольствием. Спасибо. Кратенько и со ссылкой:

.... В вашем Святом Писании есть истории, которые рассказывают о двенадцати племенах и родах Земли. В определенном смысле, это точно и истинно. Из этих двенадцати племен развились некоторые родовые линии. Вплоть до самого недавнего времени, вы были склонны оставаться внутри довольно тесных кровных линий. Сейчас это меняется, и для этого есть много причин. Понимайте, что вы склонны оставаться внутри одних и тех же семейных моделей. Вот почему вас привлекает ваша собственная генеалогия. На вашем генеалогическом дереве вы появляетесь не один раз!...

.... Джеймс быстро ушел из дома и отправился в собственное путешествие, так как на уровне души он знал, что должен исцелить все в этом воплощении, исцелить себя, свое прошлое, но на подсознательном уровне он знал, что вся карма его родовой линии также нуждается в исцелении. Джеймс испробовал многое, много философских школ, которые помогли ему перейти на новые уровни и сослужили ему хорошую службу. Но в его жизни по-прежнему было много трудностей и вызовов. У него были трудности в отношениях. Он не очень понимал, как открыть свое сердце женщине в его жизни. Он не знал, как установить связь с женской энергией, потому что он видел в ней только слабость. Женская энергия, которую он знал по своей матери, еле-еле могла поддерживать свою любовь. Он пытался найти любовь в другой женщине, но не знал, как обращаться с ней. В этой истории намного больше того, что видно глазу. Наконец, Джеймс нашел женщину, которая могла открыто выражать любовь, но, в то же время, умела постоять за себя. Она обладала здоровым балансом мужского и женского. Но Джеймс не хотел иметь детей. Он не хотел подвергнуть другое существо тем же страданиям, которые испытал сам. Так что он выбрал, и его жена согласилась, не иметь детей в этой жизни. Они продолжали поиск вместе. Они посещали много классов. Они принадлежали ко многим группам, и, на этом пути, они очень много узнали. Но, несмотря на это, большинство его проблем оставались. У него были проблемы с изобилием в жизни. Ему было трудно удержаться на работе. По мере того, как его отношения с женой развивались и созревали, ему было трудно связываться с ней, с ее женской энергией. Он искал возможности побольше времени проводить один, наедине с самим собой, размышляя, разговаривая с Богом-Отцом, которого не так уж хорошо понимал, но это было все, что он знал. Он проводил много времени, разговаривая с Богом-Отцом, с тем, кто, как его научили, был жестоким и сердитым. Однако, других отношений с Духом он не знал. Это всегда была Отцовская энергия. В определенной точке, после многих мучений, учений и вызовов, Джеймс начал читать материалы Алого Круга. Он начал связываться с энергией семьи. Он начал понимать, в первую очередь, почему он оказался на Земле. Джеймс начал ощущать новый смысл в своей жизни. Ему было трудно отпустить многие из старых путей, но он начал обретать новое понимание того, почему он здесь.

Немного о карме. Из жизни в жизнь вы несли в себе собственную карму души. Как вы знаете, это вызывало трудности и вызовы для вас, которые были основаны на ваших прошлых опытах. Вы можете сделать сознательный выбор выйти из кармического колеса в любое время. Вам не нужно проходить через строго предписанное количество жизней или определенный объем страданий, чтобы избавиться от своего кармического цикла. Все что необходимо, это сознательное подтверждение, что вы готовы к тому, чтобы эта карусель остановилась. Это все! Вам не нужно возвращаться и чистить каждую вашу жизнь на Земле, а также то время, которое вы провели до прихода на Землю. Вам не нужно делать это! В любое время, когда вы будете готовы выйти из колеса кармы, вы можете сделать это, просто сказав, что это время пришло. Теперь, те, кто уже сделал это, вы знаете, что многое произошло с тех пор. Некоторые вещи были прекрасными, но это вызвало серию перемен в вашей жизни, которые не всегда были легкими, потому что вы переживаете быстрые и интенсивные изменения. Это могло сказаться на вашем теле, потому что карма — это такая энергия, которая накапливается и сохраняется внутри вашего физического существа. Теперь, когда вы больше не желаете нести карму, она должна найти путь наружу из вашего тела. Временами, это может быть болезненным. Это могло оказать на вас свое действие, уложить вас в кровать на какое-то время. Это могло вызвать язвы и фурункулы, когда эта старая энергия старалась выйти. Но вы хорошо научились справляться с этим и освобождать это.


Другой тип кармы. Это «родовая карма». Она находится в ДНК, в вашей биологии. Это «семейная» карма. Мы говорим об этом, потому что ваши отцы, их отцы, отцы их отцов и, в свою очередь, их отцы, находятся здесь, чтобы исцелить эту карму. Вы выбрали выйти из кармического колеса вашей души. Но есть другая карма, которая все еще остается. Это родовая карма. Это пространство сейчас заполнено многими, которые просто ждут, пока вы скажете, что пришло время освободить также и родовую карму. Знаете ли вы, что внутри вашего существа и в самой структуре вашей жизни содержится не только карма вашей души, но и карма вашей семьи? Эта карма, порожденная тем, что было сделано пять, десять, сто поколений назад. Это передается дальше по биологической линии. Вы можете видеть это на примере болезней, распространенных в некоторых кровных линиях. Если в вашей семье есть склонность к диабету, это содержится кармически в вашей ДНК. Есть также эмоции — кармические родовые эмоции — которые хранятся внутри вас. Есть события, которые были созданы предками вашего отца пятьсот, тысячу, две тысячи лет назад, и которые вы пытаетесь исцелить в вашей нынешней жизни. И вы еще удивляетесь, почему жизнь может быть такой трудной и полной вызовов? Как мы уже говорили, теперь это касается не только вас. Тысячи сущностей приходят сейчас сюда в это пространство. Отцы, которых вы знали, прадеды, которых вы не знали, стоят, выстроившись в линию, ожидая, чтобы произошло исцеление. Вам нужна была мужественно ориентированная сила, чтобы покинуть Королевство. Вы нуждались в ней. Но эта по-мужски ориентированная сила, эта энергия путешественника, была также энергией воина. Когда вы покинули Королевство и пришли в пустоту, вы, конечно, вступили в битву с другими. Да, эта мужская энергия, которую вы носили в себе, была структурирована и дисциплинирована. В этой энергии было много интеллекта и не так уж много сердца. Это была энергия защищающая и странствующая. Вы все носили ее в себе. Настало время в этот день Отца исцелить это, сбалансировать и освободить это. Вот зачем пришли сюда те, кто присутствует здесь сейчас. Сейчас они просят вас, если вы готовы к этому, освободить и исцелить родовую карму, которая все это время являлась частью вашей кровной линии. Они просят вас сейчас в вашем сердце, в вашем молчании, отпустить, освободить ее. Это освободит и исцелит и их тоже. Побудьте в молчании минуту, чтобы почувствовать эту мужскую энергию, эту энергию отца, которую вы принесли с собой. Вы носили ее в себе с тех самых пор, как покинули Дом. Она хочет вернуться в баланс и исцелиться сейчас. Эта карма, эта энергия Отца, хочет быть исцеленной. Сделав это, вы позволите любящей, питающей, дающей жизнь энергии Матери выйти вперед и проявиться в большем балансе. Если освобождение и исцеление этой энергии не только Отца, но энергии ваших предков является уместным для вас, то сделайте это сейчас. Сейчас здесь находится долгая линия ваших предков. Мы говорили вам раньше: «Это больше не касается вас». Теперь, когда вы действуете в новой энергии, вы обнаружите, что это утверждение все больше и больше является истинным для вас. Это больше не о вас. Вы исцеляете и исцелили свое прошлое, и теперь вы исцеляете прошлое других. Есть церкви, которые понимают это. Они молятся за своих предков. Они молятся, чтобы их предки присоединились к ним на Небесах, несмотря на грехи, которые они совершили. В определенной степени они понимают энергию, стоящую за этим. Они понимают, что существует родовая карма.

Эго. Одной из особенностей мужественно ориентированной энергии является сильное эго. Дело не в том, что женщины не имеют этого, но мы бы определили эго, как мужественно ориентированную энергию. Очень важно было, чтобы Джек обладал мужскими энергиями. Это усилило и выделило эго. Это было важно и необходимо для долгого путешествия, которое предпринял Джек. Вы хорошо выучили эго! Оно хорошо служило вам все время вашего пребывания в человеческой форме, а также даже еще до вашего прибытия на Землю. Но у вас было чувство, что эго является чем-то плохим. Есть те, кто участвовал в духовной работе, имеющей целью убийство эго. Они чувствовали, что для того, чтобы двигаться дальше, эго нужно уничтожить. Это не верно. Эго просто нуждается в объединении, исцелении и балансе. Эта мужественно ориентированная энергия прекрасно служила вам. Эго происходит от вашего латинского слова, означающего «Я». Я-иду. (Ego - I-go в англ. варианте) Это то, что делал Джек. Он помахал на прощанье Королю и Королеве и сказал «Теперь я иду». (I go now) Да, эго получило развитие, когда вы, когда Джек перешел через Стену Огня. Так должно было случиться, потому что разделения никогда не существовало прежде. Никогда еще не было утраты идентичности того, кем вы были. Эго получило развитие, и это было важно. Это создало для вас чувство идентичности. Затем, с течением времени, ваше эго совершенствовалось. Оно усилилось, когда вы пришли на Землю и начали приобретать физическое тело. Ваше эго, дорогие друзья, было единственной вещью, которая связывала вас с прошлым, которая всегда оставалась с вами со времени вашего перехода через Стену Огня, в течение всех ваших странствий в пустоте, до самого вашего прихода на Землю. Вы ощущали себя ужасно разделенным и потерянным, когда покинули Короля, Королеву и Королевство. Ваше эго было единственной константой, чем-то неизменным, что осталось с вами. «Я иду», - сказал Джек. «Я иду в пустоту, я иду в путь». Эго — Я иду. Интересно, что вы потратили так много времени, борясь со своим эго. Вы были о нем очень плохого мнения. Вы старались убить, уничтожить его, и вы обнаружили, что не можете! Это неотъемлемая часть вас. Это ваша единственная связь с Домом. Это ваша единственная память о Доме, которая всегда была с вами. По мере продвижения в новую энергию эго трансформируется. Оно изменяется. Вы трансформируетесь и изменяетесь. Вместо «Я иду», вы становитесь «Я Есть». Я ЕСТЬ. Это новая энергия. Это новый баланс мужского и женского, Короля и Королевы. Будьте добрыми и мягкими со своим эго. Оно является отцом мужественно ориентированной энергии внутри вас. Любите и благословляйте его так же, как вы любили бы и благословляли вашего биологического отца в вашем нынешнем воплощении, отцов, которые приходили прежде него, и Отца из Королевства, который помог вам родиться.

Выбор семьи. Джеймс был совсем таким, как многие из вас. Он пришел в эту жизнь для заключительного очищения и завершения. Джеймс выбрал род, в котором рождался и раньше. Когда вы приходите в новое тело и новую жизнь на Земле, вы выбираете свою семью. Но вы не просто просматриваете миллионы и миллионы доступных семей и говорите: «Я возьму эту, или ту». Все не так просто. Вы имеете склонность к той кровной линии, из которой пришли. Как правило, вы выбираете вернуться в ту семью, с которой были в прошлом. Есть те, кто верит, что они скачут из одной страны в другую, из одной расы в другую. Это не совсем точно. Вы склонны следовать моделям. Вы держитесь семей, частью которых были в прошлом. Знаете ли вы, что вы можете быть своим собственным пра-пра-прадедушкой? Это не так уж необычно, ведь вы выбираете возвращаться в определенные роды, определенные кровные линии.
http://www.shaumbra....c.php?f=9&t=355

Девочки, если эта информация никак не воспринимается и даже отторгается, то пусть будет так. Не надо
себя заставлять и делать мне приятное, сказав "спасибо". Материалы Алого Круга - это класс новой духовной энергии, поэтому Учителями даётся более расширенная информация о людях, о том, как мы здесь оказались,
для чего мы здесь, что такое баланс и материнская энергия и т.д.

Сообщение отредактировал Парма: 21 ноября 2013 - 13:53

  • 0

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:13

В вашем Святом Писании есть истории, которые рассказывают о двенадцати племенах и родах Земли. В определенном смысле, это точно и истинно. Из этих двенадцати племен развились некоторые родовые линии. Вплоть до самого недавнего времени, вы были склонны оставаться внутри довольно тесных кровных линий. Сейчас это меняется, и для этого есть много причин.

А можно про это поподробнее? Где именно в Ведах об этом говорится? Я ещё мало чего читала, поэтому об этом нечего не знаю.

«родовая карма»

это когда дети расплачиваются за грехи родителей? Простите, я не прочитала весь текст, очень много, а времени свободного мало:)

Это передается дальше по биологической линии. Вы можете видеть это на примере болезней, распространенных в некоторых кровных линиях. Если в вашей семье есть склонность к диабету, это содержится кармически в вашей ДНК. Есть также эмоции — кармические родовые эмоции — которые хранятся внутри вас. Есть события, которые были созданы предками вашего отца пятьсот, тысячу, две тысячи лет назад, и которые вы пытаетесь исцелить в вашей нынешней жизни.

Все это можно объяснить не прибегая к понятию "родовой кармы", а основываясь только на карме одной Души.
В общем разницы я не вижу, что просто карма, что родовая карма... На мой взгляд кому как проще, тот так и понимает:)

поэтому Учителями даётся более расширенная информация о людях, о том, как мы здесь оказались, для чего мы здесь, что такое баланс и материнская энергия и т.д.

Мое личное мнение: Учителями дается та информация, которую люди могут принять на данном, не самом благостном, этапе.
  • 0

#59 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:51

Девочки, а чего это у меня с текстом? Куда-то за рамки лезут фразы и всё,
ну никак не укладываются в общепринятые стандарты. Вот я сама такая и есть.
Ну вот мало мне того, что есть, что уже известно, хочется чего-то бОльшего.
И я знаю, что есть оно, это бОльшее.
У меня тут дома свои приключения, поэтому пока только по поводу первого вопроса.
Число 12 вообще какое-то святое. 12 знаков зодиака, 12 часов на циферблате,
12 Лучей, 12 слоёв ДНК, 12 колен израилевых (Израиль - из Ра эль, вроде как -
из божественной субстанции, я бы так перевела, но это я, только я, это не
официальная информация, это только мои домыслы и особо углубляться в них не хочу).
Но я уже посмотрела, чего там пишет Википедия. Любопытно. Конечно не современная
информация, но оттолкнуться от неё и докопаться до истины можно.
Девочки, я с просьбой. Просветите меня немного о Ведах. Я что-то слышала об этом, но
как-то не приглянулось.
  • 0

#60 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:48

Девочки, а чего это у меня с текстом?

Бывает такое, не знаю почему. В таких случаях я просто страницу обновляю. Попробуйте, может быть и вам поможет:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки