Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:53

по-разному "обжигаюсь") надоело, просто надоело) надоело, что люди не сдерживают своих обещаний, что игнорируют меня, а потом начинают обвинять в том, что я куда-то пропадаю, хорошо если не начинают лить грязь ни с чего.
у меня есть любимый мужчина, замечательные родители, брат, сёстры и племянники. и мне совершенно не хочется больше тратить свою энергию на посторонних людей, которые меня совершенно не ценят.
з.ы. хорошо, пусть я и "отрезаю" себе возможность появления этого в своей жизни. куда лучше совсем отрезать, чем пройти путь до настоящей дружбы через тонны злобы и зависти. если мне суждено когда-то подружиться с женщиной, это случится, и тогда я это пойму и в дружбу поверю.


Хорошо, что ты расслабилась) Это важно - не напрягаться, не искать через силу и не пытаться) Просто разрешить этому быть в твоей жизни)
Только вот сначала стоит поверить) Тогда быстрее все придет=)
  • 0

#182 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:43

Думаю, лучше всё-таки искать единомышленниц :)
А тем временем попробуйте как бы "сместить акценты" в общении с вашими сотрудницами: переводите плавно разговор на более приятные темы: уход за собой, макияж, рецептики, одежда... :rolleyes: Больше замечайте положительное в обсуждаемых людях. Глядишь, и сотрудницы переключатся на позитив.
У нас вот на работе есть девочка - всегда в хорошем настроении, улыбается, то вкусненькое принесёт, то симпатичную безделушку...Рассказывает о хорошем...И люди к ней тянутся!


Спасибо. Да, наверное окружающие отражают то, что происходит внутри меня. Я же ими недовольна, вот они мне и отражают все сплетнями и жалобами. Буду внутри себя растить свет
  • 0

#183 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:49

У меня тоже так же!!! Не люблю всё обсуждать, а вы попробуйте пообщаться с каждой девушкой по отдельности!! Многие девушку в коллективе ведут себя иначе, что поддержать беседу или что не подумали что она дурочка,,, или что-то в этом роде! Может и найдёт та с кем можно поговорить о более важно для души!?


C Одной сотрудницей общаемся на околомамские темы (она недавно с декрета, а я планирую). Уже легче)

И да, согласна, что важно говорить, пробовать. Я вот неожиданно узнала, что моя хорошая знакомая знакома с Ведами и лекциями Торсунова. Отличный "кандидат" (если так можно назвать, конечно) в подруги.
  • 0

#184 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:07

раньше тоже было очень много друзей-мужчин,да и сейчас периодически бывает,но я уже наученная,знаю что мужчины просто так не дружат,по крайней мере рано или поздно откроется что не всё так просто...
А на чём с подругами обжигаетесь???Может нужно быть терпимее??

мужчины умеют дружить куда лучше, честнее и светлее, чем женщины) один из моих друзей стал мужем моей двоюродной сестре) и у мужчин всё гораздо проще и прямее.
может, это мне везёт, что меня по жизни окружают совершенно замечательные мужчины?

да, наверное, я не так терпима к недостаткам других людей, как мне бы хотелось) но это не главная проблема)
  • 0

#185 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:37

Дождь, я хочу тебе рассказать одну историю из своей жизни. У меня одно время была такая подруга, которая с восторгом мне сообщала, что впервые в жизни она смогла подружиться с девчонкой, что я ей ближе, чем сестра и т.п.
Для меня это было неожиданно.
Во-первых - я не искала от неё такой дружбы, просто хорошо к ней относилась, и то, что вдруг стала ей как сестра (родных сестёр у неё не было) оказалось для меня большой неожиданностью. Чтобы так допускать в своё сердце другого человека с ним надо пуд соли съесть, а мы были по-сути едва знакомы.
Во-вторых - то, что эта девушка воспринимала как полное взаимопонимание, вовсе не было таковым. Я во многом с ней не соглашалась, но редко говорю подобные вещи прямо в лоб, просто предлагаю другие варианты, и если вопрос для меня не существенен, то уступаю.
Наша дружба с треском закончилась, когда мы не сошлись во мнениях в том вопросе, где я не видела смысла уступать. На меня было вылито ведро грязи и вовсеуслышание было сообщено о разрыве дипломатических отношений.
Вывод такой: не надо принимать желаемое за действительное, лучше какое-то время держать дистанцию, а не клясться в вечной дружбе и любви на третий день знакомства. Потом, надо, если уж дружишь, быть внимательнее и уважать точку зрения своего друга, а не воображать, что он во всём с вами согласен по-определению.
За этой девушкой я потом имела счастье некоторое время понаблюдать - она со всеми ссорилась в итоге, кто в какой-то момент имел неосторожность не согласиться с ней. Вот тебе и нет подруг - один из вариантов.
  • 0

#186 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:09

Ito, я вообще не имею привычки с кем-то ссориться, и уж тем более постороннее мнение ничем меня не задевает, даже если расходится с моим)
когда два человека стремятся к каким-то тёплым отношениям, то у них всё получается) рядом со мной нет людей, которым нужна моя любовь, и в этом нет моей вины. я не могу любить насильно)
  • 0

#187 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:14

Дождь,
тогда наслаждайся кучей свободного времени для личного употребления - я порой так мечтаю об этом...
  • 0

#188 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:39

Изображение

Для тех кто уверен что женской дружбы не бывает)
  • 1

#189 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:17

Полностью согласна и со статьей и записями всех девочек!

и я как раз решила пойти в кружок бисероплетения ))) т.к. никто из знакомых этим не занимается, а мне ооочень нравится)

Basil, Alena Bodraya-Corovka Да, вы обе из Рязани, обе бисером увлекаетесь! Веды изучаете, чего вы ждете!? Счастье дружить рядом :give_rose:
  • 0

#190 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:08

Интересный момент дружбы:
ко мне подкатывает бывший муж моей подруги.
Кто как поступил бы?
  • 0

#191 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:21

Интересный момент дружбы: ко мне подкатывает бывший муж моей подруги. Кто как поступил бы?

была в такой ситуации,мужа бывщего подруги отшила!!!Не спроста ведь он бывший!!!был бы хороший никто бы от него и не ушёл!
  • 0

#192 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:01

Я спрашиваю с позиции дружбы. Как вы считаете допустимы ли отношения с бывшем мужем подруги?
  • 0

#193 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:30

Tajna, сначала ваш вопрос неправильно прочитала и возник встречный: а с бывшим мужем? или просто бывшим молодым человеком? Обычно считается, что если люди, закончившие отношения, продолжают мирно дружить, то они молодцы. А вы как думаете?
  • 0

#194 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:46

Tajna, сначала ваш вопрос неправильно прочитала и возник встречный: а с бывшим мужем? или просто бывшим молодым человеком? Обычно считается, что если люди, закончившие отношения, продолжают мирно дружить, то они молодцы. А вы как думаете?

Из моего опыта, дружить с бывшими нельзя. О дружбе с мужчиной уже много говорили, а с бывшим это еще хуже. И с ним ничего нет, и с другим не получается.
А общаться спокойно без эмоций можно, но только если чувств не было вообще или все чувства, обиды и недовольства, пережиты и отпущены. Обычно это занимает ное количество лет.

Почему-то все в моем вопросе ставят на первое место отношение с мужчиной. Девушки, я спрашиваю с позиции дружбы. Как вы считаете, сможет ли дружба сохраниться в такой ситуации? Или осадочек останется?
  • 0

#195 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:11

Из моего опыта, дружить с бывшими нельзя. О дружбе с мужчиной уже много говорили, а с бывшим это еще хуже. И с ним ничего нет, и с другим не получается.
А общаться спокойно без эмоций можно, но только если чувств не было вообще или все чувства, обиды и недовольства, пережиты и отпущены. Обычно это занимает ное количество лет.


Ага, так и предполагала, что наоборот, чревато. Спасибо!
  • 0

#196 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:06

Я спрашиваю с позиции дружбы. Как вы считаете допустимы ли отношения с бывшем мужем подруги?

ааа...неправильно прочитала!!!но всё равно мне кажется это очень некрасиво по отношению к подруге((
  • 0

#197 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 03:21

Интересный момент дружбы:
ко мне подкатывает бывший муж моей подруги.
Кто как поступил бы?

а подумайте, как бы себя чувствовали вы на месте подруги.
я скажу со своей стороны: бывшие - это табу. и не только с позиции солидарности.
даже если подруге давным-давно на него "пофиг".
в этом мире много мужчин, с пятью-десятью можно не общаться вообще.
  • 1

#198 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:10

как раз на "мою" тему. если же табу нарушено, то с дружбой ТАКОЕ начинает происходить... она почему-то рассеивается или уж точно приобретает какие-то иные очертания, не очень похожие на дружбу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки