Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:21

Юля, вы мне нравитесь как собеседница, очень нравитесь, но этот диалог мне уже скучно продолжать. :)
  • 0

#142 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:06

1) Не согласна. Только общими интересами ( это МОЁ мнение, я такого мужчину хочу).
2) Бессмысленно спорить - я чуть глубже копнула вопрос. Нарушевича посмотрите.
3)Принимая ЖИЗНЬ - да ( но, о жизни мы не говорили... а в понятиях "испытание" и "возможность" разбирались).
"В нашем обществе много пороков, не потому что они сильны, а потому что люди слабы" ??? Наверное кто то сильнее людей, раз пороки существуют... кто?)))


/п.с. к вашим услугам /
  • 0

#143 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:07

хи хи ... интересно получилось сообщение отправить... :wub:
  • 0

#144 Aleno4ka

Aleno4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье, Мытищи РФ

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:42

Привет, девочки! История моя банальна (7 лет гражданского брака, отдала себя целиком, ушел к другой), я как и вы иду к себе как к женщине. Но за годы потеряла всех подруг... А сейчас настал этот самый дурацкий период, когда родители и друзья в одно горло начинают твердить, что ничего для себя не надо, заглядывают в глаза и думают, что я свихнулась - хожу на массаж, слежу за собой, записалась в зал, покупаю себе обновки, вступила в гринпис, сектантские лекции слушаю какие-то, что-то счастлива как-то чересчур, что-то не так :D Даже вот встретилась с девушками друзей, спокойно так им рассказала о расставании и о причине этого расставания, они думали, я реветь начну, а в итоге мы пол вечера прообсуждали насколько они несчастны в своих семьях. Мне нужны единомышленницы! Девочки, я из ближнего Подмосковья, но у меня не с кем даже сходить в салон красоты, все девочки моего окружения смотрят на меня как на сумасшедшую когда я предлагаю потратить им деньги из семейного бюджета на себя любимых. Давайте искать друг друга)) Прямо хоть клуб знакомств для девочек создавать :blink:
  • 1

#145 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:09

А сейчас настал этот самый дурацкий период, когда родители и друзья в одно горло начинают твердить, что ничего для себя не надо, заглядывают в глаза и думают, что я свихнулась - хожу на массаж, слежу за собой, записалась в зал, покупаю себе обновки, вступила в гринпис, сектантские лекции слушаю какие-то, что-то счастлива как-то чересчур, что-то не так :D

Класс)) я прошла период "сектанства")) Надо сказать,что бывши муж меня третировал по всем органам полиции и даже в опеку и попечительство ходил, чтобы детей забрать через суд. Много писал, что у меня СЕКТА)) Я напечатала статью и разнесла его аргументы в драбадан. Отстал :yahoo:
А люди странные..Никому не нравиться, что ты улыбаешься после расставания,да еще и жить захотела...ууу стерва :acute: :D
  • 0

#146 Aleno4ka

Aleno4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье, Мытищи РФ

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:20

Ой, Юль, спасибо за понимание! Сначала думала, у меня более адекватное окружение, ан нет! Прямо по лекциям Нарушевича, все слово-в-слово, еще и сочувствуют мне))) Единомышленницы тут, это хорошо, а то так ведь и правда начнешь думать, что крыша едет не спеша, тихо шифером шурша! Вот слова знакомой сегодня: "есть, конечно, девчонки, которые исключительно для себя живут даже будучи замужем, и мужья их обожают и все для них делают. но я такого не понимаю."))) Ну вот и ото всех такое. Массаж? Какой массаж, нам деньги на еду нужны, мужу ботинки, сыну/дочке на подгузники (нужное подчеркнуть), а на себя, ну неее, это эгоизм :fool: !

Юль, и как в итоге, все приняли? Много на это времени понадобилось?
  • 0

#147 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:33

Приветик всем! Тема очень актуальная! Очень часто женскую дружбу портит зависть, как и в моем случае. У меня было всего две подруги, но когда я вышла замуж, из-за зависти они начали пытаться меня чем-нибудь задеть, будто думая "ну раз у вас все хорошо, семья, любовь, посмотрим как тебе без нас будет". Почти не зная друг друга они как-будто сговорились, часто вообще не брали трубку когда я звоню, по мелочам стали подводить меня. Сейчас мы почти не общаемся. Я, как и Ольга Валяева, считаю,что подруги очень важны, но единомышленниц найти очень тяжело, а тратить энергию и время на " подруг", которые тебе завидуют, тем более они любят выпить, да покурить ( без этого у них разговора не получается), глупо. Девочки, у кого такая же проблема, нужно радоваться, что есть любимый муж, семья, все же это намного важнее подруг! :give_rose:
  • 0

#148 Aleno4ka

Aleno4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье, Мытищи РФ

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:22

Девочки, у кого такая же проблема, нужно радоваться, что есть любимый муж, семья, все же это намного важнее подруг! :give_rose:


А у кого нет мужа любимого пока? Нет, мне опыт показал, что для себя жить нужно и подруги в этом плане - это отдушина. Мужчина никогда не ответит вам так искренне, какие из двух пар туфель выбрать, как ответит подруга или никогда не поймет, что у тебя просто месячные завтра, поэтому ты то :cray: , то :P . Да и не надо его этим грузить, он же не будет посвящать вас в свои рабочие процессы до мельчайших деталей. Вот для этого и нужны подружки! Мы слишком часто становимся жертвами своей безграничной преданности, ее лучше отдавать богу и родителям :give_rose:
  • 0

#149 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:50

А у кого нет мужа любимого пока? Нет, мне опыт показал, что для себя жить нужно и подруги в этом плане - это отдушина. Мужчина никогда не ответит вам так искренне, какие из двух пар туфель выбрать, как ответит подруга или никогда не поймет, что у тебя просто месячные завтра, поэтому ты то :cray: , то :P . Да и не надо его этим грузить, он же не будет посвящать вас в свои рабочие процессы до мельчайших деталей. Вот для этого и нужны подружки! Мы слишком часто становимся жертвами своей безграничной преданности, ее лучше отдавать богу и родителям :give_rose:

Конечно, подружки нужны, это я себя так утешаю) Но если нет единомышленниц, а есть "подруги", которые не ценят и завидуют, разве нужно с ними общаться? Хорошо, когда и муж любимый есть и подружки)
  • 0

#150 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:34

.
  • 0

#151 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:18

Юлия Рожанская жжёт :D Извиняюсь за флуд.
  • 0

#152 Aleno4ka

Aleno4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье, Мытищи РФ

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:46

Всем доброго времени суток. Интересны ваши комментарии по ситуации. (Я ее уже "пережила".) Дружили с двумя девушками много лет очень близко. (Чуть более 20 лет.) Общение было всегда увлекательным, интересным и т.д. и т.п. Делились, поддерживали друг друга, развлекались вместе, говорили о том, что волнует, о том, что интересно. Недавно узнала, что одна из них очень-очень давно, примерно 17 лет назад, переспала с моим молодым человеком. С ним мы были вместе 5 лет, жили вместе, затем расстались. Хотя все уже былью поросло, но все же, мое отношение изменилось к моей подруге. С другой стороны, понимаю, что меня не хотели расстраивать, так как на тот момент мы еще могли пожениться.


Ох уж эти коварные женщины)))) Ну просто от непонимания так делают! У меня вот просто блок стоит на занятых, не могу даже флиртовать спокойно, зачем? Этим же только себе хуже делаешь!
  • 0

#153 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:21

Без коварства не обошлось ;) Дружеское отношение к ней, как таковое, как-будто бы завершилось, после того как я узнала о случившемся. Многое увидела по-другому именно в наших с ней отношениях.

Но она об этом не знает и, возможно, никогда не узнает. Хотя такие вещи, наверняка, чувствуются. Вотс. Не думала - не гадала, что такое со мной случится, пусть и в "давно-прошедшем" времени. Сложная ситуация. Какая-то тайная потеря подруги.
  • 0

#154 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:50

Всем доброго времени суток. Интересны ваши комментарии по ситуации. (Я ее уже "пережила".) Дружили с двумя девушками много лет очень близко. (Чуть более 20 лет.) Общение было всегда увлекательным, интересным и т.д. и т.п. Делились, поддерживали друг друга, развлекались вместе, говорили о том, что волнует, о том, что интересно. Недавно узнала, что одна из них очень-очень давно, примерно 17 лет назад, переспала с моим молодым человеком. С ним мы были вместе 5 лет, жили вместе, затем расстались. Хотя все уже былью поросло, но все же, мое отношение изменилось к моей подруге. С другой стороны, понимаю, что меня не хотели расстраивать, так как на тот момент мы еще могли пожениться.

Одного не понимаю - вот чего бы ей не смолчать? Кому нужно такое знание...
С другой стороны всё что не делается - к лучшему )
  • 0

#155 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:35

Одного не понимаю - вот чего бы ей не смолчать? Кому нужно такое знание...
С другой стороны всё что не делается - к лучшему )


Дествительно, к чему было такое вспоминать??? есть повод подумать: может она расстаться хочет, но не может найти повода? Простите, это не со зла!!! Просто такие мысли родились!!! :fool:
  • 0

#156 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:00

Спасибо за ваши комментарии! Поясню. Дружили втроем, как я написала в первом сообщении. Сообщила мне не та, которая получается была какое-то время любовницей моего парня-гражданского мужа, а другая, с которой мы обе близко дружили. Даже не сообщила, а дала явно понять. Прямо-таки сказать она не могла, так как дала в свое время нашей общей подруге честное слово.

Почему она дала мне понять это? Думаю, ей это было не просто и сделала она это из дружеских чувств ко мне. Ей самой пришлось пройти через определенное разочарование по поводу нашей общей подруги. Затем сложилась ситуация, зашел разговор и... тайна раскрылась.

Я тяжело переживала. И пришла к тому, что все, что не делается - к лучшему. Жизнь меняется. Появляется новый взгляд на себя саму в прошлом. Взрослею. ))
  • 0

#157 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:08

Мне раньше почему-то казалось, что я одна такая без подруг. В детстве были подружки, но и те оказались не подружками, а так...
Вобщем одиночка по жизни :sad:
  • 0

#158 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:51

Знаете, мне порой кажется, что все самые настоящие друзья появляются в детстве. Тогда у них общие воспоминания и знают друг-друга как самих себя - во всех видах видывали... У меня, к счастью, такие остались, правда мы превратились скорее в хороших знакомых, изредка собираемся вместе.
  • 0

#159 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:09

Дружба - это нечто более сокровенное, чем поболтать и сходить по магазинам. Дружба - это любовь и душевная близость. Понятием "дружба" не стоит раскидываться и не стоит его требовать сию минуту. Замуж то мы выходим только тогда, когда хорошо узнали близкого человека и когда многое с ним обсудили, когда не раз открыли ему сердце и тд. Тогда только мы понимаем, что хотим быть с этим человеком всю жизнь. А дружба ведь на столько же важное дело, как и замужество (и как правильно уже было сказано выше: замужество - это тоже своего рода дружба только еще с сексуальным влечением).

Я тоже долго мучилась от недостатка друзей, но когда осознала эту простую истину, успокоилась. Дружба на столько трепетное чувство, что его нельзя просто взять и добыть как деньги. Оно дается нам свыше как замужество. И так же как для любой другой любви, для дружбы необходимое условие - это желание любить, служа. А для того, чтобы научиться этому, не обязательно иметь какого-то конкретного человека. Служить ведь можно всем подряд. А тем, у кого есть муж, дак и того легче. Тот человек, для которого важно иметь друзей, родных и близких только для того, чтобы любовно служить им, неминуемо получает таких людей в достатке.

Я тоже интроверт, и мне тоже трудно разговаривать с людьми, которых я мало знаю. Я тоже люблю помолчать в компании. Но ведь отношения не заканчиваются тогда, когда заканчиваются разговоры. Можно найти таких же необщительных и стеснительных интровертов и наслаждаться молчанием рядом с ними. И в этом молчании будут развиваться понятные только интровертам отношения.

А еще вот такую статейку написал мой брат, когда я так же, как и автор темы, мучилась от отсутствия друзей в моей жизни http://neverlex.com/...-is-friendship/ Коротко, ясно и о самом главном. В общем, он только так и пишет. Единственный мой просто друг-мужчина.
  • 0

#160 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:44

Я тоже в свое время переехала в другой город, и постепенно общение с друзьями из родного города сошло на нет. Сначала тяжело было, искала именно общения, пыталась с кем-то подружитсья из универа, но сложновато было. наверное, именно потому, что очень хотела, прям пунктик у меня на этом был. А потом, подруги появились как-то сами, когда я начала заниматься саморазвитием, стали притягиваться именно единомышленницы) Причем, большинство из них через "вконтакте") Познакомились в группах по саморазвитию, я в некоторых активно отписывалась) Одна подруга хотела найти себе позитивную подружку, наткнулась на меня, написала, подружились) прчием тогда она была в Питере, а я в Москве (подмосоковье, если быть точнее). Потом она переехала в Москву и мы до сих пор дружим) Так же подружились с девушками из Самары и Питера, ездим в гости друг к другу)
А с одной подругой так вообще волшебная история вышла) Добавляется ко мне в друзья девушка ( как говорит она, что никого незнакомого никогда не добавляла в друзья, всегда только тех, кого лично знает, а меня вот захотелось). Добавляется, значит, она, я захожу на ее странчику, смотрю, а она тоже из г. Железнодорожного! Пишу ей, и выясняется, что, вы не поверите, мы живем в СОСЕДНИХ домах))))) Обе были в шоке)) Мало того, что из одного города, так еще и живем так рядом) Так и подружились, очень хорошо общаемся))

Так что, когда вы идете своим путем, растете, развиваетесь, уходят старые, ненужные люди, и приходят новые) Сами) Просто очень важно быть готовым их принять) У меня просто ситуация была, когда я поняла, что единомышенники - это очень-очень важно! Просто озарение было! И вот после этого будто потоком хлынули единомышленники, подруги, понимающие люди)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки