Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#101 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:03

Не согласна. Уметь правильно принимать то,что дает близкий - вот любовь настоящая. :wub:
Цепочку привела - Я дружу с мужчиной. У меня получилось. Вы почему то проигнорировали, видимо, с вашей цепочкой не стыкуется :D .
/ глупости я вам уступила... не помните? :D /

Да, надо уметь принимать то, что дает близкий, и понимать, что как может так и дает. Это разговор о том, как принимать.
А вот давать вы умеете? Умение строить отношения- это в первую очередь внимательность к другому человеку. Т.е. принимая от человека то, что он сумел нам дать, мы даем в ответ принятие его поступка.
Опять вернулись к тому, что надо учится давать :)

Я не пригнорировала вашу цепочку, я ее не увидела и не вижу сейчас. Да, вы говорите, что дружите с мужчиной. Я вам верю, такое возможно. У вас близость, откровенность, вам приятно проводить время вместе, но нету секса. Это очень похоже на отношения жениха и невесты. :)
А вот если секс есть, то это уже совсем другие отношения, и дружбой тут точно не пахнет! :)
  • 0

#102 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:00

И еще О.Торсунов говорит,что если женщина открывает свои чувства мужчине,то это уже "тонкий секс".
  • 0

#103 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 02:47

Да, надо уметь принимать то, что дает близкий, и понимать, что как может так и дает. Это разговор о том, как принимать.
А вот давать вы умеете? Умение строить отношения- это в первую очередь внимательность к другому человеку. Т.е. принимая от человека то, что он сумел нам дать, мы даем в ответ принятие его поступка.
Опять вернулись к тому, что надо учится давать :)

Я не пригнорировала вашу цепочку, я ее не увидела и не вижу сейчас. Да, вы говорите, что дружите с мужчиной. Я вам верю, такое возможно. У вас близость, откровенность, вам приятно проводить время вместе, но нету секса. Это очень похоже на отношения жениха и невесты. :)
А вот если секс есть, то это уже совсем другие отношения, и дружбой тут точно не пахнет! :)


Вам не кажется, что важно и то и другое? :wub:
Часто люди упираются в ОБРАЗ ( внимание мне должен дать КОНКРЕТНО ТЫ ! и ни от кого больше не хотят брать. Следовательно не получают гораздо больше, чем могли бы... не умеют ПРИНИМАТЬ :)

/ Подробности дружбы оставлю для себя, т.к. близкие - это святое :P. Не хочу омрачать нелепыми предположениями со стороны личную жизнь /
  • 0

#104 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 02:49

И еще О.Торсунов говорит,что если женщина открывает свои чувства мужчине,то это уже "тонкий секс".

а вы что скажете про "тонкий секс"? что это за ощущения? оргазм от него бывает? дети появляются? :D :D :D
:rolleyes: Торсунов все правильно говорит... Вопрос в том, как эти знания применяете ВЫ. Как вы их поняли.
  • 0

#105 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:14

а вы что скажете про "тонкий секс"? что это за ощущения? оргазм от него бывает? дети появляются? :D :D :D
:rolleyes: Торсунов все правильно говорит... Вопрос в том, как эти знания применяете ВЫ. Как вы их поняли.

Юля, Тонкий секс- это вы уже в браке, но без телесного секса. Психика уже настроена на этого мужчину, в подсознании он уже муж. Это нельзя проконтролировать, так устроена психика.
Другому мужчине уже сердце не откроешь, оно занято.

  • 0

#106 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:26

Вам не кажется, что важно и то и другое? :wub:
Часто люди упираются в ОБРАЗ ( внимание мне должен дать КОНКРЕТНО ТЫ ! и ни от кого больше не хотят брать. Следовательно не получают гораздо больше, чем могли бы... не умеют ПРИНИМАТЬ :)

/ Подробности дружбы оставлю для себя, т.к. близкие - это святое :P. Не хочу омрачать нелепыми предположениями со стороны личную жизнь /

Так мы говорим про друга или о внимании многих мужчин?
За все в этой жизни надо платить, если дается внимание, то за него спросится и своя цена. Сейчас или потом не важно, но заплатить придется.
Я одну девушку на другом форуме знаю, которая принимала внимание многих мужчин, но ничего не давала в замен. Эти же мужчины ее потом с грязью и смешали. Добровольно не давала ничего, пришлось заплатить потом и слезами.
То, что женщина только принимает, это миф. Дали что- то, заплати. Лучше конечно за внимание платить вниманием, а то потом придется слезами.
Конечно на одном мужчине-свет в оконце не надо зацикливаться. Общаться надо и надо со многими.
Но мы тут про дружбу, а не про общение говорили.

Моя тетя говорила, если у тебя много друзей, то нет никого!
  • 0

#107 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:46

Юля, Тонкий секс- это вы уже в браке, но без телесного секса. Психика уже настроена на этого мужчину, в подсознании он уже муж. Это нельзя проконтролировать, так устроена психика.
Другому мужчине уже сердце не откроешь, оно занято.

Спасибо,Вы ответили за меня:)Я думаю точно так.То есть на энергетическом уровне этот мужчина становится мужем.
  • 1

#108 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:09

Спасибо,Вы ответили за меня:)Я думаю точно так.То есть на энергетическом уровне этот мужчина становится мужем.

;)
  • 0

#109 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:39

Юля, Тонкий секс- это вы уже в браке, но без телесного секса.

Объясните, что вы вкладываете в понятие "брак" B)
  • 0

#110 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:45

Тоже по теме женско-мужской дружбы.
Когда-то одна подруга мне рассказывала (к слову, девушка хороша собой и как женщина, и как личность она развивается, и даже разными энергетическими практиками занимается): мне с мужчинами лучше дружится. Они не болтают о такой ерунде, как женщины, да и вообще с ними дружить лучше! (у нее были 1-2 подруги при этом).
Хотя она про себя говорит, что относится к типу "женщина-воин", в недостатке женских черт ее обвинить нельзя :)
Ее брат тоже предпочитает дружить с девушками. Почему не с парнями - говорит, у них все разговоры в основном про похвалы на любовном фронте, кто кого закадрил и как быстро, мне такие разговоры неинтересны. (правда, не скажешь, что с девушками часто пофилософствуешь, больше от человека зависит) Я этому удивлялась, так эта девушка сказала, что если человек общается только с представителями своего пола, он так, обычный. А если больше с противоположным полом - то он на более высокой ступени развития.
Она старше меня и во многом мудрее, я привыкла доверять ее мнению, но в свете вед и обсуждения эта ее точка зрения для меня под вопросом...
  • 0

#111 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:56

Тоже по теме женско-мужской дружбы.
Когда-то одна подруга мне рассказывала (к слову, девушка хороша собой и как женщина, и как личность она развивается, и даже разными энергетическими практиками занимается): мне с мужчинами лучше дружится. Они не болтают о такой ерунде, как женщины, да и вообще с ними дружить лучше! (у нее были 1-2 подруги при этом).
Хотя она про себя говорит, что относится к типу "женщина-воин", в недостатке женских черт ее обвинить нельзя :)
Ее брат тоже предпочитает дружить с девушками. Почему не с парнями - говорит, у них все разговоры в основном про похвалы на любовном фронте, кто кого закадрил и как быстро, мне такие разговоры неинтересны. (правда, не скажешь, что с девушками часто пофилософствуешь, больше от человека зависит) Я этому удивлялась, так эта девушка сказала, что если человек общается только с представителями своего пола, он так, обычный. А если больше с противоположным полом - то он на более высокой ступени развития.
Она старше меня и во многом мудрее, я привыкла доверять ее мнению, но в свете вед и обсуждения эта ее точка зрения для меня под вопросом...

Вот до того как начала читать О.Валяеву,думала почти так же как Ваша подруга и у меня было больше друзей мужского пола-с ними легче,интересней и т.п. Но потом поняла что это не правильно,женщине нужна женская энергия,а не мужская.Особенно если муж есть-то мужскую энергию мы от него получать должны а не искать в других местах.И свою женскую энергию надо мужу отдавать,а не другим мужчинам)
  • 1

#112 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 13:03

Так мы говорим про друга или о внимании многих мужчин?
За все в этой жизни надо платить, если дается внимание, то за него спросится и своя цена. Сейчас или потом не важно, но заплатить придется.
Я одну девушку на другом форуме знаю, которая принимала внимание многих мужчин, но ничего не давала в замен. Эти же мужчины ее потом с грязью и смешали. Добровольно не давала ничего, пришлось заплатить потом и слезами.
То, что женщина только принимает, это миф. Дали что- то, заплати. Лучше конечно за внимание платить вниманием, а то потом придется слезами.
Конечно на одном мужчине-свет в оконце не надо зацикливаться. Общаться надо и надо со многими.
Но мы тут про дружбу, а не про общение говорили.

Моя тетя говорила, если у тебя много друзей, то нет никого!


Слишком много тем сразу задето...
1) Пример девушки не характеризует её никак. И не факт, что она "слезами облилась" именно потому, что отвергала мужчин. Это ваше субъективное мнение( исходя из рассказа, который был представлен).
2) При чем тут количество мужчин вокруг?Речь шла о правильности "принимать" . Я вкладываю в это понятие и абсолютное знание собственных нужд ( значит, мир будет давать только то, о чем просишь), и умение ценить то, что тебе преподнесли.
3) Про друзей ваша тетя все верно сказала.Я согласна, чем сильнее личность -тем меньше друзей.Не все выдерживают :rolleyes:
(п.с. Люди больше пугают себя, что за "очень-очень хорошо", обязательно последует "плохо-плохо", и в итоге, ничего не делают. Считаю,что зря. За простой на месте платят самую высокую цену . Когда ничего не хотят менять... не хотят учиться, теряют интерес. В любом случае надо принимать все спокойно. Тогда мыслей о расплате не будет. Вы свободными станете. А это ли не счастье? :wub: )

Девушка Fairy, сейчас вас "выручили", хотя я считаю,что просто заткнули... Жаль, что ведические знания в вашей голове, на которые вы ссылаетесь, не настолько крепки, чтобы опереться на них.
  • -2

#113 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 13:05

Вот до того как начала читать О.Валяеву,думала почти так же как Ваша подруга и у меня было больше друзей мужского пола-с ними легче,интересней и т.п. Но потом поняла что это не правильно,женщине нужна женская энергия,а не мужская.Особенно если муж есть-то мужскую энергию мы от него получать должны а не искать в других местах.И свою женскую энергию надо мужу отдавать,а не другим мужчинам)


Интересно, что она не просто сама так думала, а, как я понимаю, взяла это из каких-то учений. Хотя теперь я знаю, что учения таааакие разные бывают! Например, то, что предлагают даосские практики (из того, что мне довелось прочитать :) ) идет вразрез с тем, что в плане семьи рекомендуют веды.
Так что, учения учениям рознь :)
Fairy, вы просто и логично сказали по поводу того, что женщине нужна женская энергия, так что для себя мне все окончательно ясно :)
Немного только смущает мой парень, который тоже предпочитает общение с девушками, по тем же (вышеуказанным) причинам. Странно было бы предположить, что в нем больше женской энергии - по мне, в нем много энергии вообще ;) есть баланс между мужской и женской, благодаря которому с ним легко находить общий язык. А мужской энергии, мне кажется, в нем очень много :)
  • 0

#114 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:58

Объясните, что вы вкладываете в понятие "брак" B)

Штам в паспорте и кольцо в знак оков!
Шутка :)
Брак- это и есть дружба между мужчиной и женщиной, плюс сексуальное влечение.
А вот что такое дружба, это другой разговор :)
Дружба - это принятие человека, доверие человеку, это возможность быть собой с ним, это вера в человека. Как раз то, что женщина дает мужу :)

  • 0

#115 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:06

Слишком много тем сразу задето...
1) Пример девушки не характеризует её никак. И не факт, что она "слезами облилась" именно потому, что отвергала мужчин. Это ваше субъективное мнение( исходя из рассказа, который был представлен).
2) При чем тут количество мужчин вокруг?Речь шла о правильности "принимать" . Я вкладываю в это понятие и абсолютное знание собственных нужд ( значит, мир будет давать только то, о чем просишь), и умение ценить то, что тебе преподнесли.
3) Про друзей ваша тетя все верно сказала.Я согласна, чем сильнее личность -тем меньше друзей.Не все выдерживают :rolleyes:
(п.с. Люди больше пугают себя, что за "очень-очень хорошо", обязательно последует "плохо-плохо", и в итоге, ничего не делают. Считаю,что зря. За простой на месте платят самую высокую цену . Когда ничего не хотят менять... не хотят учиться, теряют интерес. В любом случае надо принимать все спокойно. Тогда мыслей о расплате не будет. Вы свободными станете. А это ли не счастье? :wub: )

Девушка Fairy, сейчас вас "выручили", хотя я считаю,что просто заткнули... Жаль, что ведические знания в вашей голове, на которые вы ссылаетесь, не настолько крепки, чтобы опереться на них.

Юля, девушка не отвергала мужчин. Она принимала их внимание и ничего не давала в замен. Проэкперементируйте, попробуйте привлечь внимание многих мужчин, ничего не дать им в замен, а потом спросите, что они о вас думают? :)

Умение ценить то, что преподносит это здорово! Особенно если оно основано не на собственных нуждах :) Человек дает то, что может, даже если это вам не надо ;)

Принимать все спокойно ооооочень скучно! :) Это же как надо себя зажать, что бы не радоваться и огорчатся!

Сила личности проявляется в принятии других людей, у такой личности друзей все больше и больше :) Моя тетя говорила не о силе личности, а о том, что если сам ни с кем не дружишь, то и с тобой никто не дружит. А приятели -это не друзья ;)



  • 0

#116 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:40

Девушка Fairy, сейчас вас "выручили", хотя я считаю,что просто заткнули... Жаль, что ведические знания в вашей голове, на которые вы ссылаетесь, не настолько крепки, чтобы опереться на них.

Не совсем поняла что Вы имели в виду...То что я говорю о дружбе с мужчиной-это мое мнение на основании личного опыта.Чем больше сближаешься с другим мужчиной,будучи замужем,тем больше отдаляешься от мужа,что негативно сказывается на семейной жизни.
  • 0

#117 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:36

Не совсем поняла что Вы имели в виду...То что я говорю о дружбе с мужчиной-это мое мнение на основании личного опыта.Чем больше сближаешься с другим мужчиной,будучи замужем,тем больше отдаляешься от мужа,что негативно сказывается на семейной жизни.

Я повторю свое сообщение." а вы что скажете про "тонкий секс"? что это за ощущения? оргазм от него бывает? дети появляются? "
Жду.
  • -1

#118 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:44

Юля, девушка не отвергала мужчин. Она принимала их внимание и ничего не давала в замен. Проэкперементируйте, попробуйте привлечь внимание многих мужчин, ничего не дать им в замен, а потом спросите, что они о вас думают? :)

Умение ценить то, что преподносит это здорово! Особенно если оно основано не на собственных нуждах :) Человек дает то, что может, даже если это вам не надо ;)

Принимать все спокойно ооооочень скучно! :) Это же как надо себя зажать, что бы не радоваться и огорчатся!

Сила личности проявляется в принятии других людей, у такой личности друзей все больше и больше :) Моя тетя говорила не о силе личности, а о том, что если сам ни с кем не дружишь, то и с тобой никто не дружит. А приятели -это не друзья ;)

1) значит, брак не возможен ( с ваших слов), если дружба есть, а секса нет?
2)ко мне нет равнодушных и я заметила тенденцию - чем больше я игнорирую внимание, тем лучше ко мне относятся :D
3)ну в таком случае о каких отношениях можно говорить, если человек дает то, что не надо? зачем с ним продолжать общаться???
4) принимать, как должное. всё случается во время и к месту. Кстати, смирение не имеет ничего общего с зажатостью...
5) ладно, оставим тетю в покое. Вы то как считаете? Возьмем, к примеру, Сталина. Он был сильной личностью ( ВОЖДЁМ!), но шо то я сомневаюсь, что у него друзей было много :D :D :D
  • 0

#119 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:45

Девчонки, не забудьте, что споры - это огромная дыра, в которую утекает ваша лунная энергия ;)
  • 0

#120 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:24

Девчонки, не забудьте, что споры - это огромная дыра, в которую утекает ваша лунная энергия ;)

так и есть :) поэтому спорить надо грамотно, а именно знать ЗАЧЕМ ты это делаешь. Светлую цель преследовать :wub:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки