Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#61 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:22

Юля, а если вообще поговорить реально, даже по телефону не с кем радзделить радость!, что делать?

А зачем вам радость свою делить? Она вам мешает внутри? Не комфортно с радостью ходить? :D :D :D
  • 0

#62 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:26

вот - вот, и я о том. понятное дело, можно сходить с кем- нибудь в кино, кафе, по магазинам, но хочется и другого - не обязательно поплакаться в жилетку, но просто поделиться позитивными эмоциями, впечатлением от кино или книжку

Ну а кто вам мешает позитивом обмениваться "здесь и сейчас" с разными людьми? Дело в открытости. Наш странный мозг устроен таким образом, что мы готовы получать любовь и поддержку только от человека, который уже есть в нашей голове ( например от эфемерного образа "лучшая подруга"). А, по большому счету, какая разница - кому вы расскажете о своих "чудесах"? Они разве от этого станут менее чудесными для ВАС? :wub:
  • 0

#63 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:29

Возможно,все люди просто разные,мне например тоже хочется радостью с кем-то поделиться,и вообще всем делиться))и если это все будет разделяться только с мужем,то он этого и выдержать не сможет(где-то О.Валяева писала об этом).

Некоторым неплохо наедине с самим собою,и общение им не нужно(например моя свекровь,сестра мужа,да и муж мог несколько дней сидеть сам дома даже без ТВ и ему хорошо было).
А мне еще нужно чтоб информация поступала новая,или музыку слушать,фильм посмотреть,не могу сидеть просто сама и в тишине,кажется что с ума сойду)
  • 0

#64 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:31

Вот я сейчас в основном общаюсь по интернету с девочками,пока нормально,муж говорит-у тебя есть с кем переписываться,совета спросить(по хобби),чем-то поделиться-вот и хорошо)Может,и в реальной жизни появится у меня подруга-единомышленница когда-то)
  • 0

#65 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:31

Возможно,все люди просто разные,мне например тоже хочется радостью с кем-то поделиться,и вообще всем делиться))

Что такое "делиться радостью"? Что такое "радость" для вас?
  • 0

#66 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:36

Мне просто хочется обо всем рассказать кому-то))
радость бывает разная))Например-мои попугайчики снесли яички-мне радость)Вот и хочется рассказать кому-то)Иногда мне кажется что у меня очень большая потребность в общении просто.Купила новую кофточку-тоже рассказать хочется и т.п.,так же люблю слушать когда мне что-либо рассказывают,делятся новостями,событиями из жизни)
  • 0

#67 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:46

т.е. не "радостью" делиться, а чем то,что по вашему мнению приятно? "попугайчики снесли яички" - круто. А вы уверенны, что есть человек, который искренне порадуется яйцам ваших попугаев? ( ну, положа руку на сердце...большинство же просто сделают вид :) ).
Кофту купила - достань продавца в магазине. Расскажи, как счастлива, проходящему мимо мужику, который заглянул нечаянно в бутик...

От ненужности многие страдают. В первую очередь от ненужности самим себе. Вот и ищут кого-то, кто им может обеспечить свободные уши и пассивное участие в делах. Советую завести дневник и говорить туда. Помогает :wub: .
  • 1

#68 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:53

Юлия,может Вы и правы)раньше вела дневник,а потом как-то это занятие забросила)Может снова стоит завести))

Ну а радость у всех разная-начальница у мужа на работе электромясорубку купила-говрит муж нарадоваться не может,на след. день всем рассказывала)))
а про попугайчиков на одном форуме в теме про питомцев рассказала,нашлась девушка которой это интересно,у нее тоже попугайчики,даже поговорили о содержании попугайчиков и т.п. :rolleyes:
  • 0

#69 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:57

Юлия,может Вы и правы)раньше вела дневник,а потом как-то это занятие забросила)Может снова стоит завести))

Ну а радость у всех разная-начальница у мужа на работе электромясорубку купила-говрит муж нарадоваться не может,на след. день всем рассказывала)))
а про попугайчиков на одном форуме в теме про питомцев рассказала,нашлась девушка которой это интересно,у нее тоже попугайчики,даже поговорили о содержании попугайчиков и т.п. :rolleyes:

о том и речь - делиться можно с кем угодно и на "подругах" не заморачиваться ;)
  • 0

#70 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:00

о том и речь - делиться можно с кем угодно и на "подругах" не заморачиваться ;)

Я как раз сейчас так и стараюсь поступать :)
  • 1

#71 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:07

Здраствуйте, девочки,
хотела бы услышать от вас совета насчет моей ситуации. Как вы притягиваете в свою жизнь подруг? Переехав жить в другую страну, я больше пяти лет была одна-без поддержки родителей (хоть с ними и переехала), без друзей, из-за чего впала в сильную депрессию. Уже как 2 года с тех пор, как нашла в себе силы изменить свою жизнь и вылезти из нее. Сейчас я абсолютно другой человек,который хоть и привык жить в своем мире без людей,но хочет привлечь их в свою жизнь. За эти 2 года я перезнакомилась со множеством людей,но никто из девушек не стал мне близкой подругой. Не сдававшись, двигаясь мыслью,что никто друзей тебе на блюдечке не принесет, ты должна сама быть инициативной, они появлялись в моей жизни и исчезали. Даже те,у которых самих не было друзей,которые находились в депрессивном состоянии. Наблюдая себя со стороны, работая постоянно над собой, хоть и делая какие-то ошибки в общении (но далеко не катастрофичные), я пришла к выводу, что хватит на себя наговаривать, что я якобы просто неуверенный в себе человек и мне суждено быть одной и прочие глупости, наоборот я-дружелюбный человек и могу быть хорошей подругой. Но как бы я не пыталась, судьба не дает мне шансы это доказать. Мне даже сложно все это сформулировать. Может это Бог дает мне это испытание, чтобы я совершенствовалась духовно и лишь после этого я буду встречать хороших людей,которые примут меня и станут моими близкими друзьями. Но тяжело быть одной, более того, отрафируется речь без постоянного общения. Советам, предположениям буду рада, спасибо заранее :)


У меня была похожая проблема, мне кажется я с ней справилась, позволяя себе не слишком серьезно относиться к ней. Т.е. не относиться даже как к проблеме. Вы боитесь ошибиться, боитесь быть навяжчивой, но если вы так боитесь - вы точно такой не являеетесь. Может этот страх и написан на вашем лице и отпугивает потенциальных приятельниц? А может это действительно сопряжено с уроками от высших сил. Попробуйте расслабиться и просто быть собой - часто это раскрывает общение как никогда ;)

Удачи!
  • 1

#72 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:40

У меня тоже с подругами напряг :(
С тех пор как я в 12 лет уехала жить в другую страну. Сначала был языковой барьер, русскоязычных мало, в итоге настолько привыкла без подруг, что разучилась общаться нормально даже с русскими подружками.
И главное знакомые и подружки есть, но мне лень поддерживать отношения. По телефону болтать, проводить вместе кучу времени, постоянно друг у друга гостить.. Это для меня всё как обязаловка какая-то. :unsure:
А ведь в детстве так любила это всё, сама не знаю что со мной произошло..
Наверное всё дело в том что мне просто неинтересно, и получается что я просто делаю вид что мне интересно, а на самом деле обязаловка какая-то. Не могу быть самой собой с человеком. :mellow:
Хотя иногда встречается девочка и мне прям ну вот хочется с ней дружить, прям тянет к ней, вот могу с ней и самой собой быть, но она общаться почему-то не стремится. А стремятся только те, с кем мне неохота общаться. Вот странно почему так?.. <_<
Сейчас у меня есть одна единственная подруга с которой мне ненапряжно общаться, потому что у нас с ней мировозрение полностью совпадает. И мы можем много о чем говорить. Но видимся редко, так как она живёт далековато, и у неё тоже маленький ребёнок, ездить тяжело друг к другу. :(
  • 0

#73 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:45

Тут большую роль играет противоречие. С детства я была очень застенчивой девочкой, но любящей тем не менее общаться. Переехав в др страну и лишившись этой возможности, я страдала и нуждалась в общении как в воздухе. Но не будем вдаваться в подробности, почему и зачем я не встречала людей, это слишком будет утомительно вам читать ) и за эти годы я настолько прижилась в своем мирке,что разучилась общаться вообще.. Учусь до сих пор. И это верно подмечено, мне нужны люди, чтобы куда-то выйти, повеселиться и поставить галочку, что день прошел не зря. Что я выжила из себя что могла. Но я действительно получаю искреннюю радость при встрече с людьми. Вот только чаще с ними встречаться не могу из-за того, что устаю разговаривать, что лень разговаривать, ведь столько лет привыкла молчать. И мне это не нравится, что я как бы использую людей. Хочется наконец принимать их в свою жизнь и радоваться и помогать им, вот только как вернуть это желание общения как в детстве, не пойму. Молюсь каждый день.

Лилеа, ну вот 100% как у меня ситуация :blink:
А может это я писАла, а не вы? :D
  • 0

#74 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:47

Но как только я себе представляю, что вот сейчас мне звонит знакомая девочка и предлагает куда-то пойти, в груди сжимается ужас. Что лучше я дома посижу.

Нет ну прям как у меня! :blink:
  • 0

#75 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:54

Но как стала читать статьи ведического характера (это и Ольги, и Нарушевича, и Торсунова), почти физически перестала выносить общение "ни о чем" (т.е. у кого какая машина, или что все мужики козлы, изменщики, или кто с кем и где, или других обсуждать ... неинтересно).

Ага, у меня тоже самое <_<
  • 0

#76 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:03

Ой, девочки, мне прям легче стало, что я не одна такая "безподружница" :)
  • 0

#77 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:27

У меня много подруг никогда не было, но всегда было 2-5 довольно близких подруг, из которых я не выделяла "лучшую подругу" - сама не знала, кто она, все девочки были мне близки, просто каждая по-своему.

Около года назад восстановила старую дружбу - шесть лет в школе дружила с одной девочкой, в конце школы, увидев ее с сигаретой и пивом, поняла, что скоро пути наши разойдутся, и после школы общение быстро сошло на нет, хотя дружили замечательно до этого. А тут просто у каждой свои интересы, у нее своя компания, которую я не понимала... Пару лет назад встретились (живем через дорогу друг от друга) - разболтались. Поняли, что как люди мы мало изменились - мы хорошие обе и нам можно доверять. Наверное, года полтора назад или больше, сейчас не помню, вновь начали регулярно общаться, гулять, делиться... Замечательные друзья, чему я очень рада :)

Расстояние и частота общения влияет... потому что от человека отвыкаешь, вроде да, старый друг, но он редко пишет, иногда и с днем рождения поздравить забудет, приедет - да, приятно пообщаться, но в общем и целом вы уже выпали из жизни друг друга. У меня так.

Выше Юля писала о том, что дружбы нет, есть приятное взаимовыгодное (или взаимоприятное, сейчас не помню) общение. Мне не хочется соглашаться с тем, что дружбы нет :) но пожалуй, можно называть дружбой, а можно общением. Суть не меняется. Заметила, что чем ближе интересы, тем больше общения, т.е. одна моя очень хорошая подруга регулярно со мной общалась, мы говорили и о саморазвитии, и - часто - о наших парнях. Но когда с парнем она рассталась, я заметила, что встречаться мы стали реже, зато "активировалось" общение с другой подругой, у которой парень появился... специально никого не фильтрую... мне кажется, это автоматический процесс. У вас больше интересов - вы тянетесь друг к другу больше. Правда, меня немного печалит то, что в таком случае дружба кажется несколько эфемерной, она легко заканчивается, если люди избирают разные пути в жизни... для меня это немного странно, раньше всегда думала, что настоящая дружба - это навсегда. Или про навсегда, как про любовь- счастливые исключения? :huh:
  • 0

#78 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:42

Давно хочу в этой теме отписаться, но все мысли не соберу.
В лекциях Торсунова встретила, что если девушка не умеет дружить с девушками, то она не зрелая. Проанализировала свои отношения с подругами и согласилась!
Действительно, дружба между женщинами - это нечто особое! То, что она есть, это даже без сомнений.
Если не умеешь дружить с женщинами, не умеешь дружить с собой.
Окружающие нас женщины, это самое первое зеркало, в котором мы видим свои недостатки.
И дружба - это такая любовь. Прямо как с мужчиной, только без секса :) С подругой секс внутренний за чашкой капучино :)

Как говорит одна моя хорошая подруга, женской конкуренции не существует. Это выдумка нашего времени! :)
Девушки дружите - это такое счастье болтать с по дружками ни о чем! :)

Мира, даже с любимым мужчиной бывает время, когда отдаляешься друг от друга. С подругами так же. Они тоже не всегда готовы принимать нас такими какие мы есть и им тоже надо время.
Женская дружба есть, просто она не такая как мужская. Наша дружба не в верности, а в общении.
  • 5

#79 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:45

Давно хочу в этой теме отписаться, но все мысли не соберу.
В лекциях Торсунова встретила, что если девушка не умеет дружить с девушками, то она не зрелая. Проанализировала свои отношения с подругами и согласилась!
Действительно, дружба между женщинами - это нечто особое! То, что она есть, это даже без сомнений.
Если не умеешь дружить с женщинами, не умеешь дружить с собой.
Окружающие нас женщины, это самое первое зеркало, в котором мы видим свои недостатки.
И дружба - это такая любовь. Прямо как с мужчиной, только без секса :) С подругой секс внутренний за чашкой капучино :)

Как говорит одна моя хорошая подруга, женской конкуренции не существует. Это выдумка нашего времени! :)
Девушки дружите - это такое счастье болтать с по дружками ни о чем! :)

спасибо что поделились своими размышлениями)мне тоже такое в голову приходило,но все в кучу собрать не могла)
  • 1

#80 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:00

Женщина не созрела и не уважает себя точно также,если не умеет дружить с мужчинами.

И вот все оперируют понятием "женская дружба",а ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Простой трёп за чашкой кофе? Вряд ли... Кружки по интересам? Тоже не очень тянет на определение "дружба".

Чаще это обычный "слив эмоций" и "энергообмен".
Не зря раньше были компаньонки. Эх, есть в этом правильный акцент B)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки