Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:14

Дружба - действительно необходима и она существует - как взаимная любовь, понимание, общие интересы - и обязательно - доброжелательность. Подруга - доброжелательна, она не будет лгать, чтобы льстить или использовать или просто болтать ради болтания - она желает добра своей подруге и этим объясняется все ее общение.
Можно закрыться в себе и сказать, что дружбу придумали глупые романтики, а я самодостаточна. Но мир придуман иначе - в нем никто не живет ради себя - птицы кормят птенцов, врачи лечат людей, швеи шьют им одежду... Нет такого человека, который жил бы только сам в себе и был счастлив. Даже йоги и отшельники - живут не в себе - они дружат с ангелами :)

А чтобы найти дружбу - на мой взгляд, не нужно пытаться искусственно ее создать, общаться, делиться и пр. Нужно найти свои интересы, свое дело, свою веру - там встретить единомышленников - и вместе делать то, что интересно, нужно, к чему стремится душа - так незаметно может родиться настоящая дружба.
Девочки, кто ищет подруг, попробуйте поискать их так - уверена, поможет. Мои подруги - это только единомышленники. Мы можем и болтать вместе, и что-то делать вместе, и молчать вместе - и это молчание будет наполненным дружбой - и порой даже еще более ценным, чем разговор.
:) :wub:
  • 4

#82 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:16

хочу внести свой цветочек в этот букет)) по двум темам:
1. равная и неравная дружба.
Есть у меня подружка... именно подруЖКА, т.к. разница у нас с ней 6 лет (мне 26, ей 20). мне с ней интересно, ей со мной тем более, т.к. я много для нее нового рассказываю. а мне с ней хорошо, т.к. она адекватная, тянется к знаниям и вообще мне меня саму напоминает в этом возрасте (гибрид самоуверенности, закомплексованности и максимализма-). и вот все хорошо, но общение у нас с ней "неравное". я старше, типа опытнее , в чем - то умнее. и общаемся мы как старшая сестра с младшей, т.е. например, я могу с ней поделиться чем- то, но совета не получу, т.к. опыта у нее нет, что- то понять с ее помощью тоже вряд ли. но! она мне очень нравится и я стараюсь понять ее ситуации ,проблемы, советую что- то. самое забавное, что пока советую ей, много понимаю про себя))) это к тому, что все- таки очень девушке нужно "равное" общение - т.к. именно оно помогает развиться.
2. умение дружить с девочками.
Эта самая подруга мне сказала как- то:"знаешь, ты моя первая подруга за много лет . я с девушками не дружу, подруги мне не нужны никогда были, мне не интересно. с парнями легче, проще и комфортнее... " и т.п. а после моих расспросов выяснилось, что с подружками было "покончено" :) , когда одна очень сильно предала , другая обидела, посмеялась и т.д.
в общем, к чему. дружба есть. она нужна.
только это не просто. другому доверять, иногда прощать слабости (одна моя подружка года два подряд опаздывала на наши встречи минут на 30-40 , в любую (!) погоду - из-за этого мы в итоге поругались вдрызг , но сейчас дружим и она не опаздывает. плюс иногда надо наступать на горло своему эгоизму и пытаться понять человека, принять его, даже если в конкретный момент вам не нравится, что он делает или говорит...
вопрос : на фига все это нужно?! париться , заморачиваться....
ответ (который я выбрала для себя) : в итоге у меня складываются теплые отношения, где я могу позвонить и просто сказать: "блиииин ,как же мне плохо! парня нет, начальница - коза, работа надоела, чувствую себя никчемной... ыыыыы"
и услышать "зайка/малышка/красавица/солнышко, все будет хорошо. все наладится. ты нормальная, красивая, добрая. скоро все у тебя будет хорошо. начальница твоя коза та еще. давай встретимся, чайку попьем/пива выпьем/покурим. " (тут возможны варианты).
или делишься позитивом/устроенной личной жизнью/удачным платьем ... и за тебя ИСКРЕННЕ радуются! это огромная подпитка уверенности, самооценке. никакие формальные обмены инфо и любезностями не сравнятся. как мамино кормление и вынужденно искусственное питание. :)
  • 1

#83 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:19

Для меня оказалось сюрпризом что женская дружба может быть крепкой и безкорыстной, пока я не нашла свою подругу. Мы просто ближе чем сёстры ) Такая же дружба может быть и с мужчиной - удивительно, может оказывается женщина просто так дружить, без задних мыслей как говориться, с мужчиной (если это муж подруги
  • 0

#84 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:21

пока писала, сама же для себя поняла (полезная штука - форум))- у меня были подруги! и классные! и обалденные близкие с ними отношения! просто сейчас период общения "с собой", когда я меняю свои взгляды на жизнь. и с прежними - общего уже нет, а будущие еще не пришли просто )
  • 1

#85 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:58

пока писала, сама же для себя поняла (полезная штука - форум))- у меня были подруги! и классные! и обалденные близкие с ними отношения! просто сейчас период общения "с собой", когда я меняю свои взгляды на жизнь. и с прежними - общего уже нет, а будущие еще не пришли просто )

А мои подруги как бы стали меняться вместе со мной! Вроде не увлекаются Ведами, а все равно меняются! Удивительно!
А еще я поняла, как это здорово - пустить подругу в сердце. Даже, если наши дороги разойдутся, то мне будет приятно вспоминать это замечательное время! :)
  • 0

#86 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:01

Женщина не созрела и не уважает себя точно также,если не умеет дружить с мужчинами.

Юля, вы правы. Но цепочка тут другая: не умея дружить с женщинами с мужчинами тоже дружить не сумеешь.
Дружба с женщиной, это дружба в первую очередь с собой самой. Не умея дружить с собой, дружбу с мужчиной тем более не построишь. :)
  • 0

#87 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:17

А зачем вам радость свою делить? Она вам мешает внутри? Не комфортно с радостью ходить? :D :D :D

А когда её делишь с близким её становится ещё больше и на душе ещё больше радости и любви к миру!!! Вы этого не замечали??? :D или Вы ни с кем не делитесь хорошим??? а только плохим? или пользуететь людьми по мере надобности? :(
  • 1

#88 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:42

Юля, вы правы. Но цепочка тут другая: не умея дружить с женщинами с мужчинами тоже дружить не сумеешь.
Дружба с женщиной, это дружба в первую очередь с собой самой. Не умея дружить с собой, дружбу с мужчиной тем более не построишь. :)

С чего вы решили,что цепочка именно такая? Я дружила с мужчиной, а потом он меня познакомил со своей женой... только у нас не дружба, а взаимовыгодное развитие- соперничество получилось B)
А дружить с головой собой вообще нормально с рождения, не находите? :rolleyes:
  • 0

#89 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:54

А когда её делишь с близким её становится ещё больше и на душе ещё больше радости и любви к миру!!! Вы этого не замечали??? :D или Вы ни с кем не делитесь хорошим??? а только плохим? или пользуететь людьми по мере надобности? :(

Каждый делится тем, чего у него в достатке. Вы, кажется, уже поделились сарказмом и гнилухой...
Если следовать вашей логике " делясь радостью мы приумножаем ее количество в душе", вы только что получили порцию г%вна :D
  • -2

#90 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:54

С чего вы решили,что цепочка именно такая? Я дружила с мужчиной, а потом он меня познакомил со своей женой... только у нас не дружба, а взаимовыгодное развитие- соперничество получилось B)
А дружить с головой собой вообще нормально с рождения, не находите? :rolleyes:

А вы не согласны? Приведите свою цепочку :)
Дружить с головой и дружить с собой - это разное. Я сейчас подружилась с собой, но только потому, что позволила себе делать сумасшедшие глупости, как раз не дружить с головой! :)
У меня 16и летняя дружба с мужчиной была, разошлись тогда, когда мне нужна была поддержка. Он просто не понимал, что мне надо, хотя я его в такой же ситуации поддержала :)
А поддержали девчонки, не со всеми я сейчас близко общаюсь, но я им очень благодарна!
Девочки, вы меня не слышите, но СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за все!
Поразмыслив, я поняла, что я с мужчиной не дружила, как и он со мной. Мне было удобно за ним прятаться. Я могла с парнями встречаться, а если что случится, не страшно. У меня же друг есть. Вот так ни одному своему парню сердце не открывала :(
А потом влюбилась :)
  • 0

#91 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:06

А вы не согласны? Приведите свою цепочку :)
Дружить с головой и дружить с собой - это разное. Я сейчас подружилась с собой, но только потому, что позволила себе делать сумасшедшие глупости, как раз не дружить с головой! :)

Привела. Не виновата, что вы не заметили...
Почему "сумасшедшие глупости"-это не дружба с головой?Разрешить себе пошалить - как раз понимание истинных потребностей личности... хотя они могут быть и в п№пе...смотря какая личность :D :D :D тут, пожалуй, я вам уступлю :D
  • 0

#92 Катерина

Катерина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Prien Германия

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:11

В германии. А вы куда переехали? )

мы тоже туда!!
  • 0

#93 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:18

Почитала вроде бы все, но хочу сказать немного своего: с девушками вроде бы всегда общалась без проблем. Не со сввсеми, но с подругами, с которыми было что-то близкое, душевное - общаемся до сих пор, еще со старших классов. Да и новые появляются - прекрасные женщины!

Но вот дружбы с мужчиной - никогда не получалось.Т.е. не поймите неправильно, с папой, братом и вообще с мужчинами я абсолютно нормально общаюсь. Может, правда не раскрываюсь на все 100%, но вот мужчины, с которыми чувствую что-то общее, с которыми хочу дружить, ну, как со старшим братом - им раскрываюсь и тут же получаю жетский отпор. Два раза было, когда очень дорогой мне человек - как друг - просто влюблялся и дружить отказывался.((
У меня такое впечатление, что единственным другом-мужчиной будет мой муж :(
  • 0

#94 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:24

Почитала вроде бы все, но хочу сказать немного своего: с девушками вроде бы всегда общалась без проблем. Не со сввсеми, но с подругами, с которыми было что-то близкое, душевное - общаемся до сих пор, еще со старших классов. Да и новые появляются - прекрасные женщины!

Но вот дружбы с мужчиной - никогда не получалось.Т.е. не поймите неправильно, с папой, братом и вообще с мужчинами я абсолютно нормально общаюсь. Может, правда не раскрываюсь на все 100%, но вот мужчины, с которыми чувствую что-то общее, с которыми хочу дружить, ну, как со старшим братом - им раскрываюсь и тут же получаю жетский отпор. Два раза было, когда очень дорогой мне человек - как друг - просто влюблялся и дружить отказывался.((
У меня такое впечатление, что единственным другом-мужчиной будет мой муж :(

И торсунов и Нарушевич в своих лекциях говорят что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть. Есть либо флирт, либо взаимосимпатия, вообщем всё равно всё сводится к любовным отношениям. Да, единственный друг мужчина который может быть у женщины - это её муж. Ну или брат, или отец.
  • 2

#95 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:50

Значит мы не земное исключение B) мой настоящий друг - мужчина, знакомьтесь http://vk.com/magvol B)
Хотя так,как этот человек работает над собой... не знаю еще таких мужчин. Действительно исключение :D
  • 0

#96 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:07

И торсунов и Нарушевич в своих лекциях говорят что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть. Есть либо флирт, либо взаимосимпатия, вообщем всё равно всё сводится к любовным отношениям. Да, единственный друг мужчина который может быть у женщины - это её муж. Ну или брат, или отец.

Я вот полностью согласна с Вами.И у О.Валяевой читала что если женщина открывает сердце другому мужчине(не мужу,другу),то уже не известно кто из них- муж или друг-на энергетическом уровне становится мужем женщины.
Да,есть друзья мужа,с которыми я тоже общаюсь-но это ничего личного-в компании,еще с ДР позвонить поздравить и т.п. С одноклассником еще общаюсь по интернету-живем в разных городах-долго не виделись,сначала про жизнь друг другу рассказали,что как у кого,а сейчас время от времени пишем друг другу,расскажем что у кого нового и с праздниками друг друга поздравим:)
Считаю правильным что у женщины лучшим другом должен быть муж:)
  • 0

#97 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:47

Считаю правильным что у женщины лучшим другом должен быть муж :)

Этого хочет каждая женщина, ведь только представьте себе во что превращается жизнь, если муж - чужой для тебя человек... в лучшем случае живёшь как с соседом.
  • 1

#98 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:15

И торсунов и Нарушевич в своих лекциях говорят что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть. Есть либо флирт, либо взаимосимпатия, вообщем всё равно всё сводится к любовным отношениям. Да, единственный друг мужчина который может быть у женщины - это её муж. Ну или брат, или отец.

Именно так, почти слово в слово собиралась написать, когда прочитала сообщение от Марули )) и согласна в том числе на собственном примере: был у меня лучший друг когда - то, я его в шутку называла "подружкой в штанах". самый- самый близкий, говорили и о парнях, и чуть ли не о месячных )))) дружили несколько лет. но за это время ни с кем крепких и доверительных отношений построить не смогла (теперь понимаю - еще бы, ведь ни с кем не"раскрывалась", не доверяла, чуть что , к "другу". потом наши взгляды на жизнь стали очень расходиться, и мы уже не общаемся. чему я рада, т.к. мой мч вряд ли порадовался бы наличию такого близкого "друга" )))


Этого хочет каждая женщина, ведь только представьте себе во что превращается жизнь, если муж - чужой для тебя человек... в лучшем случае живёшь как с соседом.


мой мч - единственный близкий мне мужчина ( и физически, и душевно ))) , даже ближе папы. и если есть у меня к нему обиды и претензии, ему же ( в спокойном состоянии стараюсь, хоть и не всегда получается-)) и говорю!
есть в этом что- то от предательства, когда свое сокровенное обсуждаешь не с мужем /парнем, а с другим мужчиной - мое личное мнение. мне бы очень было неприятно, если б я узнала, что мой парень делится мечтами, планами, тревогами не со мной, а с какой - нибудь "близкой подругой" ))) или даже с сестрой ( по крайней мере ," обходя меня" ).
  • 0

#99 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:24

Привела. Не виновата, что вы не заметили...
Почему "сумасшедшие глупости"-это не дружба с головой?Разрешить себе пошалить - как раз понимание истинных потребностей личности... хотя они могут быть и в п№пе...смотря какая личность :D :D :D тут, пожалуй, я вам уступлю :D

Юля, дружба как и любовь строится на том, что вы даете человеку то, что надо ему. А не то, что вы хотите дать.
Я вас попросила цепочку привести, а вы меня в невнимательности обвинили. Так дружбу не построить. :)

Я не знаю о чем вы говорите под разрешить себе пошалить, вполне возможно, что о том же. Тогда вы должны понимать:
Глупости они на то и глупости, что их не надо понимать, их надо творить без всяких пониманий истинных потребностей личности. :)
  • 0

#100 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:35

Юля, дружба как и любовь строится на том, что вы даете человеку то, что надо ему. А не то, что вы хотите дать.
Я вас попросила цепочку привести, а вы меня в невнимательности обвинили. Так дружбу не построить. :)

Я не знаю о чем вы говорите под разрешить себе пошалить, вполне возможно, что о том же. Тогда вы должны понимать:
Глупости они на то и глупости, что их не надо понимать, их надо творить без всяких пониманий истинных потребностей личности. :)

Не согласна. Уметь правильно принимать то,что дает близкий - вот любовь настоящая. :wub:
Цепочку привела - Я дружу с мужчиной. У меня получилось. Вы почему то проигнорировали, видимо, с вашей цепочкой не стыкуется :D .
/ глупости я вам уступила... не помните? :D /
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки