Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#161 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:53

Да, фильм потрясный.
  • 0

#162 Ксения Голева

Ксения Голева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:47

Спасибо за тему! Это очень важно.

Анастасия, с Торсуновым у вас все хорошо, а как насчет Нарушевича? Он ведь именно говорит о том, что женщина имеет право проявлять свои эмоции (все!) просто потому что ей так хочется. И для мужчины это даже комплимент, если женщина ему катает истерики, потому что это значит, что с ним она чувствует себя в абсолютной безопасности. И у вас эта безопасность есть, если он вам говорит "я тебя люблю несмотря на весь тот бред который ты несешь".дай бог каждой из нас такое отношение мужа :) Понятно, что это и ему и вам нелегко, а кто говорил что будет легко? Главное делать это правильно - если вкратце - то - словами Ольги- об эмоциях без проблем, о проблемах - без эмоций.
У женщины бывают периодически такие состояния, от них никуда не денешься, и далеко не всегда это связано с пмс. Если вообще плохо и непонятно от чего, то это может быть "чистка" перед рождением ребенка или еще каким-то глобальным событием, когда вся грязь с души поднимается. Если ее правильно проработать, то останется чистая вода, если нет, если зажимать в себе, то она опять опустится на дно и через какое-то время всплывет снова.
Так что, у вас все хорошо :)
А еще мое личное совсем простенькое наблюденьице - если я дома красиво наряжаюсь и/или делаю что-то с волосами красивое, сережки там, все дела, то даже если у меня раздраженное настроение, то мне меньше хочется фыркать на мужа - проходишь мимо зеркала - и видишь какая ты вся такая милая, и как-то меньше хочется фыркать.


Хочу ответить Вам, милая, может не в тему, но спасибо!
Вы мне ооочень помогли своими словами. Как раз данная ситуация сейчас, когда эмоции захлестывают, и я почувствовала как раз тоже самое, что мне нужно их ПРОЖИТЬ, а не закрываться....И вот уже небольшое облегчение! :give_rose: Спасибо за объяснения)
  • 0

#163 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2015 - 23:08

Смотри: я люблю тебя и выбираю тебя, день за днем, даже когда мы на сумасшедшем расстоянии. Говорят, надо бороться за любовь. Бороться надо с собой, вернее, со своими страхами, сомнениями, гордыней. И я борюсь.

Анна Парвати "Индийский цикл"



- Здравствуйте батюшка! Знаю, что задам вам очень интересный вопрос... Для меня это важно: что для Вас означает полюбить душу другого человека?

- Это значит, что Вы не только чувству следуете, но и всей своей осознанностью выбираете именно этого человека в свою Жизнь, вне зависимости от того, что будет в дальнейшем с его телом (например, болезнь), с его социальным положением (например, банкротство), с его местоположением в пространстве (например, тюрьма). Вы остаётесь верны ему, коли уж выбрали его и полюбили его душу.
Могу с тобой, могу без тебя, выбираю - с тобой.

  • 6

#164 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 08:37

Как научиться любить: 5 шагов к счастливым отношениям
Мы привыкли, что любовь возникает сама по себе и не нужно прилагать никаких усилий, чтобы поддерживать это чувство. И тем не менее иногда бываем несчастными в отношениях. Психолог Мария Макарова объясняет, какой именно должна быть настоящая любовь, которая приносит счастье и удовлетворение.
Чтобы разобраться в этом непростом вопросе, мы обратились к идеям известного немецкого психоаналитика Эриха Фромма, который в течение 35 лет изучал человеческую душу, практиковал психотерапию, написал много книг и создал отдельное психоаналитическое течение. В одном из своих трудов под названием «Искусство любить» он дал такое определение всеобъемлющему чувству: «Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался».Фромм очень хотел донести следующую мысль: чтобы научиться любить нужно познать, что такое подлинная забота, уважение к другому человеку, узнавать его и активно участвовать в его развитии и росте. Звучит, конечно, интересно и умно, даже, пожалуй, слишком. Но как использовать эти идеи? Предлагаем сделать несколько практических шагов к истиной любви.
Продолжение:
https://lady.mail.ru...m-otnoshenijam/
  • 1

#165 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 08:04

Минутка юмора)

- Батюшка, правда, что секс без любви - грех?
- Да что вы так прицепились к этому сексу! Все без любви - грех!


Кажется, мы опять говорим обо всем, кроме главного)
  • 0

#166 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 09:54

Буквально вчера, в очередной раз, зашел разговор о любви к работе :)

И тут такой парадокс. Раньше я тоже делила и измеряла любовь. Например так: семью я люблю больше, работу меньше. Одних друзей больше люблю, а других меньше.
А сейчас - для меня это таким бредом кажется! Как можно любовь измерить или сравнить? Если люблю, то люблю. Всё. Точка. И я не могу сравнить, меньше или больше.
Расставить приоритеты по времени - могу. Время разделить. Вовлеченность тоже могу оценить как-то. Но не любовь. Она либо есть, либо нет. Не делится, не дробится.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки