Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и перелёты на самолёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2014 - 13:58

я летала на сроке 22 нед туда и 26 нед обратно, причем с пересадками (2 взлета и 2 посадки за день)....нашему счастью 1,5 месяца))))) всё хорошо, только газики иногда мучают

Нет нет, они для беременных безопасны. Их при тонусе рекомендуют. В попу перед полетом ввести и во время полета отдыхать. :)

Спасибо, возьму на заметку!! надо будет заблаговременно запастись) а если тонуса не будет, для подстраховки все равно не повредит?
  • 0

#22 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2014 - 18:13

Отчитываюсь. Я перенесла в общей сложности 4 перелета по 3-4 часа. Мы бы ли в Барселоне, а потом на Тенерифе. Все прошло замечательно! это было незабываемое путешествие и море впечатлений! Канарские острова меня очаровали. И еще нам дали номер с видом на океан - хотя мы ничего не доплачивали. Вот это подарок! срок был 22-24 недели. Мы поднимались н вершину вулкана Тейде, купались в океане, путешествовали по всему острову на арендованной нами машине и даже в популярном на острове аквапарке я немного позволила себе вольности. Была после поездки у врача, сердцебиение у ребенка сказали хорошее. Надеюсь малышка родится здоровой)
  • 3

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 12:24

И я пришла отчитаться. Только что прилетела из Праги. Летали на 4 дня. Перелет перенесла и я и малышка очень хорошо, никаких болей, спазмов, волнений у меня не было, совершенно ничего. Правда я на всякий случай перед вылетом в Прагу съела ношпу. Обратно не пила таблеток.
Меня пугали, что меня не пустят на рейс, снимут с самолета, что рожу прям в воздухе и еще всякие не самые приятные вещи говорили, чем меня очень злили. По факту никто в аэропорту или в самолете ничего у меня не спросил, не потребовал писать расписок (о чем меня тоже предупреждали).

На себе подтверждаю, если беременность протекает хорошо и нет никаких отклонений и противопоказаний, летать можно смело и в самолет пустить обязаны!!!!!
  • 0

#24 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июля 2014 - 13:52

А как со справками от врача? Не просили? Нам в тур. агенстве сказали что ни одна авиа-компания не пустит на борт с заметным животом без справки О_о Типа страховка ни одна риски не покрывает
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 14:02

А как со справками от врача? Не просили? Нам в тур. агенстве сказали что ни одна авиа-компания не пустит на борт с заметным животом без справки О_о Типа страховка ни одна риски не покрывает

И меня так же пугали! В турагенстве вообще отговаривали покупать, мол вас не пустят и деньги потеряете.
Я и справку взяла и обменку с собой! Но совершенно никто ничего не спросил! Даже косо не взглянул! То есть совсем! Будто бы и нет живота!
А он есть и большой, как никак 36-37 неделя
  • 0

#26 Краса - Длинная коса

Краса - Длинная коса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Omsk

Отправлено 08 июля 2014 - 02:32

девочки, собираемся в отпуск через неделю...и узнаем что беременны 5 недель) не планировали, но вот так получилось...лететь на самолете, там 2 недели на море..я начала переживать (в 1 беременность в 7 недель лежала на сохранении с угрозой, живот болел). Лечу с мужем и дочкой 3 года....конечно никто чемоданы таскать не заставит, но ребенка придется таскать..ну и сам полет...на прием к врачу еще рановато идти, да и что она мне скажет...Я себя настраиваю положительно, что мне будет полезно отдохнуть, тем более мы так давно этого ждем....но вот все равно мысли всякие лезут чтоб их...
  • 0

#27 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2014 - 14:58

А у меня на борту стюарт, указывая н живот, только весело спросил "boy or girl?" и все. Летели через Барселону, испанская авиалиния.
  • 0

#28 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 29 мая 2015 - 09:05

Мне кажется, тут по состоянию ориентироваться надо. Я, не зная про беременность, летала на сроке 5-7 недель. Все прекрасно, никакого дискомфорта. Кроме того еще и поездами по 14-16 часов в тот же день, а потом догналась на джип-туре по внедорожью в Карелии) Мне кажется, если организм здоровый, настрой хороший, то почему бы и не полететь, не порадовать себя отпуском?)
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 09:18

девочки, собираемся в отпуск через неделю...и узнаем что беременны 5 недель) не планировали, но вот так получилось...лететь на самолете, в 1 беременность в 7 недель лежала на сохранении с угрозой, живот болел. Лечу с мужем и дочкой 3 года....конечно никто чемоданы таскать не заставит, но ребенка придется таскать..ну и сам полет.

Расставьте приоритеты: вначале - выносить здорового ребенка, потом все остальное. Какие есть еще варианты отпуска на природе, чтобы без авиаперелета?
  • 0

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 18:24

У меня подруга недавно из перелетов, беременность 24 недели. Перелеты довольно сложные, с пересадками, но ничего, все нормально. Здесь все индивидуально.
И вообще, на этом форуме самые замечательные девочки!
Я тоже раньше была категорична: расставьте приоритеты и так далее, а отпуск подождет. Беременность - это не болезнь, и если вы чувствуете себя хорошо, если пдр приходится не на день полета-перелета, то можно и полетать, и попутешествовать.
Мне тяжело долго сидеть, затекает все, что может затечь. Поэтому я для себя даже и не стала рассматривать отдых- путешествие. Из машины вылажу с трудом, прокатившись по городу. А со вторым ребенком спокойно на снегокате по горкам небольшим гоняла на ранних сроках.
Проконсультироваться с врачом, прислушаться к себе и принимать решение совместно с мужем:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки