Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что тратить заработанные деньги женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 13:04

Муж до знакомства со мной тоже был транжира, но я его перевесила)


супер! мой респект! :hi:
  • 0

#42 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 13:07

У нас тоже такое было. Причем первый раз я устояла, не позволила эти деньги потратить, а второй раз сдалась(


Девчонки! не сдавайтесь! крепость надо брать осадой, так что жмем до последнего чтобы мужья стали ответственнее. переживите стыд, внутренний дискомфорт но не сдавайтесь!

не забывайте, что Женственность - это мягкость и гибкость снаружи, но непоколебимая твердость внутри! (сама говорю и сама на ус матаю)
  • 0

#43 Dali

Dali

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:37

Просто складываю в общую копилку)) Да и всё.
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 04:20

у меня муж был такой - деньги если и зарабатывал тут же тратил - на всякую муйню, причем. и долги бесконечные, кому сколько должен не помнит не знает и знать особо не хотел, пока не напомнят. зато было куча других достоинств.
я думала, что семейный бюджет буду вести я, уж я то знаю им счет. а ни фига! как увидел что я считаю денюжки, планирую расходы, как-то распоряжаюсь, чтобы хватило и даже оставалось, так сразу же купил программульку - типа домашней бухгалтерии и считает :). копейка мимо не пролетит :) так что мужчины очень быстро меняются, главное вдохновить правильно.

а если по теме, как говорит очень уважаемая мной Лиана Димитрошкина, женщина зарабатывает на заколки, если зарабатывает много, значит такие у нее заколки.

Мы уже столько раз пытались этой программкой пользоваться... На дня три хватало - максимум)))

Девчонки! не сдавайтесь! крепость надо брать осадой, так что жмем до последнего чтобы мужья стали ответственнее. переживите стыд, внутренний дискомфорт но не сдавайтесь!

не забывайте, что Женственность - это мягкость и гибкость снаружи, но непоколебимая твердость внутри! (сама говорю и сама на ус матаю)

Знаете, когда есть кредиты, то вряд ли стоит расслабиться и ждать, что мужчина сам начнет планировать бюджет))) тем более, если он этого делать не хочет, а предпочитает. чтобы женщина планировала)
  • 0

#45 Dali

Dali

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:43

Девы, честно говоря, не совсем понимаю, читаю и немного в шоке - а зачем такие сложности? Своего мужчину безответственным назвать не могу, но бюджет планирую я. Каждый месяц мне с гордостью озвучивается сума зп, потом снимается с карточки и вручается. У нас как-то само-собой вышло так, потому что меня родители с 18 лет при поступлении в другой город посадили на съёмную квартиру и сперва 2 раза в месяц, потом 1 выдавалась твёрдая сумма. И всё. Куда я её трачу - было моим делом, т.к. танцы считались блажью, то тренировалась выкручиваться. А любимый никогда не жил один - с родителями, у тёти, с родителями, со мной. И бюджет сам собой перетёк в мои руки, причём для меня это настолько естественно, что мы оба совершенно не испытываем дискомфорта. Ни одной нестыковки у нас по бюджету не было, на мелочи берём сколько нужно, о крупняке договариваемся.
У него есть заначка. я прекрасно знаю, где она лежит ,но понятия не имею. сколько там денег, и не собираюсь лезть туда, потому как он считает, что из общей суммы тратить деньги на какую-то дорогую технику. которую он очень любит, нельзя, поэтому откладывает себе отдельно из "халтуры". Весь свой заработок (почти идентичный, у меня зп плавающая) ложу в общак.
Может, это потому что у меня мама тоже всегда заведовала деньгами, правда отцу приходится у неё постоянно просить (она зарабатывает больше), и меня это всегда невероятно расстраивало, я видела, как отцу тяжело, а мама - ну как танк, ничего не замечает(((( Поэтому у меня политика - бери, сколько хочешь и на что хочешь и не спрашивай меня, только если берёшь большую сумму - предупреди, чтобы я смогла сделать так, чтобы мы на остаток прожили. т.е. бюджет у меня, но я должна сделать так, чтобы его хватило.
И ноу проблем. Может, сказывается то ,что мы оба не транжиры, я вот наоборот работаю над открытием "хотелки")) Учусь не облизываться на вещь ,а пойти и купить, и потом не мучить себя.
  • 0

#46 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:41

И у нас бюджет общий. Заработали, принесли, отложили на все расходы, а остаток тратим на то, что кому нужно. Муж у меня не транжира, все только самое нужное покупает, соответственно мне на хотелки остается больше :) Я тоже стараюсь не перебарщивать, тратим так, чтобы до конца месяца оставалось прожить. Так у нас изначально повелось и никогда проблем с бюджетом не возникало. Все нужно планировать и делать с умом.
  • 0

#47 Nino

Nino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:43

Денежки конечно в первую очередь нужно тратить на семью, детей и конечно про себя не забывать и баловать иногда!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки