Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что тратить заработанные деньги женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:39

мой знает что у меня есть деньги на сапоги... в месяц у меня примерно пятая часть его дохода.. на сапоги..этого точно хватит...

Где бы найти такого чтоб в 5 раз больше меня получал :) тогда бы мой доход ему копейками казался и таких вопросов бы не возникало... :D
  • 0

#22 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:48

нуууу... чтоб быть женой генерала нужно выйти замуж за призывника))переиначено))
  • 0

#23 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:59

нуууу... чтоб быть женой генерала нужно выйти замуж за призывника))переиначено))

Воооот! Я как раз об этом. Какую финансовую систему создать в семье чтоб призывник стремился стать генералом, при том что у жены тоже есть нормальный доход. Чтоб он на этот доход не рассчитывал... Нельзя же просто сказать это только мои деньги, а ты должен полностью ВСЮ семью обеспечивать. Это уже как жадность и эксплуатация будет выглядеть.
  • 0

#24 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 13:11

Может еще в начале отношений показывать что я вполне себя обеспечиваю только по тому что умею с деньгами экономно обращаться, а на самом деле мне на многое, чего очень хотелось бы, не хватает? В принципе оно так и есть, я весьма экономна, вещи покупаю не дорогие, развлекаюсь тоже не часто и не дорого, если отпустить свои хотелки на волю, то мне моего дохода не хватит. Вот с потенциальном мужем и отпускать потихоньку эти хотелки? Просто перестать на себе экономить, тогда денег начнет не хватать и глаза будут уже по настоящему голодные :D
  • 0

#25 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 13:20

как это нельзя сказать????? у нас изначальный договор был)) что твоё это бюджет.. а мое это моё...

однако когда пришел у нас кризис в 2010 году... я вышла на 3 работы с годовалым дитем на руках , девать ребенка было некуда совсем, и полгода содержала ВСЮ семью)) без вяканий и укоров....и тяжести таскала и подьезды мыла и ночами писала отчеты у компа... ниче не переломилась)))) он тож тогда впахивал как конь.. но денег не хватало даж на элементарное))
  • 0

#26 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:09

По ведам женщина не должна работать, она полностью полагается на мужа и доверяет ему в любых обстоятельствах.
У мужа при этом растет ответственность, статус, уважение окружающих. Если жена по каким-то обстоятельствам работает, то отдает все деньги мужу - он ведет весь бюджет, планирует. Она просит.
Обычно у богатых статусных мужчин, жены занимаются благотворительностью, т.е. служат людям не за деньги. А мужчины рады обеспечивать своих жен и покупать им платья.
Деньги-это мужская энергия, они любят когда их мужчины считают.)
  • 0

#27 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:27

А если ему не нравится заниматься планированием бюджета?
  • 0

#28 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:35

Главное расслабиться и ему довериться, быть женственной. Быть мужчиной и взять ответственность - постепенно понравится)) Раньше у мужчин были даже рассчетные книги, куда они всё записывали.
  • 0

#29 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:57

Воооот! Я как раз об этом. Какую финансовую систему создать в семье чтоб призывник стремился стать генералом, при том что у жены тоже есть нормальный доход. Чтоб он на этот доход не рассчитывал... Нельзя же просто сказать это только мои деньги, а ты должен полностью ВСЮ семью обеспечивать. Это уже как жадность и эксплуатация будет выглядеть.

Охххх, больной вопрос для меня. Муж каждый раз, когда у нас трудная фнансовая ситуация, пытается уговорить меня отдать ему мною накопленные деньги (на что-то приятное: отдых, и прочее из этой сферы). А мне сразу так неприятно становится, что мечта, на которую коплю может не осуществиться (уже в 10-й раз) и ему отказать сложно, т.к. он о помощи просит... ой, ужасное чувство, я прям с этим разбираюсь уже не в первый раз. Первые разы он меня таки уговаривал отдать деньги (там не очень большая сума была, но все же), а сейчас я уже держусь. Каждый раз ему объясняла, что если постоянно брать накопленные деньги, то никогда не получишь то, на что копишь, что это большой соблазн, да - вот они лежат, прям ну как не взять? Что это демотивирует, а нужно наоборот. Что долги мы не сможем не отдать и отдадим по-любому, чего не скажешь про поездку... Не сидеть же годами дома.
Вчера очередной раз встал этот вопрос... Я уже разревелась, блин...
Он, конечно, увидел, как для меня важно то, на что коплю (отдых летом) и сказал, что конечно, не нужно тогда.
Но все равно я знаю, что ситуация повторится - и не раз!

Хотела вчера завязать с этим раз и навсегда - написала ему огроооомное письмо электронное) прочел вечером, расчувствовался, сказал, что очень хорошо и по-доброму написано и очень понятно все изложено: почему/зачем) сразу обнял, поцеловал и попросил давать ему перечитать, если вдруг снова начнет эту тему :)
  • 0

#30 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:01

Если муж-то заработанные деньги можно тратить на подарки мужу (в том числе дарить и совместные поездки развлечения) Например подарить путешествие на Др или новый год, или прыжок с парашютом, и тд. В общем у всех мужья разные но мой именно от таких подарков в восторге)Часто бывает что мы не знаем что подарить-и тут то и деньги приходят на помощь)))) а на все остальное в том числе на свои хотелки-все муж) Ну и подарки подругам, своим- его родственникам тоже можно на свои деньги покупать) Когда ребенок появится то что то ребенку самой покупать( очередную игрушку) а основное-питание одежда памперсы муж. Но пока парень да еще и не очень ответственный думаю дарить дорогие подарки не стоит. Даже не знаю что сказать получается если он не содержит вас полностью все равно же на себя приходится тратить. Как вариант копить на что то...
  • 0

#31 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:36

Девочки, вот прямо сейчас слушаю лекцию на эту тему: как, кем распределяются финансы, кто на что тратит, что покупает, куда зп мужа, куды зп жены. Правда, как сообщить мужу, что зп жены не идет в бюджет семьи, там не говорится)))

Можете найти ВКонтакте Сатья Дас Очарование женственности (день 3), как раз сначала про это идет разговор.
  • 0

#32 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:39

Охххх, больной вопрос для меня. Муж каждый раз, когда у нас трудная фнансовая ситуация, пытается уговорить меня отдать ему мною накопленные деньги


а если не держать их дома? Где-нибудь в таком месте, откуда просто так не возьмешь :D
  • 0

#33 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:47

а если не держать их дома? Где-нибудь в таком месте, откуда просто так не возьмешь :D

Без разницы для него: он знает, что они ЕСТЬ)
и даже если они будут у меня где-то на карточке, он все равно же понимает, что для меня их не проблема снять
  • 0

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:04

Без разницы для него: он знает, что они ЕСТЬ)
и даже если они будут у меня где-то на карточке, он все равно же понимает, что для меня их не проблема снять

Есть депозиты, которые нельзя снять до определенного времни или без определенных условий. Например, нужно уведомить банк за неделю/месяц или нужно дождаться окончания контракта (обычно 3 месяца, 6 или год).
  • 0

#35 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:09

Есть депозиты, которые нельзя снять до определенного времни или без определенных условий. Например, нужно уведомить банк за неделю/месяц или нужно дождаться окончания контракта (обычно 3 месяца, 6 или год).

Так я не воспитаю в нем эту ответственность, что если деньги отложены на что-то, значит ни на что другое они не уйдут. Только если не дай Бог со здоровьем что. Здоровье - важнее всего.

Мы так сделали с этим дурацким кредитом от Привата, когда на карточку кладешь 500 грн, а тебе на баллансе светится 800 грн типа доступно. А из них 300 грн - кредитные. Можешь снимать, только потом банку должен. Так муж столько тягал оттуда этих 300 грн. потом возвращал, потом увеличил их до 2000. В итоге мне это надоело и мы позвонили в банк и попросили вообще закрыть доступ к кредитным средствам. Сделать кредит - 0. Это же просто ужас, бесконечные займы и долг банку 8O
  • 0

#36 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 09:08

Так я не воспитаю в нем эту ответственность, что если деньги отложены на что-то, значит ни на что другое они не уйдут.


вот здесь вы правы!
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:33

Зависит от финансового положения семьи. Если можно спокойно прожить на зарплату мужа, то зарплату жены можно копить, а потом совершать крупные покупки или путешетвовать. Если нет - то просто всё складывать в общую кучку, так сказать и жить себе, поживать)) говорить, что тебе хочется и что емуЮ и планировать, когда вы это купите.
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:40

Охххх, больной вопрос для меня. Муж каждый раз, когда у нас трудная фнансовая ситуация, пытается уговорить меня отдать ему мною накопленные деньги (на что-то приятное: отдых, и прочее из этой сферы). А мне сразу так неприятно становится, что мечта, на которую коплю может не осуществиться (уже в 10-й раз) и ему отказать сложно, т.к. он о помощи просит... ой, ужасное чувство, я прям с этим разбираюсь уже не в первый раз. Первые разы он меня таки уговаривал отдать деньги (там не очень большая сума была, но все же), а сейчас я уже держусь. Каждый раз ему объясняла, что если постоянно брать накопленные деньги, то никогда не получишь то, на что копишь, что это большой соблазн, да - вот они лежат, прям ну как не взять? Что это демотивирует, а нужно наоборот. Что долги мы не сможем не отдать и отдадим по-любому, чего не скажешь про поездку... Не сидеть же годами дома.
Вчера очередной раз встал этот вопрос... Я уже разревелась, блин...
Он, конечно, увидел, как для меня важно то, на что коплю (отдых летом) и сказал, что конечно, не нужно тогда.
Но все равно я знаю, что ситуация повторится - и не раз!

Хотела вчера завязать с этим раз и навсегда - написала ему огроооомное письмо электронное) прочел вечером, расчувствовался, сказал, что очень хорошо и по-доброму написано и очень понятно все изложено: почему/зачем) сразу обнял, поцеловал и попросил давать ему перечитать, если вдруг снова начнет эту тему :)

У нас тоже такое было. Причем первый раз я устояла, не позволила эти деньги потратить, а второй раз сдалась(

Главное расслабиться и ему довериться, быть женственной. Быть мужчиной и взять ответственность - постепенно понравится)) Раньше у мужчин были даже рассчетные книги, куда они всё записывали.

Безусловно, человек может научится практически всему. Но не каждый хочет. Мой, например, предпочитает, чтобы бюджет вела я и деньги контролирую я. Потому, что если они у него, через небольшое количество времени они просто испаряются, он сам не понимает куда. А я понимаю - он их никогда не считает, не смотрит на ценник, когда покупает что-то, если знает, что в кармане денег много. Женщина - хранительница очага, к этому и семейный бюджет относится. мне кажется.
Хотя есть мужчины, которые умеют правильно деньги распределять.
  • 0

#39 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:35

Лично я вообще не могу считать деньги, могу только тратить). При рассчетах, подсчетах у меня начинает болеть голова и портитьтся настроение. Муж до знакомства со мной тоже был транжира, но я его перевесила). Ему ничего не остается как всё считать и брать ответственность за семью, я его не контролирую.
Хранительница очага для меня в плане денег-это экономно расходовать продукты, покупать качественные вещи, жить на те деньги которые дает муж. В каждой семье по-своему, главное чтобы были хорошие отношения.)
  • 2

#40 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 13:02

Просто как пример: у меня парень с которым я "дружила" к деньгам весьма безалаберно относится, всегда находит как выкрутится, с помощью друзей например, долгов куча. Если с таким строить серьезные отношения и отдавать ему свою зарплату, то он только обрадуется и будет на эту зарплату и жить... никакого развития тогда не светит...
Хорошо когда муж сразу ответственный, а если эту ответственность надо развивать?


у меня муж был такой - деньги если и зарабатывал тут же тратил - на всякую муйню, причем. и долги бесконечные, кому сколько должен не помнит не знает и знать особо не хотел, пока не напомнят. зато было куча других достоинств.
я думала, что семейный бюджет буду вести я, уж я то знаю им счет. а ни фига! как увидел что я считаю денюжки, планирую расходы, как-то распоряжаюсь, чтобы хватило и даже оставалось, так сразу же купил программульку - типа домашней бухгалтерии и считает :). копейка мимо не пролетит :) так что мужчины очень быстро меняются, главное вдохновить правильно.

а если по теме, как говорит очень уважаемая мной Лиана Димитрошкина, женщина зарабатывает на заколки, если зарабатывает много, значит такие у нее заколки.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки