Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про обсуждения-осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2013 - 14:53

Да, я удалила эту тему. Без согласования с Ольгой и Алексеем - так, что нападать можно только на меня.
Не потому, что здесь можно только хорошее. А потому, что это грязь. Грязь, которую хочется вымести из дома.
Если есть желание пообсуждать, поосуждать кого-то - в интернете полно альтернативных площадок - где вас поддержат. Мы же здесь хотим сохранять чистоту. И не слушать базарные сплетни про кого-то - это наше дело.
И да, приходя сюда и регистрируясь здесь вы соглашаетесь с определенными правилами. Если что-то не устраивает - что ж.. Значит у вас другой путь.
И дело здесь не в свободе слова. Обсуждать публичного человека начитавшись в интернете сплетен - это.. я даже не знаю какое слово подобрать сюда.. Подберите сами.

zabanenaja,

Это Вы специально зарегистрировались, чтобы высказать эту мысль, да еще с таким ником? Вас здесь забанили? Это обида?
  • 1

#22 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 14:59

Что Вы понимаете под свободой слова? И почему она должна быть за пределами форума? Я - за многообразие взглядов, их достойное обоснование. Думаю, было бы очень пресно если бы все всегда со всеми соглашались....Мне Всегда интересно послушать разностороннее мнение...
  • 1

#23 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2013 - 15:05

их достойное обоснование

Вы знаете, если бы члеовек пришел и написал что-то такое, например: "Я вот попробовал жить по Торсунову (Валяевой/Нарушевичу и т.п.) и у меня не получилось потому, что вот то-то и то-то. Считаю, что это не работает и имею желание поговорить об этом" - это как-то похоже на свободу слова. У нас есть подобные темы на форуме, кстати.
А писать скопированные откуда-то тексты - это как "Маша сказала Даше, что Коля сказал Саше...". Это не свобода слова. Это сплетни и досужие домыслы.
  • 7

#24 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 15:13

В общем, все и так понятно... Да и дальше нет смысла что-то обсуждать этой теме...
  • 2

#25 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:45

При этом, если человек также скопировал то, что сказала Маша, но Маша сказала хорошее - это не сплетни даже точно правда, а не клевета.
Интересно...
Буду знать, спасибо.
  • 3

#26 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:11

Обязанность каждого из нас – защищать репутацию человека, о котором говорят в его отсутствие. В тот момент, когда кто-то вас побуждает на то, чтобы проанализировать, так скажем, какие-то недостатки и упущения, слабости характера человека, нужно просто отказать человеку в этом. Вот и все, оказывается.

Это не так просто, я знаю, но другой меры нет. Единственный вариант, когда можно критиковать человека, это сказать так: «Давайте пригласим, пожалуйста, самого господина такого-то или госпожу такую-то» или «Давайте эту встречу организуем так, чтобы он присутствовал».

Чанакья Пандит, знаменитый мудрец в Индии, говорит: «Прославлять людей – самое большое богатство, которым обладает человек. Самый большой капитал». Если у человека есть такой дар – просто найти хорошее в другом человеке и всем рассказывать об этом – это золотой человек. Называется «сухридар» на санскрите, что означает «золотое сердце».

Но критика таким образом недопустима. Человек должен защищать репутацию того, о ком говорят в его отсутствие. Поэтому если мать, например, говорит что-то нехорошее об отце, то если этот ребенок зрелый, он будет говорить: «Нет, это не так» и защищать репутацию второго родителя.

В особенности это касается разведенных семей. Там это особенно сложно. Но даже если семья не собирается восстанавливаться, для дальнейшего благополучия это крайне важный принцип – защищать репутацию человека.

Р. А. Нарушевич

  • 8

#27 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 20:03

К сожалению форум не идеален, Оля не идеальна. Всплывает иногда благодарность иногда возмущение и осуждение. Кто виноват? Я.
Чем этот форум отличается от других? Раньше тут было тепло и комфортно, сейчас почти ничем не отличается. Доброжелательность как-то поулетучилась.. Можно творить всё что нам хочется. Но если много злости, гадости и феминизма не лучше ли помои выливать на мусорку на других форумах где такое общение в порядке вещей?
  • 2

#28 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:54

Дорогая Детка Конфетка! Для Вас доброжелательность на форуме это когда в темах: "Мой муж наркоман, алкоголик, садист" все должны говорить "Милая, он дан тебе Богом, меняйся, молись, терпи...." и все остальные сказали с умилением "да!!!!" и нажали друг другу плюсики??? А злость, гадость и феминизм - это когда скажут "Милая, беги от него, спасай себя, ты не должна это терпеть"??? Я думаю, что если такая критичность возникла от разницы взглядов и это так "коробит" многих последовательниц, не проще ли обратиться к "хозяевам" форума и сделать его закрытым? Или в правилах форума четко обговорить его направленность?....Знаете, я не феминистка, я не хочу сплевывать через зубы, делать грубую мужскую работу (и т.д)...но я и не хочу, чтобы за меня(или за моих предков-женщин) решали работать мне или не работать, запрещали мне голосовать, за кого входить замуж (это если о феминизме)...Не льстите себе - думаю, ни одна уважающая себя феминистка и трех минут не пробудет на этом форуме.
.....И немного из прошлого....

Прикрепленные файлы


  • 4

#29 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:08

Дорогая Детка Конфетка! Для Вас доброжелательность на форуме это когда в темах: "Мой муж наркоман, алкоголик, садист" все должны говорить "Милая, он дан тебе Богом, меняйся, молись, терпи...." и все остальные сказали с умилением "да!!!!" и нажали друг другу плюсики??? А злость, гадость и феминизм - это когда скажут "Милая, беги от него, спасай себя, ты не должна это терпеть"??? Я думаю, что если такая критичность возникла от разницы взглядов и это так "коробит" многих последовательниц, не проще ли обратиться к "хозяевам" форума и сделать его закрытым?

Светлая, не в бровь а в глаз!
Очень показательную картинку вы прикрепили. Чтобы счастье дам стародавних "женственных" времен не так идеализировали.
  • 1

#30 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:26

Это картина "Неравный Брак" Пукирева В....Да не для ругани я это все сказала - просто больно иногда читать "крики" души и ответы. Вот хочется иногда сказать: "Дорогая Советчица, а вот посади напротив себя дочь свою любимую, дочь свою ненаглядную. И представь на секунду, что вот в ее жизни случится такая беда...." И, не думаю, что Своей дочери, Своей кровиночки кто-то скажет: "Дочечка, а давай приготовим ему вкусный ужин, сейчас я принесу тебе самое красивое платье, и когда он, обколотый, окуренный придет- ты не перечь ему, улыбнись, и делай все, как Мужчина скажет. А завтра мы подумаем, в чем ты виновата будем меняться!"...Ситуация ситуации - рознь. Но перебарщивать то не нужно....
  • 5

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:28

Знаете, я не феминистка, я не хочу сплевывать через зубы, делать грубую мужскую работу (и т.д)...но я и не хочу, чтобы за меня(или за моих предков-женщин) решали работать мне или не работать, запрещали мне голосовать, за кого входить замуж (это если о феминизме)...Не льстите себе - думаю, ни одна уважающая себя феминистка и трех минут не пробудет на этом форуме.

- вот прям ДА!
  • 0

#32 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:32

zabanenaja что такое? Откуда в вас столько желчи? Что такое странное пытаетесь доказать? И главное зачем? Зачем пытаетесь "открыть глаза другим", когда эти самые другие более чем счастливы в своем мире? Налаживайте свой мир) А еще лучше поделитесь своим опытом) Уверена он тоже будет необычен и интересен.
Вспомнилась картинка под эту тему)):
Изображение

х? Раньше тут было тепло и комфортно, сейчас почти ничем не отличается. Доброжелательность как-то поулетучилась..

А мне и сейчас здесь очень уютно и хорошо) По-моему ничего не поменялось. Да я не со всеми согласна, да, мое мнение часто отличается от чьего-то. И да меня может даже задеть это мнение) Но это мои тараканы))) И это же хорошо! У каждого свой опыт и своя жизнь и универсальных таблеток для каждого нет. Каждый делиться тем, что помогло ему, а автор сам уже выбирает кому верить и что применять в своей жизни)
  • 7

#33 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:35

Ситуация ситуации - рознь. Но перебарщивать то не нужно....


Да, и если вы не согласны и считаете, что автору темы нужны не такие советы или вообще не советы, а поддержка, так что вам мешает ее выразить) Вопреки)))
  • 3

#34 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:50

Я помню как-то была ситуация ну очень ужасная (как для меня)
без совета никак... мне на форуме (не на этом) накидали советов, от желчи душевной не мало, лишь один совет был не агрессивным. Ну я наколола дров тогда, некому было остановить этот паровоз (меня). До того помню, как разводилась с мужем, так аплодировали все чуть не стоя (из реального окружения). Круто, какая сильная и стильная и т.д. и т.п.

Так вот когда я прихожу сюда я хочу совета ИНОГО чем их мне может дать эмансипированное общество моих РЕАЛЬНЫХ разведённых дам, а как минимум тех кто движется со мной в одном русле.

Читая Вас я понимаю у вас иной взгляд, ну так это нормально и прекрасно, возможно даже мы не правы, но только что вы тут находите?

Почему вы на этот форум приходите? Если вы с этим всем НЕ согласны.

П.С. возможно очень что я не права, что оскорбляю вас своей писаниной, прощу у вас прощения, так как не в ВАС проблема, а во мне, раз я прихожу в эту тему и пишу эти гадости. Лишь пытаюсь понять, для себя, возможно мне не стоит посещать этот форум раз он сейчас такой как все, и от Валяевой и Торсунова тут нет ничего.
  • 0

#35 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:21

:give_rose:Дорогая Детка Конфетка! Для начала - мое Вам уважение! Мне очень Жаль, что в Вашей Жизни советы сыграли такую плохую роль...Потому, я в принципе, стараюсь не участвовать в "животрепещущих" темах. Во - первых, все перекладываю на себя, на свой опыт, чему соответствуют советы; во-вторых, в любом споре есть две стороны - мы слышим только одну, да еще всегда есть то, что называется "между строк"- эмоции, подтекст, интонации, мы видим часть Айсберга; в- третьих, Я боюсь просто одним неосторожным словом повернуть человека не туда....Насчет моего нахождения на этом форуме - я тут недавно, читаю, осознаю, а понятие "женственность" - это не обязательно только "покорность и служение" Мужу. Есть темы чисто женские или познавательные, интересно почитать умных, образованных людей. Да и молодые девчонки, которые еще не решили чего-то могут за счет разносторонних взглядов решить что-то для себя......И еще. По-моему, Дух форума должен поддерживаться хозяйкой. Она хоть тут бывает?
  • 2

#36 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:48

Она хоть тут бывает?

Что-то мне подсказывает, что у мамы троих детей куча других забот:)
  • 0

#37 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:11

Что-то мне подсказывает, что у мамы троих детей куча других забот :)

Прям стыдно стало, пойду моими тремя займусь. :pardon:
  • 2

#38 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:21

Прям стыдно стало, пойду моими тремя займусь. :pardon:

:give_rose:
  • 0

#39 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:22

zabanenaja что такое? Откуда в вас столько желчи? Что такое странное пытаетесь доказать? И главное зачем? Зачем пытаетесь "открыть глаза другим", когда эти самые другие более чем счастливы в своем мире? Налаживайте свой мир) А еще лучше поделитесь своим опытом) Уверена он тоже будет необычен и интересен.
Вспомнилась картинка под эту тему)):
Изображение


А откуда в вас столько неравнодушия к моей желчи? что такое странное пытаетесь мне доказать? К вам ваша картинка тоже не относится, потому что сами же пытаетесь мне сейчас открыть глаза.
Я делилась своим опытом в темах с криком души, пыталась помочь человеку своими собственными словами и опытом, пыталась его поддержать и понять, а не сразу критиковать и давать мудреные советы. Но самые светлые и миролюбивые форумчанки сиюминутно минусовали мои посты и комментировали "зачем вы навязываете автоу свой опыт? он же не совпадает с лекциями! низзя!".
А самые самые мудрые и светлые еще и язвили насчет моих последних тем где я открывала свое сердце. Побольней так уколоть старались.
Воистину очень тепло и главное женственно.
  • 2

#40 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:19

Видимо мы заходим в разные темы) Или я как-то иначе отношусь к тому, что тут происходит. Из ваших тем встретила только про Торсунова и вот в эту) По ним и сужу. Видимо образ получился превратный. Некой очень обиженной девушки, которая и других пытается сделать такими же. Если это не так, уж извините. А хочется, чтобы все были счастливые и улыбались. Мир, дружба, жевачка. :give_rose:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки