Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фотография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 masha

masha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:40

Как то так сложилось, что я профессиональный семейный и детский фотограф))) И я точно знаю по своим клиенткам-девчонкам, что очень очень многие девочки любят снимать, особенно деток своих, родных, природу... И даже им отдельные уроки даю, а вы увлекаетесь?

Если что, всегда могу дать пару советов, подсказать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1200.jpg   485,36К   136 Количество загрузок:

  • 0

#2 Aroma Soul

Aroma Soul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 29 января 2013 - 16:19

а вы увлекаетесь?


увлекаюсь)
деток тоже фотографирую. еще стрит лайф нравится.
вообще считаю что нужно заниматься тем к чему лежит душа, особенно женщине!!


Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:04

ай, и я люблю баловаться)
впрочем, фотографироваться люблю больше, чем фотографировать)

у каждой девочки с зеркалкой есть такая фотка х)
и то, что у меня она появилась вынужденно - ничуть меня не оправдывает)
Изображение
  • 1

#4 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 18:00

Да, у меня тоже такая есть)))
  • 0

#5 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 07:39

а я все по-немножку люблю))) Эххх воздушная стихия моя
  • 0

#6 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 30 января 2013 - 08:23

Я тоже раньше много фотографировала, но топом купили зеркалку, и всё стопор и как буто в руках его никогда не держала!!! просто ужас!!! и не потому, что у меня зрение плохое, а просто какой-то страх и неуверенность аж жуть! :ph34r: :wacko:
  • 0

#7 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 19:47

Я тоже раньше много фотографировала, но топом купили зеркалку, и всё стопор и как буто в руках его никогда не держала!!! просто ужас!!! и не потому, что у меня зрение плохое, а просто какой-то страх и неуверенность аж жуть! :ph34r: :wacko:

Первая зеркалка? Это нормально что такая реакция))) А что именно вызывает у вас такой страх? что она очень сложная технически, или что?

Да, это менее автоматический инструмент, и нужно понимать, чего ты от нее ждешь. Кнопки "шедевр" увы, нет даже в камере никон д3 за 300 000р.... и неважно, какой объектив там стоит, если не знаешь чего от него хочешь....))
  • 0

#8 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 30 января 2013 - 23:53

Первая зеркалка? Это нормально что такая реакция))) А что именно вызывает у вас такой страх? что она очень сложная технически, или что?

Да, это менее автоматический инструмент, и нужно понимать, чего ты от нее ждешь. Кнопки "шедевр" увы, нет даже в камере никон д3 за 300 000р.... и неважно, какой объектив там стоит, если не знаешь чего от него хочешь....))


Даа, я точно щнаю, кнопки шедевр нет нигде!!! ;) Прсто наверное теряюсь в том, он даже снимает долго, т.е. разница между нажал и снял большая :( :o и некоторые настройки пока не очень понимаю, что значит приоритет диафрагмы или выдержки для меня загадка! :( :huh: У меня отец снимал ещё Зенитом, он всё знал, но уже умер, так бы его спросила, а где читаю в объяснениях, там очень заумные или точнее не понятные слова! помогите понять! Пожалуйста!
  • 0

#9 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 18:18

Класс! Тоже хочу зеркалку, но пока фотаю своим цифровиком...старый добрый фотошоп выручает :)
  • 0

#10 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:42

А я вот люблю фотографировать здания, природу, детали некоторые интересные. Не профессионал, и фотик не крутой, Canon PowerShoot. Но он мой любимый и радует четкостью фото. Вот мои некоторые, снятые на айфон и на фотик:
  • 0

#11 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2013 - 21:02

Фотки мои (:

Прикрепленные файлы


  • 2

#12 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:01

Как то так сложилось, что я профессиональный семейный и детский фотограф))) И я точно знаю по своим клиенткам-девчонкам, что очень очень многие девочки любят снимать, особенно деток своих, родных, природу... И даже им отдельные уроки даю, а вы увлекаетесь?

Если что, всегда могу дать пару советов, подсказать...

Masha, какие фотографии замечательные! :give_rose: и малыши)) Я очень люблю фотогрфировать своего племянника, на цифровик пока. вот задумалсь над тем, что тоже хочу попробовать заняться детской фотографией. Вообще фотографией)) Но для этого надо пойти на курсы, я вообще не знаю как с зеркалкой обращаться, только в руках держала. А какой бы фотоаппарат ты мне бы посоветовала, каким сама снимаешь?
  • 0

#13 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:01

какая замечательная тема :))) я сюда надолго. Я очень люблю фотографировать, и моя мечта чтобы из меня сложился хороший детский фотограф :)) Так что буду ОЧЕНЬ рада вопользоваться советами, т.у. вопросы возникают часто! У меня зеркалка, но самая простая. Никон Д3100. И объектив Кит. С техническими возможностями разобралась давно, снимаю в ручном режиме. Сейчас хочу другой объектив, т.к. финансов не очень много на это дело, остановила свой выбор на NIKKOR 18.5mm f/1.8. Нормальный он? и вопрос обработки, конечно, очень остро стоит :) Собираюсь осваивать лайтрум. Пока даже не знаю с чего начать, война план покажет :)
У меня вот так уже, на ходу второй вопрос, после объектива назрел. masha, подскажите пожалуйста, когда снимаете в уловиях яркой освещенности, чтобы резкие тени не были на лице, вспышку можно использовать? или еще какие приемы есть? Еще снег....он часто получается какой угодно, но только не белый...как-то можно укротить? :)) Заранее спасибо, если ответите!
  • 0

#14 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:04

Masha, какие фотографии замечательные! :give_rose: и малыши)) Я очень люблю фотогрфировать своего племянника, на цифровик пока. вот задумалсь над тем, что тоже хочу попробовать заняться детской фотографией. Вообще фотографией)) Но для этого надо пойти на курсы, я вообще не знаю как с зеркалкой обращаться, только в руках держала. А какой бы фотоаппарат ты мне бы посоветовала, каким сама снимаешь?

Чара, а можно вам посоветовать фотошколу, только не сочтите за рекламу, я сама просто училась в ней, когда начала осваивать зеркалку
  • 0

#15 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:35

[img][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1302/0e/5c95b91ce3f2t.jpg[/img][/img]
что-то у меня проблемы с выгрузкой фото....
  • 0

#16 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:13

Я тоже очень люблю фотографировать! :) Хотела купить зеркалку, пошла в магазин ... и ушла чуть ли не со слезами на глазах, такие они все дорогие! :cray: У меня есть немного денег "про запас", ну еще можно кредитной карточкой воспользоваться, но ведь тогда я буду не то что на нуле, у меня будет минус! а я этого так не люблю :(
Может, конечно, я слишком профессиональные фотоаппараты смотрела? Но где-то прочитала что лучше брать со съемным объективом, я они самые дорогие
  • 0

#17 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:13

Мне на день рождения подарили камеру - Никон Д5200. Абсолютно не умею ей пользоваться :( Инструкцию открыла и сразу закрыла. Сегодня иду на обучающий семинар в Nikon school.
Конечно очень хочется научится делать красивые снимки, так сказать использовать на всю :) а не только режим авто)))
  • 0

#18 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 04:32

Чара, а можно вам посоветовать фотошколу, только не сочтите за рекламу, я сама просто училась в ней, когда начала осваивать зеркалку

Конечно посоветуйте! :) А она есть в разных городах, и в моем Иркутске?
  • 0

#19 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 февраля 2013 - 04:40

А у меня муж фотограф..=) Так что я весьма люблю фотографироваться..) И он говорит, что у меня хорошо получается: хороший вкус и нужно только немного техническую часть подтянуть))))
  • 0

#20 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:19

Конечно посоветуйте! :) А она есть в разных городах, и в моем Иркутске?

отвечаю в личку :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки