Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, есть кто из Франции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 А-лександра

А-лександра

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 04 января 2014 - 21:38

Всем привет! Я недавно переехала во Францию с мужем и маленьким сыном (9 месяцев). Если есть кто-то из Франции, пишите!
  • -3

#2 Lavande

Lavande

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 20 января 2014 - 22:31

Здравствуйте. Я живу во Франции. Только что зарегистрировалась, буду участвовать в третьем марафоне, ищу подруг и единомышленниц. К сожалению, очень сильно боюсь открываться, и хочу и в марафоне, и на форуме сохранить анонимность, а то не смогу честно писать отчёты. О себе могу рассказать, что я тут учусь, живу с французом, детей нет, люблю читать, вязать, готовить сладости (и есть их))), заниматься йогой и саморазвитием. Давайте дружить :)
  • 0

#3 А-лександра

А-лександра

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 21 января 2014 - 06:27

Здравствуйте!
Я тоже участвую в третьем марафоне! Тоже буду публиковать отчеты не в своем аккаунте в социальных сетях, не хочу открываться перед теми людьми, которые у меня там в друзьях) И хочу писать глубокие искренние отчеты.
А в каком городе тут живете? Я рядом с Орлеаном. Скоро пойду на курсы французского. Пока дома сижу с малышом. Муж француз.
Я тоже очень люблю читать, сладости просто обожаю)) На йогу пытаюсь выкраивать время, но не всегда получается. Люблю природу, путешествовать, танцевать. Без саморазвития конечно никуда! Постоянно что-нибудь читаю, слушаю, смотрю.
Будем дружить? :)
  • 0

#4 Lavande

Lavande

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 22 января 2014 - 19:36

А Вы по-французски пока не говорите? Я вот не говорю. Приехала с нулевыми знаниями, думала, тут выучу... И до сих пор "моя твоя не понимать", неудобно - жуть. Надо заниматься усиленно, но лень. Поставила себе как цель марафона - заниматься языком каждый день. :) У меня есть учебник хороший, вот надо заставлять себя упражнения делать. А это будет Ваш первый марафон? Или Вы уже участвовали?
  • 0

#5 А-лександра

А-лександра

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 22 января 2014 - 20:37

Я тоже пока особо не говорю. Я начала сама учить еще год назад, чтобы с родственниками мужа общаться. Скачала курс хороший в интернете, почти закончила его. Я уже много чего понимаю, но говорить могу только самые простые фразы. Я думаю, самое главное - практика! Но муж отказывается на французском со мной разговаривать))) Ну вернее, он соглашается, но на практике ему кажется, что я не пойму, и говорит на английском.
А вы как общаетесь с молодым человеком? А как же вы учитесь тут? Или не на французском?
Я участвовала в первом марафоне, мне очень понравилось.
Можем кстати перейти на "ты", если хотите)
  • 0

#6 Lavande

Lavande

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 23 января 2014 - 21:55

Давай, так удобнее :) Всё общение у меня на английском происходит. Мой не отказывается разговаривать на французском, но уж если начнёт, то держись :) Всё равно, как китайский для меня. Как завернёт фразочку... ух... Говорит, ну так же красивее... А мне всё равно не понятно, прошу обратно на английский перейти. Так и живём. Я понимаю уже многое, но начать говорить не могу, а пишу вообще ужасно.
А какой курс ты выбрала в этом марафоне? Я очень долго сомневалась между базовым и "найти своё призвание". Решила начать с азов. Накупила уже юбочек. Повезло, сейчас распродажи :D
  • 0

#7 А-лександра

А-лександра

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 31 января 2014 - 10:21

Привет! Я выбрала курс про отношения, т.к. базовый уже проходила в первом марафоне, а про призвание я проходила Олин курс, поэтому примерно представляю, что там. Мне сейчас больше актуально про отношения)
А мне сложновато с ребенком сейчас выбираться в магазин, поэтому вот решила попробовать в интернет-магазине заказать! Боюсь, что не подойдет... Но попробую)) Тоже хочу новые юбочки платья!
  • 0

#8 Lavande

Lavande

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Франция

Отправлено 04 февраля 2014 - 23:50

А ты в каком интернет-магазине покупаешь? Я пыталась найти что-нибудь, но мне мало что понравилось. Особенно выбор длинных платьев очень мал. Буквально одно-два понравились, и всё. Очень хочу длинное платье. Юбок уже пять, а платья - только короткие. Не носят тут длинных платьев. В магазинах только одно видела. Одно! И всего нашла пять длинных юбок, четыре из них купила. Больше нет. Обошла весь центр.
  • 0

#9 Олеся Амблар

Олеся Амблар

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Версаль Франция

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:30

Девочки, привет! Я тоже из Франции, живу в Подпарижье, буду рада знакомству и общению!! :give_rose: :)
  • 0

#10 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:41

Привет. Я тоже из Франции, живу под городом Ренн в Бретани.
  • 1

#11 Nailya

Nailya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Tatarstan Russia

Отправлено 18 июня 2015 - 11:48

И я в октябре планирую переезд, так что, можно и мне к вам?)
  • 0

#12 ОлькаСказка

ОлькаСказка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2015 - 07:47

Девочки, здравствуйте!

Я тоже недавно во Францию переехала, живу под Парижем. Давайте общаться!


  • 0

#13 Katiusha

Katiusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Гаага Нидерланды

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:10

Девушки, здравствуйте! Кто сейчас в Париже:)? Я здесь учусь, очень хотела бы найти себе единомышленниц :)


  • 0

#14 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 25 мая 2016 - 12:09

Я живу во Франции 5 лет уже. Сейчас в Париже. Молодой юрист. Буду рада новым знакомствам !
  • 0

#15 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 25 мая 2016 - 12:11

Девушки, здравствуйте! Кто сейчас в Париже:)? Я здесь учусь, очень хотела бы найти себе единомышленниц :)


Я в Париже живу с сентября. Учусь на юридическом в Сорбонне. :)
  • 0

#16 Yulenka82

Yulenka82

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Casalgrande Италия

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:44

Я в Париже живу с сентября. Учусь на юридическом в Сорбонне. :)


Здравствуйте, девушки!
Я постоянно живу в Ницце, переехала в декабре из Италии. Ищу приятельниц , хотя бы просто на чашечку кофе ☕️, ищу общение . Спасибо за отклик ☺️
  • 0

#17 Yulenka82

Yulenka82

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Casalgrande Италия

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:58

И вообще предлагаю девчачие посиделки в Ницце и окрестностях! Общение на разные женские темы, разделение интересов, общение на тему отношений в семье, социуме в конструктивном ключе...и просто ничего неделание )))
  • 0

#18 NataG

NataG

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 21 апреля 2017 - 11:30

Девочки, виду сообщения в основном за прошлые годы. Есть кто из Парижа, кто готов поддерживать общение? В общем, предложение как у yulenka82, но в Париже и окрестностях?;)
  • 0

#19 Алия Дюкамп

Алия Дюкамп

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Париж Франция Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2017 - 14:08

Девочки, виду сообщения в основном за прошлые годы. Есть кто из Парижа, кто готов поддерживать общение? В общем, предложение как у yulenka82, но в Париже и окрестностях? ;)

Привет, я живу в fONTENAY SOUS BOIS


  • 0

#20 vita_lina

vita_lina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Paris

Отправлено 25 октября 2017 - 10:24

Всем привет,

Я живу во Франции - Париже уже 7 лет. Буду рада новым знакомствам :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки