Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 августа 2014 - 07:34

Ок.
Просто для меня ситуация рода выглядит таким образом: ребенок воспитывается в семье и выносит от туда свои тараканы. Именно эти тараканы и мешают реализовываться ему.
Но я не верю, что если пра-пра-прадед уклал деньги, то за это будут расплачиваться его внуки.


В некотором смысле я с вами согласна, было бы конечно слишком жестоко, если бы дети и внуки напрямую отвечали за грехи родителей. Я думаю, что это происходит косвенным образом. Во-первых, само рождение в определенной семье уже является ответом. До определенного возраста ребенок беззащитен и он не в силах влиять на то, что с ним происходит, он полностью в руках родителей, а родители бывают разными. И если ребенок много страдает от жестокости родителей и от атмосферы в семье, само это очень сильно формирует его личность. Любой человек впитывает ценности, которыми живут его родители. И если в семье считается нормальным унижать, жить за счет других, воровать, делать аборты и т.д., то для детей это тоже становится нормой. В этом и наказание, что впитав эти нормы, человек с большой вероятностью повторит путь рода. Просто в неблагополучных семьях у детей к этому большая предрасположенность. Как и в семьях благочестивых - благоприятные условия для развития ребенка и хороший старт. Но это вовсе не значит, что кто-то обречен. Можно и хорошим распорядиться неразумно, а из малого сделать многое. Вот тут-то как раз происходит выбор человека.

И если взять ваш пример, то пра-прадед, для которого норма - воровство, то очень вероятно, что и для его потомства это будет точно также. Но выбор есть всегда. Его внуки могут жить по-другому, просто очевидно, что им это будет сложнее, это работа над собой. Если человек живет в семье с такими принципами, то чтобы жить по-другому ему придется отвергнуть ценности своей семьи. И только если он это сделает с состраданием, то выйдет из этой программы. Хотя возможно, что склонность к подобному поведению останется. Очень редко встречаются люди, которые ведут род вверх, это колоссальная работа над собой.
  • 1

#242 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 08:03

Открытая консультация, Семейные отношения
Вопрос
«Существует концепция родовой кармы. Согласно этой концепции плохая карма, неотработанная предками, перекладывается на потомков.»
Ответ

Смотрите, первое утверждение находится в полном невежестве.
Надо точно знать, что такое карма. В ведах говорится, что карма – это закон справедливости.
По которому человек отвечает за свои поступки, и только за свои. Человек никогда не отвечает за грехи кого-то другого.
Но есть исключения. Допустим, до 14 лет родители отвечают за грехи своих детей.
Потому что родители сами захотели иметь детей, и дети не имеют разума до 14 лет.
Когда идет какой-то род, родовая линия, то в ней рождаются такие люди, которые заслужили такую карму.
Т.е. они рождаются со своей собственной судьбой, но только в том месте, которое заслужили.
Если заслужили в плохом роду рождаться – рождаются в плохом. Заслужили в хорошем – рождаются в хорошем.
Но если ты родился где-то, это еще не значит, что ты будешь несчастным. С любой кармой человек может стать счастливым, ему просто надо начать правильно жить.
Как вы думаете, в чем главный принцип правильной жизни? Смирение и благодарность.
Если человек хочет быть счастливым, он должен понять, что чем больше он благодарен всем вокруг, тем больше на него от них приходит счастья.
Самое главное в жизни человека – он должен понять, что такое энергия Бога, что такое настоящее счастье
и настоящая милость. Когда человек молится, молится, молится Богу – в какой-то момент он начинает чувствовать,
что благодарность к другим людям у него возрастает все больше и больше.
Он начинает очень уважительно относиться ко всем вокруг.
И чем уважительней он относится, тем с более чистой энергией окружающих людей он в своей психике соприкасается.
Это приводит к тому, что он постоянно чувствует счастье, хотя у него может быть много проблем и внутри, и снаружи.
Он живет как пчелка, которая берет только нектар, и ничего больше.
И в этом заключается знание жизни – способность постоянно всем прощать,
просить прощения, искать чистое в людях, терпеть их недостатки (учиться видеть в них хорошее).
Надо настроиться на высший источник счастья, постоянно молиться Богу, чтобы находиться в этом настроении –
видеть чистоту в окружающих людях. Потому что надо самому быть достаточно чистым, чтобы видеть чистоту.
Достаточно увидеть чистоту в близком человеке и постоянно концентрироваться на ней, чтобы вся грязь начала постепенно уходить и осталась только чистота. Надо постоянно думать о чем-то хорошем в близком человеке,
и эти мысли постепенно растворяют всякую пакость, которая в нем есть.
Потому что в конце концов мы получаем в своей жизни только то, что мы заслужили.
Если мы своим поведением заслуживаем хороших людей, значит, нас начинают окружать хорошие люди.
Если заслуживаем плохих - нас окружают плохие.
Хотя мы по природе своей пчелы, карма давит на психику и заставляет нас быть мухами, которые хотят видеть только испражнения. Так действует наша судьба.
Веды объясняют, что есть две категории людей: счастливые и несчастные. Счастливые люди считают себя придатком к окружающим людям, который должен им служить и помогать. Они не видят смысла жить для себя, они являются частью жизни других людей. И они счастливы, они всегда будут счастливы.
Другие люди считают себя центром, которому помогают все остальные. Или по крайней мере себя – центром, который пытается всем помогать. Это несчастные люди, и они всегда будут несчастными.
Быть счастливым – очень труднодостижимая вещь, для этого надо тренироваться. И тренироваться на ком?
На практике жизни, на тех козлах, которые живут рядом с вами.
Господь – удивительная личность, Он все устраивает в этом мире правильно.
Если вы очень привязаны к режиму дня, значит, ваш муж будет его делать наоборот. Для того, чтобы вы победили свою привязанность к режиму дня и полюбили мужа.
Если вы привязаны к целомудрию – «я такая чистая, возвышенная…» , значит вам Господь даст такого мужа, который будет изменять.
Нужно понять свою духовную природу. Душа означает смирение, благодарность, желание служить.
Именно в этом человек должен развиваться.
Человек может стать очень чистым, и ведя чистый образ жизни, очень загордится, и стать хуже тех, кто ведет грязную жизнь. Или человек может стать очень возвышенным, но он будет смотреть свысока на всех,
и таким образом утратит все свое благородство. Поэтому гордость всегда присутствует в сердцах тех, кто живет лучше.
И это очень опасно. Поэтому в этом мире нет счастья никакого, кроме служения Богу.
Когда человек служит Богу, он понимает, что нет его заслуг в этом мире.
Когда он начинает себя чувствовать зависимым от людей, от Бога, хочет всем служить, заботиться обо всех…
Вот Бог дал такого мужика – слава Тебе Господи, что Ты дал мне возможность всю плохую семейную карму отработать за одну жизнь. Когда человек так настроен, все в его жизни получается.
http://torsunov.ru/r...anie-detej.html
  • 2

#243 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 августа 2014 - 08:05

и да и нет. чем вырождение рода поможет тем, кого по ходу жизни обижали эти бездетные нечестные богачи?
понятно, что тут всё не линейно.
но с идеей, что за грехи отцов расплачиваются дети, я тоже не очень согласна. считаю, примерно, как Тайна.
год назад даже специально прочла книгу по родологии. неа, не убедило...

а Ваше видение данного механизма на примере нескольких поколений было бы очень интересно узнать. обещаю не придираться :)


Несправедливо обиженным это ничем не поможет, но если они отпустили свои обиды, то им поможет Бог. Есть высшая справедливость и Там все посчитано. А энергия обиды вернется к отправителю, а куда уж она ударит... в самое слабое место, наверное.
И выше я написала, что я тоже не считаю, что дети напрямую платят. Просто когда детей наобижали по полной программе, как правило, дети тащат на себе эти обиды и начинают точно также обижать других. Ведь выйти из этого круга очень сложно. И привычка обижать приводит к тому, что они получают со временем обиды обратно, если те, кому они их посылают, обиды не берут. Ну... как-то так, в общем виде.

Причиняя кому-то боль, человек ответит за это, рано или поздно, но ведь это справедливо. И в общем-то, если человек искренне раскается, то он сам будет готов ответить, он осознает, что причинил ущерб, и это надо возместить, ну а нет - так есть принудительный механизм.

Тут писали про такие вещи, как аборты, и можно или нельзя. Тайна, я так понимаю, считает, что можно все. И это правда, что можно все, да и кто вам запретит? Но дело в том, что делая некоторые вещи, человек не может осознавать их последствий. Потому как чтобы видеть, надо смотреть с более высокой точки, чем ты есть, а так получается, что цена, которая будет заплачена, остается не осознанной. Можно все, но за все есть своя цена и ее нужно будет заплатить.

Об этом много пишет Хеллингер, про все эти вещи. И где-то замечательно писала Анастасия, вот именно про аборты. Что люди думают, что сделали и все, вопрос решен. А он не решен, это нельзя отменить. И это иллюзия, что сделав аборт, все будет как раньше, только без ребенка. На тонком уровне все знают, что человек совершил убийство. Женщина знает, муж знает, их дети знают. Муж с женой лишаются ребенка, их дети - братика или сестрички, тети и дяди - племянника, бабушки и дедушки - внука, и в конце концов сама жизнь лишается того человека, который должен был сыграть определенную роль. Это огромная ответственность и последствия подобных поступков могут быть настолько велики, что способен ли вообще человек это осознать заранее? И может ли женщина брать на себя право решать подобные вещи за всех, ведь это не только ее ребенок, он член огромной семьи. И это даже не касаясь вопроса о здоровье женщины и об отношениях в семье, которые будут после. Вот когда зная и осознавая все нюансы таких поступков, человек все равно принимает это решение... да, он может и платит эту цену. Но вы думаете, когда принимаются эти решения, осознается вся ответственность? В том-то и дело, что это невозможно осознать.
Я просто взяла этот пример, у всех разные взгляды, но пообщайтесь с теми, кто делал аборты и желательно с людьми постарше, и послушайте, что они скажут. А еще спросите членов их семьи, как они жили после этого дальше, и что чувствовали другие дети. Вообще семьи, где были аборты, рожденные в них, приравниваются к выжившим в лагерях, есть такие исследования. Потому что они испытывают те же чувства, и долгие годы могут жить в страхе, ведь если мама убила братика или сестричку, значит может убить и их, значит и жизнь опасна и надо от всего спасаться... Это реальные исследования, можете поискать, кому интересно, люди до старости живут в этих эмоциях и сами не понимают, откуда это в них и почему именно так.

Понятно, что у каждого своя картина мира, но прежде чем что-то делать, лучше хотя бы изучить вопрос подетальнее и возможные последствия своих деяний, но в любом случае человек свободен, тут я с девочками полностью согласна.
  • 2

#244 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 08:06

Девочки, не забывайте, что во многих семьях души многократно воплощаются. Так что, вполне может быть, что ваш прадедушка - это вы и были :)
И да, многие шаблоны поведений передаются по наследству, так как они записываются на клеточном уровне, а каждый человек изначально состоит из двух клеточек - мамы и папы, и эти клеточки остаются у него как основные на всю жизнь. А мама и папа в свою очередь тоже состоят каждый из клеточек их мамы и папы, вот и получается, что записанные на клеточном уровне программы передаются по наследству и усиливаются с каждым поколением, если они не были отработаны, так как только сильная боль может заставить человека о них задуматься и начать отрабатывать.
Вот это и означает - расплата за грехи предков.
  • 2

#245 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 13:13

бабушка и дедушка опекуны в англии не разрешили внуку ходить на уроки секс просвета

А если бы вместо секс-просвета были религиозные уроки, вы бы тоже были против? Вот мне например не нравится натиск православия у нас в стране. Вы бы меня поддержали?

Поэтому надеяться в своих суждениях только на свои глаза как-то... не очень надежно))

боги мои, да причем тут глаза?? Глаза могут нас обманывать, равно как и уши и прочие органы чувств, и даже наши мозги. Поэтому весь субъективный эзотерический опыт может вести нас следом за глазами по тропе невежества.
  • 1

#246 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 13:42

А если бы вместо секс-просвета были религиозные уроки, вы бы тоже были против? Вот мне например не нравится натиск православия у нас в стране. Вы бы меня поддержали?

- можно я отвечу?) я бы лично не поддержала, но это сугубо Ваше дело и Ваше право. У нас вроде анафеме за непосещение религиозных уроков никто не предаёт, да и детей опека не отбирает. В том же комментарии было написано, что из-за взглядов опекунов ребёнка забрали!
  • 0

#247 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 12:12

У нас вроде анафеме за непосещение религиозных уроков никто не предаёт

это пока. Но кто знает, что будет через семь лет, такими темпами.
Вообще нормально поставленный секс-просвет, равно как и уроки религиозной культуры - только на пользу. Дети должны знать и какие бывают религии, и как устроены они сами и не бояться всего этого. Но такие вещи не должны быть пропагандой и запугиванием.
  • 2

#248 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 17:03

Вообще нормально поставленный секс-просвет,


ИМХО стало бы меньше абортов у школьниц, нежеланных беременностей в принципе, профилактика ЗППП, опять таки.
И секс перестал бы быть чем-то вроде запретного плода. Просвещение в подобных вещах привело бы к нормальной более-менее расстановке приоритетов.
  • 1

#249 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 17:55

это пока. Но кто знает, что будет через семь лет, такими темпами.
Вообще нормально поставленный секс-просвет, равно как и уроки религиозной культуры - только на пользу. Дети должны знать и какие бывают религии, и как устроены они сами и не бояться всего этого. Но такие вещи не должны быть пропагандой и запугиванием.


Что будет через семь лет никто знать не может. Речь идет о том, что есть уже сейчас.
То, что секс-просвет нормален для детей - это ваше личное мнение. У кого-то оно совпадает, у кого-то нет. Но делать его единственно правильным для всех - вот лицо толерантного общества.
  • 2

#250 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 09:24

Нашла сегодня это видео в группе в ВК "Возрождение нравственности". И это ответ на все наши споры с Тайной на счёт абортов, инвалидов и т.д. Вот, молодец парень, прям аплодирую стоя. Не пожалейте всего 20 минут, очень дельные и важные вещи говорит, не смотря на деланную манеру блогера. Что, скорее всего, специально для лучшего восприятия подростками.
http://www.youtube.c...FTq5g9uE#t=1211
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки