Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2014 - 11:33

Как интересно вновь поднялась эта тема, и ввиду обсуждения выше, захотелось высказаться.
Я недавно была в деревне, на Родине моей мамы. Она родом из Чувашии и в чувашских деревнях еще сохранилось много разнообразных обычаев и национальных традиций. Во времена, когда молодыми были бабушки и дедушки, было не принято переезжать, да и возможностей особо не было, в итоге много поколений родственников (предки, бабушки-дедушки, их дети-внуки) жили в одном доме, а когда молодые вырастали, все равно селились где-нибудь по соседству. Про это вообще можно много написать, т.к. культура очень интересная по сути и устройству, и со смыслом, но в данном контексте я скажу о другом. Мы приехали сейчас туда, старшие родственники рассказывали о семьях и родах, которые жили и живут в деревне, их истории, истории их рода. Наглядно видно, кто как жил, и что получилось сейчас. Как те или иные "грехи" (беру в кавычки, т.к. понятие уж очень размытое) или достоинства к чему привели в ветках детей и внуков. Просто я хочу сказать, что очень многие последствия сразу не видны, и люди живут, думая, что все у них о'кей, а после хоть трава не расти. Но все это не так и все последствия рано или поздно проявляются и зачастую уже в жизнях детей и внуков. За все всегда нужно платить и фраза "за грехи отцов отвечают дети" приобретает смысл, если рассмотреть всю эту цепочку во времени. Что имеют те, кто когда-то жил хорошо и богато, но многое приобретая хитростью и за чужой счет, что имеют их дети, как за это заплачено. Фактически, в таких случаях люди воруют у самих себя, берут аванс у собственного будущего, своих детей и внуков.

Для того, чтобы увидеть и понаблюдать эти вещи, не надо много рассуждать, достаточно непредвзято посмотреть на саму жизнь, она всегда все показывает тем, кто хочет видеть. И раньше мудрые старшие рода всегда на этих примерах учили младшее поколение, так и набирался жизненный опыт. Другое дело, что сейчас люди оторваны от корней, многие даже не знают, что там было в их роду, и это очень большой пробел, потому как не зная прошлого очень сложно понимать эти закономерности, что и откуда, причины и следствия. В этом раньше была большая мудрость, люди плотно общались и очень хорошо знали свои корни. Сейчас мы видим человека в отрыве от его рода, даже не знаем часто, из какой он семьи и что там было, а раньше это было очень важно, когда человек входил в общество - каков его род.

Конечно же, эти закономерности не всегда однозначны, но как минимум есть смысл обратить на все это свое внимание.
  • 5

#202 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 12:38

Конечно же, эти закономерности не всегда однозначны, но как минимум есть смысл обратить на все это свое внимание.

Могли бы привести пример такой закономерности. Что именно не это поколение виновато в своих проблеммах, а их предки.
Очень интересно рассмотреть такой случай.
  • 2

#203 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 12:55

Что имеют те, кто когда-то жил хорошо и богато, но многое приобретая хитростью и за чужой счет, что имеют их дети, как за это заплачено. Фактически, в таких случаях люди воруют у самих себя, берут аванс у собственного будущего, своих детей и внуков.

интересно, а если жили богато и нечестно, а детей нет вообще, то кто тогда будет отвечать?
  • 1

#204 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2014 - 12:55

tajna, я постараюсь рассказать об этом, просто на конкретных примерах судеб людей я считаю это не совсем этичным, разбирать их жизни, но в общем и целом это конечно очень интересно и поучительно. А примеры каждый может в избытке и в жизни увидеть.
Я подумаю и попытаюсь корретно выразить свое видение.
Чуть позже я об этом напишу, возможно, это кому-то будет интересно.
  • 1

#205 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 15 августа 2014 - 12:56

интересно, а если жили богато и нечестно, а детей нет вообще, то кто тогда будет отвечать?


Может это и есть ответ, род вырождается, будущее полностью перекрыто. Сами же и ответили.
Ну а потом все-таки это очень непростые вещи, тут линейно невозможно все по полочкам разложить.
  • 1

#206 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 13:45

tajna, я постараюсь рассказать об этом, просто на конкретных примерах судеб людей я считаю это не совсем этичным, разбирать их жизни, но в общем и целом это конечно очень интересно и поучительно. А примеры каждый может в избытке и в жизни увидеть.
Я подумаю и попытаюсь корретно выразить свое видение.
Чуть позже я об этом напишу, возможно, это кому-то будет интересно.

Ок.
Просто для меня ситуация рода выглядит таким образом: ребенок воспитывается в семье и выносит от туда свои тараканы. Именно эти тараканы и мешают реализовываться ему.
Но я не верю, что если пра-пра-прадед уклал деньги, то за это будут расплачиваться его внуки.
  • 3

#207 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 04:05

tajna, я могу привести пример своего рода.
По женской линии, начиная с пра-прабабушки, ни один мужчина до 40-ка лет не дожил. Все уходили путём насильственной смерти, и самая страшная была у моего отца.
Каких тараканов винить?
  • 0

#208 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 05:28

tajna, я могу привести пример своего рода.
По женской линии, начиная с пра-прабабушки, ни один мужчина до 40-ка лет не дожил. Все уходили путём насильственной смерти, и самая страшная была у моего отца.
Каких тараканов винить?

Не знаю, более подробно каждый случай разбираться надо.
Иначе на вас висит беда, кто на вас женится, тот до 40 не доживет. Уууу, страшилка!
Вам не кажется - это глупостью?
Я думаю, что вы увидели то, что хотели в этих случаях. Расскажите более подробно, разберем.
  • 0

#209 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 06:14

Может это и есть ответ, род вырождается, будущее полностью перекрыто. Сами же и ответили.

и да и нет. чем вырождение рода поможет тем, кого по ходу жизни обижали эти бездетные нечестные богачи?
понятно, что тут всё не линейно.
но с идеей, что за грехи отцов расплачиваются дети, я тоже не очень согласна. считаю, примерно, как Тайна.
год назад даже специально прочла книгу по родологии. неа, не убедило...

а Ваше видение данного механизма на примере нескольких поколений было бы очень интересно узнать. обещаю не придираться :)
  • 0

#210 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 06:45

Для того, чтобы увидеть и понаблюдать эти вещи, не надо много рассуждать, достаточно непредвзято посмотреть на саму жизнь, она всегда все показывает тем, кто хочет видеть.


А нет ли в этом апофении (поиска и видения закономерностей там, где их на самом деле нет)?
Формирование личности зависит от генов и среды. Если человек с детства воспитывался как моральный урод неправильно - он закономерно попадет в беду, т.к. его модели поведения далеки от приветствуемых в обществе. Если у человека есть генетическая предрасположенность влезать в неприятности (какой-нибудь "ген авантюризма") он с большей вероятностью найдет себе приключений, чем те, кто не имеет таких генов (вот тебе и семейное проклятие)))) А если есть еще какая-нибудь легенда, то тут начинается эффект ноцебо плюс наплевательское отношение к себе. " А зачем мне вся эта техника безопасности, все равно умру молодым" . Ну и умирает оставляя очередное "подтверждение". Плюс случайность. Любой смертный может в любой момент умереть просто потому что так сложилось, а человеческий мозг заточен под то, чтобы видеть везде чью-то волю. И видит. Он так устроен. Для этого и нужна наука, что бы абстрагироваться от несовершенств нашей психики.
К тому же один конкретный человек имеет
а) ограниченный опыт (я в жизни съела 5 дынь, они оказались невкусные. ВСЕ дыни, которые я ела были невкусные. Все дыни невкусные)
б) имеет особенность закрывать глаза или просто искренне не замечать то, что не подходит под гипотезу (мне говорили, что дыни бывают вкусные, но они врут, или запуганы правительством и это всемирный заговор, им внушили, с детства внушали, что дыни вкусные, и они слепо повторяют то, чему их учили. Или я просто не встречала людей, которые говорили о дынях, или я не поддерживаю разговоров о том, что дыни могут быть вкусными )
в) имеет свойство находить подтверждение своим словам целенаправленно ища их, и игнорируя остальное (таак, ищем по тегу "отравление дынями" ага!!! Вот! они еще и опасны для здоровья! 5 человек отравилось!!!, а что они при этом паленую водку пили - несущественно)

Так что нужно проводить масштабное исследование, обрабатывать кучу данных, анализировать ...
  • 7

#211 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 16 августа 2014 - 07:52

Ох, девочки, спор слепого с глухим, мне кажется)

Если у людей изначально полностью разное мировоззрение и полностью разные аксиомы жизни, то о чем говорить.

У меня и в мыслях нет, например, что я могу атеиста и материалиста переубедить в чем-то, оперирую словами "карма", "Бог", "энергия" и т.п. Но, с другой стороны, для меня - человека верующего, с каждым днем старающегося глубже погрузиться в служение Богу - все комментарии про генетику и биохимию ниочем :)

Может быть, более или менее универсальный принцип - относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Вот я бы не хотела, чтобы меня в утробе мамочки прибили. Но если человек, например, в болезни и агонии просто умоляет, чтобы его страдания завершили путем эвтаназии - его право.
  • 1

#212 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 08:01

Ох, девочки, спор слепого с глухим, мне кажется) Если у людей изначально полностью разное мировоззрение и полностью разные аксиомы жизни, то о чем говорить. У меня и в мыслях нет, например, что я могу атеиста и материалиста переубедить в чем-то, оперирую словами "карма", "Бог", "энергия" и т.п. Но, с другой стороны, для меня - человека верующего, с каждым днем старающегося глубже погрузиться в служение Богу - все комментарии про генетику и биохимию ниочем Может быть, более или менее универсальный принцип - относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Вот я бы не хотела, чтобы меня в утробе мамочки прибили. Но если человек, например, в болезни и агонии просто умоляет, чтобы его страдания завершили путем эвтаназии - его право.


Настолько классно написано! Полностью согласна!
  • 0

#213 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:07

Не знаю, более подробно каждый случай разбираться надо.
Иначе на вас висит беда, кто на вас женится, тот до 40 не доживет. Уууу, страшилка!
Вам не кажется - это глупостью?
Я думаю, что вы увидели то, что хотели в этих случаях. Расскажите более подробно, разберем.

Этот момент уже разобран, и на моих родителях, достигнув пика, надеюсь завершён.
Это для вас "страшилка", а для нас реальность, семейная трагедия и боль.

  • 0

#214 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:26

А про неверящих очень точно и интересно писал Абд-ру-шин:
Бедняги запутались, они спят; ибо как может человек, к примеру, утверждать и поныне, что существует только то, что он видит? Что там, где глаз ничего не замечает, нет Жизни. Что со смертью тела и сам он перестаёт существовать – только потому, что до сих пор в слепоте своей он не сумел собственными глазами убедиться в обратном? Да разве не знает он уже теперь на многих примерах, как мало могут его глаза? Да разве он ещё не знает, что ограниченность их возможностей связана с ограниченностью возможностей мозга, привязанного к пространству-времени? И что поэтому его глаза не в состоянии познать ничего, возвышающегося над уровнем пространства-времени? Да неужели же никто из насмешников до сих пор не уяснил себе этой логической цепи рассуждений? Духовная Жизнь, Она же Потусторонний Мир, представляет собой, однако же, Нечто выходящее за рамки земных категорий пространства-времени; в силу чего необходим и адекватный Ей метод познания.

Но наш-то глаз не видит даже и того, что укладывается в схему пространства-времени. Вспомним каплю воды, об абсолютной чистоте которой свидетельствуют глаза каждого человека, и которая при рассмотрении под увеличительным стеклом являет миллионы живых существ, ведущих друг с другом безпощадную борьбу, вплоть до уничтожения. Разве не встречаются иной раз в воде и в воздухе бациллы, способные разрушить человеческое тело и в то же время недоступные глазу? Но под тонким инструментом они становятся видимыми. Кто же и после этого осмелится утверждать, что вы не увидите ничего нового, пока ещё неизвестного, при дальнейшем усилении этих инструментов? Усильте их в тысячу, в миллион раз – наблюдению всё-таки не будет конца, но перед вами будут открываться всё новые и новые миры, невидимые и неощутимые прежде, но они всё-таки существуют. Логическое мышление приводит к тем же выводам относительно всего того материала, который различные науки смогли накопить до сих пор. Есть шансы на непрерывное поступательное развитие, которому не видно конца.

Что же такое Потусторонний Мир?

Многих смущает само это слово.Потусторонний Мир – это просто-напросто всё не познаваемое земными средствами. Земные же средства – суть глаза, мозг и все прочие органы тела, а равно и инструменты, помогающие этим органам исполнять свои функции точнее и мощнее, раздвигая их пределы. Итак, можно сказать: Потусторонний Мир – это то, что лежит за пределами способностей наших телесных глаз к познанию. Но никакой разграничительной линии между Посюсторонним и Потусторонним Миром не существует! И подавно нет между ними пропасти! Всё Едино, ибо представляет собой Единое Творение. Одна Сила пронизывает Посюсторонний и Потусторонний Мир; всё живёт и действует в Этом Едином Потоке Жизни и в силу этого абсолютно неразрывно связано. А из этого, в свою очередь, вытекает следующее: Если часть Целого заболевает, то это не может не отразиться на других частях, как это происходит в человеческом теле. В результате нездоровые вещества из других частей стремятся к источнику заболевания, так как подобное притягивает подобное, и болезнь тем самым неуклонно обостряется. Если же такая болезнь становится неизлечимой, то это влечёт за собой печальную необходимость насильственного отсечения больного органа, дабы не подвергать Целое непрерывным страданиям. И Опасность эта обуславливает Оздоравливающее Взаимодействие, которое из-за ложной Установки усложняется иногда невообразимо.

По этой причине – перестройтесь. Нет ни Посюстороннего, ни Потустороннего Мира – есть только Единое Бытие! Понятие водораздела между Ними измыслил не кто иной, как сам человек, так как он не всеведущ и мнит себя центром и главой видимой ему окружающей среды. Но на самом деле поле его действия шире этого. Разграничение Сфер – ошибка, посредством которой он насильственно ограничивает самого себя, мешает своему собственному прогрессу и даёт волю безудержной фантазии, рисующей чудовищные картины.

Приходится ли поражаться, когда вследствие этого одни лишь недоверчиво усмехаются, другие же склонны к нездоровым формам культа, ввергающим человека в рабство или вырождающимся в фанатизм? И должны ли мы удивляться при виде робости, более того – страха и ужаса, овладевающих столь многими? Прочь от всего этого! К чему такие муки! Разрушьте преграду, что потщились возвести человеческие заблуждения – в действительности её ведь никогда не было! До сих пор вы без конца, но тщетно стараетесь воздвигнуть Истинную Веру, то есть Внутреннюю Уверенность на ложной основе, исходя из ложных предпосылок. Вы натыкаетесь при этом на рифы противоречий, теряете устойчивость, сомневаетесь и вынуждены вновь разрушать всё строение своими собственными руками, дабы, в конце концов, быть может, отказаться от всего, впав в уныние или в слепую ярость. Ну что ж, ущерб при этом терпите только вы сами, ибо не можете продвинуться вперёд, топчетесь на месте или даже пятитесь назад. Путь, на который вам всё равно рано или поздно придётся вступить, тем самым удлиняется.

  • 0

#215 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 09:31

Ой, как хорошо написано...
Даже захотелось почитать Абд-ру-шина...

Каждый видит столько, насколько ограничено его зрение...
  • 0

#216 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 16 августа 2014 - 09:58

А про неверящих очень точно и интересно писал Абд-ру-шин:
Бедняги запутались, они спят; ибо как может человек, к примеру, утверждать и поныне, что существует только то, что он видит? Что там, где глаз ничего не замечает, нет Жизни. Что со смертью тела и сам он перестаёт существовать – только потому, что до сих пор в слепоте своей он не сумел собственными глазами убедиться в обратном? Да разве не знает он уже теперь на многих примерах, как мало могут его глаза? Да разве он ещё не знает, что ограниченность их возможностей связана с ограниченностью возможностей мозга, привязанного к пространству-времени? И что поэтому его глаза не в состоянии познать ничего, возвышающегося над уровнем пространства-времени? Да неужели же никто из насмешников до сих пор не уяснил себе этой логической цепи рассуждений? Духовная Жизнь, Она же Потусторонний Мир, представляет собой, однако же, Нечто выходящее за рамки земных категорий пространства-времени; в силу чего необходим и адекватный Ей метод познания.
Но наш-то глаз не видит даже и того, что укладывается в схему пространства-времени. Вспомним каплю воды, об абсолютной чистоте которой свидетельствуют глаза каждого человека, и которая при рассмотрении под увеличительным стеклом являет миллионы живых существ, ведущих друг с другом безпощадную борьбу, вплоть до уничтожения. Разве не встречаются иной раз в воде и в воздухе бациллы, способные разрушить человеческое тело и в то же время недоступные глазу? Но под тонким инструментом они становятся видимыми. Кто же и после этого осмелится утверждать, что вы не увидите ничего нового, пока ещё неизвестного, при дальнейшем усилении этих инструментов? Усильте их в тысячу, в миллион раз – наблюдению всё-таки не будет конца, но перед вами будут открываться всё новые и новые миры, невидимые и неощутимые прежде, но они всё-таки существуют. Логическое мышление приводит к тем же выводам относительно всего того материала, который различные науки смогли накопить до сих пор. Есть шансы на непрерывное поступательное развитие, которому не видно конца.
Что же такое Потусторонний Мир?
Многих смущает само это слово.Потусторонний Мир – это просто-напросто всё не познаваемое земными средствами. Земные же средства – суть глаза, мозг и все прочие органы тела, а равно и инструменты, помогающие этим органам исполнять свои функции точнее и мощнее, раздвигая их пределы. Итак, можно сказать: Потусторонний Мир – это то, что лежит за пределами способностей наших телесных глаз к познанию. Но никакой разграничительной линии между Посюсторонним и Потусторонним Миром не существует! И подавно нет между ними пропасти! Всё Едино, ибо представляет собой Единое Творение. Одна Сила пронизывает Посюсторонний и Потусторонний Мир; всё живёт и действует в Этом Едином Потоке Жизни и в силу этого абсолютно неразрывно связано. А из этого, в свою очередь, вытекает следующее: Если часть Целого заболевает, то это не может не отразиться на других частях, как это происходит в человеческом теле. В результате нездоровые вещества из других частей стремятся к источнику заболевания, так как подобное притягивает подобное, и болезнь тем самым неуклонно обостряется. Если же такая болезнь становится неизлечимой, то это влечёт за собой печальную необходимость насильственного отсечения больного органа, дабы не подвергать Целое непрерывным страданиям. И Опасность эта обуславливает Оздоравливающее Взаимодействие, которое из-за ложной Установки усложняется иногда невообразимо.
По этой причине – перестройтесь. Нет ни Посюстороннего, ни Потустороннего Мира – есть только Единое Бытие! Понятие водораздела между Ними измыслил не кто иной, как сам человек, так как он не всеведущ и мнит себя центром и главой видимой ему окружающей среды. Но на самом деле поле его действия шире этого. Разграничение Сфер – ошибка, посредством которой он насильственно ограничивает самого себя, мешает своему собственному прогрессу и даёт волю безудержной фантазии, рисующей чудовищные картины.
Приходится ли поражаться, когда вследствие этого одни лишь недоверчиво усмехаются, другие же склонны к нездоровым формам культа, ввергающим человека в рабство или вырождающимся в фанатизм? И должны ли мы удивляться при виде робости, более того – страха и ужаса, овладевающих столь многими? Прочь от всего этого! К чему такие муки! Разрушьте преграду, что потщились возвести человеческие заблуждения – в действительности её ведь никогда не было! До сих пор вы без конца, но тщетно стараетесь воздвигнуть Истинную Веру, то есть Внутреннюю Уверенность на ложной основе, исходя из ложных предпосылок. Вы натыкаетесь при этом на рифы противоречий, теряете устойчивость, сомневаетесь и вынуждены вновь разрушать всё строение своими собственными руками, дабы, в конце концов, быть может, отказаться от всего, впав в уныние или в слепую ярость. Ну что ж, ущерб при этом терпите только вы сами, ибо не можете продвинуться вперёд, топчетесь на месте или даже пятитесь назад. Путь, на который вам всё равно рано или поздно придётся вступить, тем самым удлиняется.


Как в анекдоте

Идет лекция, профессор говорит:
- Я никогда не поверю в существование того, что не видел своими глазами!
- А мозги свои вы видели?
:)

Но, увы, многие именно только глазами и смотрят, и любые уверения никак не действуют на человека. Хотя мне когда-то давно запомнилось сравнение в интервью с Д.Донцовой: она рассказывала,что относится с уважением к людям, которые могут "видеть" эти энергии ( настоящие гадалки, экстрасенсы). И сравнивала это с сотовой связью, мол, мы все говорим по телефону, но никто при этом не видит самой связи, хотя эти волны прямо вокруг нас в воздухе находятся.
  • 2

#217 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 17:50

Этот момент уже разобран, и на моих родителях, достигнув пика, надеюсь завершён.
Это для вас "страшилка", а для нас реальность, семейная трагедия и боль.

Вы осознаете, что веря в это вы делаете такую ситуацию реальностью? Мы сами создаем себе проблемы, начиная с того, что верим в них.
Если предположить, что все именно так, то гарантий нет, что закончилось на вашем отце.
И можно до бесконечности заниматься самопуганием, если хочется.
Мне такого взгляда на мир не хочется.
Я считаю, что заповеди - это гениальные законы жизни в социуме, и не более того.
А бог - это любовь )
Все остальное - это человеческие фантазии.


  • 1

#218 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 16 августа 2014 - 18:32

В продолжение темы об ограниченности глаз. Вот факты о человеческом теле:

- Люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Свет, который мы генерируем, в 1000 раз слабее, чем наши глаза могут разглядеть.

- Мы могли бы видеть ультрафиолетовое излучение, если бы эта способность не отфильтровывалась хрусталиком глаза. Некоторые люди, прошедшие операцию по удалению хрусталика, видят ультрафиолет.

Поэтому надеяться в своих суждениях только на свои глаза как-то... не очень надежно))
  • 0

#219 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 19:04

А бог - это любовь

А всё, что не любовь - это не Бог))
Распространённое заблуждение. Но прося у Бога счастья, он может послать горе, чтобы в будущем, мы на контрасте поняли, что есть счастье.

Вы осознаете, что веря в это вы делаете такую ситуацию реальностью?

Дорогая, не торопитесь агульно клепать диагнозы.
Что мы создали? Моя бабушка вообще атеисткой была, да и никто особо не задумывался, не ждал, что мужа убьют.
Это сейчас, имея возможность хоть что-то узнать о тонком мире, встал вопрос "А вдруг это всё не случайность?"
И вся работа началась уже после смерти моего отца (кстати, у мамы дар целительства открылся именно после этого, как специально в помощь послали). Я благодарю, что именно на мне появилась возможность исправить карму рода. Я давно верю в лучшее, никаких "сюрпризов" не жду, пугаться не собираюсь (уже и со страхом поработали). Всё хорошо, есть и будет))) Только то, что уже случилось немного "болит" иногда.
Эту ситуацию я привела, как реальный пример родовых проблем. Что есть некоторые "узлы" предков, которые передаются по наследству.
  • 1

#220 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 19:35

А всё, что не любовь - это не Бог))
Распространённое заблуждение. Но прося у Бога счастья, он может послать горе, чтобы в будущем, мы на контрасте поняли, что есть счастье

Я это не говорила - это ваш вывод.
Именно ваше мнение, я считаю распространеным,особенно на этом форуме заблуждением. Бог ничего не посылает, он просто есть. И события в жизни происходят не для контраста, а для раскрытия самого человека. Совершенно не надо испытывать горе, что бы понимать, что такое счастье.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки