Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 14:07

А вообще, конечно, довольно глупо вот так спорить... Когда у вас (не дай Бог) будет какая-то такая жизненная ситуация и вы встанете реально перед таким выбором, вот тогда только вы и сможете сказать свое истинное мнение... А пока это просто слова... Которые особо никак с реальностью-то и не связаны...
  • 1

#182 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 15:01

Я лежу уже 4 час, пора бы уже перестать болеть)

Одно другому не мешает )
  • 0

#183 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 15:04

А вообще, конечно, довольно глупо вот так спорить... Когда у вас (не дай Бог) будет какая-то такая жизненная ситуация и вы встанете реально перед таким выбором, вот тогда только вы и сможете сказать свое истинное мнение... А пока это просто слова... Которые особо никак с реальностью-то и не связаны...

ООО, разумный комментарий. Поздравляю )
Особенно обратите внимание, что ВЫ в этой ситуации не были, и ВЫ эту ситуацию не понимаете
  • 0

#184 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 11:51

а если бы вас не было?

Я не Тайна, но вот знаете... ну не было бы и не было. Меня не было многие миллионы лет. И не будет многие миллионы лет. Я обычный человек, один из 7 миллиардов, и кто вспомнит обо мне, лет этак через 300? То-то и оно. И если бы меня не было, сомневаюсь, что что либо изменилось бы с точки зрения вечности. А с других точек зрения на этот вопрос смотреть как-то... странно. Ну у моих родителей родился бы кто-то другой. Мои друзья дружили бы с кем-то другим, учителя учили кого-то другого, а у кошек были бы другие хозяева. И все были ли в следствии этого немного другими, чем сейчас. Но с точки зрения вечности это ничего не меняет.
  • 4

#185 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 12:24

И если бы меня не было, сомневаюсь, что что либо изменилось бы с точки зрения вечности.


Очень сильно все меняет. Я не хочу продолжать бессмысленный спор, могу только сказать, что это одна из очень сильных травм - считать себя бессмысленным и ненужным созданием, существование которого ни на что не влияет и никому не нужно...
Это не есть истинная сущность человека вообще и вас тоже. Сочувствую. Это можно менять. Вы можете начать думать по-другому. И тогда вы поймете, насколько важны и ценны именно вы, дорогая, прекрасная Ольга, и насколько важен и ценен каждый человек на Земле...

Посылаю вам лучики любви и принятия....
  • 3

#186 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 13:43

Посылаю вам лучики любви и принятия..

Спасибо, мне очень приятно, но вы меня не совсем правильно поняли, наверное в следствии того, что я не совсем корректно выразила свою мысль.

У меня нет никаких особых травм. И я не считаю себя "бессмысленным и ненужным созданием, существование которого ни на что не влияет и никому не нужно..." Полно людей которые меня любят, и которых моя кончина очень серьезно огорчит. И наоборот. НО есть один момент, я уже есть. Я родилась, росла-выросла, училась-влюбилась, и так далее,и теперь я имею знания, опыт, некоторые психические реакции и т.д. которые влияют на окружающих определенным образом. А если бы меня не было изначально - это совсем другое дело. Для того, кто не родился без разницы - выкидыш, аборт, бесплодие, нежелание заводить детей или смерть несостоявшейся мамы. И для тех кто никогда не узнал того, кто не родился.
Это чувство, когда ты просто один из 7 миллиардов, оно не рождает какой-то ущербности, не появляется от чувства собственной ущемленности. Я бы сказала - наоборот. Избавляет от чувства собственной важности, дарит свободу быть собой, чувство удивительного покоя, снимает излишнюю гордыню .
  • 6

#187 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 13:58

НО есть один момент, я уже есть. Я родилась, росла-выросла, училась-влюбилась, и так далее,и теперь я имею знания, опыт, некоторые психические реакции и т.д. которые влияют на окружающих определенным образом. А если бы меня не было изначально - это совсем другое дело.


Но вы же не просто так появились. Не случайно. Это было вашим желанием, желанием вашей Души. Вы УЖЕ были, просто не в этом мире. И тут вам понадобилось сюда прийти. И это было настолько важно и желание настолько настойчиво, что вы решились на все - на родовые муки, на разные наши земные страдания, на то, что вы забудете, что вы - частичка Бога.
Понимаете, насколько СИЛЬНЫМ было ваше желание?
Появление детей - это не какая-то лотерея и не случайность.
Именно ребенок решает, прийти ли ему, куда прийти и как. А родители уже предоставляют такую возможность. Или предоставляют возможность умереть, так и не испытав того, за чем собирался воплотиться.

Несомненно, убийство родителями ребенка тоже чаще всего предусмотрено этой душой. Но не всегда. И сама жестокость родителей, сама их способность разрушить жизнь несомненно потом принесут свои плоды для самих же родителей.

Для того, кто не родился без разницы - выкидыш, аборт, бесплодие, нежелание заводить детей или смерть несостоявшейся мамы. И для тех кто никогда не узнал того, кто не родился.


Так может сказать только человек, не испытавший на себе ничего из того, что вы описали. Или хотя бы не читавший историй людей, что-то из этого сделавших.
Просто ради интереса поищите такие истории.

"Спасибо" вам огромное за то, что снова втянули меня в этот спор. Я хотя бы надеюсь, что для кого-то, кто, возможно, никогда ничего здесь не напишет, какие-то из этих слов помогут что-то прояснить в их жизни. Или добавить ясности в то, какое решение следует принять.
Руководствуясь исключительно этим, а не желанием спорить с вами, поясню разницу тех понятий, которые вы описали.
  • 0

#188 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 14:11

выкидыш


Такое случается тогда, когда душа ребенка изначально запланировала себе такое вот короткое воплощение. Это бывает нужно либо для быстрой отработки кармы, либо для получения такого опыта, либо для привнесения в тело матери определенной энергии для дальнейшего ее развития и подготовки ее к следующей беременности. Либо для всего этого сразу, либо для чего-то еще, причин может быть много. Подразумевается, что не было намерения матери убить ребенка. Может быть выкидыш, спровоцированный именно подсознательным такие намерением или сознательным, но не воплощенным в действии. Мысли хватает. Но это не относится к каждому случаю выкидыша.

аборт


Это когда родители приняли решение об убийстве, и привели это решение в действие.

бесплодие


Это может быть по многим причинам. Например, родители не готовы. У них проблемы в отношениях, недостаточно любви. Знаю один такой случай, что если у пары родится ребенок, то у мужа может вполне реально "сдвинуться крыша". Но ребенка они очень хотят. Но много лет не получается. Бывает, что изначально у души нет плана заводить своих детей. Например, Мать Тереза. У нее любви было столько, что глупо было бы направлять ее только ан собственных детей. Она стала Матерью Мира.
Если есть проблемы, после проработок дети придут.

нежелание заводить детей


Это большой эгоизм, желание жить только для себя и детское состояние психики. Ребенок обычно не желает заводить ребенка, потому что ему самому не хватает родительской любви, заботы и принятия.
Бывает еще, что человек ощущает, что он ПОКА не готов, но он предпринимает какие-то действия, чтобы стать готовым.

смерть несостоявшейся мамы


Это что имеется в виду? Смерть при родах или во время беременности? Если да, то это карма такая. Да, нелегкая. Но если заниматься собой и своим развитием, и такую карму можно отработать или хотя бы облегчить заранее, еще до беременности.
Если имеется в виду, что просто умирает женщина, значит, такой план Души. Душа исчерпала все возможности развития для себя в данном теле и ей больше незачем в нем находиться.

И для тех кто никогда не узнал того, кто не родился.


Если ребенок еще не родился физически, это не значит, что его нет и что родители его не знают. Очень часто дети приходят во сне еще до зачатия и происходит настоящее общение, при этом люди испытывают самые настоящие эмоции, связанные именно с этим конкретным ребенком. И это большое счастье :)
Дай Бог и вам познать что-то подобное :) Пусть сбудется то счастье, которое является счастьем для вашей прекрасной бессмертной Души.
Желаю вам счастья!
  • 0

#189 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 16:49

Меня не было многие миллионы лет. И не будет многие миллионы лет.

а я верю, что я была и буду. верю, что моя душа вечна, и что я множество раз рождалась на этой планете. и, наверняка, проживу здесь ещё не одно воплощение.
и ещё я верю, что очень многие души были бы несчастны, если бы меня здесь не было. может, не в глобальном масштабе, но каждому из тех, кто любит мою душу, чего-то здесь не хватало бы. они бы искали, не находили и страдали бы, не понимая, чего же они ищут и чего им не хватает.
мой любимый супруг родился практически по счастливой случайности (не по залёту, в других, более интересных обстоятельствах). и как же я благодарна Господу за его жизнь! и спасибо его родителям. я бы не смогла быть на столько счастливой ни с одним другим мужчиной, потому что только его душа так близка мне.
и всё это отнюдь не чувство собственной важности, не эгоизм. это лишь понимание индивидуальности и ценности каждой души.
  • 7

#190 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 17:00

а я верю, что я была и буду. верю, что моя душа вечна, и что я множество раз рождалась на этой планете. и, наверняка, проживу здесь ещё не одно воплощение. и ещё я верю, что очень многие души были бы несчастны, если бы меня здесь не было. может, не в глобальном масштабе, но каждому из тех, кто любит мою душу, чего-то здесь не хватало бы. они бы искали, не находили и страдали бы, не понимая, чего же они ищут и чего им не хватает. мой любимый супруг родился практически по счастливой случайности (не по залёту, в других, более интересных обстоятельствах). и как же я благодарна Господу за его жизнь! и спасибо его родителям. я бы не смогла быть на столько счастливой ни с одним другим мужчиной, потому что только его душа так близка мне. и всё это отнюдь не чувство собственной важности, не эгоизм. это лишь понимание индивидуальности и ценности каждой души.


Наверное, только вы могли сказать настолько просто, емко и четко!
Не добавить не прибавить! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#191 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:41

Но вы же не просто так появились. Не случайно. Это было вашим желанием, желанием вашей Души. Вы УЖЕ были, просто не в этом мире. И тут вам понадобилось сюда прийти. И это было настолько важно и желание настолько настойчиво, что вы решились на все - на родовые муки, на разные наши земные страдания, на то, что вы забудете, что вы - частичка Бога.

Вы знаете... я в данный период своей жизни не приписываю мистическим причинам то, что можно объяснить естественными.
А если вкратце - то наличие жизни после смерти, какого-то "решения души воплотиться", кармы, богов и прочего не является для меня очевидным, и я скорее во все это не верю, хотя допускаю ооочень маленький шанс, что может быть и так, но скорее всего - нет. Наследственность, генетика, биохимия, нейрофизиология и здравый смысл внушают куда больше доверия. Душа - производная мозга. Нет мозга - нет души, вот и весь сказ.

Если ребенок еще не родился физически, это не значит, что его нет и что родители его не знают. Очень часто дети приходят во сне еще до зачатия и происходит настоящее общение, при этом люди испытывают самые настоящие эмоции, связанные именно с этим конкретным ребенком.


Для меня- значит. До определенного срока беременности. А эмоции безусловно настоящие, но эмоции можно испытывать общаясь со своей фантазией, и они еще фору дадут тем, что проявляются в общении с настоящими объектами. Все в мозгу, все там.

Кстати, фильм так никто и не посмотрел? Жаль, он потрясающий.
  • 1

#192 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:57

Для меня- значит. До определенного срока беременности. А эмоции безусловно настоящие, но эмоции можно испытывать общаясь со своей фантазией

Прекрасный педагог Амонашвили Шалма Александрович на вопрос "Я беременна, когда можно начинать общение с малышом?" Ответил:"Дорогая, вы уже опоздали. С душой ребёнка имеет смысл общаться ещё до зачатия"

А в целом, это ваше видение мира, где материя первостепенна. Ну, может в следующей жизни вы для себя откроете новые грани мироздания)
  • 3

#193 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 12:13

Кстати, фильм так никто и не посмотрел? Жаль, он потрясающий.

почитала про фильм сейчас.
даже не знаю, хочу ли посмотреть...
попутно поиск выдал статью на эту же тему (в ней фильм упоминается)
интересная статья http://oshogid.com/a...raya-smert.html

  • 0

#194 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 13:10

почитала про фильм сейчас.
даже не знаю, хочу ли посмотреть...
попутно поиск выдал статью на эту же тему (в ней фильм упоминается)
интересная статья http://oshogid.com/a...raya-smert.html


Я у ошо читала так же что нет смысла помогать больным, их путь пройти эту болезнь, так зачем же тогда существуют все благотворительные фонды? Люди сейчас слабаки, если разрешат смерть половина земли умрет.

Болезнь в тело человека никогда не приходит просто так, и этот человек ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ответить за свои поступки,мысли и прочее своей болезнью, и не ныть, а использовать свою болезнь как нечто иное а не болезнь.

Еще раз повторю - ограниченная возможность - тоже возможность!
  • 2

#195 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 13:58

Люди сейчас слабаки, если разрешат смерть половина земли умрет.

Нееет, люди еще и трусы и боятся смерти, не многим хватает мужества уйти самостоятельно, не у многих хватает мужества жить достойно, несмотря на болезнь. Чаще предпочитают жить кое-как, жаловаться и требовать.
И я считаю, что мужество жить достойно и мужество умереть достойно должно цениться одинаково.

Кстати в "Выбирая смерть" речь идет исключительно о достойных людях - тех кто решил умереть, тех кто решил жить, и тех, кто принял выбор своих близких, и поддержал их. Терри говорит в фильме о жене человека, решившего уйти достойно, пока это возможно " смотря на эту женщину, я горжусь, что я англичанин" (она его соотечественница) а я смотрю, и думаю - глядя на них горжусь, что я человек
  • 1

#196 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 07:04

Нееет, люди еще и трусы и боятся смерти, не многим хватает мужества уйти самостоятельно, не у многих хватает мужества жить достойно, несмотря на болезнь. Чаще предпочитают жить кое-как, жаловаться и требовать.
И я считаю, что мужество жить достойно и мужество умереть достойно должно цениться одинаково.

Кстати в "Выбирая смерть" речь идет исключительно о достойных людях - тех кто решил умереть, тех кто решил жить, и тех, кто принял выбор своих близких, и поддержал их. Терри говорит в фильме о жене человека, решившего уйти достойно, пока это возможно " смотря на эту женщину, я горжусь, что я англичанин" (она его соотечественница) а я смотрю, и думаю - глядя на них горжусь, что я человек


Вместо выбирая жизни и смерти люди бы делали выбор в пользу работы над собой здесь и сейчас. Если весь смысл в рождении и смерти то смысла нет абсолютно ни в чем
  • 0

#197 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 08:37

Нееет, люди еще и трусы и боятся смерти, не многим хватает мужества уйти самостоятельно, не у многих хватает мужества жить достойно, несмотря на болезнь. Чаще предпочитают жить кое-как, жаловаться и требовать. И я считаю, что мужество жить достойно и мужество умереть достойно должно цениться одинаково.

Согласна. И тот и тот поступок требует одинакового мужества.
  • 1

#198 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 08:39

Я не Тайна, но вот знаете... ну не было бы и не было. Меня не было многие миллионы лет. И не будет многие миллионы лет. Я обычный человек, один из 7 миллиардов, и кто вспомнит обо мне, лет этак через 300? То-то и оно. И если бы меня не было, сомневаюсь, что что либо изменилось бы с точки зрения вечности. А с других точек зрения на этот вопрос смотреть как-то... странно. Ну у моих родителей родился бы кто-то другой. Мои друзья дружили бы с кем-то другим, учителя учили кого-то другого, а у кошек были бы другие хозяева. И все были ли в следствии этого немного другими, чем сейчас. Но с точки зрения вечности это ничего не меняет.

Я подписываюсь под каждым словом. Очень хорошо сказано!
  • 0

#199 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 08:45

и всё это отнюдь не чувство собственной важности, не эгоизм. это лишь понимание индивидуальности и ценности каждой души.

Одно другому не мешает. Даже наоборот, помогает. Осознавая свою индивидуальность, мы даем другим людям право быть индивидуалными, т.е. отличаться от нас. Уважая свои желания, мы уважаем и желания других. Это тоже позволяет избавится от собственной важности. ) Каждый важен точно так же как и я.

А что касается отсутствие меня, то я думаю, что такой вопрос связан со страхом смерти.
А смерти боится тот, кто не живет сейчас, кто откладывает жизнь на потом, или живет прошлыми обидами.
  • 1

#200 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:27

Нет ничего плохого в психологической защите - считать себя важным, нужным, бессмертным и т.д. :)
Наше Эго (в хорошем смысле) защищается, что есть показатель того, что мы ещё живы)

Мне вот не особо интересно, что значит или не значит что-то моя жизнь с точки зрения вечности)
Сижу ем тут мороженое :D И пусть весь мир подождет)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки