Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#141 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 12:51

если мать сделала аборт, понимая, что боится и не сможет полюбить этого ребенка, то и бумеранг тут не работает

за убийство в целях самозащиты - наказывают. понимание греха (уверенность в том, что нельзя было поступить иначе; раскаяние) может смягчить наказание, но не исключит его.
  • 0

#142 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 13:06

tajna, я не о страхе, а о осознании ответственности. Что касается про отсутствие чувства вины и как следствие отсутствие наказания, тут тоже всё не просто. Эта идея весьма коварна. Вы такие примеры видели? Я нет, всегда бумеранги были. Вопрос в том, как человек их принимал. Кто-то со смирением и достоинством, т.к. его мотивы были относительно чисты. Кто-то с ропотом и злобой, а порой даже не понимая "за что ему это?"
Отец, работая в зоне неоднократно рассказывал о жестоких убийцах, которые искренне на допросах не испытывали чувства вины. Но наказание к ним пришло. А есть отчаянные безумцы, которые вообще, видят в своих преступлениях благо. Но разве это их освободило от расплаты?
"Им" сверху видно всё, ты так и знай. Равновесие будет всегда. Отправив в пространство негатив, его же в ответ и получаем. От мелочей, до глобальных решений.
Подруга из семьи увела мужчину, но по большой и взаимной любви. Пыталась забыть о нём (даже после его развода не принимала), но судьба сводила вновь и вновь. И за счастье пришлось побороться. Ответственность за факт греха приняла, искренне каялась, прося у жены и Бога прощения. Но наказание в виде двух замерших беременностей пришло. Разница в том, что это не сломило их любовь, а только укрепило брак и пришедший, наконец, малыш был оценён как наивысшее благо. За это счастье она каждый день благодарит Бога. Т.е. бумеранг сработал как путь к лучшему. Вот о чём речь.
Вы же знаете, что испытания - это не конец жизни, а дверь в новое. Чего тут бояться? Зачем тогда прикидываться баобабом, мол "не в курсе, я не виноватая, значит меня низзя наказывать"?
И вообще, в любой ситуации, прежде чем взять грех на душу, нужно помнить, что выхода как минимум два.

Вы уверены, что именно бумеранг дал две замершие беременности? Может это были именно те испытания, которые должны были сплотить семью? И бумеранг тут совершенно не при чем. Это ваш вывод, что это бумеранг.
Это очень линейное представление кармы, я сделаю плохо, и мне сделают плохо за это. Это не верно. Есть убийцы, которых не посадили, и они не чувствуют за собой вину и живут нормально. Например, та же самооборона.
А фраза, брать грех на душу, говорит не о осознанности и не о любви, а о страхе.
Если осознано посмотреть на пример вашей подруги, то мужчина ушел из семьи, где был несчастен. Возможно он и его жена просто были не те люди, но уйти смог, только при появлении вашей подруги. Т.е. Она избавила двух людей от страданий, и какой тут грех?
Только по тому, что так сложилось и он был уже женат?
Оленька, очень хорошо написала в теме про увод мужчины, любовница - либо скрепит семью, либо разрушит, в двух вариантах это выигрыш.
Я к тому, что не надо пугать и пугаться кармы. Можно притянуть любые обстоятельства жизни к тому, что расплачиваешься за что-то. Но это всего лишь наши фантазии.





  • 4

#143 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 13:11

Это очень линейное представление кармы, я сделаю плохо, и мне сделают плохо за это. Это не верно. Есть убийцы, которых не посадили, и они не чувствуют за собой вину и живут нормально. Например, та же самооборона.

Вы правы, карма не настолько прямо действует.
Но если человек согрешил и не получил наказание в этой жизни, то он получит наказание в следующей жизни, но не будет знать, за что.
  • 2

#144 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 13:14

за убийство в целях самозащиты - наказывают. понимание греха (уверенность в том, что нельзя было поступить иначе; раскаяние) может смягчить наказание, но не исключит его.

Дождь, у человека в жизни может быть много разных обстоятельств. И именно преодоление проблем делает его человеком, именно трудности открывают потенциал и меняют. А теперь вычлените из обстоятельств жизни любого человека наказание и трудности, которые подталкивают его развитие.
Сможете?
Даже если сможете - это будут лишь ваши фантазии.
Так что наказание - это личное дело каждого. Один считает, что это наказание за мои грехи, другой, что это возможности для развития. Каждый выбирает сам, как ему жить, боясь, либо борясь )
  • 5

#145 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 13:16

Вы правы, карма не настолько прямо действует.
Но если человек согрешил и не получил наказание в этой жизни, то он получит наказание в следующей жизни, но не будет знать, за что.

Ваше право в это верить, так же как и мое в это не верить. Это не доказуемо.
  • 0

#146 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 13:18

Каждый выбирает сам, как ему жить, боясь, либо борясь )

а я не говорила, что этого нужно бояться) но понимать - нужно.
  • 2

#147 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 16:50

Это ваш вывод, что это бумеранг.

Это не мой вывод, а её домыслы. Она так почувствовала, за неё додумывать этот момент я не в праве.
  • 0

#148 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 16:53

Дождь, у человека в жизни может быть много разных обстоятельств. И именно преодоление проблем делает его человеком, именно трудности открывают потенциал и меняют.

Вот, тоже самое писала об этом выше. Ответственность и осознанность, а не страх. Трудности дают нам развитие, "нет худа без добра". А бумеранг или нет, Богу виднее. Наша задача, не пытаться оправдывать свои плохие поступки, и знать, что "посеешь, то и пожнёшь". Народная мудрость, проверенная веками;)
  • 2

#149 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 17:05

Ваше право в это верить, так же как и мое в это не верить. Это не доказуемо.

не спорю)
вера не нуждается в доказательствах) хотя лично мне жизнь уже всё доказала)
  • 0

#150 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 17:53

лично мне жизнь уже всё доказала)

Кстати, конкретно этот момент бумерангов, тоже проверила на себе и близких не раз.
Это заметно каждый день, в мелочах особенно. Свредничала, тут же вспоткнулась и ушиблась. Наехала на кого-то, почти сразу мне прилетает от другого человека да похлеще, чем я сама. Настраиваясь на определённую волну, мы привлекаем это же в свою жизнь.
А сейчас время ускорилось, для ответа следующей жизни ждать порой и не приходится.
  • 2

#151 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 08:10

Это не мой вывод, а её домыслы. Она так почувствовала, за неё додумывать этот момент я не в праве.

Или она это себе придумала, т.к. очень боится бумеранга.

Я бумеранга не боюсь. Если мне надо поступить "плохо", я так поступаю, и поступаю осознано. Я вообще не верю, что в этом мире есть наказание и в бумеранг больше не верю. Есть те ситуации, которые нас учат, а это уже не наказание. Ошибки на то и даны, что бы на них учится.
Но как говорилось в одном анекдоте, каждому будет по его вере. )
  • 0

#152 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 10:58

Вставлю в тему свои 10 рублей)))

Так получилось что в 15 я стала инвалидом, не смертельным, но если пойдет прогресс то сердце печень и почка будут проткнуты моими же ребрами, изза кривизны позвоночника. Любое длительное движение боль. Ходьба,бег, даже мозговая работа:)))

И моя мама сильно плакала, когда узнали об этом. И тогда я впервые задумалась об собственном умерщвлении. Мне сразу сказали ты обуза, никогда не выйдешь замуж всю жизнь будешь жить с родителями, не будет детей работы фуфу ты отброс общества и кстати да операбельному лечению не подлежишь, ходи горбатым инвалидом

как там в присказке? Горбатого могила исправить.

И о здравствуй депрессия.

Я начала искать почему я? За что? ну что за несправедливость? Мое состояние ухудшалось, я потемнела и постарела и это в свои 16 лет!!!

Мысли о болезни делали меня еще больнее, о сколько во мне было эгоизма я просила бога забрать мою жизнь.
Потому что постоянное идет промывание мозгов инвалид - назлебник и т.д. и т.д.
На тебе клеймо.

Теперь тот кто за аборт больного ребенка. Я ваш ребенок давайте представим, вы меня убьете? Усыпите?

Идем дальше ответ да - у вас на руках мертвый подросток. Все одной страдающей души меньше.

Сейчас мне 20, и я ни за что и никому не отдам свою жизнь. Несмотря на мое уродство у меня есть мужчина, любимый, мы готовимся к свадьбе и планируем деток. Он полностью проинформирован о сложностях моей жизни и готов ко всему. С первого дня больницы он со мной.

Мы перестали дома обсуждать что я какая то не такая. Если что то болит, я говорю просто мне надо полежать, и лежу сколько надо.

Моя боль идет фоном, постоянно ежечасно. Ее невозможно словить или остановить потом чем то.

Я незнаю карма моя это, или бумеранг жизни кинул в меня ЭТО, но это мое. Я учусь видеть жизнь сквозь рамки болен не болен, инвалид не инвалид, моя болезнь заставила сменить мои ультраконсервативные взгляды и применять самый главный ведический принцип время и место.

Я не имею право на осуждение жизни другого человека, делает аборт Бог ему в помощь. Нету универсального рецепта для жизни, даже не ищите

В жизни ты или счастливый или справедливый. Я наслаждаюсь каждым моментом своей кривоспиной жизни....они прекрасны. Люди этакие неблагодарные существа, мы злостные потребители кричим ещещещещеще. Все хотим быть хозяевами своих жизней.

Никогда не знаешь, вернется к тебе что то за сделанный аборт или ты проживешь жизнь в любви и согласии дальше.

На данный момент я привыкаю к мысли что заповеди каковы они есть нерушимы. Вот принцип не убий есть? Есть. А если нападет на нас маньяк и мы его убьем? А теперь подумайте какие ваши мысли привлекли к вам маньяка? Или это тоже просто так?! Есть принцип не укради, а у нас какой принцип? Что все то и я.

Я хочу пожелать прожить жизнь вам практически, на своих собственных уроках, и не осуждать других, уж тем более Европу. Мы девочки способны поменять мир не напрягаясь. Давайте это и будем делать.

П.с. Благодаря своим ограничениям я смогла найти подходящую работу, создать отношения, работаю над собой, у меня есть кров, одежда, я хожу, пишу, у меня все просто зашибенско!!)))

Ограниченная возможность - тоже возможность
  • 9

#153 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 11:24

Елизавета, написано так искренне и от души - благодарность вам за вашу жизнь и вашу смелость!

Может, кто еще не видел:


  • 0

#154 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 12:19

Елизавета, написано так искренне и от души - благодарность вам за вашу жизнь и вашу смелость!

Может, кто еще не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=BpNWWWWx6Wo

Очень честное и правдивое видео
  • 0

#155 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 12:24

И кстати о толерантном обществе.
Что это?
Общество где имеет право жить каждый? Несмотря на свои права, сексуальную ориентацию и здоровье?
Я не против геев, я за полноценные семьи,потому что как и алкоголики и инвалиды и нарики, геи больны и развращены, их не нужно лечить физически, больна и ранена их душа.

И пока есть оценки,обсуждения и суждения у нас не будет толерантного общества, потому что проще обсуждать других, а не работать над собой.

Я не как все, у меня клеймо - испорчена, испорчена физически, я инвалид. И никто не торопится быть ко мне толерантным, поэтому я просто предпочитаю не щебетать о болячка и не ныть
  • 1

#156 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 12:38

Если мне надо поступить "плохо", я так поступаю, и поступаю осознано.

Ой, а можно пример? :rolleyes: Если не секрет;)
  • 0

#157 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 августа 2014 - 12:43

Я не как все, у меня клеймо - испорчена, испорчена физически, я инвалид. И никто не торопится быть ко мне толерантным, поэтому я просто предпочитаю не щебетать о болячка и не ныть


мне кажется, вы очень сильный человек. счастья вам.
  • 1

#158 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 12:57

Ой, а можно пример? :rolleyes: Если не секрет ;)

Я украла из магазина рулет, сладость такая. Пошла на это совершенно сознательно, что бы проверить, что это такое - воровать. И знаете, никаких угрызений совести не испытывала. Хотя больше такого делать не буду, не зацепило наверное. )
  • 0

#159 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:01

Теперь тот кто за аборт больного ребенка. Я ваш ребенок давайте представим, вы меня убьете? Усыпите?

Лизавета, вам поставили диагноз когда вы были уже взрослый человек?
Я так понимаю, что с головой у вас все ок. У вас патология развития.
А речь идет о детях, которые уже с утробы матери будут инвалидами. И не проблема с руками и ногами, это можно сейчас исправить или компенсировать, а проблема с головой. Когда ребенок - овощь. Не надо смешивать разные ситуации.
  • 0

#160 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:15

Лизавета, вам поставили диагноз когда вы были уже взрослый человек?
Я так понимаю, что с головой у вас все ок. У вас патология развития.
А речь идет о детях, которые уже с утробы матери будут инвалидами. И не проблема с руками и ногами, это можно сейчас исправить или компенсировать, а проблема с головой. Когда ребенок - овощь. Не надо смешивать разные ситуации.


Нееет я не говорю о том что овощь или нет вы меня бы убили? Своего ребенка? По секрету не всегда у меня возможность есть вставать самой с дивана долго ходить, дома срач, я готовлю долго, долго убираюсь, изза того что быстро устаю очень болит голова я быстро говорю, овощ он молчит лежит и ничего не делает. Живой с патологией куда страшнее. Овощ может и умрет, а такие как я будем мучаться


П.с. по поводу овощей раз уж вы вывели эту тему мои эмоции зашкаливают. У моего парня у родителей 2 ребенок был дцпшный девочка и так вот они ее родили, и как вы тут причитаете она было овощ! Фу как вы позволяете себе такие слова!! Родилась в 1980 лохматом году, прошла одну реабилитацию и умерла в возрасле 2 лет
1.Они жили в деревянном доме где не было воды нужно выносить ведра
2. не особо богато жили
3. был 1 ребенок который тоже воспитывался
Так вот у родителей моего парня в общей сложности 3 ребенка было девочка умерла от дцп, первый сын попал в аврию в 30 лет, мой мч последний ребенок, так вот вы вершитили оставлять овоща или нет подумайте 100 раз! После "овоща" у них родился здоровый ребенок, абсолютно! Осознанно они его родили. Да боялись, да была смерть и что?

Как у вас поворачивается язык человека овощем называть? Вы уж меня простите но я не духовный человек и у меня нет спокойной реакции. Кто то потому что сказал моим родителям ууу Лизаскоро будет у вас овощем, вот думали в старости вам помощь будет, а привалил инвалид.

Дорогие судьи человеческих судеб, вы будете гореть в аду уже в этой жизни, так что я пойду спокойно расслаблюсь и буду благодарить судьбу еще за один день, прожитый на этом замечательном свете:)

Негативщик всегда увидит на солнце пятно, с этим я уже смирилась.
Никто из наших друзей не зарекается почему мой мч со мной, его родители знают что я болею, но пройдя то через что они прошли, они смирились с его выбором

Когда я говорю что я инвалид о вы бы видели выражения окружающих))))) Обожаю этот момент
И добавляю свое коронное О кстати и инвалиды тоже люди и имеют право на полноценную жизнь, а теперь позвольте я полежу и помедитирую!)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки